Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2015, 10:30   #1
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Просматривая форум наткнулся на тему Дыхание Фролова и голодание. Оставив там свой отзыв о своем практическом успешном опыте, прочитавший его Maksenek заметил несоответствие в моем описании с инструкциями к выпускаемым ныне тренажерам Фролова и посоветовал создать новую тему.Что я и делаю.
Прочитав присланную мне инструкцию я заметил огромные принципиальные отличия в принципе работы аппарата.
современная практика лишь пародия на настоящий оригинальный метод В этой теме я изложу свой практический опыт по оригинальной инструкции Фролова 20 летней давности. Основное и глобальное отличие современных аппаратов — это полное отсутствие внешней емкости. Хотя крышка для работы с емкостями (стеклянными банками) находится в современном комплекте, в инструкции ни слова не сказано для чего она и как ей пользоваться!
Но без этого важнейшего элемента добиться полноценного эффекта от тренажера я считаю невозможным. На фотографии которую я выкладываю есть три степени регулировки внешний емкости 1, 2 и 3 литра с помощью съемных колец. Я начал сразу с трёхлитровой то-есть с полного комплекта.
Я описываю только свой личный опыт, поэтому если вы хотите научиться дышать способом который использовал я, вы должны понимать что делаете это только под свою ответственность!!! На видеокассете (приобретённой в те времена) сам Фролов показывал как надо дышать именно на таком тренажере сохранившемся у меня с тех времен, как я выкладываю на фотографии. На рекламах нынешнего времени нигде такая ёмкость не показана.
Техника дыхания не изменилась - пользуйтесь вашей инструкцией. Для лечения болезней обязательно приобретите или скачайте книгу Фролова - там есть описание масляно-водочной эмульсии. В книге всё доходчивей описано.

Сейчас Ваш тренажер вставляете в банку удобной для вас емкости до трехлитровой вплоть, сверху одеваете крышку из комплекта и начинаете дышать. Хочу дать сразу несколько предостережений или правил, которые для себя вывел из практического опыта и запомненных из инструкции.

1. НЕЛЬЗЯ КАШЛЯТЬ - альвеолы лёгких становятся очень чувствительными и могут лопаться. Если имеются паразиты в легких или легочные инфекции от них надо предварительно избавиться.
2. Не переливать количество воды, лучше не долить, чем перелить. Если дышать тяжело, то можно вообще воду не наливать. Эффект все равно будет за счет внешней емкости.
3. Заниматься без переутомления, в свое удовольствие. Если вы замечаете внутренний дискомфорт, лучше оставить тренировку до следующего раза. Если вы находитесь дома и тренажер с вами, пользуйтесь любой возможностью сидя за компьютером или телевизором просто дышать через тренажер. Даже без всяких микро выдохов или подсосов воздуха, за счет накопления во внешней емкости оптимального соотношения углекислоты и кислорода эффект будет даже в этом случае.
4. Я дышал на тренажере только ртом - вдох и выдох. Для носа помоему даже типа прищепки что-то было. Но я ей не пользовался .
5. Так как занятия на тренажере снижают температуру тела — не рекомендуется заниматься в дневной период с 12 до 18 вечера.


Я человек среднего роста 172 см вес 75-80 кг возраст 36 лет на тот момент, вряд ли отличаюсь сильно какими-то другими параметрами, так что достигнутые мной результаты наверняка сможет повторить большинство из вас.
На тренажере я дышал до достижения 2 мин выдоха ( приблизительно месяц занятий), затем постепенно начал использовать такое дыхание без тренажера, через неделю мог подняться на четвертый этаж на одном выдохе. Ещё через некоторое время мой порционный выдох достиг от 30 минут до 1 часа длительностью БЕЗ ТРЕНАЖЁРА. Постепенно увеличивая время такого дыхания, без напряжения естественным образом, такое дыхание стало круглосуточным включая ночь. В таком режиме я жил несколько месяцев. Поскольку мне часто приходилось разговаривать, если я во время разговора слишком много глотал воздуха, голос начинал хрипеть, а затем спазм сковывал прочно моё горло и не имея возможности говорить, я посреди разговора становился немым. Именно по этой причине постепенно скатился на обычный ритм дыхания. На состояние здоровья эндогенное дыхание влияет невероятно положительно. Чистые белки глаз, гладкая шелковистая кожа, густые блестящие волосы (седины тогда еще не было) - это самое малое, что принесло такое дыхание!!!

Теоретические основы я изложу в следующих постах позже...
Изображения
Тип файла: jpg аппаратФролова-1.jpg (61.3 Кб, 293 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_андр; 16-04-2015 в 08:09..
Alex_андр вне форума  
8 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (19-04-2015), mabuta (19-04-2015), Maksenek (16-04-2015), serg981 (22-11-2015), serg981 (22-11-2015), Виктор8 (15-05-2015), Иллюзионистка (18-05-2015), лео (17-04-2018)
Старый 19-04-2015, 13:56   #2
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Alex_андр, приветствую!
Спасибо за созданную тему и за то, что поделились опытом.
С нетерпением ждем теоретических обоснований, так как из предыдущих постов фрагментарно тяжело сделать вывод, к какой теории вы больше склоняетесь . Такие фразы как "пузырьки воздуха переносимые гемоглобином", "огромные воздушные пузырьки долин взрывают стенки сосудов" наводят на мысль, что это какая-то компиляция идей Петраковича (хоть и не в оригинале, а последующем полете мысли  ), которые озвучивал Фролов. Лично я не нашел подтверждения и развития его гипотез, поэтому принял с повинной господствующую газообменную модель. При этом в силе остается тот факт, что сурфактант быстро окисляется, т.е. фактически «горит», что дает возможность моментально нагревать воздух в любую погоду и поддерживать стабильную температуру тела у млекопитающих. Но с кровью происходит диффузный газообмен.
Целительную силу занятий на тренажере, а также без него связываю с гипоксией. Точный механизм не изучал, что здесь полезно – дефицит кислорода или переизбыток углекислоты, как утверждает Бутейко, но факт широко признан и практически применяется. Я убедился в том, что мы «сгораем» досрочно, чему способствует высокобелковая пища, излишне активный образ жизни (в т. числе спорт), стрессы и прочая деятельность, подстегивающая метаболизм. А в человеке как бы заложено несколько уровней метаболизма, что объективно можно измерить задержкой дыхания и субъективно аппетитом. Именно об этих уровнях говорил Бутейко, когда «мучил» своих пациентов-астматиков методом волевой ликвидации глубокого дыхания, при этом более медленный уровень связывал с повышением стойкости и здоровья организма. И по частоте дыхания мог определять, насколько болен человек и даже прогнозировать кончину.
Хотя индивидуально рамки могут быть разные, они все таки имеют свой предел, есть «потолок», когда метаболизм можно разогнать до максимума белковым питанием и профессиональным спортом, и минимум при гастрономическим благоразумии и слежении за дыханием. Именно на этом основана практика Бутейко, «таинственная» гимнастика Шаталовой, долгожительство горцев и т.д.
Сам я «опустился» на 3-4 уровня, когда выдох достигал 60-90-120-180 секунд. Мне тоже было не по себе от успехов, т. к. я ничего об этом не знал, и было ли безопасно долго находиться на таком уровне. Но самочувствие было хорошее и негативных последствий я не нашел ни в себе ни в литературе. На форуме дайверов почитал, что это давно известно, и они уменьшают белок в рационе перед и во время профессионального сезона, а техники используют разные, но основная – задержка дыхания, конечно же.
Также с понимаем почитал про уменьшение аппетита – да, это тоже было.
Тренажер забросил, мне не удалось удержаться на самом нижнем уровне. На вершине возможностей питался фруктами и экспериментировал с малоедением (до 1000 ккал вдень). Но потом сорвался, уже два года веганское питание, в основном углеводное, примерно 1500 ккал в день. Раз в неделю утром в постели дышу 20 минут с задержкой полторы минуты. Было такое, что по месяцу пропускал. Но уровень метаболизма прежний. Дыхание в живот 3 раза в минуту, автоматическое. С аппетитом случаются жоры, в последнее время опять тенденция к сыроедению (без сыра , но с фруктами и салатами).
Хорошо помню чувство «погружения», когда на одном вдохе мог сделать в 3-5 раз больше, чем раньше. Казалось, что можно достичь некоего анабиоза, поэтому даже опасался быстрого прогресса. Я скептически отношусь к высказываниям типа «полчаса» на одном вдохе, и зная привычку эндогенщиков увлекаться «микроподсосами» предполагаю, что дело именно в них, иначе вам место в научной лаборатории. Хотя если они помогают технически при достижении гипоксии, то пожалуйста. У меня также были фантастические результаты по 5 и больше минут, но прищепка на нос быстро их урезонила. Этот коварный орган сам откуда то знал про «микроподсосы» и совершенно незаметно их применял.

Не очень понял, какая роль у внешней емкости. Это капникатор (т.е. для повышения концентрации углекислоты)? Если да, то все в ладах со всем вышеизложенным и положительными свойствами гипоксии. И емкость, таким образом, ускоряет достижение положительного эффекта. Хотя и без нее можно. И без тренажера вообще . Если это какая-то техническая хитрость под другую теорию, то объясните, в чем принципиальное требование ее наличия.
Насчет эмульсии – прошу рассказать, были ли опыты с ней. Я не заметил качественных изменений при добавлении в рацион льняного масла и при изъятии из рациона. Правда, не в форме эмульсии, а в салатах.
Я полагаю, что тренажер – костыль, но он помогает выработать полезные навыки дыхания, массажирует легкие и т.д. И делает это быстрее, чем занятия йогой или прочими дыхательными гимнастиками.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (19-04-2015), Alex_андр (20-04-2015), mabuta (19-04-2015), Maksenek (20-04-2015), Виктор8 (16-05-2015), лео (17-04-2018)
Старый 19-04-2015, 14:33   #3
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Я скептически отношусь к высказываниям типа «полчаса» на одном вдохе, и зная привычку эндогенщиков увлекаться «микроподсосами» предполагаю, что дело именно в них, иначе вам место в научной лаборатории.
Расскажите поподробнее про дыхание, как осуществляются вдох и выдох, время вдоха и выдоха...и т.д.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-04-2015)
Старый 19-04-2015, 21:00   #4
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее про дыхание, как осуществляются вдох и выдох, время вдоха и выдоха...и т.д.
Alex747, вас интересует повседневное дыхание, или мои импровизированные тренировки? Тренажер я забросил, как написал.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (20-04-2015), Alex_андр (20-04-2015)
Старый 20-04-2015, 14:43   #5
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Alex747, вас интересует повседневное дыхание, или мои импровизированные тренировки? Тренажер я забросил, как написал.
И то, и другое. Я тоже тренажёр давно забросил, а дыхание по Бутейко без инструктора тяжело освоить, поэтому дыхание по Фролову наиболее приемлемо в повседневной жизни.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-04-2015)
Старый 20-04-2015, 17:05   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Такие фразы как "пузырьки воздуха переносимые гемоглобином", "огромные воздушные пузырьки долин взрывают стенки сосудов" наводят на мысль, что это какая-то компиляция идей Петраковича (хоть и не в оригинале, а последующем полете мысли  ), которые озвучивал Фролов.
Да именно так!!! Сейчас я читаю , вернее ПЕРЕЧИТЫВАЮ книгу Фролова , там он опирается на труды Петраковича и Бутейко, которая датируется около 2000года - много разных изменений, я считаю существенных, и кое-что вообще убрано (примеры другие почти все и теория с одной стороны углубилась в дебри, которые отвлекают от главного открытия даже самого Фролова, пытаясь доказать что-то научному миру). Я увидел для себя прежде всего практическую сторону первоначальной , нередактированной, версии его книги - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ В РАЗЫ УВЕЛИЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ и похоже единственный качественно влияющий на это фактор. Даже при моем дыхании, при котором выдох мог доходить до часа — это несравнимо малое время которое лично я, могу обходиться без него, чем те семеро суток, которые в своей жизни я смог обходиться без воды, и которая стоит на втором месте после воздуха, а без питания вообще месяцами, как у Софии на нашем форуме. Вот именно в такой пропорции воздух и может повлиять как главный фактор продолжительности жизни, чем вода, а тем более питание. Посчитайте сами- или 1 час или семеро суток. Разница по моему очевидна!!!
Это мои личные достижения которых я добился в результате дыхания или голодания и доказательств не требуют для расстановки явных приоритетов. У меня имеется своё личное цельное видение мира, которое подвергается лишь незначительным уточнениям начиная с 5 летнего возраста, когда я думал, что весь наш мир находится в ногте великана. Сейчас я знаю гораздо больше. Поэтому у меня имеются для себя ответы на любые вопросы касающиеся разных сторон жизни. Поскольку все мы с вами фактически занимаемся одним и тем же делом - ищем долголетия, причем здорового долголетия, то я готов в этой теме открыть вновь для себя и поделиться с вами, четкими и ясными целями и путями для достижения этого, которые начиная с этого момента буду претворять в жизнь, воспользовавшись успешно проведенным 14 дневным голоданием. В конце семидесятых, проходя службу в армии, я попал в интересные войска, где нас обучали мозаичному сбору информации. Этим я и занимаюсь до настоящего времени по интересующим меня вопросам. Это очень эффективный способ получения информации. Обладая параноидальной тягой к мелочам, я учась в университете, неоднократно очень сильно поражал самых ушлых преподавателей по своим предметам исключительно интересной информацией по казалось бы абсолютно общеизвестным им и всем вопросам. Это было в безинтернетные времена. Сейчас во времена интернета наоборот другая проблема. Из-за переизбытка информации, очень тяжело отфильтровать для себя самое ценное(главное) и истинное в этом буквально океане самых тонких мелочей и подробностей, которые даже на этом сайте присутствуют в изобилии. Поэтому ссылки инфы, на которую опираюсь, физически дать не могу . Главное открытие которое я сделал от прочтения первоначальной редакции книги фролова об эндогенном дыхании:

1. Существует только единственная, максимально оптимальная пропорция газовоздушной смеси углекислого газа и кислорода , позволяющая нашему телу существовать максимально долго (упрощенно называя этот процесс горением).( это высота от 1500-2000 метров над уровнем моря, или смесь которая создается в трех литровом объеме внешней ёмкости тренажёра фролова). Даже когда я уже не занимался самостоятельным эндогенным дыханием, я очень часто после алкогольных возлияний, чувствуя неприятные ощущения в сердце, при возможности сразу начинал дышать на тренажере фролова. Дышал только ртом. Безотказно всегда помогало. За один сеанс.

2. Организм сам обладает способностью вырабатывать кислород в нужных ему количествах для необходимых процессов жизнедеятельности, и использует внешнее дыхание лишь для пополнения потребностей в отрицательно заряженных ионах кислорода, дающих непосредственно энергию организму.

Даже эти два аспекта,так как их преподношу вам я , не были показаны ни в одной из редакций.
Вот эти два самых главных открытия и позволили мне достичь успешного самостоятельного эндогенного дыхания. Пошарившись по интернету, я нашел подтверждение тому что это вполне нормальный результат, который подтверждает наличие такого же опыта ,как у меня. Существуют даже черно-белое видео тех лет на youtube, где сам фролов представляет такого человека ( пенсионер какой-то), который может выдыхать целый час. Как я понял все эти люди которые добились такого результата дышали именно на старой версии аппарата, с регулируемой кольцами, переменной внешней емкостью . Найдя в интернете версию книги фролова, похожую на ту которую я читал, сейчас я и изучаю, там увидел что сам фролов пришел к выводу что самым важным моментом является отрицательное давление, создаваемое в легких. В новой редакции его книги я обнаружил еще более поражающие моё воображение открытия. Для этого придется затрагивать таких авторов как кастанеда( прочитанный мной несколько раз (в печатном виде ,ту первую версию ,так и не нашёл, нашёл аудиокнигу того самого перевода)), а также Тесла, действующие приборы которого, работающие по его принципу, можно найти на youtube. Но об этом потом. Почему он отказался от внешней емкости — сказать не могу. Если вы думаете что человек не может ошибаться в расстановке приоритетов собственных же открытий, посмотрите его последние видео, где он с повязкой на голове. Может она в чем-то ему и помогала, но один тот факт, что он по какой-то случайности или ошибке умер, о чем-то да говорит. Но мне это не мешает пользоваться его гениальными открытиями.
Лично я научился самостоятельно эндогенно дышать, как наркоман, только из тяги к удовольствию. Никакого насилия над собой я никогда не делал приходя к такому дыханию. Организм сам воспринял этот ритм дыхания как очень естественный. Даже когда я забросил по объективным причинам дышать о которых я выше описывал, вернувшись домой из какого-нибудь очередного горного похода, не раз замечал что ночью я начинаю дышать порционными выдохами ( очень длинными). Так что вопрос эндогенного дыхания дело лишь небольшой привычки которая приходит с удовольствием. Никаких микроподсосов во время дыхания я не делаю, иначе бы выхлопные газы и посторонние запахи слышал бы наверняка. Чисто физиологически, я внутри это воспринимал, как будто у меня в легких откуда то накачивается воздух и вся моя задача сводится лишь к тому, чтоб вовремя стравливать лишний воздух, так что никакого неудобства в таком длинном выдохе я абсолютно никогда не чувствовал, выходящий из легких воздух заставлял меня сам стравливать его, чтобы выдохнуть. Дышу и выдыхаю только через нос. Вдох был обыкновенный, откуда бы у меня хватило столько воздуха за один вдох, что выдыхать его потом целый час. Я постоянно кайфовал, причем ,без всякой на то с моей стороны тренировки, добился таких необычных состояний, которые смог объяснить и оценить только сейчас, спустя 20 лет.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 20-04-2015 в 22:07..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (21-04-2015), Maksenek (21-04-2015), serg981 (22-11-2015), serg981 (22-11-2015)
Старый 20-04-2015, 21:56   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Насчет эмульсии – прошу рассказать, были ли опыты с ней. Я не заметил качественных изменений при добавлении в рацион льняного масла и при изъятии из рациона. Правда, не в форме эмульсии, а в салатах.
Я полагаю, что тренажер – костыль, но он помогает выработать полезные навыки дыхания, массажирует легкие и т.д. И делает это быстрее, чем занятия йогой или прочими дыхательными гимнастиками.
Об эмульсии я сам прочитал в новой книге фролова (вернее, для меня более новой книги, чем которую читал в 1995 году), постом выше я четко расставил приоритеты воздействия на организм питательных веществ, и в частности, масло будет зависеть от пропорции в общем питании, массы тела и способа применения, но считаю сам это второстепенным после дыхания и воды. Поэтому, как вы правильно заметили, польза будет с "гулькин нос"."Тренажер – костыль, но он помогает выработать полезные навыки дыхания"- поэтому в самом первом посте я больше внимания уделил именно самому главному принципу дыхания, внешней емкости, чтобы болящие и самые нетерпеливые сразу же могли приступить к дыханию. Мой папа, хотя и пережил 2 инсульта, но после каждого мог самостоятельно ходить лишь слегка покачиваясь, зато без палочки. Он умер на семьдесят седьмом году жизни, хотя с 45 лет уже думал что помрет. Снимал он сердечные приступы в течение 15 лет, дыша на аппарате Фролова, но я не наливал туда вообще воды, когда ему было тяжело дышать через водяной затвор ( я еле еле водой дно закрывал), то-есть использовал как Аппарат Бутейко . Запас дыхания у него был очень маленький, а я мог подняться на четвертый этаж на одном выдохе. Запомните пожалуйста, я буду это неоднократно повторять — вдох я делал как обыкновенный человек 2 — 3 секунды, а вот выдыхал более получаса ( выдохи были порционные). Никаких микроподсосов воздуха не было. Сам фролов удивлялся, почему у других так хорошо получалось, а у него были очень слабые показатели. Так что сам он был практик никакой, а вот теоретик изобретатель гениальный!!! Так бывает и довольно часто.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (21-04-2015), fruktoman (21-04-2015), Maksenek (21-04-2015)
Старый 21-04-2015, 07:17   #8
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Alex747, ответ на ваш вопрос.


Тренировка 20 минут.
Перед началом нужно «надышаться», но без фанатизма и головокружения, это не для рекорда.
Вдох 5 сек по максимуму в живот. И задержка на полминуты (давление воздуха разумное, глаза не должны на лоб лезть – и вообще стараюсь по памяти придерживаться такого давления, как и в тренажере) потом постепенно через рот стравливаю воздух равномерно, пока не захочется вдохнуть. При первом вдохе на все идет 2,5 – 3 минуты в зависимости от того, что съел накануне, состояния здоровья и расположения звезд. Потом все так же, но весь цикл уменьшается, в среднем доходит до 80-90 секунд – я его считаю показательным как состояние «дыхалки». Через 10 минут – перерыв две минуты и опять на 10 минут заход. Все. После тренировки Фролов рекомендовал не есть в течении двух часов, я тоже этого придерживаюсь, т. к. вообще только вечером кушаю.
И дышу точно так же, но с гораздо меньшей глубиной (только отпускаю живот, без «заталкивания»), задержками и через нос! Раз в пять минут могу глубже вдохнуть, исключительно для вентиляции. Три цикла в минуту в спокойном состоянии. Причем этот паттерн выработался довольно быстро, когда я «погрузился» с тренажером на уровень 90+ секунд я недолго – пару недель, может – сознательно следил за дыханием, но только следил, особых усилий по изменению не прилагал. Иногда, когда состояние дыхания хорошее я дополнительно ограничиваю глубину, - мелкий гипоксический тренинг.
И когда пробежками занимался, все шло в живот. Верхней частью груди я уже даже разучился дышать.


Alex_андр, то, что вы сказали - мне близко и знакомо. Требуется переварить сказанное, так как не увидел сразу ваше сообщение, отвечу позже.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
3 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (21-04-2015), Alex_андр (21-04-2015), Maksenek (21-04-2015)
Старый 21-04-2015, 09:37   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Вот как я сейчас воспринимаю тренировку по нынешней инструкции из личных сообщений к Maksenek :
После операции не рекомендуют подымать более 5кг. Так вот инструкция советует взять 5кг гантельку (причём очень осторожно) и увеличивая с одной минуты в день отжимать её постепенно увеличивая количество поднятий и очень скоро ты станешь здоровым и красивым как Шварценеггер (да и не забывайте протирать перекисью водорода гантельку во избежания заражения инфекцией). Ржу чуть ни до коликов. Вот что советует инструкция. В интернете нашел отзыв человека который пишет что занимается на тренажере фролова уже 8 лет, у него есть очень хорошие успехи, как он пишет. Конечно если 5 кг гантели поднимать 8 лет, то какой-то эффекта конечно будет, но будет ли он сравним с теми успехами, которые я достиг еще 20 лет назад.
Я рекомендую :
Берёшь 3л баллон сразу , туда свой тренажёр суёшь, закрываешь крышкой из комплекта и дыши. Главные рекомендации и предостережения-
1 Держать позвоночник прямо (по ходу дела заметишь , что прямо (особнно внизу позв-ка)- бывают разные)!!!
2 Лучше не долить воды, или даже без неё ослабленным можно.
Результат почувствуешь уже сегодня!!! УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!

Да забыл еще добавить, действительно есть эффект, который можно получить только с помощью тренажера. Водяной затвор служит еще в данном случае источником ионизации, как воды так и воздуха, который естественно потом попадает в легкие. Этот аспект замеченный мной, в работах фролова нигде никогда не указывается. При обычном самостоятельном эндогенном дыхании для каждого вдоха мне приходилось искать наилучшие места, где был живой воздух: сосенки и елочки, солнечные продуваемые ветром места - время выдоха всегда спокойно позволяло это место найти. В людных помещениях — сквозняки или возле окна.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (21-04-2015), fruktoman (22-04-2015), Maksenek (22-04-2015), Виктор8 (16-05-2015)
Старый 21-04-2015, 22:16   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Тренировка 20 минут.
Перед началом нужно «надышаться», но без фанатизма и головокружения, это не для рекорда.
Вдох 5 сек по максимуму в живот. И задержка на полминуты (давление воздуха разумное, глаза не должны на лоб лезть – и вообще стараюсь по памяти придерживаться такого давления, как и в тренажере) потом постепенно через рот стравливаю воздух равномерно, пока не захочется вдохнуть. При первом вдохе на все идет 2,5 – 3 минуты в зависимости от того, что съел накануне, состояния здоровья и расположения звезд. Потом все так же, но весь цикл уменьшается, в среднем доходит до 80-90 секунд – я его считаю показательным как состояние «дыхалки». Через 10 минут – перерыв две минуты и опять на 10 минут заход. Все. После тренировки Фролов рекомендовал не есть в течении двух часов, я тоже этого придерживаюсь, т. к. вообще только вечером кушаю.
Это речь идёт о дыхании на тренажёре или без него, я так понял , что без него, тогда мне непонятен термин - нужно «надышаться». Мне твое описание процесса, как первого практикующего, который может поделиться своим опытом со мной, очень ценно. Представляю, какой дикостью я сам выгляжу в ваших глазах. То , что я узнал в 95году о методе Фролова, хватило бы мне на всю оставшуюся жизнь даже если бы никогда больше о нём не услышал. И вот захожу я на форум поголодать, а с тех пор уже появились сотовые, потом компьютеры и даже интернет, и у меня никогда в голову не приходило поинтересоваться, может ещё кто-то дышит. У меня абсолютно девственный мозг в вопросе дыхания , если бы не наблюдательность Maksenekа. А тут вот оно как... По наивности думаешь ,как я дышу, так и все. Как это обманчиво. Мало того оказывается сайт даже был о эндогенном дыхании и уже закрылся , как я на заставке прочёл из-за многочисленных осложнений в здоровье у участников форума. То , что вы пишете пугает меня. Как вы внутри чувствуете-комфорт , напряжение, дискомфорт? Как долго вы практикуете и литературу какую читали? Ты очень решительный человек, я бы очканул так заниматься. Тут через себя приходиться переступать. Не люблю рисковать без крайней необходимости.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (22-04-2015), Виктор8 (16-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Различные методики дыхания Веселина Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 80 29-12-2008 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter