Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2017, 17:26   #291
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Вы (DenginAA) не поняли, что есть скрытый праноед. Объясняю. Праноед – человек нарушающий закон сохранения энергии. Разница только в процентном нарушении закона. Обычный (абсолютный) праноед нарушает закон сохранения на 100%, а скрытый праноед, например, на 20%, но и в первом и во втором случае присутствует принципиальное нарушение фундаментального закона. Вы (DenginAA) видимо не технарь, поэтому ещё объясню подробней. Абсолютный праноед ничего не потребляет (поступление энергии = 0 ккал), но при этом работает физически и умственно, то есть тратит примерно = 2000 ккал. Скрытый праноед потребляет из вне с пищей допустим = 500 ккал., а тратит примерно = 2000 ккал. Неужели не понятно? Поэтому я и обозвал gfogel праноедом, так как он нарушил закон сохранения энергии и если об этом узнает официальная наука (кажется комитет по лженауке), то его предадут анафеме и может сожгут на костре, во всяком случае разговаривать с ним никто из ученых не будет.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (03-03-2017), marimosk (04-03-2017)
Старый 02-03-2017, 17:35   #292
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

DenginAA - Попробуйте разобраться чем отличается голодание и свобода от еды. Это не одно и то же.
Из вашего неопределённого ответа я всё же сделал вывод, что с биологической (физиологической) точки зрения разницы нет. Разница только в психологии, в отношении к данному феномену. И что бы это сказать не надо писать десятки страниц. Так бы и сказали четко и коротко.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (03-03-2017), marimosk (04-03-2017)
Старый 03-03-2017, 03:14   #293
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Вы (DenginAA) видимо не технарь,
Как раз таки инженер по специальности: "Технология и оборудование сварочного производства" и работаю на производстве, Григорий, кстате тоже тех. ВУЗ закончил
Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Абсолютный праноед ничего не потребляет (поступление энергии = 0 ккал),
Это утверждение в корне не верно, чтобы разобраться в этом вопросе, попробуйте ознакомиться (хотя бы в общих чертах) с работой Герловина, «Основы единой теории всех взаимодействий в веществе»
Ваш юмор, Александр понятен, но что же Вы так уперлись в закон сохранения?
Законы природы существуют независимо от людей и то, что кто-то из ученых сумел распознать и описать его, не говорит о том, что он его вывел или придумал… он описал то, что смог объяснить на основе имеющейся базы информации. И не факт, что он где-то, что-то упустил, ибо не владел достаточными знаниями.
Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Из вашего неопределённого ответа я всё же сделал вывод, что с биологической (физиологической) точки зрения разницы нет. Разница только в психологии, в отношении к данному феномену. И что бы это сказать не надо писать десятки страниц. Так бы и сказали четко и коротко.
В этом вопросе Ваше восприятие более чем понятно, оно не есть до конца правильное, но пока думайте так.
PS: И научитесь уже цитировать, Вы же технарь
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (03-03-2017)
Старый 03-03-2017, 06:20   #294
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Вот мои веса за последние 5 дней свободы от еды.
12 ая неделя –2 ой День Свободы от Еды 27.02.2017- утренний вес 83.5 кг.
12 ая неделя –3 ий День Свободы от Еды 28.02.2017- утренний вес 83 кг
12 ая неделя –4 ый День Свободы от Еды 01.03.2017- утренний вес 82 кг
12 ая неделя –5 ый День Свободы от Еды 02.03.2017- утренний вес 81.7 кг
12 ая неделя –6 ой День Свободы от Еды 03.03.2017- утренний вес 81.5 кг
Если в первые дни свободы от еды очередного цикла «12/2» мой вес падал на 1 кг – 0.5 кг, то в последние 3 дня мой вес падает всего на 0.3-0.2 кг.
Можно конечно начать теоретизировать на тему, что степень моего «праноедства» меняется с течением всех 12ти дней свободы от еды цикла.
А можно сказать, что я просто чуть больше пью воды и чуть меньше мочусь.

При этом я чувствую себя великолепно и эксперимент проходит ЛЕГКО.
В противном случае я бы его просто прекратил.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (03-03-2017), marimosk (04-03-2017), Nira (03-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 03-03-2017, 06:38   #295
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Все жду, когда кто-нибудь спросит как у меня дела, но наверно никому не интересно
В результате эксперимента понял одну вещь.
Не получится так вот с наскока. Нужна база. Прочная, основательная, стабильная во времени. Чтобы всегда можно было откатиться до этой базы без последствий, т.е. не ниже. У Григория, я знаю, была база - 1 год - 1 раз в день, причем состав еды не был из категории - "всё подряд". Что было до этого года не знаю....
Поэтому сейчас строю стабильную базу от которой можно будет твердо отталкиваться...
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (04-03-2017), marimosk (29-09-2017), Nira (03-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 03-03-2017, 12:28   #296
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 433 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Нужна база. Прочная, основательная, стабильная во времени
Спасибо, что акцентировали. Я поняла, мне тоже так надо. А то срывы, раскачивания сбивают с пути.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (04-03-2017), marimosk (04-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 04-03-2017, 00:55   #297
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Эх ребята, ребята … как же вы меня достали (утомили)! Один (gfogel) толком невпопад отвечает вопросы. Другой (DenginAA) цепляется к словам, хотя из смысла разговора итак всё уже давно понятно. Вот очередная зацепка – закон сохранения в нынешнем понимании его официальной традиционной наукой неверен. Да это и ежу понятно - через 100 лет нынешний закон сохранения дополнят новыми энергиями и взаимодействиями и скажут ребята оказывается праноеды то не нарушали закон сохранения, просто в те далёкие времена не учитывали неизвестные источники энергии (неизвестные или не признаваемые современной наукой), а раз нет нарушения закона – то значит вовсе они и не праноеды, а типа почти обычные люди – но умеющие подключаться к другим энергиям. А я добавлю больше – возможно через 1000 лет сам закон сохранения могут исправить или отменить! И как же нам вести нынешний разговор с оглядкой на такое далёкое будущее??? Ещё раз повторяю моё определение для разговора в настоящем времени (с вынужденным из-за DenginAA уточнением): Праноед – это человек нарушающий закон сохранения энергии в его нынешнем понимании официальной наукой на данный момент.
Я уже со страхом жду ответ DenginAA – к чему же он ещё придерётся (наверное, скажет, что я полностью не прав, так как закон сохранения поправят не через 100 лет, через 14,5 лет).
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (04-03-2017), marimosk (04-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 04-03-2017, 01:06   #298
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Теперь о своих планах. Я уже приступил к своему плану:
1. Отказ от еды на работе (без обеда и перекусов-чаепитий) в течении месяца (уже живу так 1 неделю, бывают срывы на воду с медом)
2. Отказ от завтрака и обеда, то есть переход на одноразовое питание
3. Далее как получится по нарастающей

Помогают две вещи 1. психический настрой и 2. от подсосов в кишках - дыхательные упражнения по Ворошилову.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (04-03-2017), marimosk (04-03-2017), Алексей_75 (25-01-2021), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 04-03-2017, 04:02   #299
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Я уже со страхом жду ответ
Да не бойтесь, я не кусаюсь. Вы правы во всем, что Вы говорите. Нестыковка заключается в различном мировосприятии.Вы видите закон так, как его написали ученые, я вижу его так как он существует в природе, нам не найти консенсуса, давайте не будем заморачиваться в этом.
Пробуйте лучше метод gfogel, а мы поддержим
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (04-03-2017), marimosk (04-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Старый 04-03-2017, 07:38   #300
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Все жду, когда кто-нибудь спросит как у меня дела, но наверно никому не интересно
В результате эксперимента понял одну вещь.
Не получится так вот с наскока. Нужна база. Прочная, основательная, стабильная во времени. Чтобы всегда можно было откатиться до этой базы без последствий, т.е. не ниже. У Григория, я знаю, была база - 1 год - 1 раз в день, причем состав еды не был из категории - "всё подряд". Что было до этого года не знаю....
Поэтому сейчас строю стабильную базу от которой можно будет твердо отталкиваться...
Уважаемый Dengin.
Вы в своем дневнике писали, «как у вас дела», когда вы делали попытку поэтапного освоения моих или аналогичных моим стилей питания.
Мне это было, разумеется очень интересно, ибо идущих по моему пути или аналогичному пути я знаю только уважаемую мною за это Snail.
Уважаемые мною Kalinka и Elena так же делали попытки пойти по аналогичному моему пути, но уже длительное время я их на нашем форуме не вижу.

Так, что если будете писать о «своих делах» - будет мой искренний интерес и комментарии.

Теперь о базе.
Хотим мы этого или не хотим – база у нас есть.
У вас, я думаю база это ваше спортивное прошлое и похоже настоящее, а так же ваше прошлое пристрастие к алкоголю и огромный опыт в этом вопросе (как, я думаю и у меня).
Я не год кушал 1 раз в день, а с 1980 года.
В это время я был руководителем группы конструкторского отдела и руководителем ряда проектов земснарядов.
В обеденный перерыв я не кушал, ибо после еды наступала сонливость и не хотелось трудиться.
А вот вечером я приходил домой, делал 1 – 1.5 часа пробежку, принимал душ и кушал не какую-нибудь сухомятку, а нормальный домашний обед.

Не употребляю же соль, сахар, специи и соуса я наверное лет 15 – с тех пор, как отделился от жены в смысле питания.
Она готовит очень вкусно, и в этом вред на мой взгляд, ибо из-за этого я все время переедал.

Жене же моя еда отвратительна.
Но когда она берет мой борщ, добавляет туда соль, перец, майонез, то ест с удовольствием.

Нужно ли вам повторять мой длительный и нудный путь?
Мне кажется, что нет.

Покушайте какое-то время, но не меньше 2х месяцев 1 раз в день сколько хотите не вкусной, но и «не не вкусной» еды, т.е. еды без соли, специй, сахара и соусов, а потом начните кушать эту же еду каждый второй день сколько угодно раз, и.т.д по моим этапам.

А вот добавлять к этому лыжные пробежки, да еще на время, на мой взгляд не стоит.
Я так же собираюсь пробежать марафон 42 км на 42 ой день свободы от еды, но только, когда устойчиво освою стиль жизни «Кушаю Только по Седьмым Неделям».
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (04-03-2017), Nira (14-03-2017), МИЛУСЯ (07-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter