Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2018, 13:06   #1
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план. Не нашла чего-то подобного, поэтому изобрела себе новый "велосипед".

Цель - поправить здоровье, похудеть.

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости.
Вот и я созрела на свой дневничок. Читаю форум с апреля этого года. Буду рада общению и взаимоподдержке.

Расскажу немного о себе.
Мне 32 года. Вес сейчас 70 кг, рост 168 см.

До 25 лет жила беззаботной жизнью, в плане здоровья и веса, ничто не беспокоило, вес не набирался от любой еды, а если и набирался, то быстро и незаметно уходил, у меня даже никогда не было весов, я была стройная и нравилась себе. И я думала, что так будет всегда, наивная.


С детства была подкормлена тоннами всяких лекарств – у меня лечили ДЖВП, щитовидку, остеохандроз, может что-то еще. В семье отсутствовала какая-либо культура питания, я любила все бесполезные продукты и блюда, которыми меня кормили с детского сада, и считала что эта еда - «норма жизни». А что такое спорт/фитнес я узнала только на уроках физкультуры в школе, и то у меня был мед.отвод от нее с 5 класса.

Врачей и медицину в целом я не очень любила с детства, поэтому старалась как можно меньше с ними пересекаться после того, как выпорхнула из родительского гнезда.

Но после 25 лет организм посыпался, и заметила я это не сразу.

Очнулась я где-то по прошествии 2 лет, когда у меня уже было ожирение, гипотония, остеохондроз, узел в щитовидке и… прорвалась межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Это была точка невозврата.

Тогда в экстренном порядке я нашла костоправа (он же оказался и гомеопатом), он помог мне убрать адские боли (я дышать и двигаться почти не могла) и за несколько курсов индивидуального лечения с применением гомеопатии восстановилась, грыжа уменьшилась и я вступила на путь снижения и контроля своего веса и здоровья в целом.

27 лет, 96 кг веса (рост 168 см) это кАшмар!
В 2012-2016 годах я похудела с 96 до 56 кг, периодически прибегая к двум системам похудения, между ними конечно было много срывов. Худела я тяжко (морально) сначала на Системе минус 60 сбросила 25 кг, затем узнала про Дюкана и легко сбросила еще 15 кг. За кожей ухаживала, занималась фитнесом, на дюкане очень разнообразно готовила. Но устала. И когда сходила «с дистанции», вес потихоньку рос из-за неправильного пищевого поведения.

К 2017 году я поддерживала вес 60-62 кг, питаясь с уклоном на дюкана, и к этому времени уже могла прибавлять в весе при взгляде на мучные изделия (пиццы, булочки, хлеб - пеку сама) и всяких-яких вредных магазинных "вкусняшек".

За 1,5 года, после смены работы, я набрала 15 кг снова при неправильном пищевом поведении.
В апреле 2018 вес был 76 кг.

Недавно, в один прекрасный день знакомая рассказала мне о своем опыте голодания (условное голодание по Оганян), поделилась результатами и предложила мне заняться своим здоровьем.

Раньше для меня голодание - было словом "заморским" и неприемлемым в моей жизни и даже в мыслях. Я была гордым мясоедом и рыбоедом, особенно начиная с диеты дюкана. За эти последние 1,5 года безуспешно пыталась вернуться на диету, на знакомую или хоть уже какую-нибудь.

НИ-ФИ-ГА.

Мне надоело есть вообще, надоело готовить, надоело уделять процессу "приготовление-поедание-хранение-мытье посуды" много времени. И тут подвернулось предложение поголодать. Я за несколько дней все прикупила и с субботы начала условное голодание по Оганян. Будь что будет. Не похудею, так здоровье поправлю.

На тот момент здоровье было таким (читать - шатким):
- лишний вес
- аллергия непищевая
- нездоровая тяга к алкоголю (2-3 года)
- гипотония
- хронический запор (2-3 года)
- узел в щитовидной железе
- гемморой
- что-то с корой надпочечника, врачи не нашли, врт-тест в гомеопатическом центре несколько лет назад нашел что-то там не в порядке. В общем эндокринная система в целом немного повреждена.

Думала поголодаю и все. Никаким вегетарианцем или сыроедом я не собиралась становиться после голодания, даже в первые дни голодания об этом всем говорила!.

Условное голодание по Оганян №1 (10 дней)
20.04.18 - поехали!
Вес вначале - 76 кг. Вес через 10 дней -72 кг. Отвес -4 кг.
Вечером выпила английскую соль, лежала с грелкой у печени, пила отвар по Оганян с соком лимона и медом.

Оговорюсь сразу
- утренние клизмы я делала ежедневно до выхода из голодания, но только в один заход из трех (2 л вода+1 ч.л.соды+2 ч.л. соли),
- отменила все таблетки (от аллергии, запоров, головной боли).
- примерно с 3 дня начала мёрзнуть по нарастающей, к 7-8 дню бывало зуб на зуб не попадал.

1 день прошел, на мое удивление, очень легко.
2-3-4 дни были очень тяжелыми из-за головной боли, таблетки не пила, стала делать клизмы по утреннему рецепту в течение дня - легчало хорошо.
5-7 дни были очень легкими, т.к. голова уже не болела.
Все дни чувства голода у меня не возникало совсем, желания что-то съесть не было.
8-9 дни - начали заползать в голову мысли о еде, желудок есть не просил, а вот психологически уже хотелось жевать. Начало закладывать лор-органы - снова начала пить от аллергии таблы, 1 шт. в сутки.
10 день - чтобы не сорваться на еду, добавила цитрусовые соки - жизнь снова стала прекрасна!
11 день (начало выхода) - мысли о еде подтолкнули меня к выходу и я начала добавлять сок моркови, яблок и пр.фруктов.
с 12-го дня я начала делать из жмыха моркови котлетки, начала добавлять нутовую муку, сметану, свежие овощи, чеснок (!) - его нереально хотелось, очень люблю, я его даже в морковный сок жала.
на 13 день ездила на шашлык (мясной) - он меня не впечатлил и осел тяжелым грузом в желудке. После него я поняла, что не хочу больше есть мясо.
Далее в рацион стала добавлять яйцо, вареные овощи, супы овощные.

Результат (и по сей день):
- избавилась от хронического запора,
- реже пью таблы от аллергии,
- избавилась от тяги к алкоголю, мясу,
- вес гуляет +/- 1 кг независимо от разновидности еды, не прибавляю от взгляда на мучное и даже от его нечастого поедания.

Через 10-15 дней я пробовала есть запеченую форель. После двух раз ее употребления заметила головные боли, небольшую тяжесть в желудке, отрыжку. Не придала значения.


Условное голодание по Оганян №2 (5 дней)
26.05.18 - поехали!
Вес вначале - 73 кг. Вес через 6 дней -69,5 кг. Отвес -3,5 кг.

Вечером 25.05.18 сделала клизмы.

Все 5 дней самочувствие было отличным, т.к. голова не болела, спала иногда днем, мёзла, утренние клизмы ежедневно по 2 л. Хотела на отварах быть и дольше по ситуации, но…
На 6 день захотелось жевать, добавила цитрусовые соки.

С 7 дня начала выход, подобно прошлому, только быстрее, варёнку ела на 2-3 день.

Результат: давление нормальное (раньше было пониженное), вес также держится +/- 1 кг от любого вида/сорта еды, мясо/рыбу не хочу, вегетарианство нравится.

Через 10-15 дней снова запекла форель, попробовать еще раз. Снова стала болеть голова после нее, и даже давление поднялось! Причем эксперимент был чист, т.к. кроме форели еда была одна и та же несколько дней подряд. Погуглив, пришла к мнению, что рыбка для моего обновленного ЖКТ и пищеварения стала "чужой" и тяжелой. Наверное, больше не буду ее есть.

Планирую с 18 июня!
Условное голодание по Оганян каскадами (№3) 28 дней или более по ситуации.
С 18 июня решила экспериментально адаптировать под себя и применить каскады условного голодания Оганян.
Каскад рассчитан на 4 этапа (или более).
Каждый этап рассчитан на 1 неделю и тесно связан с моим ритмом жизни и графиком работы/сна.

Буду рада общению и новым знакомствам. В жизни особо не с кем делиться и обсуждать мой подобный опыт.
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-06-2018), Keshkkka (25-02-2019), marimosk (20-06-2018), Valjkiria (25-11-2018), Ксюша79 (17-10-2018), Мотовилов (16-06-2018)
Старый 16-06-2018, 13:23   #2
 
Аватар для galla
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: kz
Сообщений: 25 Поблагодарил: 53,086
Поблагодарили 216 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

удачи вам
galla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали galla спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-06-2018), Апрель Эль (16-06-2018), Ирбис (30-10-2020), Ксюша79 (17-10-2018)
Старый 16-06-2018, 13:30   #3
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

Такие темы ещё раз убеждают меня, что выбрав однажды правильную систему питания, отходить от неё уже нельзя. Только совершенствовать. Это новый образ жизни.
Основные помехи - страхи близких, ревнующих из-за "измены". И вред со стороны завистников. На самом деле, всё это очень опасные явления.
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287
Мотовилов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мотовилов спасибо за это полезное сообщение:
Only (16-06-2018), Апрель Эль (16-06-2018), Ксюша79 (17-10-2018), Николюшка (20-08-2018)
Старый 16-06-2018, 13:55   #4
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

Цитата:
Сообщение от galla Посмотреть сообщение
удачи вам
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Мотовилов Посмотреть сообщение
Такие темы ещё раз убеждают меня, что выбрав однажды правильную систему питания, отходить от неё уже нельзя. Только совершенствовать. Это новый образ жизни.
Очень согласна с вами. Теперь.
Последние лет 6 ищу эту правильную для себя систему питания. Теперь думается - нашла. Посмотрим...
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-06-2018), Ксюша79 (17-10-2018)
Старый 18-06-2018, 17:31   #5
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

Условное голодание по Оганян каскадами (№3) 28 дней или по ситуации.
С 18 июня решила экспериментально адаптировать под себя и применить каскады условного голодания Оганян.
Каскад рассчитан на 4 этапа (или более).
Этап рассчитан на 1 неделю и тесно связан с моим ритмом жизни и графиком работы/сна:

1-4 дни - отвар 3 л (по умолчанию - с соком лимона и мёдом), вода от 2,5 л.
5 день - отвар 1,5 л, сок цитрусовый 1,5 л, вода от 2,5 л.
6 день -соки цитрусовые и фруктовые 3 л, растительное молоко до 0,5 л, вода от 2,5 л.
7 день - на выбор: соки фруктовые/овощные до 1 л, фрукты, овощи свежие/вареные, растительное молоко до 0,5 л, сметана (в качестве заправки/соуса), семечки/орехи, возможно 1 яйцо вареное, вода от 2,5 л.

4 повторения с различными вариациями "праздника вегетарианского живота" на 6-7 дни. В один из них у меня как раз будет день рождения - впервые во взрослой жизни я не буду ничего готовить и не буду употреблять алкоголь на день рождения, хочу выбраться в вегетарианское кафе.

Клизмы (по ситуации):
1 этап - ежедневно или через день,
2 этап - через день или через три,
3-4 этапы - раз в неделю или без клизм.

После 1 этапа хочу добавить ежедневный прием настоек для эндокринной системы (начала их пить после самого первого голодания).

Хочу добавить домашний фитнес, никак не могу победить лень, буду пробовать.
Взвешиваться, наверное, раз в неделю.

Цель все та же - нормализовать здоровье, щитовидку, эндокринную систему, давление, закрепить ранее достигнутые результаты с кишечником и всего ЖКТ, снизить закисленность организма, хочется отказаться от атигистаминных средств, и, как побочное явление, похудеть, легко регулировать свое пищевое поведение.

День 1
Вес 69,5 кг.

Накануне вечером сделала две клизмы по 2 л (по умолчанию с содой и солью).

К несчастью утром проснулась с болью и припухлостью в горле - это омрачило мой первый день. Но, тем не менее, я не отложила голодание и в целом день прошел как надо.

Утренняя клизма 2 л.
Днем отвар (по умолчанию с соком лимона и мёдом) - 3 л.
Пол дня проспала, поэтому воду не пила, никакой активности.

До обеда ощущала голод, прям подмывало пожалеть себя заболевшую какой-нибудь вкусняшкой. Перетерпела
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-06-2018), marimosk (20-06-2018), marimosk (20-06-2018), Ксюша79 (17-10-2018)
Старый 19-06-2018, 16:34   #6
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

День 2

Утренняя клизма 2 л.
Отвар 3 л.
Вода до 1 л.
Пол дня опять спала.

Болею, состояние противное как при температуре 37, но она меньше - 36,6. По разным участкам тела будто бегают мурашки, то там то тут, как бы сковывая кожу. Недолго, затем перетекают на другое место. А иногда совсем пропадают. Не знаю даже что это. Раньше у меня такие ощущения были при простуде, но либо при температуре выше или ниже 36,6, либо при отклонении давления. Так давление сейчас померила - всё в норме. Ничего не понимаю.

Утренняя клизма сегодня (на мое удивление) не хотела выходить, такого никогда не было. И, кажется мне, что вышла она не полностью.

Голодно было один раз в районе 14 часов. В остальном - все тихо и ровно.
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2018, 18:08   #7
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

День 3

Утренняя клизма 2 л.
Отвар 3 л.
Вода 1-1,5 л.

Днем опять спала. Самочувствие лучше. К вечеру немного побаливала голова, но не критично. Голода не ощущаю. Но начали появляться первые мысли о еде.
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-06-2018)
Старый 22-06-2018, 15:07   #8
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

День 4

Утренняя клизма 2 л.
Отвар 3 л.
Вода около 2 л.


Всё ровно. Голода не ощущаю. Клизма выходит чистая.

Выздоровела! Вечером, вернее ночью, не могла уснуть, энергии море. Уснула во втором часу ночи,

День 5

а утром проснулась за 10 минут до будильника - в 6.20!

Утренняя клизма - не стала делать
Отвар 1,5 л.
Апельсиновый сок 0,8 л. Вечером будет еще 0,4-0,7 л.
Вода 2+ л.


Энергии еще больше чем вчера. Настроение отличное.
Не помню, чтобы я когда-нибудь болела простудой всего 3 дня. Раньше сие мероприятие длилось от 1 до 1,5 недель. Ура!


Заметки по итогу 5-ти дней:

- я не мёрзну! я была готова мерзнуть (можно сказать целенаправленно хотела этого). Но… не получилось. Прошлые две голодовки я дико мерзла (и не потела вообще), куталась и не могла согреться, даже от горячей грелки под двумя зимними одеялами. Теперь же - мало того, что не мерзну, так еще присутствовала пару раз здоровая испарина при кардио нагрузках.


- кожа лица стала лучше - как у младенца, мягкая, гладкая. Раньше исправно и регулярно шелушилась и воспалялась. Я несколько лет пользуюсь улиточными кремами, из всех перепробованных только улиточные мне помогали. В это голодовку кремом не пользовалась первые 4 дня - кожа просто сияет. Я приятно удивлена.

Зубы от цитрусовой кислоты стали чувствительными. Через трубочку не всегда получается пить. Я каждый раз поласкаю рот содовой водой.
Может кто-то подскажет, как еще можно защитить зубки?
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
Ксюша79 (17-10-2018)
Старый 25-06-2018, 15:35   #9
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

День 5 (продолжение)
Вечером начала есть. Немножко.

День 6
Соки, и всё по плану 7-го дня.

День 7
Всё по плану

Заметки:
на выходных (вечер 5, 6 и 7 дни) спала вообще мало, ночью не хочу ложиться, утром встаю как обычно - так странно.
Вес из-за простуды не снижался, была задержка воды. Самую маленькую цифру на прошедшей неделе я видела в 68,1 кг. На выходных кишечник заполнился и все встало на свои места.

Так что "едем дальше".

День 8
Вес 69 кг. (Всего -0,5 кг)
Клизмы не делаю с 5-го дня.
Отвар 3л.
Вода 1+ л.

Голодненько немножко. Мёрзну сегодня
В остальном никаких новшеств.
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-06-2018), Ксюша79 (17-10-2018)
Старый 02-07-2018, 18:44   #10
 
Аватар для Апрель Эль
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: ЛО
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное условное голодание по Оганян - индивидуальный личный план.

День 9
Отвар 3л.
С водой – проблема. Забываю, не хочу и т.п. Надо исправляться.

День 10
Отвар 3л.

День 11
Отвар 3л.

День 12 (пятница)
Вес 67,5 (Всего -2 кг)
Отвар 1,5 л.
С 14.00 апельсиновый сок.
После 18.00 начала есть. Всего помаленьку.

День 13
Еда

День 14
Еда

День 15 (понедельник)
Отвар 3л.

Заметки:
- с 12-го дня перестала пить таблы от аллергии. До сих пор хорошо себя чувствую.
- очень мало спала на прошлой неделе, поэтому вес имеет склонность к застою.
- дневник у меня какой-то кратенький ... особо описывать нечего, мне кажется что всё очевидно нормально. Если кому-то интересно, спрашивайте. поделюсь деталями.
__________________
Дневник



Чем больше я знаю, тем больше я не знаю
Апрель Эль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Апрель Эль спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018), Ксюша79 (17-10-2018), Репа (19-07-2018)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3 условное голодание по Оганян Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 136 06-10-2016 13:58
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12
Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 50 12-09-2013 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter