Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2010, 17:17   #581
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
опозданием прими поздравления с появлением сына в твоей жизни!
Спасибо большое.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
продолжаешь свой Путь, несмотря на большие изменения в личной жизни и сильное давление со стороны.
Приятно что вникла в суть и оценила. Вот только давление скорее не со стороны а внутреннее.
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
не сломать ребенка, загоняя его в рамки социума
Да я и сам, пытаюсь выцарапаться с этих "социумных загонов", так что по части зомбирования буду пытаться приложить максим усилий чтобы сохранить и развить осознанность у своего парня.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
И ту силу, что ребенок «забирает» при рождении, он «возвращает» в виде пробуждения, просыпания от спячки. Надо только быть открытым и готовым.
Я тоже так считаю. Кроме того быть готовым и открытым это было и остаёться моим первейшим намерением.

Помнишь ты писала:
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Жду, когда тебе надоест играть в избранного и продвинутого
Так вот докладываю - уже стало неинтересно ибо бессмысленно так как всем известно что не бывает пророков в своем отечестве. Хотя с другой стороны, без этих игр я не смог бы получить определенные опыты.
Сейчас почти как монах в той притче.
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
слышал притчу про монаха, которому принесли новорожденного ребенка, и он принял его со словами «Ну что ж», а потом через 9 лет одумались и забрали обратно, и он опять сказал «Ну что ж». Я не призываю к пассивному отношению, но приоритеты в жизни определяем только мы.
Не торопись, понаблюдай себя и мир со стороны, и главное, не давай оценки ничему, будь в Нуле
Ноль - это просветление. Человеку семейному и вправду тяжело сохранять внутренний покой. То важность зашкалит то ответственность.
А как твои дела? Медитации? Голодание практикуешь?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016), Кошка (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 18:49   #582
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Спасибо, что спросил :)
У меня сейчас интересный период, который я бы назвала «Погружение в реал». Мне кажется, все-таки сработал принцип маятника, и у меня сейчас сильный уклон в реальную, материальную жизнь, как будто компенсируются годы моей оторванности от действительности. Но опять же, это все проверки на осознанность, как остаться пробужденой в любой ситуации. Сейчас мне легко говорить, а ведь предстоит настоящее испытание: последние годы работала в маленькой компании, общалась только с компьютером, много читала, почти медитировала на рабочем месте, а с Нового года я начинаю работать в огромной компании, где много новых людей, нужно будет работать и никакого интернета и чтения... Но при этом сбывается наконец-то моя мечта: я иду строить самолеты!
И так это все сложно и волнующе... Ну как тут остаться в Нуле?
И даже мои эзотерические изыскания приняли реальный характер: я стала открывать для себя места силы на американском континенте. В принципе мы давно уже с друзьями начали такие сходки, были и в Сан-Франциско, и в Сиэттле, и на Ниагаре. Но я все равно заряжаться ездила на Иссык-Куль... А тут я поняла, вернее как всегда, мне дали понять какие-то силы свыше, что и здесь есть места с не меньшей энергетикой, и что очень много зависит от нашего восприятия...
Так вот в прошлом году была на Багамах – плавала в открытом океане с дикими дельфинами. Очень сильно перевернуло все мои представления, поняла, что я когда-то была морским существом, и море – мой дом родной и очень много двугих откровений...
В этом году была в Нью-Йорке первый раз в жизни. Как я сопротивлялась раньше ехать сюда, в этот бешеный город, и как я наконец-то созрев, была счастлива «открыть» для себя его и обнаружить, что прежде всего это город на Океане! Очень сильная поездка, да еще друзья живут там очень продвинутые.
А осенью мы вырвались в Аризону, в город Седона. Это в районе Большого каньона, красные скалистые обветренные горы, пустыня, жара днем и мороз ночью, и я была просто ошарашена энергией, идущей от этих скал. Я-то думала это только от воды бывает, но морская моя душа просто летала над этими скалами. Там несколько мест есть, где энергия поднимается из земли как гейзер, они называются вортекс, и вот мы все их посетили. Они даже различаются по энергии: есть Мужской, есть Женский, есть Балансирующий. Мы там медитировали, йожились, но даже просто сидишь, и прошибает очень сильно. На мужской скале одного парня из нашей группы прошибло так, что он «вспомнил» себя из прошлой жизни, где его то ли сожгли на костре, то ли еще как-то пытали и убивали, что ему было реально плохо по приезду в дом, где мы жили там, и пришлось приложить усилия всей группы, чтобы поделится с ним энергией и любовью и вернуть силы.
И как всегда в таких поездках волшебство на каждом шагу, какие-то знаки, приключения. Да и были мы в очень необычное время там : 10.10.10. Даю ссылку на фотоальбом одного нашего участника – там видно, в каком волшебном доме мы жили, какой вид с террасы, на которой я спала под открытым небом, как мы шли обратно с женского вортекса и повстречали свадьбу – народ приехал на место силы, чтоб бракосочетаться и много-много всего.
Я на женском вортексе просто тихо кайфовала как кошка, мыррррр....




Весь альбом: http://picasaweb.google.com/olegstri.../Sedona101010#
Я: http://picasaweb.google.com/olegstri...88264798820402
__________________
Кошка вне форума  
8 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (11-12-2010), Visor (09-12-2010), Visor (09-12-2010), Visor (09-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016), Лариса13 (11-12-2010)
Старый 09-12-2010, 19:12   #583
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Кошка, уууу-уух-ты, здорово
Прочитал на одном дыхании а фоты ВАПЩЕ. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
я иду строить самолеты!
звучит необычно но круто!
Цитата:
Сан-Франциско, Сиэттл, Ниагара, Иссык-Куль, Багамы, Нью-Йорк, Аризона
(по доброму завидую)

Подумалось, "вот мой друг объездил пол мира он отрастил себе крылья.
Я же все пытаюсь пустить корни" (с)


Желаю творческих успехов и точных расчётов ))) на новой работе а также всяческих духовных озарений и конечно же внутренней гармонии в жизни!

Пы.СЫ. из встреченых сегодня мною людей, наше виртуальное общение было САМОЙ ПРИЯТНОЙ неожиданностью!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Кошка (09-12-2010), Нэлли (11-12-2010)
Старый 10-12-2010, 09:53   #584
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Я верю в то что не в здоровом теле здоровый дух но совершенный дух строит здоровое тело.
Библейская притча: "Дух помогает человеку переносить его немощи; дух пораженный - кто поможет ему?".
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Visor (10-12-2010), Герман13 (27-04-2016)
Старый 10-12-2010, 11:05   #585
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
"Дух помогает человеку переносить его немощи; дух пораженный - кто поможет ему?".
Действительно, верно Stojjar,. Все взаимосвязано.
Но Дух первичен и если он поражён значит нужно работать над ним в первую очередь. Хотя всё относительно и я понимаю о чём Вы.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-12-2010 в 12:01..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Старый 10-12-2010, 15:34   #586
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Сегодня плохо (четвёртый день). Слабости нет, но ноги просто выкручивает на изнанку. А я думал что соль уже вышла (грешил в пище морской солью, каюсь).
Вес падает и в первых два дня упал немножко резковато (с 81,5 до 78,2). Ощущение, что весь потерянный вес - это была жидкость в тканях.
Сейчас вес 77,2 но выгляжу как после 10 дней а ведь я замахнулся на ой-йойой, да ещё и на роботу при этом хожу.
Надеюсь что к завтрашнему утру ломота в ногах пройдет и будет полегче.
Пью около 2-х литров в день.
Начал очень сильно раздражать табачный дым.
На свежем воздухе чувствую себя хорошо но мёрзну
Пол года каникул от голоданий сделали свое. Отвык. И вот какой я сделал вывод: даже если мы едим совсем мизерное количество еды или почти не едим (типа Бигу) то всё равно голодание - есть голодание!
Только бы массы хватило на запланированное.
Сколько там можно терять? 20% от начальной массы?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-12-2010 в 16:59..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Старый 11-12-2010, 09:48   #587
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Но Дух первичен и если он поражён значит нужно работать над ним в первую очередь. Хотя всё относительно и я понимаю о чём Вы
Верно. Но в моём понимании мира дух абсолютен
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
грешил в пище морской солью, каюсь).
Вес падает и в первых два дня упал немножко резковато (с 81,5 до 78,2). Ощущение, что весь потерянный вес - это была жидкость в тканях.
Раскаяние всегда ценно, даже запоздалое Про морскую соль и прочие прибамбасы, что рекомендуют нам гуру. Вроде пития дистиллированной воды и выхода из ЛГ на фруктовых соках. А как это вообще согласуется с нашейреальной жизнью? Морковка у нас растет, а мандарины нет; речка-вонючка имеется, а до моря далеко и т.п.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Начал очень сильно раздражать табачный дым.
На свежем воздухе чувствую себя хорошо но мёрзну
Дык всё правильно,Visor, так и должно быть!

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Пол года каникул от голоданий сделали свое. Отвык. И вот какой я сделал вывод: даже если мы едим совсем мизерное количество еды или почти не едим (типа Бигу) то всё равно голодание - есть голодание!
Visor, обрати внимание на многолетнюю практику Лалэйна: он ничего не говорит о голоданиях, но в его пище 85% сырых фруктов и овощей, а в распорядке 2часа физических упражнений ежедневно! При твоем мизерном одноразовом питании необходимость голоданий может и отпасть сама собой
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Только бы массы хватило на запланированное.
Сколько там можно терять? 20% от начальной массы?
Скорее от конституциональной. Т.е. для тебя подходит, потому что лишнего уже не имеешь Удачи и ещё раз удачи!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума  
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Visor (11-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016), Нэлли (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 13:28   #588
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Но в моём понимании мира дух абсолютен
Именно, так и только так, Stojjar!

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Вроде пития дистиллированной воды и выхода из ЛГ на фруктовых соках. А как это вообще согласуется с нашейреальной жизнью?
Вот и я уже давно заметил что книжные рекомендации как правило слишком осторожные и адресуются скорее людям имеющим проблемы со здоровьем (чтобы не накуролесили само врачеванием). Конечно, выход должен быть строгим но ориентир в нём не столько "книжные симптомы" сколько внимательное наблюдение за своим телом и самочувствием.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
для тебя подходит, потому что лишнего уже не имеешь. Удачи и ещё раз удачи!
Спасибо, Stojjar, в этот раз обязательно выложу фотки.

День пятый.
Боль в ногах ночью прошла.
С утра контрастный душ и самочувствие сразу пришло в норму. Для гарантии бодрости кружка Эсмарха.
Занимаясь уборкой, заметил что при резком вставании немного в глазах темнеет, но к этому не привыкать.
За день переделал много работы и даже не устал, так что вроде уже тело перешло на крейсерский режим. Вес снижается несущественно, хотя на лице очень сильно потянулся.
Завтра пойду хорошенько попарюсь в баньке.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (12-12-2010), Вета46 (13-05-2013), Лариса13 (11-12-2010), Нэлли (11-12-2010)
Старый 11-12-2010, 18:09   #589
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

перемещено отсюда
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мне приходилось хуже:семья,дети,хозяйство и полное непонимание окружающих.Но это в прошлом.Только на форуме узнала о
сухом каскадном голодании.Попробовала и через день и через два.
Легко,понравилось.Готовлюсь к длительному сухому голоданию.Хочется
надеяться,что если нужна будет помощь, то мне здесь помогут.
После рождения сына, настроиться на голодание стало действительно намного труднее. Да и вобще семейная обстановка не располагает к голоданию, а на кухню хоть не заходи, срыв гарантирован.
Каскады как по мне не столь эффективны и применять их нужно наверное в тех случаях когда человек не может по состоянию здоровья осилить голодание больших сроков.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-12-2010 в 07:14..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Старый 11-12-2010, 18:56   #590
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Читаю сейчас Евангелие мира от Ессеев, и заинтересовали некоторые моменты.

Нажмите тут для просмотра всего текста
"И когда её ангелы очистят и обновят тела ваши и укрепят глаза ваши, вы сможете выносить свет нашего Отца Небесного. Если вы сможете смотреть на яркое полуденное солнце немигающими глазами, то тогда вы сможете взглянуть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, который в тысячу раз ярче, чем сияние тысячи солнц."

Если коротко то: голодание очищая тело улучшает зрение - это факт.
Второй факт: не мигая смотрят на солнце солнцееды.
Можно ли предположить (развивая мысль в контексте Иисусовых слов) что солнцеедение апофеоз голодания? Что имел ввиду Иисус?


Нажмите тут для просмотра всего текста
Семь лет излишеств в еде и питье и разгульной жизни - это грехи прошлого. Долги - это болезни. Тяжкий труд - это страдания. Многие годы вы поддавались искушениям Сатаны. Вы предавались излишествам в еде, вине и распутстве, и ваши прошлые грехи умножились. И теперь вы должны искупить их, искупление же будет тяжким и трудным. Потому не теряйте терпения уже после третьего дня, как блудный сын, но ожидайте терпеливо седьмого дня, который освящен Богом, и тогда предстаньте перед лицом вашего Отца Небесного, чтобы он мог простить вам все грехи ваши и все ваши прошлые долги. Истинно говорю вам, бесконечна любовь к вам вашего Отца Небесного, ибо он также дозволяет вам отплатить за семь дней долги накопленные за семь лет.
Тем, кто имеет грехи и болезни семи лет, но искупает их честно и стойко выносит всё до седьмого дня, простит наш Отец Небесный долги всех семи лет.
- А если мы грешим семь раз по семь лет? - спросил один больной, страдания которого были ужасны.
- Даже в этом случае Отец Небесный прощает вам все грехи ваши за время, равное семь раз по семь дней.


Многие голодальщики которые имеют опыт голоданий больших сроков рано или поздно приходят к тому что голодают по семь (максимум десять) дней. Упоминали об этом и Столешников и Брэг. К такой же мысли приходил и я. Может и вправду нет необходимости в больших сроках голодания, и лучше каскадить семь по семь?


И вдруг пары горячего молока начали медленно подниматься в воздух.
- Приди и вдохни ртом своим силу ангелов воды, солнечного света и воздуха, чтобы она могла войти в тело твое и изгнать Сатану.
И больной человек, которого так сильно мучал Сатана, глубоко вдохнул в себя поднимающийся белый пар.
- Немедленно Сатана покинет твое тело, ибо три дня он уже голодает, не находя пищи внутри тебя. Он выйдет из тебя, чтобы утолить свой голод горячим парным молоком, ибо эта пища желанна для него.

По-моему здесь Иисус ясно дает понять что молоко (молочные продукты) вредны для человека и порождают только болезни
И там же: "Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел! Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-12-2010 в 07:12..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013), Герман13 (27-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter