Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 23:03   #171
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я почему то подумал, что тут опять вопрос о термической обработке пищи, как говорится, поднялся. Кстати, я то против всяких извращений с варкой и жаркой овощей, но тогда получается, что я за глистов, хотя я и против глистов тоже … хоть вообще ничего не ешь. Дилемма. Ну а вопрос с фруктами тогда вообще неразрешим.
Говорят, что в каждом из нас полно глистов. Жаль, Стигма с Форума свалила, она, как я понял, патологоанатомом работала, могла бы рассказать, как часто на глистов натыкается.
Все же я не верю, что глисты появляются из-за сырых фруктов и овощей.
  Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 04:01   #172
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Я почему то подумал, что тут опять вопрос о термической обработке пищи, как говорится, поднялся. Кстати, я то против всяких извращений с варкой и жаркой овощей, но тогда получается, что я за глистов, хотя я и против глистов тоже … хоть вообще ничего не ешь. Дилемма. Ну а вопрос с фруктами тогда вообще неразрешим.
Говорят, что в каждом из нас полно глистов. Жаль, Стигма с Форума свалила, она, как я понял, патологоанатомом работала, могла бы рассказать, как часто на глистов натыкается.
Все же я не верю, что глисты появляются из-за сырых фруктов и овощей.

Вот немного о глистах, виднее о одном из заболиваний, если есть желание я всю статью подготовлю, обо всех видах, какой ужас на картинке, пойду я яблоко кипитить,


Заболевание аскаридоз, возбудитель – Ascaridas lumbricodies.
Гельминт в своём развитии проходит две стадии – миграционную и кишечную. Средняя заболеваемость населения земли составляет 100 млн. в год. Заражение происходит фекально-оральным путем через заглатывание яиц, с немытыми овощами и фруктами и является болезнью грязных рук.


Основные симптомы: слюнотечение, скрежет зубами (особенно ночью у детей), боль в животе, боль в грудной клетке, снижение аппетита, тошнота, рвота, понос или запор, зуд в области ануса, кожные проявления, снижение памяти, нарушение сна, недержание мочи, повышение возбудимости, судороги, анемия, эозинофилия, повышенное СОЭ, субфибриальная температура.

В зависимости от их количества паразитов они могут «отъедать» у их хозяина до 0,5 литров крови в ъ сутки, выделяя в соответствующем количестве продукты своей жизнедеятельности. На иллюстрации показана кишечная форма аскаридоза, при массовом заражении аскариды могут выходить наружу.

Зрелое яйцо содержит личинку. Попадая в организм, она стремиться равномерно расселиться по нему, т.е. происходит миграция. Расселяются личинки там, где им позволит иммунная система хозяина. Это приводит к таким страшным заболеваниям как: гепатиты, циррозы, эндокардиты, бронхиты, пневмонии, тонзиллиты, гаймориты, отиты. Аскариды проникают из желудочно-кишечного тракта в печень и желчные пути, поджелудочную железу, что приводит к панкреатитам.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 04:44   #173
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Ну а вопрос с фруктами тогда вообще неразрешим.
Просто все надо мыть перед едой и тщательно разжевывать и этого будет достаточно.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 07:48   #174
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Лично мое мнение такое. Видимо, какое то определенное количество личинок и т.д. глистов попадает в каждого человека, но развиваются глисты только у тех, кто имеет подходящую для их развития, скажем так, «почву». Другими словами, ситуация как с вирусными заболеваниями – да вирусы есть, но заболевает исключительно ослабленный организм.
Думаю, по настоящему здоровый организм найдет способ борьбы с глистами.
P.S. Отличная картинка, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 07:52   #175
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Картинку надо в диеты отправить, с заголовком типа - "не ешьте вермишель"
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 07:58   #176
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Черви, черви, черви… (ВИА «Крематорий»)
Пишут "Сердце человека" - а похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 08:01   #177
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Лично мое мнение такое. Видимо, какое то определенное количество личинок и т.д. глистов попадает в каждого человека, но развиваются глисты только у тех, кто имеет подходящую для их развития, скажем так, «почву». Другими словами, ситуация как с вирусными заболеваниями – да вирусы есть, но заболевает исключительно ослабленный организм.
Думаю, по настоящему здоровый организм найдет способ борьбы с глистами.
P.S. Отличная картинка, спасибо.
Да ты прав, мракабесу ненадо разжовывать, мракабес сам все поймет,

еще важно что бы моторика кишечника функцанировала нормальна, ну а здесь это дела каждого ))))) на мой взгляд нужно что бы была разнаобразия в еде и соотвествие в сезоне, и не в тему для сыроежак, чтото да готовить


в деревнях, для глистов, профилактика была простая, утром на тощак козлиное молоко и пару зубчиков честнока ( 3 дня ), ну а в современом мире сок морковки с соком чеснака, ну некоторые фанатически верные своем делу "товарищи", еще клизмы делают )))) СЛюЩай, я думаю, ЛЭзгинКа отЧень хороШАя у них.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 08:09   #178
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Продалжение

Если печеночные протоки зашлакованы, то выброс происходит через кожу. Появляются так называемые аллергии, зуд, кожные проявления в различных проявлениях – от сухой экземы до гнойных процессов. На рисунке показан внешний вид аскарид, самка крупнее, самец - мелче.


Аскариды могут проникать и в головной мозг, вызывая у людей мигрени, приступообразные боли, повышение артериального давления.

При расположении личинок в глубине борозд образуются уплотнения (гранулемы). Появляются симптомы опухолей головного мозга.


При ВРТ диагностике, у пациентов с мигренями, повышениями артериального давления, судорогами, головокружениями, потерей сознания, депрессиями, неврозами выявляется обычно аскарис мегалоцефалон. Локализация, как правило, – височная, лобная и затылочная.


Заболевание дракункулез, возбудитель - Dracunculus medinensis.
Географическое распространение: страны с тропическим и субтропическим климатом. Окончательные хозяева: человек, собаки, обезьяны, шакалы. Промежуточные: пресноводные рачки рода Cyclops или Eucyclops.

Болезнь характеризуется поражением кожи, подкожной клетчатки, мышц и суставов. Заражение человека происходит в результате проглатывания с сырой водой зараженных насекомых-циклопов, которые заглатывают личинки гельминта при попадании в воду из пузырька, находящегося на коже больного (в пузырьке располагается головной конец самки паразита).
На ранней стадии болезни появляется эритемы покраснение кожи или крапивница (множественные волдыри) по всему телу, зуд, слабость, лихорадка. Затем появляется отдышка, головокружение, тошнота, рвота, диарея – эти признаки появляются за несколько часов до возникновения изменения кожи. После появления головки червя на корже формируется пузырьковообразное выпячивание, может увеличиться до 7 см. После разрыва пузыря образуется белая некротическая масса, окружающая головку пара.

Локализация: Личинка – кровеносные и лимфатические сосуды, подкожная клетчатка нижних конечностей. Самка – подкожная жировая клетчатка нижних конечностей. В конце концов, присоединяется бактериальная инфекция, что ведет к нагноению кожи и подкожной клетчатки, воспалению суставов.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 08:15   #179
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
И, заметьте, все это не имеет к сыроедению никакого отношения. Совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 29-07-2006, 16:47   #180
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
maxfire,
факт.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter