Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2009, 07:57   #21
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Мадам Фрекенбок, согласна, если женщина не здорова, ей нужна подстраховка.

Vovec, Мне кажется дело не в том - рожать принципиально дома или принципиально в роддоме. Просто необходимо знать о последствиях того или иного мед. вмешательства, когда оно необходимо, а когда от него можно отказаться. И предпринять все, чтобы роды прошли максимально естественно. Слышала, что сейчас и в роддомах появились отделения, нацеленные именно на естественные роды. А в некоторых странах развивается практика домашних родов на государственном уровне. Для этого специально обучаются акушерки. Россия как обычно "позади планеты всей".
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (04-08-2009), Илья (31-08-2009), Мадам Фрекенбок (06-08-2009)
Старый 04-08-2009, 08:02   #22
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акушерская агрессия

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
подумал вот, сейчас очень многие рожают платно в отдельной палате...
неужели нельзя договориться по поводу той самой пуповины если это так?...
alagor, наверное можно)), грустно, только,что об этом мало кто знает.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
еще вспомнил, что читал как-то, что мужчины принявшие роды у своих жен - частично перестают видеть в них объект сексуального вожделения...
ИМХО, мужчина должен был готов к присутствию на родах, знать что и как происходит и САМ хотеть участвовать, а не поддавшись на уговоры жены. Думаю, тогда и эмоциональных проблем не будет.
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Leya (29-08-2009), Илья (31-08-2009), Мадам Фрекенбок (06-08-2009)
Старый 04-08-2009, 08:03   #23
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Безболезненные роды - мечта любой женщины. Многие слышали, что выходом является эпидуральная анестезия, но для большинства термин этот недостаточно понятен. Давайте разберёмся.

Эпидуральная анестезия - метод обезболивания родов, при котором обезболивающий препарат вводится в эпидуральное пространство (пространство в спинномозговом канале вокруг твёрдой оболочки спинного мозга), блокирует плавающие там в спинномозговой жидкости корешки спинномозговых нервов. Двойственный термин, первая часть которого беременных настораживает, поскольку связь со спинным мозгом представляется чем-то опасным, зато второй компонент, анестезия, сулящая роды без боли, наоборот заставляет легко настраиваться на эпидуральную анестезию, как на обязательную процедуру во время родов. Недостаточная осведомлённость в этом вопросе может привести к нежелательным последствиям, поэтому нужно чётко представлять все плюсы и минусы эпидуральной анестезии.

Проводится эпидуральная анестезия следующим образом. Врач-анестезиолог специальной иглой делает прокол на уровне 3-4 поясничных позвонков женщины, вводит в отверстие гибкий катетер, через который каждые 30 минут в организм роженицы поступают обезболивающие препараты.


Сравнивая эпидуральную анестезию с другими методами обезболивания можно выявить немало преимуществ:
Роженица остаётся в полном сознании.
- Эпидуральная анестезия снижает артериальное давление, что ценно при артериальной гипертензии.
- Проводится процедура просто, часто хорошо переносится.
- Иногда эпидуральная анестезия облегчает процессы раскрытия матки и потуг.
- У женщины улучшается кровоснабжение почек и матки.
- Эпидуральная анестезия не оказывает прямого действия на ребёнка, так как лекарственный препарат не поступает в кровь ребёнка.
- В случае кесарева сечения это наилучший способ обезболивания, позволяющий женщине не выключаться совсем из процесса родов.

Никакого страха, болевых ощущений - казалось бы, идеальные роды! К сожалению, всё не так просто.
В настоящее время накоплен большой опыт в применении эпидуральной анестезии, который позволяет делать выводы о достаточно серьёзных отрицательных её последствиях, как для роженицы, так и для ребёнка.


Для матери можно выделить следующие нежелательные эффекты эпидуральной анестезии:
- Эпидуральная анестезия может настолько затормозить процесс родов, что потребуется введение окситоцина, вакуум-экстракция, использование щипцов или кесарево сечение.
- Могут быть многомесячные боли в спине, головные боли (в 3% случаев происходит прокол твёрдой мозговой оболочки, 70% таких женщин страдают многомесячными головными болями).
- Снижение артериального давления иногда требует внутривенного введения лекарственных препаратов и жидкости.
- Женщина вынуждена лежать, а значит, сила гравитации, помогающая в процессе родов, не будет использована.
- Иногда эпидуральная анестезия вызывает дрожь, подъём температуры до 38 С, так как нарушается регуляция центра терморегуляции.
- Иногда обезболивание получается односторонним или сегментарным (участками).
- Опасным осложнением является септический менингит (если при проколе внесена инфекция).
- Бывают зуд лица, шеи, груди, гематома, послеродовая задержка мочи.
- Встречаются послеродовое ликворотечение (истечение спинномозговой жидкости из места прокола).
- Бывают гидротравмы спинного мозга, так как при эпидуральной анестезии препарат вводится под давлением.
- Может произойти аллергическая реакция.

Для ребёнка отрицательное действие эпидуральной анестезии проявляется в следующем:
- Иногда эпидуральная анестезия вызывает у новорождённого ребёнка дыхательные нарушения, что требует искусственной вентиляции, госпитализации.
- Ребёнок чаще получает антибиотики, если у матери из-за эпидуральной анестезии повышалась температура.
- Из-за снижения артериального давления у матери и снижения маточно-плацентарного кровотока часто падает частота сердечных сокращений у ребёнка. В свою очередь это расценивают как гипоксию (недостаточное поступление кислорода) и проводят кесарево сечение.
- У новорождённых часто прослеживается дезориентация, нарушение моторики, затруднения сосания, у детей, рождённых на фоне эпидуральной анестезии мамы, в 5 раз чаще встречается диагноз энцефалопатии.
- Нарушается установление связи между мамой и ребенком. Эпидуральная анестезия снимает боль, но вместе с ней женщина теряет и возможность чувствовать своего ребёнка, способность помочь ему в появлении на свет. Роды превращаются в процесс извлечения плода из организма матери. Есть наблюдения, показывающие, что женщины, использовавшие в родах эпидуральную анестезию, не испытавшие в полной мере всех красок родов, не чувствуют такого восторга от рождения малыша, сложнее входят в роль матери.

Как бы парадоксально не звучало, но боль в родах нужна. Не запредельная, которая бывает при нарушениях родового процесса, а свойственная нормально протекающим родам. Отнестись к ней нужно не как к неизбежному испытанию, а как к хорошему советчику. Такие ощущения помогают роженице понять, какие именно действия она должна совершать в данный момент, какую позу лучше принять, а самое главное, она позволяет не нарушить самое ценное - взаимодействие мамы и малыша.

Если женщина изначально не настраивается на применение эпидуральной анестезии, готова к некоторой боли, то реальные ощущения часто оказываются далеко не такими нетерпимыми, как можно представить, идя на поводу у своих фантазий.

И врачам, и женщинам следует помнить, что эпидуральная анестезия - не медицинская услуга, обеспечивающая комфортное протекание родов. В первую очередь эпидуральная анестезия - это серьёзное медицинское вмешательство со строгими показаниями, противопоказаниями и осложнениями. Поэтому всегда необходим индивидуальный подход. В случае же действительной необходимости обезболивания родов именно эпидуральная анестезия является лучшим выбором....
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (04-08-2009), Илья (31-08-2009)
Старый 04-08-2009, 20:29   #24
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Вспоминаю свои последние роды в роддоме.
Роды врачами были приняты плохо. Было сделано несколько ошибок во время родов. Выписали нас здоровыми, но в итоге ребенок с родовой травмой и инвалидностью.
Потом как то приходилось заходит в этот роддом, видела тех, кто принимал мои роды. Хотелось наброситься на них с кулаками.
Ksenik вне форума  
5 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-08-2009), Bluma (06-08-2009), Leya (29-08-2009), Илья (31-08-2009), Приветик (18-10-2011)
Старый 06-08-2009, 08:07   #25
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Ksenik, сочувствую. Все это ужасно и не с кого спросить.
Очень меня расстраивает такой безразличный и неоправданный подход медиков, когда люди доверяют им самое важное в жизни - здоровье ребенка.
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (31-08-2009), Приветик (18-10-2011)
Старый 06-08-2009, 09:59   #26
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

да безнаказанность врачей-это кошмар.
я вот все задумываюсь над свой беременностью.мне узист поставил диагноз"замершая",немного покровило у меня,а вот потом общалась с некоторыми женщинами,оказывается,минимум 3-4 слуая,что он поставил диагноз неверно и эти "замершие" уже в садик ходят..
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-08-2009), Илья (31-08-2009)
Старый 06-08-2009, 12:06   #27
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Мадам Фрекенбок, читала о подобном случае на каком-то форуме, там девочка не поверила, сходила к другому врачу, который сказал, что все в порядке.
__________________
_____________________________________
«Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «спасибо», то этого будет достаточно» Мейстер Экхарт
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
dina (25-08-2009), Илья (31-08-2009)
Старый 25-08-2009, 08:59   #28
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
фух, ну вот... какие я выводы делаю. Если:

* ребенок лежит головкой вниз
* нет обвития, пуповина достаточной длины
* с плацентой всё в порядке, она не стареет, не отслаивается, не прикреплена слишком низко
* нет инфекций и патологий
* у мамы всё в порядке с размерами таза, с сердцем, почками, свёртываемостью крови и пр.
* ребенок не слишком крупный
* мама и папа готовы морально, информационно и физически
* есть классная акушерка и у неё все необходимые инструменты и препараты
* дома хорошие условия
* машина под домом
* родители берут на себя полную ответственность за жизнь и состояние мамы и ребенка
Выскажусь щас по всем пунктам, раз уж я тут))
1) если ребенок идет ногами я бы все-таки пошла к самой квалифицированной акушерке не важно где она принимает на дому или в роддоме (ну т.е лично я бы рожала дома, но если бы я не была я, то вот поискала бы акушерку и в роддоме тоже)
2)Пуповина вообще пофигу какая. Ну т.е. я бы с любой рожала дома. И окуда кто знает какая там пуповина. У меня была короткая, на узи этого не увидели. Девочка моя знакомая родила дома с тройным обвитием вокруг шеи, тоже - кто знал? Кстати, отлично родила. Чем пуповина то мешает дома рожать?
3) А плацента - предлежание одно из безусловных показаний к кесареву.
На счет размера таза не знаю. Но тут уже акушерка смотрит, по-моему. Бывает часто таз узкий, но емкий. Свертываемость... ну вот тоже фигня. Короче медицина все это сильно преувеличивает. Тут тоже решает акушерка. Берется она принимать роды у человека или нет. Рожала со мною в одно время девочка у которой по анализам было повышенное содержание тромбоцитов, ну соответственно свертываемость не такая как надо - отлично родила. Про крупного ребенка тем более - ну кто скажет какой там ребенок. Крупность, уже когда родится детка, тогда становится понятна
А вот девочка с сердцем рожала в спецроддоме и это ужоснах. Сказала, что в следующий раз только дома и нигде больше. нереально там вообще нормально родить.
4)да!
5) да!
6) хорошо бы. Но не обязательно. Не очень понятно, что такое хорошие условия. И что такое плохое. У меня подруга в коммуналке родила не так давно (хотели снять квартиру на роды, но не успели) Роды были мамадарагая, привет соседям. Я в этот момент позвонила акушерки и слышала тот звериный вой. Ее потом 2,5 часа шили.
7) машина вещь хорошая это точно! У нас не было.
8) ну ответственность само собой. Какие родители только? Вообще, или ты берешь ответственность или какие-то посторонние люди. Мне больше нравится когда я.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009), Илья (31-08-2009), Приветик (18-10-2011)
Старый 25-08-2009, 09:14   #29
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Чем пуповина то мешает дома рожать?
Недавний случай из жизни - ребенок развернулся, пуповина обвилась через плечо и всё. 41 неделя роды не начинаются, и не начнутся, т.к. плод не может опустится. Пришлось колоть немного стимулятора и немного резать. Домашняя альтернатива -
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009), dina (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 09:44   #30
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Vovec, вы отстали от жизни))) напрочь
Меня прекрасно разрезали и стимулировали дома. Не могу сказать, что это радует, но в роддоме было бы кесарево.
Кстати и увы очень многие даже в хороших домашних условиях, когда и стены помогают не могут самостоятельно родить. Из нашей группы беременных, что рожали дома процентов тридцать пришлось подколоть стимулятором. Мне даже капельницей с окситоцином угрожали, слава богу обошлось. Все процедуры: уколоть, подрезать, зашить, капельница, детская реанимация прекрасно делаются дома. Все кроме кесарева. Это операция потому что
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Недавний случай из жизни - ребенок развернулся, пуповина обвилась через плечо и всё. 41 неделя роды не начинаются, и не начнутся, т.к. плод не может опустится
по вашему описанию не понятно, что там было на самом деле. Но природный механизм родов отлажен и совершенен. 41 неделя совсем не повод начаться родам. Норма вызревания младенца - от 37 до 43 недель. Почему решили, что ребенок не может развернуться и распутаться, не очень понятно.
обвитие абсолютно физиологический процесс, который ничему не мешает. Роды это все таки физиологический а не патологический процесс, врачи на них отнюдь не необходимость
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009), Илья (31-08-2009), Приветик (18-10-2011), Репкина (27-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter