Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2009, 19:39   #2071
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
А где именно,не дадите пожалуйста ссылочку.
лучше прочитать всю ветку "Вопросы к anyk99 - 3". Мне трудно выделить какой-то один пост, в котором было все исчерпывающе. Но в целом ветка дает достаточно полный ответ "печальным сыроедам".

Но если коротко и упрощенно:

- успешное сыроедение требует биоценоза построенного на основе кишечной палочки. Основой питания должны служить корнеплоды богатые клетчаткой и глюкозой. (например морковка) . Фрукты только по сезону(меньше химии) как добавка к питанию и осторожно, чтобы не занести плесень. Постоянная тяга на орехи это показатель "кривого" биоценоза.

- переход на сыроедение лучше производить через рестарт биоценоза с помощью длительного (около 30 дней) голодания (если организм психически и физически к этому готов). Очень важную роль при этом играет наличие аппендикса.

- такой (на кишечной палочке основанный) биоценоз предполагает для своей устойчивости высокий уровень физической активности.

- конечно есть ньюансы. Поэтому советую читать всю ветку и включать свои мозги.http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1359
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 15-12-2009 в 19:50..
mark вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Blank (15-12-2009), go vegan!!! (06-09-2015), inferno-7 (16-12-2009), saiko (19-12-2009), Илья (19-12-2009), Саламандра (15-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 17-12-2009, 09:00   #2072
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
практически же наблюдаю то, что вокруг себя не встречаю сыроедов с долгим стажем (15-20 лет).....самое главное: многие разговоры между сыроедами сводятся к тому, как им плохо .... зачем нужно сыроедение, если это не дает энергии, здоровья и расширения возможностей?
Инга, я ушел с питания фруктами-овощами-семечками чуть более года назад и очень рад этому. Путь обратно к некоторому количеству вареной (но незаменимой другими продуктами) пищи в рационе занял у меня полгода. Сначала было очень сложно, так как организм совсем разучился ее переваривать, деградировал. Но в конце этого срока после вареной еды, если не переедал, никаких неприятных ощущений у меня не возникало. Забыл добавить, что параллельно делал себе уколы В12.

Дело не в самом сыроедении, а именно в образе питания и сопутствующих действий. До тех пор, пока сыроеды будут питаться невидовой пищей, до тех пор будут и далее нарастающие проблемы со здоровьем. Но питание сырой видовой пищей является только одной составляющей для приобретения могучего психического, ментального и физического здоровья.

Сейчас я провожу эксперимент по становлению на этот путь. Дал себе срок в течение месяца проанализировать свое состояние на таком питании и образе жизни, который постараюсь максимально возможно приблизить в моем понимании к идеальному. Не секрет, что это понимание основано на трактовке Евангелиев от Ессеев.

Если у меня удастся чувствовать себя отлично, буду набирать мышечную массу, анализы будут все в норме, то буду идти дальше, если нет - оставлю попытки на длительный срок - есть масса других интересных и полезных вещей, чем бы я хотел заниматься, а не концентрироваться в основном на питании. И есть другие способы быть здоровым, пусть и не на идеальные 100%.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 17-12-2009 в 10:48..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-12-2009), inferno-7 (18-12-2009), saiko (19-12-2009), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 19-12-2009, 11:44   #2073
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,мне все что ты пишешь знакомо.Начал свой путь в зоже в 1991 году,в 93 перешел на полное сыроедение.Выздоровел в начале 94 полностью,забросил все таблетки...НО в уме сидела страшная привязаность к этой еде...И постепенно,где-то через год,начал по-немногу подъедать,раз в неделю,два в месяц.После каждого тогда едения чувствал себя сразу хуже.Но мне было мало,не мог отказаться.Каждый раз себе говорил: больше никогда,и все равно...
Ладно,все это лирика и не важно.
Важны факты.
Долгите годы,можно сказать более 10 лет, меня тянуло к вареному.Каждый день боролся с собой.Даже не знал смогу ли побороть эту тягу.Кто был алкоголиком или наркоманом - может понять,а те сыроеды,которые не смогли - тоже)) Они просто,как и большинство абсолютное наркоманов,не выдержали.Почитайте о борьбе с наркотиками - сплошь то же самое.Только там есть консензус:наркотики - это плохо,курение вредно,алкоголь-яд...И то есть мнения иные...Так что если есть желание-найдется объяснение.
Тело же к этим веществам привыкло можно сказать на генетическом уровне:наши родители питались им,и мы с полу-года тоже...Так попробуй нарушить эту зависимость - тебе не только телу будет плохо,но и,несомненно,душе.

Об отеках.У меня они тоже были,много лет.Не такие как у тебя,думаю,но явные.Сейчас нет.Значит можно.

Я потому не появляюсь на форуме уже что переболел.Думать о еде,о здоровье мне уже скучно!Оно у меня есть в той степени что бы жить своей жизнью..Да,она у меня не то что бы как у абсолютно здорового,но по сравнению со многими формально здоровыми я куда устойчивее во всех смыслах.Качусь по жизни без мыслей о еде,о болезнях.
Честно!
Не боюсь химии - уверен,в овощах-фруктах ее не больше чем в других вещах(меньше наверняка),а всего избежать невозможно,все равно окружающая среда -это не окутанное ватой помещение.Можно поголодать,нагрузиться больше - и вывести...Но все равно старость и болезни прийдут,как совершенно справедливо писал Василий.Вообще,вот человек с подобными взглядами,почитай его,полезно.
Я сейчас сыроежу без труда и без напряжения.Для точности картины - раз в месяц позволяю себя чего-то съесть из вареного,но это уже не запои,как раньше.Уже не сносит крышу,так что приходилось выходить на воле.Я все меньше чувствую себя наркоманом,практически уже и не чувствую.Видно это прежде всего по тому что о еде не думаю,могу есть,могу не есть.И когда другие едят что угодно -меня это не раздражает,не волует.Не замечаю.
Такое было у меня с курением: когда бросил,по-началу завидовал курящим,потом осуждал,потом ненавидел дым(типа,как кто-то смеет меня травить))),а теперь все равно мне.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что для того чтобы повышать уровень здоровья одного правильного питания недостаточно.
Совершенно согласен.Хотя не буду распологать что важнее,но йога ставит в начале яму-нияму http://samadhy.ru/content/blogcategory/31/255/
И я согласен полностью.Именно то что я сконцентрировался когда-то давно на еде и движении без основы не позволило мне потом этому следовать без отклонений.

А сыроеды,которые сумели - их просто нет на форумах)) Они заняты жизнью..Равно как и не сыроеды))) Я вот не вижу Изюма,но уверен что у него все хорошо.Как и у меня все неплохо,ТТТ.
Помещаю фотографии - они говорят больше слов)) И можешь поверить - не ем я никаких добавок,и недостаток витаминов не чувствую.А слабости -да,бывают.Но кто сказал что человек не должен отдыхать? Я отдыхаю,когда чувствую потребность.Если бы не отдыхал -хотел бы взбодриться..отсюда прямой шаг или к наркотикам(она же и еда),или к зацикленности на желаниях их,осуждению других,едящих и наслаждающихся...
Мне кажется для любого живого существа не естественно работать 24 часа в сутки.Если ты не наладишь эту сторону - без возбудителей не сможешь.Ты можешь себе это позволить - отлично.
И движение необходимо не меньше правильного питания,без него тело не работает,его опять прийдется возбуждать веществами(которые и есть в вареной пище).Некоторые,правда,могут пользовать другие способы возбуждения(поднятия тонуса),например страсти(к деньгам,к приключениям,к противоположному полу).Но все это,как говорил Жсевен - пылесос))http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=173
Как говорят у нас: действительность для того кто не может позволить себе наркотики)))) Я - не могу,и четко это знаю.
Психически чувствую себя здоровее чем когда бы то ни было в своей жизни.
(Инга,если хочешь -пиши в личку!Обсудим нюансы))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 19-12-2009 в 11:57..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Greta (10-10-2010), inferno-7 (21-12-2009), linga (19-12-2009), Mamba (19-12-2009), mula (20-12-2009), rid (20-12-2009), saiko (19-12-2009), slavol (05-03-2010), Stryaps (30-01-2010), Гвоздь (23-07-2010), Саламандра (19-12-2009), троль (19-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 19-12-2009, 17:50   #2074
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Blank Посмотреть сообщение
Друг, начавший вместе со мной, до этого почти здоровый, что-то сейчас сильно страдает от нехватки каких-то элементов в пище.
я могу утверждать, что на сыроедении никакого недостатка в каких-либо микро, макро-элементах или витаминах не наступает. просто рацион должен быть разнобразным, включающим не только фрукты, как ошибочно делают многие "сыроеды" (кавычки не случайно. фруктоедение не поддержваю)
есдли кушат в достаточной мере овощей, семян, орехов, возможно зерновых, ну и фруктов, конечно - то вполный набор обеспечен.

имхо. вывод основан на личном опыте. если бы у меня был недостаток елементов, то стол мощное оздоровление было бы невозможно. на дисбалансе организм бы не смог столь мощно восстанавливаться...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Richi (19-12-2009), Гвоздь (23-07-2010), Саламандра (19-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 19-12-2009, 17:52   #2075
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Blank Посмотреть сообщение
Выходи из-за стола чуточку голодный
по-моему вот суть проблемы ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-12-2009), Илья (21-12-2009)
Старый 19-12-2009, 18:00   #2076
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
вы всё про еду да про еду..
я скажу, почему я все про еду да про еду. ЗИМА. ХОЛОДНО. начав кушать вареную еду (уже не ем ее ) очень четко ощутила - насколько на варенке теплее!!

это несоответствие меня очень удивило. если продукт должен быть сырым, если сырой продукт для нас наиболе естесственнен, то почему же он так недосканально меня греет????

я понимаю, что со временем ... типа, терморегуляция улчшится .. но почему она изначально "ненормальная" и ее нужно как-то улучшать ... хот, в принципе, можно, конечно, развести опять рассуждения, что наш организм отвык от нормальной терморегуляции и теперь ему нужно время, чтобы восстановить ее до нормальной (ведь раньше он привык согреваться засчет высококалоийной концентрированной вареной пищи) ..

вобщем, все вроде понимаю, сама себе объясняю. наверно, это у меня просто психоз такой. вот, группу на рождество наберу (туристическую) и успокоюсь
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-12-2009 в 18:12..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (20-12-2009), saiko (19-12-2009), Илья (21-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 19-12-2009, 18:11   #2077
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
ЗИМА. ХОЛОДНО.
ИМХО важна температура в помещении, а не на улице.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
если сырой продукт для нас наиболе естесственнен, то почему же он так недосканально меня греет????
ИМХО это рефлекторно. Как теплые носки греют весь организм. Если брать в расчет только калории, то разница между холодной и горячей пищей мизерна. Возможно, само попадание холодной пищи в рот вызывает спазм капилляров. Но ничего не мешает нагреть растения в горячей воде градусов до 40.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-12-2009)
Старый 19-12-2009, 18:22   #2078
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
ответ "печальным сыроедам".
в моем случае нес колько иное. у меня не печальный, а как раз положительный опыт. наблюдается очень мощный эффект оздоровления. от чего именно? - не знаю. от голоданий + сыроедения.

разочарование мое заключалось в том, что я надеялась только на одном сыроедении без голоданий постепенно снижать дозу. но, к сожалению, моя практика подтверждает то, что для лечения в моем случае работает голодание, а сыроедение является основой для того, чтобы сохранять здоровье.

а так хотелось больше не мучать себя голоданиями ..

написала, что "разочарование заключалось" (в прошедшем времени), т.к. проголодав вот три дня я вновь "расставила все у себя в голове по полочкам". заставила себя не думать о рабочих вопросах, побыла наедине сама с собой и своими мыслями и .. все устаканилось

мне не хватает уединения. моя работа лишает меня возможности побыть с самой собой наедине. всегда в голове у меня сидит такой себе "менеджер". и работа, наверно, тут непричем. уверенна, что можно научиться отключаться. я должна научиться, иначе нужно менять работу на .. библиотекарскую .
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-12-2009), Илья (21-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 19-12-2009, 18:26   #2079
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Путь обратно к некоторому количеству вареной (но незаменимой другими продуктами) пищи в рационе занял у меня полгода. Сначала было очень сложно, так как организм совсем разучился ее переваривать, деградировал
не знаю. у меня ничего не деградировало.

я без проблем для процесса переваривания лопала вареную еду (супы, каши, рыбу и мясо на гриле, консервы паштета .. да-да, я даже до такого докатилась ) после того, как уже 2 года ее не ела (чистых 100%сыроедных, наверно, год) и также без проблем ее лопать снова прекратила
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (20-12-2009), saiko (19-12-2009), Саламандра (19-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Старый 19-12-2009, 18:37   #2080
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
До тех пор, пока сыроеды будут питаться невидовой пищей, до тех пор будут и далее нарастающие проблемы со здоровьем
здесь согласна. я обратила внимание, что у сыроедов часто какие-то жалобы (в то время как у меня-сыроеда жалоб нет. только старые проблемы и долгое отсутствие улучшения состояния, что не является жалобой по определению).

так вот, я заметила, что многие сыроеды органичивают свой рацион фруктами и орехами. считаю это неправильным. я считаю, что в рационе должно быть обызательное количество корнеплодов уже хотя бы потому, что они в нашем районе проживания наиболее для нас доступны в холодное время года. т.е. с точки зрения видового питания и существующей ситуации нашего климата .. вобщем и т.д. и т.п. мне кажется, тут разжевывать нет необходимости. зимой нам (братьям словянам ) логичней кушать морковку, чем апельсин

встати. о твоем б12, даникс. в12 вырабатывается нашим организмом. это известно. выработку этого б12 стимулируют соли кадмия, которые содежраться в мясных продуктах, печени, фасоли (что сыроедам недоступно), но также в яичных желтках, грибах (например, шампиньоны), бобовых (тот же самы нут), зерновых и некоторых фруктах и овощах. например, много солей кадмия в соке простой, обычной, родной нам свеклы.

так что кому там страшно от мнимого отсутствия витамина б12, пусть просто позаботится для себя о ежедневном стакане свекольного сока. и все будет пучком.

а твои проблемы, даникс, с б12 - это может быть частный случай. мне сложно это комментировать. я ведь не знаю многих нюансов. понимаю, что дело в твоей печени, наверно ... почему ты не продолжил ее восстановление на голоде (за несколько этапов, например)? ведь печень - это орган, который восстанавливается самым активным образом (несмотря на то, что является таким сложным .. а может как раз и благодаря этому ..)

известны случаи, когда удалялась половина печени и организм ее полностью восстанавливал. случаи в официальной медицине, официально зарегистрированные...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-12-2009 в 21:25..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (20-12-2009), Илья (21-12-2009), Саламандра (19-12-2009), Юрий (25-12-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter