Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2017, 08:59   #31
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

12 день
Вес:73,9(-200г)
Хотелось бы повторить вчерашний день по состоянию бодрости)))Сегодня как обычно,3 клизмы,справляюсь за час.Второй день с 1ой клизмой выходит кал,ничего ни ем ,откуда????,я уж думаю может от соков???Остальные две-вода окрашения с крупинками..Язык стал потихоньку очищаться,уже не такой страшно белый и это радует!Пила сок апельсина не разбавляла, утром не могу,главное теперь выпить после процедур и душа это сок ...сразу как бодрячком ощущаешь себя. Голова че-то кружилась, выпила отвар легче. Вчера мужу приготовила пирог вкусный , но когда он ел, я больше салата хотела и риса!!!!!, чем пирога, на удивление мне сладкоежке и не хочется вообще сладкого!!!!, спокойно ему пеку что угодно.Вообще с 1 дня голоданет вообще, ощущение нормальное, не знаю, как дальше и на выходе. Решил тоже сесть на голодовку почиститься дней на 7, я рада за него, а то у него гайморит и жировики по телу всему, то ли перекочался в тренажерке,то ли ел что-то нето)))

ПЛАН ТАКОЙ (по лекциям Марвы):

1-ая нед отвар 3л, клизмы каждый день (2лводы 38`С +2ч.л.соли+1 ч.л. соды ложки не с горкой)
2-я нед отвар 2л+1л соков цитрусовых(грейф и апел) ( по Марве: можно добавлять сок ананаса, арбуза,вишню разбавлять водой) +3 клизмы каждый день
3-я нед отвар 1 л+ 2 л овощных(по Марве: сельдерей+ кабачок, чеснок+лук, помидо+чеснок+лук ит.д.) и цитрусовых, яблочных соков + 3 клизмы через день
Соки:
1. Морковь, свекла, капуста.
2. Морковь, свекла, яблоко, можно грейпфрут.
3. Морковь, свекла, помидоры.
4. Апельсин и грейпфрут.
5. Яблоки семеренко, помидоры, огурцы, болгарский перец - можно добавить чуть чеснока, укроп, петрушку, сельдерей, капусту, морковь.
6. Арбузный сок.
7. Грейпфрут - можно с медом и/или разбавить водой.
8. Яблоко и тыква или кабачок.
9. Капуста.
Соки водой не разбавлять водой, кроме вишневого и виноградного.
КНИГА: Виктория Бутенко"Зелень для жизни"(много рецептов приправ и всего всего)
ВСЕГО пить 3 л, корректировать самой 2л отвара значит 1 л сока, 1 л отвара 2 л сока.

ВЫХОД:

Интервалы между приемами пищи 4 часа!!!!! клизмы 2 шт в неделю 1 раз
Кушать не более 100-150 г в один прием три раза в день: в 10, 14, 18 часов.
1ый 2-ой 3-ий день- 1 л отвара + блендером перемалываем овощи,фрукты в сыром виде+ зелень можно коктели зеленые+соки
с 3-его дня шпинат добавлять можно в коктель
4-ый день 1л отвара + салаты овощные и фруктовые не заправлять ничем!!!+ коктели зеленые и фруктовые+ соки
с 7дня 1 л отвара +салаты с лимонным соком или желтком+коктели+соки
с 10 дня 1 л отвара + гречка+ овсянка на воде+ салаты с желтком или лим.соком заправка р.маслом (по Марве холодного отжима), если не найду буду заправлять не рафинированным (покупала на юге)+коктели+соки
с 14дня 1 л отвара +салаты заправлять йогуртом натуральным(сделаю в йогуртнице сама)+ сметаной+коктели+соки
с 16 дня 1л отвара+салаты+ каши с маслом сливочным+сок+коктели
с 15 дня 1л отвара + добавляю хлеб(сама пеку на закваске)+салаты+каши с маслом+соки+коктели
с 21 дня 1л отвара+каши +хлеб+салаты+соки+бульон овощной

Морскую капусту (сухая ламинария, не аптечная - в специализированных магазинах) размочить в воде 5 минут и употреблять отдельно, можно с льняным маслом и/или специями, лимонным соком, ничего другого добавлять не нужно.
Стараться обходиться без соли, специй, орехов и масел. Соль можно только морскую (см состав), каменную, гималайскую розовую
Авокадо: 1-2 в день. Дозревает в закрытом пакете с зелеными яблоками и становится мягче.
Пить обязательно нужно за 10-30 минут до приема пищи или через час-три часа после.

3 ФАЗЫ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДА
1. Астеническая (фаза безсилия).
Может продолжаться от 1 до 3 дней.
Выражается слабостью, одышкой, вялостью.
В этот период рекомендованы прогулки на свежем воздухе, желательно по ровной плоскости, без подъемов. В этот период наблюдается падение веса, но бывает и набор. Как правило, если вес прибавляется, то это удерживается жидкость.
2. Гиперкомпенсация (самая опасная, часто в этой фазе происходит срыв или отклонения от выхода).
Может продолжаться до 2х недель.
Характеризуется бессознательным стремлением к набору утраченной на голоде массы тела. В этот период важно жестко придерживаться выхода.
3. Гармонизация.
Считается, что мозг успокаивается и легко держаться выхода и психологически и физически.

В 1ю фазу важно заниматься чем-то приятным, планированием и постановкой целей.
Во 2ю фазу достижению этих целей и реализации планов.

Предупреждают, что прием белков в период выхода из голода опасно для жизни! Огромная нагрузка на поджелудочную железу (после полной остановки), нарушения могут привести к панкреонекрозу. Как минимум такое же количество количество дней необходимо провести без животного, растительного белка и грибов, сколько человек был на голоде.
Возможно принимать кисломолочные продукты, как кефир и сметана.

Последний раз редактировалось Нюрочка; 01-06-2017 в 13:00..
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Tasha71 (01-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 13:25   #32
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Нюрочка, Хороший такой план для себя определила
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 19:11   #33
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Tasha71 Посмотреть сообщение
Нюрочка, Хороший такой план для себя определила
Наташ,пройти бы....Планы-то у нас уххх какие)
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 02-06-2017, 03:48   #34
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

13-ый день
Вес:73,9(опять стоит)

Проснулась в 5:30,как обычно утренние процедуры,сегодня сделала 2 клизмы,честно,лень было уже 3ю делать)))Отвар приготовила 2л,купила вчера грейфрут,буду утром пить апельсиновый сок,а вечером грейфрут.
Не пойму,почему вес так плохо снижается,за 13 дней -3 кг,100г????может это связано с медом?кто знает ответьте пжл

Сегодня день прошел хорошо, спокойно, заметила, что волосы стали мало выпадать, я вчера сначала подумала, мне привиделосьпотом уже сегодня мыла голову и в сливке у меня всегда клок скапливался,волосы длинные же, так вот там практически ничего не было!!!! волосинки 2 или 3!!!!, уже вижу результат. Ой такой бы результат увидеть да с 2 полосками, 5 лет мучений, врачи, таблетки и много много всего....результат нулевой..... Дай Бог, чтоб помогло....очень надеюсь!Сейчас в лес пойдем прогуляемся с мужем. Так холодно +7 июнь месяц!!!!.

Последний раз редактировалось Нюрочка; 02-06-2017 в 15:57..
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Иллюзионистка (11-06-2017)
Старый 02-06-2017, 12:56   #35
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Нюрочка, я посмотрела свои записи. В прошлом году, в моё первое УГ, когда я точно соблюдала дозировку мёда и лимона, за первые две недели только на отваре ушло 5,5 кг.
В это голодание я урезала мёд в два раза, отвес за тот же срок 4,5 кг. Но у меня и вес на 15 кг меньше, чем на начало прошлого голодания.
У Вас не такой уж и большой вес ( какой, кстати рост?) отвесы могут быть меньше. Есть физическая активность?
Я стараюсь каждый день по часу заниматься на эклиптикале, сжигается около 400 калорий.
Ещё, Марва разрешает один день ВГ в неделю, чтобы продвинуть сброс веса.
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Иллюзионистка (11-06-2017), Нюрочка (02-06-2017)
Старый 02-06-2017, 15:23   #36
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Нюрочка, Не переживай и не акцентируй слишком пристально на этом внимание.Если смотрела,то мой вес тоже очень неохотно уходит.Кстати за 2 недели я примерно столько же сбросила.У некоторых в первые дни много уходит-это в основном запасы жидкости...а наши жирочки так просто не покидают своих прекрасных обладательниц.
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
Нюрочка (02-06-2017)
Старый 02-06-2017, 15:28   #37
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Адвокадо Посмотреть сообщение
Нюрочка,
да...наверное, видимо это норма. Рост у меня 1,70, но я не толстая, ноги худые, попа тоже, в основном вес в животе)... думала я что-то делаю не так, вроде все как у всех)Я то уже и меда кладу меньше и заниматься стала, ну видимо так организм реагирует. Спасибо за ответ
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Адвокадо (03-06-2017)
Старый 02-06-2017, 15:30   #38
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Цитата:
Сообщение от Tasha71 Посмотреть сообщение
Нюрочка, Не переживай и не акцентируй слишком пристально на этом внимание.Если смотрела,то мой вес тоже очень неохотно уходит.Кстати за 2 недели я примерно столько же сбросила.У некоторых в первые дни много уходит-это в основном запасы жидкости...а наши жирочки так просто не покидают своих прекрасных обладательниц.
Наташ, это ты в точку, как рот открывать и мять, однозначно не думается, только потом вещи малы , а вот как убрать так проблема)))) Точно, все мне хоть спокойно, я думала у меня что-то не так и я делаю что-то не то.
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2017, 09:14   #39
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

14 день
Вес:73,4(-500гр)

Утро началось в 5-10,просыпаюсь легко,утренние процедуры как обычно, сегодня делала 2 клизмы,первая супер грязная,как в 1ый день!!!!! и еще с калом,третий день,удивительно не ем 14 дней,а он видимо откуда то берется,может от стенок ????вторая была вода темная.Уезжала в Храм,поэтому только 2 сделала,сегодня Праздник Троицкая Родительская Суббота,поминают всех усопших родственников.Перед поездкой выпила апельсиновый сок,приехала отвар и к апельсиновому соку добавила яблочка,так захотелось,что просто сил не было сдержаться),голода пока нет,муж наяривает спагетти с соусом и салатом,я наяриваю отвар)))Муж прикалывается"слушай,да ты ж обожирешься,столько наложила себе",ну...ниче....будет он голодать я на него посмотрю ))))
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Адвокадо (03-06-2017)
Старый 03-06-2017, 14:24   #40
 
Аватар для Адвокадо
 
Регистрация: May 2016
Адрес: USA
Сообщений: 28 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ 1-ый раз. Гормоны, бесплодие, полипы в матке

Про выход. Копирую вот отсюда:
https://m.vk.com/topic-21293291_29037857

После голодания:
Нужно начинать есть очень осторожно – первые четыре дня – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры и огурцы, в сезон арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара и питье соков фруктов и овощей. Кушать не более 100-150 г в один прием три раза в день: в 10, 14, 18 часов. В остальное время пить сок, отвар с соком лимона или кислых ягод и медом, травяной чай, каркадэ, воду. Через 4 дня вы можно добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, рукколы, лука-порея, салата-латука, свежей брюссельской капусты, свежего зеленого цикория, брокколи, репы, кольраби, базилика, зеленого лука, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без домашнего масла и домашней сметаны еще 10 дней (магазинные нельзя ни в коем случае!). Через 10 дней можно добавлять один сырой яичный желток домашних кур ежедневно. В салаты тоже можно добавлять растительное масло только холодного отжима, несмешанное, чистое, нерафинированное (льняное, масло расторопши, тыквенное, кедровое, кунжутное, виноградной косточки, масло грецкого ореха и тп) – через 20–30 дней от начала их употребления. Морскую капусту (сухая ламинария, не аптечная - в специализированных магазинах) размочить в воде 5 минут и употреблять отдельно, можно с льняным маслом и/или специями, лимонным соком, ничего другого добавлять не нужно. Пергу употреблять только в сотах. Мед в сотах и забрус употреблять в отдельный прием пищи. Зелёные коктейли будут очень полезны (см В. Бутенко). Особенно полезны желтые помидоры и черный виноград.
Стараться обходиться без соли, специй, орехов и масел. Соль можно только морскую (см состав) (лучше неочищенную Уралмедпром), каменную. Подсолнечное и оливковое масла холодного отжима нерафинированные свести к минимуму.

Авокадо: 1-2 в день. Дозревает в закрытом пакете с зелеными яблоками и становится мягче.

Орехи - несоленые и нежареные, только неочищенные, можно лишь несколько орешков в день (замачивать и в салаты), семечки (несоленые и нежареные: тыквы, подсолнечника и тд) и пророщенные семена (зеленой гречки, пшеницы, полбы, овса, киноа, амаранта и тд) можно 100-300 г в день.

Миндаль и арахис не употреблять, бобовые тоже, свежий зеленый горошек и пророщенный маш редко. Орехи с медом и сухофруктами не сочетаются.

Сыроедные хлебцы, сухофрукты (не магазинные!), торты, конфеты, печенье и тд не употреблять много и часто. Сухофрукты размачивать.

Вместо хлеба сыроедные хлебцы или "хлебцы-молодцы", отруби без карбоната кальция в составе.

Грибы и соевые продукты не употреблять. Кабачок, свёкла, тыква и картофель только в сыром виде.

Пить обязательно нужно за 10-30 минут до приема пищи или через час-три часа после.

Так нужно продолжать 4-6 недель и только потом по желанию вводить варёные продукты (не каждый день и не каждую неделю): гречка или пшено на воде, бурый рис и горох на воде лучше употреблять редко, вегетарианские супы-пятиминутки с большим количеством сырой зелени. Сырых продуктов должны составлять 80% ежедневного рациона.

Через три месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала. Такое лечение нужно повторять каждые три месяца, один, два года и более. Только в этом случае наступит полное выздоровление.

При проживании в городе и питании продуктами массового производства нужно 1-2 раза в год проводить очищение.

Лекарства нельзя пить и вакцины не допустимы!
Гормональные средства постепенно уменьшать и отменять.
Адвокадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Адвокадо спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (15-02-2018), Tasha71 (03-06-2017), Нюрочка (03-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полипы+дивертикулез. Антираковое питание. irinaki Дневники борющихся с онкологией 101 01-05-2017 16:55
Полип в матке и др. Вишенка Болезни и симптомы 3 26-02-2013 16:36
Застой крови (гематометра) в матке после выкидыша Atomy Болезни и симптомы 7 04-07-2011 06:44
Бесплодие. Masha7 Семья 18 11-01-2007 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter