Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2017, 07:21   #1
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для контроля веса и очищения организма

Я новичок на этом сайте, но опыт голодания 14 дней у меня был... дай Бог памяти... в 2014(вроде) году. Сподвигли на него кое-какие гинекологические проблемы и просто желание очистить организм. Проделывала я это под присмотром опытного в этих делах друга. Было тяжеловато, самочувствие оставляло желать лучшего. Голодала на воде. Мучила изжога, тахикардия. Изжога прошла, когда вместо обычной бутилированной воды стала пить талую. Тяжело было ещё и потому, что приходилось готовить для не голодающих членов семьи))

Не могу сказать, что тогда делала всё по всем правилам – наверно, оттого и самочувствие было не ахти. Иногда позволяла себе добавить в воду пару ложек ромашкового отвара (на литр). Выходила на разбавленном пополам яблочном соке, потом овощи сырые тёртые, потом цельные, потом тушёные, потом вводила каши. Белок (молочка, рыба) – уже в самом конце выхода, день на 13-14-ый. Помню, долго не мог запуститься кишечник. Помогла тогда лактулоза (дюфалак).

Наверно, для лечения проблем в области гинекологии голодание должно быть более длительным. Моя проблема прошла уже после выхода, когда пропила настой боровой матки. Не знаю, сыграло ли в этом какую-то роль голодание, но всё, слава Богу, нормализовалось.
Вес мой, кстати, тогда составлял около 94 кг при росте 171 см. Но похудение не было тогда моей целью. Не помню точно, сколько я тогда сбросила, но немного. На фоне солидного лишнего веса сброшенное было практически незаметно. И вскоре снова набралось.

В феврале 2016 года взялась за себя основательно и с помощью подсчёта калорий и умеренной физической нагрузки сбросила вес с 98 до 53 кг (исторический минимум веса был в марте 2017 г). Для моего роста это, конечно, было откровенно маловато. Оптимальный вес для меня – около 60 кг, но не устраивали полноватые ноги, поэтому продолжала худеть. Так мало я не весила даже в старших классах школы. Уже в 13 лет я была порядка 70 кг. С похудением, признаю, переборщила, в результате исчезла и без того не очень большая грудь, лицо стало выглядеть измождённым.

Приступами компульсивного обжорства я, в принципе, никогда не страдала, но после похудения организм накинулся на сладкое. С марта текущего года по сегодняшний день я набрала вес до 67 кг. Из плюсов: вернулась грудь))) Лицо из истощённого стало нормальным. Объёмы фигуры сейчас составляют 95/68/96. Размер джинсов 28 (раньше носила 36). Выгляжу пока отлично, но боюсь, что зимой не влезу в новые, купленные после похудения сапоги – ноги малость пополнели)) Опять эти икры, блин((( Они у меня и так-то от природы не тоненькие (спасибо папе) – такие, что не всякое голенище застегнётся, да ещё и жирок... Почти всю жизнь из-за этого проходила в ботинках, а сапожки носить тоже хотелось бы.

Калории считать безумно надоело, поэтому в последние месяца 4 питалась «на глазок». «Глазомер» уже выработался с опытом, и если б не периодическое переедание, в обычные дни могу наедать 1600-1700 ккал, в «аскетические» (когда сознательно себя ограничиваю) – около 1300. В дни визитов «дяди Жоры» могу слопать и 3000-4000 ккал – в основном, домашними овсяными печеньками, блинами, бутербродами с маслом и вареньем/мёдом. Мёд просто обожаю)) Магазинные конфеты-тортики-шоколадки не ем, так как в их составе много всякой бяки. Алкоголь употребляю редко, крепкий не пью, предпочитаю сухие вина, пиво не люблю. К солёному дышу ровно, изредка только рыбки солёной немного могу съесть. В основном мой рацион составляют разнообразные каши (без сахара, на воде и на молоке пополам с водой), овощи и зелень, молоко, кефир, йогурт без добавок, творог, сыр, сливочное масло, орехи, яйца, сухофрукты, яблоки. Из растительных масел употребляю льняное, оливковое и подсолнечное. Люблю льняное семя, ем его молотым, добавляя в кефир. Хлеб в умеренные дни ем не более 70-80 г в сутки, но могу и приналечь на бутербродики)) Давно исключила колбасы и сосиски, мясо в последние лет 10 – эпизодически, по пальцам считанные разы, рыбу – редко, иногда курицу (филе грудки). Макароны из твёрдых сортов пшеницы – изредка. Сахар попадает в мой организм только в составе домашнего варенья (есть дача). Последнее, кстати, могу не есть неделями, а потом ка-а-ак наверну граммов 150 за раз...)) То же самое с мёдом. Чай/кофе пью либо без всего, либо с сахзамом (сукралоза).

Сейчас особых проблем со здоровьем не испытываю, кроме, разве что, близорукости. Голодание решила попробовать использовать для контроля веса и чистки организма. Прошлый опыт был так давно, что можно уже не учитывать его, поэтому начну с однодневного еженедельного голодания, чтоб организм привык. Я уже, собственно, начала – первое голодание состоялось в минувшую субботу, 2 сентября. Перед ним был день подготовки – умеренное питание сокращёнными порциями, в основном овощи, зелень, яблоки, одна порция «Активии» натуральной и один кусочек цельнозернового хлеба, много минералки с лимонным соком. Кишечник клизмой не чистила – мне кажется, в случае с однодневным голоданием это не обязательно. День прошёл неплохо, только чуть побаливала голова. Воду пила тёплую. С талой водой давно уже не возилась, но ради такого случая приготовила снова, помня о том, как она мне «хорошо зашла» в прошлый раз. Голодание совпало с началом критических дней. Первый день у меня обычно болезненный, но с голодом как-то легче прошло, как мне показалось. Проголодала чуть более 24 часов, наверное, ближе к 36 всё-таки. Вышла на овощах, самочувствие нормальное, ЖКТ ни на что не жаловался.

Сейчас питаюсь как обычно, только полностью исключила сахар (я и так его не ем – в смысле, не кладу в блюда и напитки, но к домашнему яблочному повидлу с корицей, которое стоит в холодильнике и манит, не притрагиваюсь, печеньки тоже под запретом). Ем каши, яйца, немножко (1-2 чайных ложки) мёда, орехи, чернослив, яблоки, овощи с дачи, молоко, йогурт, творожный сыр. Хлеб «финский зерновой» 30-60 г в день. Ни курицы, ни рыбы не хочется, обойдусь. Следующее суточное голодание планирую опять в субботу, 9 сентября.

Посмотрим, может, после суточных замахнусь на более длительные голодовки. Пока почитаю более подробно литературу по теме. Будем поглядеть)

апдейт:
Краткие отчёты о промежуточных между голоданиями днях тоже буду делать, описывая питание и двигательную активность.

Итак, сегодня, 5.09.2017

Питание
Завтрак: каша геркулесовая (молоко/вода) с отрубями, яйцо вкрутую, хлеб «финский зерновой» бездрожжевой, масло сливочн., сыр творожный с зеленью, мед, молоко концентрированное, кофе, масло оливковое (в кашу).

Обед: кабачок припущенный без масла, помидоры свежие со своего огорода, петрушка, «Активиа» натуральная, хлеб «финский зерновой», сыр творожный с зеленью, молоко 2,5%, цикорий растворимый (1 ч.ложка), семя льна с кефиром 1%, чернослив 5 шт, миндаль 8 шт.

Да, надо было разбить на два приёма, но утренний перекус пропустила, некогда было, поэтому всё съела в обед.

Дневной перекус + ужин: яблоки (свои), кефир 1%.
Общая калорийность рациона 1680 ккал.

Двигательная активность: ходьба с Лесли Сансон (1 миля, интервальное занятие с бегом) 15 мин., ходьба пешком быстрым шагом 3 км, беготня с лейкой по огороду, уборка в квартире.

Да, подзабросила я Лесли, когда-то делала по 3 мили и даже 5 миль, занималась по 45-60 минут. Что тут скажешь, ленивая попа.

Последний раз редактировалось Elena83; 05-09-2017 в 14:30.. Причина: опечатка, дополнение
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
IrmAbr (12-11-2017), marimosk (05-09-2017), marimosk (05-09-2017), ВЖиК (21-10-2017), Инна88 (20-09-2017), Катюш (27-09-2017), Репа (05-09-2017), Чудоелочка (01-10-2017), Юлия 77 (19-10-2017)
Старый 06-09-2017, 12:37   #2
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

6.09.2017 – промежуточный день

Голодание – через два дня. Попробую сегодня немножко уменьшить калорийность в сторону дефицита, ведь я всё-таки стремлюсь к 60 кг. Ну и немножко дисциплины не помешает. Калории мне считает дневник «Мой здоровый рацион», у меня там уже и набор обсчитанных рецептов солидный скопился за год. Заполнить – минутное дело, самой возиться с калькулятором не надо, всё считает программа – ну красота же. Но даже это стало неохота делать. Вот же какая жопка ленивая, а?! Так, всё, берём себя в руки.
Вес утром натощак после туалета – 65,5 (67 – это я взвешивалась не натощак и днём, так уж получилось)

Питание
Утром натощак – вода тёплая 300 мл. В течение дня между приёмами пищи – минералка с лимонным соком около 1000 мл. Вместе с чаем-кофе и водой в пище получается чуть более 3 л.
Завтрак: каша геркулесовая с маслом оливковым 1 ч.л, яйцо вкрутую 1 шт, хлеб «финский зерновой» бездрожжевой, масло сливочное, мёд, кофе с молоком концентрированным и сахзамом.
Утренний перекус: яблоко, чернослив, миндаль, семя льна молотое с кефиром 1%, яйцо вкрутую 2 шт, чай
Обед: капуста тушёная с кабачком и помидорами (овощи свои), хлеб «финский зерновой» бездрожжевой, сыр творожный с зеленью, чай с лимоном
Дневной перекус: яблоки
Ужин: тушёная капуста, кефир 1% (планировала опять яблоки, но капуста уж очень вкусная получилась)
Общая калорийность рациона 1465 ккал

Двигательная активность: занятие с Лесли Сансон (2 мили с ручными утяжелителями по 1 кг каждый) 30 мин, приседания с собственным весом 50 раз, ходьба пешком 5 км. Скромно, но это учитывая то, что был большой перерыв в занятиях (из-за утомления, замаскированного под лень), а втягиваться обратно в колею надо потихоньку.

Белков и жиров не добираю до нормы, а углеводов перебор из-за фруктов-овощей и хлеба. Надо бы ограничить последний одним кусочком в день, но люблю я, блин, этот хлебушек с зёрнышками)) Вкусный, зараза! Но, в принципе, проблема легко решается повышением двигательной активности: полчасика попрыгать-пошагать с Лесли да поприседать – и углеводный «коридор» сразу расширяется. И можно спокойно кушать 2 кусочка. И даже ещё некоторый запас неиспользованный остаётся.

А в холодильнике, блин, яблочное повидло с корицей))) Но не трогаю. Почти равнодушна))) Лучше есть мёд, чем сахар. А мёд я люблююююююю))) Я прям Винни Пух. Обожаю все виды и сорта – и побольше, побольше. Наш местный – безумно вкусный, только его и покупаю. И это ещё магазинный (но честный и качественный), а как-то раз купила у знакомого дядечки-пчеловода – боже, божечки, что за мёд! Не мёд, а песТня))) Симфония вкуса!

Да, забыла я упомянуть, что кое-какая болячка у меня всё-таки есть. Иногда я о ней забываю)) Хрень эта называется НАО – наследственный ангионевротический отёк. Это когда внезапно, ни с того ни с сего опухает любая часть тела или внутренний орган: палец, стопа, ладонь, веки, лицо, пищевод. Если опухнет дыхательное горло – вплоть до удушья могут быть последствия. Это не пищевая аллергия, поэтому обычные противоаллергические таблетки тут бесполезны и бессильны. Проходит отёк самостоятельно в течение 1-3 суток. Реакция у меня чаще всего на охлаждение, даже летом – просто от сквознячка лёгкого. От воздуха, блин((( Эта фигня впервые проявилась в подростковом возрасте и до похудения беспокоила лишь изредка и вяло – опухали фаланги пальцев рук, очень редко – веки и губы, бывали ограниченные припухлости на стопах. Ерунда, можно сказать. Но вот после сброса более 40 кг начали появляться массивные отёки на боках, животе и внутренней стороне бедра. Пару раз опасно отекала носоглотка, но до удушья не дошло (тьфу-тьфу-тьфу, не приведи боже). У отёков есть свои «излюбленные места», где они возникают чаще всего. Иногда эта зараза не беспокоит неделями и месяцами, а иногда атакует буквально через день: не успеет рассосаться один отёк, как появляется новый, уже в другом месте. Качество жизни не сказать чтоб ужасно страдает, но существует потенциальная угроза в виде отёка гортани (ещё раз т-т-т постучать по дереву).

Сегодня у меня была припухлость на левой стопе ближе к пятке (немножко мешает, когда наступаешь, но сейчас не больно, а бывает так, что даже больно ходить). И в пищеводе что-то чувствуется при глотании. На ноге к вечеру рассосалось. Хоть не проветривай квартиру, ё-моё(( Но нельзя же жить в духоте!

Будем посмотреть, как голодание на эту штуку повлияет. И повлияет ли.

Продолжение следует)
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
IrmAbr (12-11-2017), marimosk (08-09-2017), piumina (12-10-2017), ВЖиК (21-10-2017), Репа (08-09-2017)
Старый 08-09-2017, 07:44   #3
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

7.09.2017 – промежуточный день

Вес тот же, что и вчера, 65,5.
Нда, недолго музыка играла...
Началось всё с того, что на второй завтрак захотела манной каши вместо запланированной еды (люблю её со страшной силой с детства). Ну и понеслась... Всё в итоге вылилось в «читмил» хлебом и мёдом. Калории не считала, еду не взвешивала. Но на глаз не менее 250 г хлеба и 100 г мёда. Ко всему прочему каша, яблоки, помидоры, огурцы, «Активиа» натуральная, молоко, кефир, сыр. Не сказать чтоб жутко вредная еда, просто в неоправданных количествах.

Двигательной активности не было, тупо сидела на попе, читала книжку и жрала((

Вот блин блинский, ты сбросила за год 45 кг без единого (!!!) срыва, железно идя к своей цели. Цели добилась... И всё.

Наигралась в похудение, ага. Надоело.
Потому что других изменений в жизни не наступило. Она осталась прежней.

Ну а раз так, то зачем все эти мучения, ограничения, усиленные телодвижения? Возвращаемся к сидению на попе и жратве – а следом за этим и к весу тушки 96-98 кг. И так неплохо было, разве нет?
Порочный круг.

Так что – похудеть мало. Нужно изменить своё мышление. Менять жизнь.

8.09.2017 – промежуточный, подготовительно-разгрузочный день перед голоданием
Вследствие вчерашнего «читмила» вес подскочил обратно до 67 (отёк)
Разгрузка: кефир, чай, вода с лимоном.
Двигательная активность: оторвала ленивую попу и сделала-таки 3 мили с Лесли Сансон – 45 мин. Смешно вспомнить, в прошлый раз 45-минутное занятие не доделала. И не потому что физически тяжело, нет. Когда оставалось доделать каких-то минут 10, на меня напали грустные мысли о бессмысленности бытия и я всё бросила. Капец)))
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
Ingwar (15-12-2017), IrmAbr (12-11-2017), marimosk (08-09-2017), piumina (13-10-2017), Ангел174 (22-09-2017), ВЖиК (21-10-2017), Оль Га (08-12-2017), Репа (08-09-2017), Цветик-Семицветик (02-01-2018), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 09-09-2017, 04:39   #4
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

9.09.2017 – голодание
Пока однодневное, «тренируюсь». Вчера заморозила воду, перед сном слила содержимое пузырьков не замёрзших, к утру оттаяло, пью талую. Проснулась с неприятным привкусом во рту, горьковатым (печень?) Вчера разгрузку пережила нормально, даже голод как-то не особо мучил – так, лёгкое посасывание в желудке.
Вес, кстати, 65,2. Отёк из-за «читмила» слился, прихватив с собой ещё 300 г – надеюсь, жира)) Впрочем, более вероятно – содержимого кишечника (вернее, отсутствия оного).
Давление утром 104/64, пульс 51. Погодка пасмурная, прохладная, то и дело начинает накрапывать дождик. Всего +10 на улице, бррр... Осень, что поделать.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
IrmAbr (12-11-2017), marimosk (15-09-2017), piumina (13-10-2017), ВЖиК (21-10-2017), Цветик-Семицветик (02-01-2018), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 10-09-2017, 15:17   #5
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

10.09.17 – промежуточный день, обычное питание

Добавлю про вчерашний день. Голодание перенесла в целом нормально. Самочувствие терпимое. Чуть побаливала голова и во второй половине дня добавилась небольшая слабость и головокружение. Замедленный пульс (51-52 при моей норме около 70), чуть пониженное давление. Когда кончилась талая вода, перешла на обычную бутилированную, немного подогретую.

Из двигательной активности была ходьба пешком около 3 км.

Мёрзла немного – погодка-то за окном уже осенняя. Ноги никак не могли согреться, пришлось включить масляный радиатор. Но и ему не сразу удалось растопить «девочку-снегурочку»))) В комнате уже +28+30, а ступни всё равно холодные. Короче, пока ноги не положила непосредственно на горячий радиатор (в носках, чтоб не обжечься), не согрелась. Потом уж жарко стало, проветрила перед сном комнату и забралась под одеяло. Спала неплохо, уснула быстро. Продолжительность сна около 7,5 часов. Проснулась в полшестого, за час до будильника.

Вес сегодня 63,8 (общий отвес 3,2 кг, за 1 день голодания – 1,4 кг). Живот такой впалый, ужас! Как у волка изголодавшегося, приросший к позвоночнику))) Под грудиной виден верхушечный толчок сердца (пульсация) – потому что туловище худощавое плюс слабоватая брюшная стенка. Лучше бы бёдра худели, блин. А то на рёбрах, как на ксилофоне, можно уже молоточками мелодию сыграть, руки тонкие с проступающими венами, а ноги жирноваты. Такое впечатление, что весь жир в нижней половине тела сосредоточен. Особенно огорчает внутренняя сторона бёдер, дрябловатая, вся в растяжках. Никак не могу понять, «груша» у меня фигура или «песочные часы», разница-то в объёме всего 1-2 см в пользу бёдер.

Питание
На фоне холодной погоды и моего замерзания хотелось горячей пищи, поэтому завтракала кашей из смеси хлопьев (овсяные, рисовые, пшеничные, пшенные, ячменные) + кофе с молоком концентрированным, хлеб бородинский 30 г, мёд 1 чайная ложка, сыр 17 г, масло сливочное 7 г, масло оливковое 1 чайная ложка.
Второй завтрак: салат яблоко/морковь, оливковое масло, миндаль 10 г, чернослив 2 шт, каша из рисовых хлопьев, чай травяной из чабреца.
Обед: яйца вкрутую 2 шт, помидоры, огурцы, петрушка, масло оливковое, цикорий
Дневной перекус: сливы
Ужин: творог, чай.
Общая калорийность рациона 1393 ккал
Двигательная активность – ходьба пешком 3 км
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
IrmAbr (12-11-2017), marimosk (15-09-2017), piumina (13-10-2017), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 11-09-2017, 14:19   #6
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

11.09.2017 – промежуточный день, обычное питание

Взвешиваться пока не буду. Встану на весы за день до голодания, запланированного на следующую субботу, 16 сентября. Понятно, что на неделе будут колебания воды и т.п. Вообще считаю, что ежедневное взвешивание – это слишком часто, вполне достаточно раза в неделю.
Примечательно: как только поела – сразу перестала мёрзнуть))
Легла вчера в 22.00, сегодня проснулась в 4.23 без будильника. Натощак, как обычно, выпила стакан тёплой воды.

Двигательная активность: ходьба с Лесли Сансон (2 мили) 30 мин., упражнения против боли в спине

Питание:
Завтрак: каша из ячменных и рисовых хлопьев, яйцо вкрутую 1 шт, хлеб бородинский, масло сливочное, масло оливковое (в кашу), кофе с молоком концентрированным и сахзамом, клетчатка, запаренная кипятком с вечера. Каюсь, грешна: попробовала сваренное вчера сливовое варенье в количестве 24 г))) 9,5 литров получилось. Ну что поделать, если дома живёт Карлсон) Сама стараюсь не увлекаться. Но сливовое люблю по-особому...
Клетчатку использую давно, помогает работе кишечника, стул как часы, только употреблять надо обязательно в размоченном виде (заливать кипятком).
Утренний перекус: льняное семя молотое с кефиром, клетчатка, зародыши пшеницы «Здоровка», чернослив, миндаль, яблоки, морковь, чай травяной
Обед: помидоры, огурцы, петрушка, оливковое масло, сыр, яйцо вкрутую 1 шт, цикорий с молоком
Ужин: творог, цикорий
Общая калорийность рациона 1506 ккал

Голода сегодня вообще не чувствую между приёмами пищи – ни психологического, ни физического. Ела только потому что время пришло. Стараюсь кушать примерно в одни и те же часы, это приучает организм к порядку.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
IrmAbr (12-11-2017), marimosk (15-09-2017), marimosk (15-09-2017), piumina (13-10-2017), ВЖиК (21-10-2017), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 12-09-2017, 12:53   #7
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

12.09.2017 – промежуточный день, обычное питание

Погода совсем осенняя, промозгло-сонная. Брррр. Выручает радиатор.
Вес сегодня... та-да-да-дам, интрига))) Узнаю после следующего подготовительно-разгрузочного дня перед голоданием.

Двигательная активность: ходьба с Лесли 15 мин – интервальное занятие (чередование бег/ходьба), упражнения для спины, приседания с собственным весом 60 раз, отжимания от опоры 40 раз (давно не отжималась, поэтому начинаю аккуратно), прогулка бодрым шагом 20 мин.

Увы, разленившись, я потеряла физическую форму, да ещё и вес порядочно набрала, и теперь все упражнения, которые совсем недавно давались мне легко, я выполняю с некоторой одышкой и скрипом. Отяжелела, обрюзгла, при беге чувствуется, как трясётся жирок, а ведь ещё этой весной ничего не тряслось! Сухая была, подтянутая, а теперь...(( Спрашивается, и не жалко «непосильных трудов»?! Пахала над собой целый год без поблажек, и на тебе – расслабилась... +14 кг за 6 месяцев – нет, ну это нормально, а? Ну, допустим, не все из них лишние, так как похудела я очень сильно «с запасом», всё ж таки 53 кг для моего роста (171) и комплекции (нормостеник) – уже на грани анорексии, ИМТ 18,1, то есть недостаточная масса тела. Но сегодня выполнила занятие с Лесли кое-как, потому что сильно закололо в боку. Н-да, растеряла форму, растеряла. Теперь всё приходится начинать сначала, снова втягиваться.

Безобразие, конечно. Обленилась задница, захотела снова сидеть ровно и жрать, что я ей и позволяла, потакая её желаниям, а она и рада стараться (накапливать жир). Организм сказал: «Мне фсё надоело, остафь меня ф покое, хватит меня куда-то ташшыть, хачю жрать-спать-сидеть за компом-лопать сладкое-многа-многа-многа сладкого!!! Набивать брюхо до отказа, ну а мозг чтоб работал на полную катушку, и чтоб никакие прыжки-отжимания-приседания, на которые ты тратишь кучу драгоценного времени, его не отвлекали от творчества. Блин, ты убиваешь на эти ужимки целый час! А за час знаешь, сколько всего успеть можно? У-у-у! Время на дороге не валяется, знаешь ли. Решила стать фитоняшкой? Нет, дорогая, это не наш путь».

Да вот только вся штука в том, золотой ты мой организм, что малоподвижный образ жизни в итоге отрицательно сказывается и на качестве твоей умственной работы, дополнительное время на которую ты хочешь урвать в ущерб своему здоровью. Нарушается кровообращение, обменные процессы в теле замедляются, и в результате шарики твоего серого вещества в котелке черепа начинают варить хреново. Ты работаешь медленнее и хуже, и эти «сэкономленные» 45-60 минут ничего тебе не дают в плане выгоды, и ты будешь отнюдь не в выигрыше, отказавшись от движения, потому что твой главный «рабочий инструмент» – твоя думалка-соображалка – будет пытаться функционировать в нездоровом, неповоротливом, мучимом хроническими воспалениями и кислородным голоданием теле. А такие условия не способствуют эффективности её работы. Да потом ещё и поясница начинает болеть от «долгосидоза», биться в судорогах и отваливаться при малейшем наклоне – ещё один малоприятный и сомнительный «бонус» такой диванно-кресельной жизни. Выражаясь примитивно, нарушается равновесие: нежно лелеемая и вкусно откармливаемая попонька отрастает и перевешивает остальное тело)) Драгоценный груз, ага. Вот и тащи его по жизни...

Так что, детка, давай, отрывай свою вялую, вальяжную, отяжелевшую пятую точку от удобного кресла и заставляй её снова шевелить булками. Иначе жиром заплывёт не только твоя любимая задница, но и мозги. А вот это тебе совсем не нужно. Фитоняшкой становиться не обязательно, но хотя бы не позволяй прожорливой заднице управлять тобой)) Вдумайся в слово «злоупотреблять». То есть, «употреблять себе во зло». Делать себе плохо собственными руками (и челюстями). Ты живёшь не для того, чтобы есть, а ешь, чтобы жить.

Ладно, на этом закончим лирическое отступление. Снова перейдём к конкретной информации о сегодняшнем дне.

Питание умеренное, с дефицитом калорий. Утром после пробуждения – стакан тёплой воды натощак.
Завтрак такой же, как и вчера, только сливового варенья уже 9 г, а не 24))
***Н-да, обожралась я мёдом во время того «читмила», и на лице выступила сыпь – не сыпь, а так... шероховатость какая-то мелко-пупырчатая. Так-то я не аллергик, ем все продукты спокойно, но тут, видимо, накопительный эффект возымел действие. Если чем-то долго злоупотреблять, оно может однажды вызвать нежелательную реакцию. А на мёд я и до этого налегала будь здоров. Хоть и не каждый день, но если уж ела, то вволю. Вывод: меньше сладкого лопать надо. И очищать организм голоданием***
Второй завтрак: яблочно-черносливовый салат с миндалём, кефир, клетчатка, чай с лимоном (без сахара, естественно)
Обед: помидоры, огурцы, петрушка, «Активиа» натуральная, цикорий (молоко/вода), яйцо вкрутую 1 шт, сыр творожный с зеленью.
Ужин: творог, семя льняное молотое с кефиром и пшеничными зародышами «Здоровка», чай с лимоном.

Общая калорийность рациона 1478 ккал

В перерывах между приёмами пищи минералка с лимоном и обычная вода. Объём воды, включая все напитки и воду в пище – около 3,4 л

Так... Ну, ничего особо «криминального» вроде не ем (не считая варенья по чуть-чуть в первой половине дня), на хлеб сильно не налегаю, правда, доля животных жиров в рационе великовата, но не намного; омега-3 и омега-6 в порядке, белка – ну, почти норма, чуть в меньшую сторону, углеводов норма.

Варенье из яблок варю, не напробоваться бы)))
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-09-2017), Mockingbird (25-10-2017), piumina (13-10-2017), ВЖиК (21-10-2017), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 14-09-2017, 14:20   #8
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

13.09.2017 – промежуточный день, обычное питание

Как я и опасалась, вчера напробовалась варенья: не устояла-таки, схомячила пару щедро намазанных им кусков хлеба с молоком на ночь глядя – уже после того как все калории подсчитала и итоги подвела. Слопала без подсчётов, на глазок – грамм 60 хлеба, грамм 100 варенья, грамм 180 молока (глаз уже намётан, так что погрешность +/-10 г). То есть, где-то около 1900 ккал вчера было сожрано на самом деле, чем и были полностью покрыты дневные энергетические затраты, и дефицит получился нулевой. Это вообще моё любимое лакомство, не надо мне никаких тортов-пирожных, никаких конфет, булок, кексов-шмексов, шоколада-шмоколада, никаких мудрёных и утончённых сладостей, чудесно проживу и без них! Всё просто, как дважды два: хлеб, варенье/мёд, молоко. Всё. Я счастлива))) Любимый вкус детства)) Ещё вариант – хлеб+масло+мёд/варенье. Сжую за милую душу, даже без чая. Хлебушек предпочитаю ржаной, вкус белого пшеничного давно разлюбила.

Поэтому сегодня – увеличенный дефицит калорий, никакого хлеба, никаких сладостей. Спокойно и смиренно, без истерики и нервов, продолжая резать антоновские яблоки для перегонки домашнего сока на зиму)) Набор продуктов тот же, что и вчера, за исключением хлеба и варенья, ну и порции уменьшены. БЖУ, конечно, полетели к чертям, ничего не добрала до нормы – что ж, расплата за излишества. Буду в следующий раз думать, прежде чем «водку пьянствовать и беспорядки нарушать».

Общая калорийность рациона 1132 ккал

Двигательная активность: ходьба с Лесли – 45 мин, приседания с собственным весом – 60 раз, прогулка пешком 3 км.


14.09.2017 – промежуточный день, обычное питание

Бег мне по-прежнему не даётся. Колет в боку(( Работать надо над физической формой, возвращать...
Пока не взвешиваюсь, но внешне уже заметны изменения: лицо чуть осунулось, рёбра стали проступать отчётливее, руки и ноги в запястьях и щиколотках стали более сухими.
Опять сегодня обошлась без хлеба, рацион лакто-ово-вегетарианский, без срывов и нарушений.

Общая калорийность 1532 ккал
Двигательная активность: ходьба с Лесли 45 мин с утяжелителями.

Завтра разгрузочно-подготовительный день перед голоданием, настраиваюсь))
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-09-2017), piumina (13-10-2017), ВЖиК (21-10-2017), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 16-09-2017, 04:09   #9
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

15.09.2017 – разгрузочный день, подготовка к голоданию

Питание: кефир, молоко, яблоки, чай, цикорий.
Двигательная активность: ходьба 6 км/ч – 55 мин. Погодка хорошая, удивительно тёплый денёк, и я выбралась в парк. Грех упускать такую возможность. К сожалению, парк далеко, на другом конце города, потому и нечасто там бываю.


16.09.2017 – голодание

Спала плохо этой ночью, с 22.30 до 2.00 и с 4.30 до 7.00, с перерывом на чтение. Сама виновата, не надо было смотреть неприятное видео на ночь глядя.

Вес после разгрузочного дня – 64,4. С прошлого голодания вернулось всего 600 г, неплохо. Но взвешивание надо проводить в одинаковых условиях, так что посмотрим завтра, каков результат. Если ниже 63,8 – значит, что-то сбросила за неделю, а если нет... ну, тогда хреново. Значит, все усилия не пошли впрок и организм сопротивляется.

Рёбра обозначились уже весьма заметно, хотя объёмы талии и бёдер остались прежними. На пару сантиметров ушли только обхват под грудью и грудь. Увы, именно она у меня страдает при похудении в первую очередь((( А ляжки с попой держатся упорно.

Позже дополню, как прошёл день.
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017), ВЖиК (21-10-2017), Чудоелочка (01-10-2017)
Старый 16-09-2017, 12:56   #10
 
Аватар для Elena83
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 245 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для контроля веса и очищения организма

Из двигательной активности сегодня – кое-какие дела на даче (лёгкие); тяжёлую работу я бы не потянула, так как есть небольшое ощущение усталости, но голова на сей раз вроде не болит. Давление – днём 123/73, пульс 60, вечером 116/65, пульс 64, чуть позднее упало до 105/63.

Да, забыла упомянуть: ночью, как проснулась, заварила и выпила слабительный чай «Летящая ласточка». Пользуюсь им время от времени, не слишком часто, стараюсь им не злоупотреблять. Выпила около трёх часов ночи, примерно к полудню подействовало. Как раз на даче была))) Когда-то этот чаёк вызывал не очень приятные ощущения в животе – рези, боль, как при поносе, беготня в туалет была по несколько раз в день, а сейчас уже как-то поспокойнее стало. Может, организм привык? Опорожнение кишечника однократное, реже – два раза, без особых болей, даже если заварить 3 пакетика (раньше меня с такого крепкого настоя дико пронесло бы).

Снова пью талую воду, как закончится – перейду на обычную бутилированную, чуть подогретую.

Так получилось, что пришлось сегодня кулинарить. Вкусный запах готовящейся еды дразнил, но мы ж с организмом серьёзные люди – раз уж взялись, так надо доводить до конца.

Живот втянулся, плоский. Обычно у меня нижняя часть (ниже пупка) немного выступает, даже если выше он абсолютно ровный и даже впалый. Джинсы снова начали чуть-чуть сваливаться, пришлось вдеть ремень. Весной, при минимуме моего веса, они сваливались ещё сильнее, потом я слегка набрала и «влилась» в них плотно (слава богу, что хоть не «выросла» из них, как был 28 размер, так и остался).
Elena83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-10-2017), Чудоелочка (01-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водное голодание в целях снижения веса и очищения организма Натали Обсуждение дневников голодания 198 17-05-2019 20:30
От 108 и до победы. Дневник контроля питания Олимпия Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 90 05-04-2015 07:40
Голодание для очищения и восстановления организма Голодающий Ангел Архив 5 20-03-2012 13:21
Голодаю с целью очищения организма (12 дней) musicmaker Архив 16 20-11-2010 22:41
ГОЛОДАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!!!! Колибри Архив 20 09-09-2007 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter