Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 06:37   #1
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Печаль Смерть..

С детства меня привлекала смерть... Не сама по себе, а интересовало отношение людей к этому неизбежному-неотвратимому явлению. Особенно загадочно то, как некоторые люди, в том числе и из моих ближайших знакомых, даже говорить о смерти не могут... Такое впечатление, что страх сковывает их физически. Я отличаюсь бунтарским характером с дества - сам факт, что нужно обязательно чего-то боятся, меня настраивает на противодействие. Я заметил, что отношение к смерти в моей душе с возрастом трансформируется - в детстве я не мог до конца поверить, что 1) я умру когда-нибудь, мне казалось, что меня эта чаша минует;2) в двух-трех случаях, когда моей жизни грозила реальная опасность, сознание "удивлялось", мол, не может быть, что это конец... В юности мне стало казаться, что смерть обесценивает все наши достижения в жизни, все наши стремления перед ее лицом не имеют смысла. Сейчас я рассматриваю смерть (естественную), как желанный венец всей моей жизни, как избавление от надоевшей жизненной рутины, как достижение логического конца... В целом, мне понятно высказывание из рассказа Пелевина: "Человек - личинка трупа". Хотелось бы поговорить об этом с участниками форума. На сегодня мне наиболее близка точка зрения Гурджиева о том, что природа относится к нам, как к домашним животным - заботится о нас, так как мы выполняем для нее важную функцию... Именно с этой целью у нас в голове (позади мозжечка) есть специальный орган "кундабуфер", задача которого состоит в том, чтобы мы не помнили о смерти, а были счастливы... Приглашаю Вас всех высказаться о том, что Вы думаете по этому поводу.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
5 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), LadyTA (23-03-2012), monoed (27-04-2015), tata (11-05-2014), W07 (05-11-2021)
Старый 04-05-2007, 06:54   #2
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от swarogvmax
социообразующее явление...
ну вы вырожаетесь, подберайте слова))))))

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
Сейчас я рассматриваю смерть (естественную), как желанный венец всей моей жизни, как избавление от надоевшей жизненной рутины
много думайте, да все не отом, а главная глупасть что избавление от надоевшей рутины жизни, вы не живете, вы мучаетись

смерт это всего лишь переход, а не помнить мы должны о жизни былой, дабы дух наш смог стать совершеный через дорогу испытаний
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось Илья; 04-05-2007 в 07:11..
Putin_IRL вне форума  
8 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), LeVV (10-09-2009), Reality (02-06-2007), Sever (22-03-2011), slavol (01-01-2009), taina (01-11-2008), Александр 7 (27-06-2008), Багирочка (09-05-2014)
Старый 04-05-2007, 10:02   #3
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Смерть - это конец существования. Переход в труп.

Вот мнение женщины, из нашего любимого Пелевина:


- А вампира по имени Озирис ты не знаешь?
Гера отрицательно покачала головой.
- Кто это?
Секунду я колебался, говорить или нет - и решил сказать.
- Мне его Иштар велела найти. Когда увидела, что меня интересуют вещи, про которые она ничего не знает.
- Например?
- Например, откуда мир взялся. Или что после смерти будет.
- Тебе правда это интересно? - спросила Гера.
- А тебе нет?
- Нет, - сказала Гера. - Это обычные тупые мужские вопросы. Стандартные фаллические проекции беспокойного и неразвитого ума. Что после смерти будет, я узнаю, когда умру. Зачем мне сейчас про это думать?
- Тоже верно, - согласился я миролюбиво. - Но раз уж сама Иштар Борисовна сказала, надо его найти.
- Спроси Энлиля.
- Озирис его брат, и они в ссоре. Энлиля спрашивать нельзя.
- Хорошо, - сказала Гера, - я узнаю. Если твой Озирис скажет что-нибудь интересное, расскажешь.
- Договорились.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Старый 04-05-2007, 10:06   #4
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
Смерть - это конец существования. Переход в труп.
когда умрем, увидем что это )))) насчет в труп, незнаю, вот меняю машину каждый год, когдато машина поподет на свалку, но водитель возмет себе другую машину, что это? паралель или закономерность бытия ))))))))))))))))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
6 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2007), FrauGabi (07-04-2010), slavol (01-01-2009), taina (01-11-2008), Гуська (21-01-2011), Л.В. (22-08-2009)
Старый 04-05-2007, 10:20   #5
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Настоятельно советую качественную литературу по теме:
Кроули А. Завещание Магдалины Блэр
 
Старый 04-05-2007, 10:24   #6
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Настоятельно советую качественную литературу по теме:
Кроули А. Завещание Магдалины Блэр
спасибо, но кто сказал что это качественная литература, я ее не читал, прочитаю обезательно, но прочитанная одна книга, это не смысл осознание всего, даже сотни книг не дадут тебе того что можеш увидеть сам, открой себя ))))) я это к тому что слово качественная литература это звучит вульгарна, а порой даже зомбирована))))

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Настоятельно советую качественную литературу по теме:
Кроули А. Завещание Магдалины Блэр
я пролистал, я читаю очень быстро, она действительно "качественннннная", вот дубина Рерих и Блаватская, не хера писать не умеют, вернее не умели, вот какого я их читал? вернее их невозможно читатть, их надо пережить, стать частью. а это имено настоящее чтива, спасибо. всем рекомендую
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:14.. Причина: Объединение сообщений (2)
Putin_IRL вне форума  
10 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (07-05-2008), anyk99 (05-05-2007), Djonathan (05-06-2007), LadyTA (23-08-2011), Pika (05-05-2007), Reality (02-06-2007), slavol (01-01-2009), Владислава (20-08-2011), Гуська (21-01-2011), Илья (04-05-2007)
Старый 04-05-2007, 10:41   #7
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
Насчет в труп, незнаю, вот меняю машину каждый год, когдато машина поподет на свалку, но водитель возмет себе другую машину, что это? паралель или закономерность бытия
Водитель, ты помнишь опыт вождения? ты можешь отделить себя от машины. Выйти из нее. Посмотреть со стороны. Сменить машину самостоятельно - не дожидаясь пока ты вместе с ней умрешь в катастрофе.
? риторически.

Смерть всем обеспечена. Вопрос не в том - какой нам мультик покажут после этого. кому вы нахрен нужны?
Вопрос такой: Если всё умрут - то кто круче? Смерть всех уравнивает. Всех. Так не годится!!! Общество табуировала смерть.

Посылка расслабиться и жить - очень хорошая. Правильная.
Неврозы все излечатся. О чем и речь. Давайте избавляйтесь от комплекса страха смерти. Вас ждут сюрпризы на этом пути.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
спасибо, но кто сказал что это качественная литература
Я сказал.

Последний раз редактировалось Илья; 04-05-2007 в 11:50..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-05-2007, 10:50   #8
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
знаеш в жизни много сомнений и незнаний, я вот имел клиническую смерть 2 раза, один раз маленьким в 10 мес, другой раз уже взрослым юношей, я не видел не каких коридоров и света, а может и не помню, но я верю что мы живем для самосовершенствание, что ад это земля, и мы будем рождатса до тех пор когда достигнем совершенствание, что бы жить в другом мире, который спецально держит нас здесь дабы дать нам волю ))))) так что помнить что было раньше и есть часть этой программы, что бы мы росли духовна и откравенно
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
7 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2007), bagIra (04-12-2010), kan2170 (29-03-2017), LadyTA (23-08-2011), MeteoR (18-07-2007), taina (01-11-2008), Белладонна (13-02-2016)
Старый 04-05-2007, 10:50   #9
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
я пролистал, я читаю очень быстро, она действительно "качественннннная", вот дубина Рерих и Блаватская, не хера писать не умеют, вернее не умели, вот какого я их читал? вернее их невозможно читатть, их надо пережить, стать частью. а это имено настоящее чтива, спасибо. всем рекомендую
Не позорься. Кроули не нуждается в рецензиях. Особенно в таких бездарных.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (05-06-2007)
Старый 04-05-2007, 10:53   #10
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Не позорься. Кроули не нуждается в рецензиях. Особенно в таких бездарных.
Sorry. My bad. I’ll never do this again
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
4 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2007), LadyTA (23-08-2011), zvezdochka (30-08-2011), Илья (04-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter