Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 15:07   #1
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухой Голод.

Начал сухое голодание в понедельник 07.04.08 в 14:00 по Москве. Особо не готовился, в воскресение даже рыбу запечённую вечером смолотил и сладостями с кофем запил, наедался :)) Клизм, Шанк-пракшалану не делал. Хотя зря, надо было всё таки Шанк-пракшалану сделать. За пол часа до 14:00 всадил в себя 1,5 литров воды. Три дня ничего не делаю, валяюсь в кровати. Состояние нормальное. Правда не хочется разговаривать. Изо рта вонь мёртвой тухлятины, фу какая гадость. Сегодня 10.04.08 прогулялся до магазина, купил себе кефир и айран. Смешаю всё это в равных количествах и начну выход в субботу в 14.00 по Москве. Но наверное не выдержу что то после прогулки поплоховело.
Зачем мене это надо? Сбросить жировую ткань.
Я уважаю академиков и всяких докторов, которые рекомендуют голод на воде и при этом ещё они пишут: по Николаеву:
«Водный режим необходим для более качественного расщепления жиров." ЧУШЬ. По моему не большому личному опыту. Голод на воде съедает самое первое что ему более доступно это БЕЛОК, мои мышцы, а только потом, когда съедена максимально допустимая норма, он берётся за жир. Исхожу из своих ПРАКТИЧЕСКИХ результатов. А они у меня такие.
Начитавшись в начале 95г. Брэгга, начал голодать на воде, сперва сутки в неделю. Потом три дня в месяц, Заметил что при росте 176 и весе 78, после голода переваливал за 80кг веса. А подтягиваться стал меньше. Любил я турник и штангу, результаты были скромные но росли. После голода на воде стали намного хуже даже начальных. Выход из голода проводил по рекомендациям Брэгга. Затем дали почитать Валентину Лаврову - Ключи к тайнам жизни. Проникся :)) сразу сел на пять суток, смог провести только 4,5. Вышел как советовала Лаврова. И о чудо вернулся к своим прежним результатам по своему весу и подтягиванию. Воодушевившись провожу 14дневное голодание на воде. Б***(не при девушках было сказано) лучше я бы его не проводил. Вес моей массы рос как на дрожжах ещё на выходе. Моя ошибка, надо было заставлять себя делать физические упражнения по максимуму с штангой. Естественно сейчас зашкаливаю за сто.
У Лавровой есть такие строки: - "За период такого голодания(каскад СГ 5 через 5) в организме погибают глисты, вирусы, старые и больные клетки. Разваливаются кристаллы шлака и холестерина, и что особенно важно — организм избавляется от мертвой воды. Такой воды в человеке много, она не участвует в обмене, накапливается и не выводится вон. Это тяжелый балласт, не жизнеспособный и не активный, верно и надежно аккумулирующийся в нашем теле. Д2О — радиоактивная водичка. Она-то и толкает нас к старению и гибели. И никакими другими путями из организма ее вывести невозможно. Только — 5 через 5. И без воды. Вот так-то вот."
Самое главное что на сухом голоде организм ест ЖИРОВУЮ ткань для получения воды и энергии. И мало трогает белок, я так думаю. Аналогия с верблюдом идущим по пустыне без воды с горбами жира. Во общем потом отпишусь что из этого получиться.
С нетерпением жду Вашу критику, советы.
Спасибо за внимание.
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Игорь. спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (11-04-2008), Валерия1509 (22-07-2008), корнак7 (03-09-2008), Марго (11-04-2008)
Старый 10-04-2008, 16:12   #2
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой Голод.

Да чего уж там...мне сухой голод очень даже нравится.После него действительно реально вес остановить или снизить мона.Только лучше на выходе подольше на растительной пищё и без соли пожить.
Можно и полусухой использовать--вони меньше.
tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2008, 16:45   #3
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сухой Голод.

Цитата:
Сообщение от Игорь.
Вышел как советовала Лаврова.
А можно поподробнее чуть?
  Ответить с цитированием
Старый 10-04-2008, 17:43   #4
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой Голод.

Было бы удивительным, если после трех дней валяния в кровати, да еще на сухом голоде, организм положительно среагировал бы на прогулку. Движение на голоде просто необходимо, причем на небольших сроках лучше вообще вести максимально активный образ жизни.
__________________
"...нет дороги окончания, есть зато её итог..."
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2008, 18:46   #5
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой Голод.

Цитата:
tata , После него действительно реально вес остановить или снизитьнадеюсь мона.
Надеюсь.

Цитата:
Вика с , А можно поподробнее чуть?
"Вначале следует напиться воды и только через 2 часа кефир. Только белковая, легкая и жидкая пища. И только через 2 часа после этого, можно осторожно, понемножку, есть все остальное. Не переусердствуйте в еде. После трех,четырех и пяти дней голодания есть начинать нужно понемножку." Валентина Лаврова. "Ключи к тайнам жизни"
Я через два часа после кефира соки пил, морковно-свекольный, потом яблочно-свекольный и чаи разные травяные с натуральным мёдом в вприкуску. Наследующий день добавил каши, салаты. Сейчас также буду выходить.

Стеша, Вы правы. Не знаю чего это я перестраховался
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь. спасибо за это полезное сообщение:
Марго (11-04-2008)
Старый 10-04-2008, 19:38   #6
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой Голод.

Поделитесь, а как вы себя чувствовали и как ваш организм реагировал на подобный выход из СГ. Понимаю, что всё очень индивидуально и все же. Спрашиваю потому, что пробовала по первости и такой выход. Не пошло. Организм словно тяжелым становится, неповоротливым.
__________________
"...нет дороги окончания, есть зато её итог..."
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2008, 02:29   #7
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой Голод.

Вчера до 24:00 чего то муторно было, попробовал порыгать не получилось, нечем. Еле уснул где то к часу. Проснулся в 3:15 настроение отличное. Правда в животе чего то не хорошо рыгать(простите за такое слово) хочется. В голове немножко мутно.... Елы палы прошёлся до туалета, по маленькому захотел, а в теле такая лёгкость, в коленных и локтевых суставах такая подвижность, аж страшно как бы чего не вылетело...

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Поделитесь, а как вы себя чувствовали и как ваш организм реагировал на подобный выход из СГ. Понимаю, что всё очень индивидуально и все же. Спрашиваю потому, что пробовала по первости и такой выход. Не пошло. Организм словно тяжелым становится, неповоротливым.
Дневника не вёл, поэтому писать не буду что бы не выдумать чего лишнего. В субботу буду выходить также как описал выше, в понедельник отпишусь поподробней.
Как Вы сейчас выходите из 5 суточного СГ? Поделитесь пожалуйста, поподробней если можно.

Последний раз редактировалось Игорь.; 11-04-2008 в 03:24..
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь. спасибо за это полезное сообщение:
Марго (11-04-2008)
Старый 11-04-2008, 05:04   #8
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой Голод.

пробовала выходить по Голтису, тут на форуме тема отдельная есть. Но Выходила не совсем как Голтис предлагает. Исключила вареные супчики да и вообще вареное, взяла за основу первые три дня и растянула их во времени.
А вообще выхожу так: вода по чуть чуть сначала, по нескольку глотков, в течении полудня, потом вода столько сколько хочется, к концу первого дня выхода или в начале второго разбавленный свежевыжатый сок, из первой твердой еды - яблоки. Для меня это оптимальный вариант. Пока оптимальный. а вообще к организму прислушиваюсь, он у меня мудрый.
__________________
"...нет дороги окончания, есть зато её итог..."
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стеша спасибо за это полезное сообщение:
Марго (11-04-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой фракционный голод в марте Евгешка Архив 8 11-03-2013 07:12
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter