Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2016, 17:05   #1
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Не ем , здоровем и веселем!

Всем доброго времени суток, случайно наткнулся на этот форум почитал несколько дневников и вдохновился создать свой дневник чтобы появилось общение с единомышлениками , запечатлить и отслеживать ход своего голодания.
Буду рад вашим советам мыслям, отзывам!
Мне 26 лет, я вегетарианец уже года 4. В прошлом году посмотрел лекции М.В. Оганян и пробовал голодать по ее системе около 10 дней и решил повторить этот прекрасный опыт по времени пока что не загадывал сколько это продлиться, думаю все будет по самочувствию.
Я стал вегетарианце после того как познакомился с движением Сознания Кришны , в этом обществе никто не ест продукты убийства животных , никто не петь и не курит и т.д. Так же примерно раз в две неделе есть посты экадаши , там особое время по лунному календарю , когда благоприятно совершать аскезы типа ничего не есть , или частично ограничивать себя в продуктах. И понимаю как иногда ломает изнутри от нашей зависимости от пищи и привычного образа жизни.
Сегодня у меня 6 день
Хотел поголодать еще пол года назад но что то все откладывалось в долгий ящик, типа сейчас физ нагрузки и нужно питание, или там такой вкусный обед что можно сегодня поесть и завтра начать , в общем отговорки находились постоянно . И порой задумывался зачем я живу , если целыми днями думаю о том как вкусно поесть, я ведь не животное , а живу одними инстинктами . Ну и последние пару недель я объедался всем полезными и не полезными продуктами из магазинов и чуствовал что это может и вкусно для языка но для организма не полезно это точно! Параллельно посмотрел много роликов Романа Милованова (тип вот этого видио http://www.youtube.com/watch?v=m0NIs2uDrSE не знаю можно или нет размещать ссылки, но если что уж простите удалю если надо будет) , вспомнил и узнал много информации , очень содержательные ролики за что ему спасибо! Мотивация появилась и как то спонтано начал не есть.
Первые два-три дня было жутко плохо , потому что до этого несколько дней я ел магазинские сладости и в больших кол-вах и все эти шлаки выходили из меня через кровь , болела голова , легкая апатия, хотелось опять начать есть. Болели несколько суставов, и я подумал при чем голодание и суставы , как это связано? И как то подумал что организм просто чиститься и надо продолжать. К вечеру на третий день на работе действовал вообще на автомате и уже ничего не соображал. В этот же вечер поехал в храм на вечернюю службу там пели несколько часов, после этого все успокоилось и голова не болит настроение хорошее там и остался. 4 день прошел уже лучше до вечера работал потом в храм, опять погружение в молитвы, от этого чувствуется внутрение счастье, гармония.
5 день купил в магазине житкий йогурт и выпил всю пачку и сразу же тяжесть появилась как буд то объелся чего то тяжелого , после лег поспал пол часа . Думаю что какой то не качественный йогурт был. Так же пил молоко несколько кружек и на следующий день вскочили прыши, думаю что все из за этих продуктов было. Если кто то знает как употреблять молочные продукты и надо ли их употреблять напишите пожалуйтса! Я пока ,что знаю лишь что молоко будет усваиваться организмом в теплом виде перед сном в небольших кол-вах. А про остальное время как то не серьезно относился к информации, что оно плохо усваивается, но вот опыт какой то появился об усвоении этого продукта и интересно ваше мнение по этому поводу.

Сегодня 6 день
и уже 6 дней каждый день занимаюсь спортом и чувствую себя отлично. Сегодня где то полтора часа бегали к вечеру даже и не чуствую что организм напрягался . Посмотрим что дальше будет!
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
Владислава Осень (14-03-2016), Оляша (07-03-2016)
Старый 08-03-2016, 18:41   #2
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

7 день пролетел как одно мгновение проблем с самочуствием не замечал. с утра поехал на праздник , там был большой пир и много людей предлагало поесть вместе, особенно мама радовала целый день меня хотела накормить , и не забывала про мою голодовку ни на час))) Вроде как то даже слюни не текли , голова была мыслями не о еде занята а о каких то организационых моментах и в медитации-молитвы
С утра выпил стакан воды и стакан разбавленый в три раза выжитой мандаринки. Днем 2 стакана воды и 2 стакана имирного напитка скорее всего он был с кукурмой еще. И сейчас заварил себе стакан ромашки.
Вчера сидел долго на нашем интерейснешем форуме изучал опыты людей и сегодня спал 4 часа, встал в 6 утра, сейчас 11-30 ночи и самочусвтие хорошие, видимо после голодовки организм больший запас сил имеет надо меньше времени на отдых. Может просто настроение хорошие.
Всех милых дам с праздником!
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-03-2016, 09:36   #3
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

8 день
Это первый день когда с утра почувствовал слабость, был не много севший голос. Душ, зарядка, пранаяма и джапа-медитация и состояние опять хорошее. По схеме " Душ, зарядка, пранаяма и джапа-медитация " можно любой ден начинать благостно , как говориться и мертвого поднимет!
В течении дня пару раз заметчал легкое покачивание во время хотьбы.

Общая слабость отчасти связана с голоданием так как за выходные были хорошие часовые и двух часовые тренировки и голос мог сесть потому то несколько часов громко сели. Зато начиная с 4-5 дня чистый разум, нету лишних беспокойств. С утра время вообще благостно проходит так как не надо быстрее наедаться и бежать на работу,можно сделать зарядку , погрузиться в медитацию.

Вспомнил про 2 или 3 день голодания я пил пачку активированного угля, боялся что таксины в организме победять и слягу за живо))) И все еще этот уголь из меня выходит, а прошло уже 5-6 дней. Стоило вообще принимать активированый уголь или нет , как вы думаете?

С утра пил стакан воды и выжил апельсинку и разбавил сок в несколько раз. Днем в магазине купил 2 литра сока мультифрукта и выпил запол часа, сам не заметил как он закончился. Ну и вечером не много воды.

И вообще без сил лег спать день получился короткий но к вечеру сильно устал,
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-03-2016, 08:10   #4
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

9 день Как обычно утро начал с душа, потом зарядка 10-15 минут, пранаяма 10 мин и джапа-медитация 30 минут
. Где то в перерыве выпил стакан воды.
Из питания вместо завтрака вчера было разбавленный сок из Памелы , если кто не знает Памела это большой апельсин. А вечером разбавленый морковный сок с медом. И наверное литр воды в течении дня выпил.
Вечером хорошая тренировка долго висел на турниках, брусьях и бегал.
Думаю что сейчас буду на жидком питании пару дней ,а дальше будет видно,
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-03-2016, 08:20   #5
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Спасибо всем за ответы, подчерпнул много полезной информации, Решил пожить на свежих соках разбавляя их водой и добавляя переодически меда, как то интуитивно мне показалось это будет хорошей диетой. Делать моно соки без смесей, типа только морковь и так целый день или только апельсины и т.д.
Так же если кто то знает сколько можно пить этих напитков день и как часто? например я выпил литр разбавленного сока, проходит пол часа я снова хочу пить и опять пью, то есть мера нужна или нет? И надо ли паузы в таких приемах делать ,например как в обычном питании 3 часа пауза. Или можно спокойно в течении дня пить не ограничивать в количествах и без каких то пауз в приемах а просто по желанию?

Сегодня день 10 дня . По самочувствию - Внутри полно энергии и чувствуется польза от свежих сочков и воздержания от пищи, даже не понятно надо ли обратно начинать вареные продукты есть и там всякие тортики и пироженки, не знаю))) Но у мамы день рождения скоро и там за столье будет как быть? тяжело сказать так как сеччас есть настроение сыроедить и питаться только соками, но на долго ли это, если от питания свежими соками буду как энергетик прыгать целыми днями до ее день рождения то наверное не вернусь к старой пище, если этот подъем временный и спад в самочувствии произойдет , то за круглым столом не стану себя отказывать в продуктах
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-01-2017, 17:58   #6
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

Сегодня 2 день голодания
С утра угостил тортиком! ДО нес до дома прошел целый день! Вечером уже маму угощал и как то сам решил кусочек попробывать. Сижу сейчас смеюсь сам не понял как есть тортик начал)))
Сегодня в течении дня чувствовался не большая слабость, даже не слабост ьа прост осил поменьше не много, но в тоже время эмоциональное состояние спокойнее было, что тоже радует
Завтра видимо с нуля будет отчет
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2017)
Старый 13-01-2017, 10:39   #7
 
Аватар для Слава314
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не ем , здоровем и веселем!

1 день ( вчера кусочек тортика съел и отсчет обновил был бы третий!)
Чуток ноги начали болеть в суставах,видать это место в организме слабое и планка самочуствия ниже становиться, голова не много болела.Много гулял на воздухе на природе там все хорошо было. Домой добрался опят ьслабость не большая началась и ноги и голова)))
Сейчас пойду позанимаюсь йогой-разминкой.Думаю завтра еще один день получится погалодать

2 день
С утра если встал, потом работал на работе более менее все сделал, и где то в обед начал тупить , сейчас дома ем яблоки пост окончился.
Смотря на себя в зеркало самочувстие пока не очень, но лицо поправилось покраснения от прыщей ушли чего я и добивался! Всем Добра!
Слава314 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слава314 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter