Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2009, 16:53   #21
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Я тоже некоторым поставила "четыре" авансом, сейчас они входят в число "сильных".
На самом деле меня сечас беспокоит другая проблема. Только сегодня я узнала, что одна девочка из моей группы в 8 классе боится ходить в школу, потому что ее избивает та "девочка", перевода которой в другую группу я добилась через директора (эта та, которая грозилась меня убить за тройку, та, которая пишет SMS-ки с угрозами классному руководителю, та, для которой не существует авторитета, кроме себя собой). И как я выяснила это не единственная девочка, которую она избивает.
Это "чуда-девица" как-то подошла ко мне на перемене и извинилась, просилась обратно в мою группу, я сказала "нет". Не думала я, что мой отказ может привести к таким трагическим событиям...
Могу дать совет как исправить трудного подростка.
Поручите ей ответственную и почётную работу и она будет вам помощником. В нашем классе, помнится одного такого "трудного"
сделали звеньевым и потом не могли нарадоваться. Если она считает себя умной, пусть применяет свои способности на благо....
Игорь64 вне форума  
3 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Dear_Miss_Eleanor (08-06-2011), Владислава (10-08-2011), Лиsa (23-04-2009)
Старый 22-04-2009, 17:03   #22
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Могу дать совет как исправить трудного подростка.
Поручите ей ответственную и почётную работу и она будет вам помощником. В нашем классе, помнится одного такого "трудного"
сделали звеньевым и потом не могли нарадоваться. Если она считает себя умной, пусть применяет свои способности на благо....
Увы, она уже не в моей группе, хотя можно попробовать подсказать это классному руководителю . К сожалению (а может и к счаcтью), звеньевых нонче нет. В любом случае спасибо за совет .
МарияТ вне форума  
Старый 23-04-2009, 06:38   #23
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Сегодня отходя от детского садика, куда отвела своего ребенка, заметила подъехавшую к детскому саду машину с надписью "Хлеб", почему то сразу же вспомнилось, как один ученик в классе хвастался своей манту. Бедные наши дети...
И это только начало, а вот продолжение и конец...

http://narod.ru/disk/3371514000/Alko.avi.html

Я не смогла сдержать слёз...
МарияТ вне форума  
Старый 23-04-2009, 10:36   #24
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
А давече наблюдала картину в трамвае. Пьяный папочка с 8-9ти летним сыном вошли в трамвай. К ним подошла кондуктор и начала требовать плату за проезд. Папочка плюхнулся на сиденье и жестом пригласил присоедениться рядом и сынишку, после чего с глупой улыбочкой в недоумении посмотрел на кондуктора. Та требовала выйти из трамвая или оплатить проезд :"Тем более, что Вы тут вонищу разводите!" - сказала она, указав на его карман, из которого вытекало пиво. Один из пассажиров подошел к кондуктору и отдал деньги на оплату за проезд этого "папочки" с сыном. Ребенок сел на сиденье, явно обескураженный сложившейся ситуацией. Смотрел то в окно, то на пол, то на отца. Куда одни едут? И чем закончится этот день для мальчика? Надеюсь, не так трагично, как в фильме...
МарияТ вне форума  
Старый 23-04-2009, 12:37   #25
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужны ли школы?

МарияТ, прошу прощения, что отвлекусь от темы, но! Почему Вам везде хочется увидеть трагедию, проблему или просто какой-то негатив? У меня сложилось такое четкое ощущение, исходя из всех Вами созданных тем. Надеюсь, это мой "глюк"
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-06-2011), Jseven (02-12-2010), olga (10-05-2009), Porque (25-04-2009), pupsik (23-04-2009), Алена (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 13:53   #26
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
А давече наблюдала картину в трамвае. Пьяный папочка с 8-9ти летним сыном вошли в трамвай. К ним подошла кондуктор и начала требовать плату за проезд. Папочка плюхнулся на сиденье и жестом пригласил присоедениться рядом и сынишку, после чего с глупой улыбочкой в недоумении посмотрел на кондуктора. Та требовала выйти из трамвая или оплатить проезд :"Тем более, что Вы тут вонищу разводите!" - сказала она, указав на его карман, из которого вытекало пиво. Один из пассажиров подошел к кондуктору и отдал деньги на оплату за проезд этого "папочки" с сыном. Ребенок сел на сиденье, явно обескураженный сложившейся ситуацией. Смотрел то в окно, то на пол, то на отца. Куда одни едут? И чем закончится этот день для мальчика? Надеюсь, не так трагично, как в фильме...
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
МарияТ, прошу прощения, что отвлекусь от темы, но! Почему Вам везде хочется увидеть трагедию, проблему или просто какой-то негатив?
Итак трагедия, увиденная МарияТ, в перессказе оптимиста.
...в принципе всё то же, только концовка... Ребенок сел на сиденье, явно обескураженный сложившейся ситуацией. Смотрел то в окно, то на пол, то на отца. Куда одни едут? И чем закончится этот день для мальчика? Отец выиграл в лотерею 3 млн. руб и впервые за 10 лет напился (да что там напился, 2 бутылки пива для организма, не привычного к алкоголю - вот и убойная доза). Но сын был обескуражен другим: отец впервые в жизни не заплатил за проезд. При этом денег как раз было вдоволь. Мозг маленького Ницше кипел от напряжения, взгляд не находил покоя...Это было рождение великой психологической теории...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
7 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-06-2011), Dear_Miss_Eleanor (08-06-2011), Leya (24-04-2009), olga (10-05-2009), pupsik (23-04-2009), saiko (24-04-2009), Лиsa (24-04-2009)
Старый 23-04-2009, 17:01   #27
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

riskon, спасибо за "разрядку атмосферы". То, что доктор прописал. Жаль, только что никто фильм не посмотрел. Думаю, меня бы поняли.
МарияТ вне форума  
Старый 24-04-2009, 17:28   #28
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

А вот ещё эпизод, касающийся школы, давече произошедший со мной.
У меня идет урок, в кабинет вламывается (другого слова не подобрать) завуч (!!!) начальной школы (тетя по размерам - 3 меня), ни тебе 'здрасте", ни "извините", подходит к моему столу и заявляет. "У меня следующий урок в этом кабинете" (у меня своего кабинета нет, поэтому бегаю по разным). "Ключ оставьте на столе после урока". "Хорошо", - говорю. "Сделаем". И чему спрашивается научатся дети у таких тёть?
А еще (хочется похвастаться) после того, как я добилась выполнения дом.заданий большинства учеников, обзвонив некоторых родителей, поговорив с классными руководителями некоторых классов об инетерсующих меня учениках, вижу некое движение в положительную сторону в школе. Во-первых, со мной стали здороваться большинство учителей (ну, есть, конечно, и исключения, о чем упоминалось ранее), которых я даже не знаю, и некоторых из которых (интересная фраза получилась) я видела впервые (видимо, начальная школа) (значит сарафанное радио работает нелохо ) Особенно приятно, когда мужчины-учителя, сгибаясь в глубоком поклоне, открывают передо мною дверь в учительскую, пропуская меня вперед. Во-вторых, активизировались учителя. Если в начале моей работы все тихо сидели, чё-то делали, то теперь все стали быстрее ходить, делать и даже говорить (О, как!) Хотя разговоры, конечно, по прежнему о том, какие плохие учебники, какие глупые дети и т.д. и т.п. И когда методист (женщина, так сказать, в годах) на мою фразу, что я не успела перепечатать текст, потому, что у меня заболел ребенок, заявила: "Ну, это ты рассказывай кому-нибудь другому, ты пришла на работу", я подумала: "И эти люди учат наших детей". Потом у неё, видимо, что-то в голове всё-таки заработало, и она поинтересовалась: "Бабушка же есть, наверное" Есть говорю. "Так, помогает, наверное". "Нет", - говорю, "только мешает". "Да-а-а", - протянула она. "Ну, знаешь, у меня вот тоже...". И далее следует рассказ о нелегкой жизни российского учителя.
Вот и начинаю всерьез задумываться над вопросом данной темы
МарияТ вне форума  
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 18:15   #29
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
И чему спрашивается научатся дети у таких тёть?
Решительности и наглости! А наглость, как известно - второе счастье
saiko вне форума  
Старый 25-04-2009, 07:56   #30
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А наглость, как известно - второе счастье
Именно так
МарияТ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter