Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2009, 13:18   #61
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 144 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для себя любимой.

Да, Хабибочка, чем больше я читаю, твои откровения, тем больше удивляюсь, как ты исхитрилась вырасти таким цельным, добрым, открытым человеком. Но без последствий, конечно, не обошлось... Вся твоя жизнь, и жизнь твоей мамы была, видимо, пронизана одним чувством : ОБИДОЙ. И мама твоя прощала отца только внешне, а в глубине души простить не могла.
Я хочу привести тебе выдержку из книги известного практикующего психотерапевта В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" Вот, что он пишет об обиде: " Обида- это чувство, которое возникает у человека тогда, когда, как он считает, к нему относятся несправедливо. Обида, это глубоко подавленный гнев. Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью. Позитивное намерение обиды понятно- изменить к себе отношение.
Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения." Дальше он пишет :
" На приеме у меня женщина с диагнозом миома матки. Причина болезни - накопленные обиды на своего мужа, который регулярно выпивает и обижает ее своим отношением к ней. Я пытаюсь объяснить это женщине, но
очень трудно убедить человека в том, что именно ее обидчивость, нелюбовь к себе являются причиной ее болезни и влияют на поведение супруга.- Скажите,- спрашиваю я ее, - а вы любите вашего мужа?
- Не знаю.
- А вы любите себя? Женщина начинает плакать. Я спокойно объясняю дальше:
- В течение многих лет ваш муж наносил удары по вашему
женскому самолюбию. Вы не принимали его поведения, унижающего ваше достоинство, да и не могли принять. Вы носились с обидами всю жизнь, накапливали их в себе. Вот таким образом и появилась ваша болезнь.
- Что же мне делать?
- Начинайте прощать. Я знаю, что вам нелегко это будет сделать. Но вы должны понять, что ваш муж, которого, кстати, вы сами привлекли в свою жизнь, всего лишь отражал ваше собственное отношение к себе и к мужчинам. Его поведение указывает на то, что вы не любили и не любите себя. Кроме того, у вас в подсознании есть программа осуждения и ненависти к мужчинам. Скорее всего, такое отношение к себе у вас сформировалось в детстве.
- Да, наверное, -соглашается женщина. Родители относились к нам (нас было трое в семье) плохо.
- Ваша задача сейчас не просто простить своего мужа и своих родителей, а буквально пересмотреть всю свою
жизнь. Вспоминайте каждую ситуацию, в которой у вас были обиды, и меняйте к ним свое отношение. Прощайте!
Проживайте все эти ситуации заново, с чувством любви.
Принимайте их, как созданные вами, прощайте, благодарите и проживайте с новыми чувствами любви и благодарности. Ваша болезнь - это ваши обиды. Растворятся обиды - растворится и опухоль. Воспринимайте
болезнь как разговор Бога с вами. Принимайте свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее.
Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик - это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага, - только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок."

Ах, если бы такой доктор Синельников встретился твоей маме, когда она была жива, может быть все сложилось в ее семье совсем по другому.
trostinka вне форума  
10 пользователей сказали trostinka спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-11-2009), Alexis (01-11-2009), Elena mm 88 (29-05-2011), Joly (23-03-2010), olga (01-12-2009), Алена (01-11-2009), Гуля (05-11-2009), Радей (13-12-2009), Эльвира (18-11-2009)
Старый 01-11-2009, 20:24   #62
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Для себя любимой.

Мама не хотела даже исповедоваться.Она считала ,что у нее нет грехов.А аборт-это просто медицинская процедура,как пойти и поставить пломбу.Но все таки это все происходило в советские времена,а тогда все было иначе.

Спасибо,Тростиночка и Аленочка! Мне легче зная,что кто-то поддерживает меня,терпеливо читает мои опусы.

Я поплавала ,сходила в гости.Все ОК.В понедельник опять голод.
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-11-2009), Alexis (01-11-2009), Helen (03-12-2009), Joly (23-03-2010), lovebk (05-11-2010), olga (01-12-2009), Алена (02-11-2009), Гуля (05-11-2009)
Старый 01-11-2009, 21:12   #63
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 144 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для себя любимой.

Хабиба, я тоже начну в понедельник голод, что-то я уже заскучала за этим состоянием. Да, и какая-то солидарность образуется между нами. Так и хочется сказать : " Голодающие всех стран соединяйтесь!" А ты чемодан уже упаковала ?
trostinka вне форума  
Старый 01-11-2009, 21:18   #64
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Для себя любимой.

Ага! Только я спартанец-две майки,купальник,очки для плаванья-больше мне ничего не нужно.Еще я распечатала разговорник арабского для чайников.Они как дети малые:два слова на арабском и ты уже родная!
Муж правда нервничает,но он сам виноват.Я его звала с собой-он не хочет.Осталось только подтянуть работу и вперед-навстречу морю,солнцу и веселью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 02-11-2009, 05:34   #65
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 144 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для себя любимой.

Ура! Ура! Ура! Вывесишь потом фотки, будет ощущение, что и мы с тобой в Египте побывали.

trostinka вне форума  
Старый 02-11-2009, 06:02   #66
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Для себя любимой.

С удовольствием! Тока я еще не освоила как их сюда вывешивать.

Ну что ж :голодаем целый день!

УПС! Решила почитать свой гороскопчик на сегодня в укрнете:Ваше прошлое не дает Вам покоя!!!!!!!!!!!!!!!!

Без комментариев...
 
Старый 02-11-2009, 09:12   #67
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 144 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для себя любимой.

Да, уж. И не верь после этого в гороскопы (шутка). Сейчас, загляну, что мне звезды пророчат. Я - лев. А ты?
trostinka вне форума  
Старый 02-11-2009, 18:13   #68
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 144 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для себя любимой.

Хабиба, как прошла сегодня борьба? Помнишь выражение: " Жизнь-борьба, до обеда с голодом, после обеда со сном."
trostinka вне форума  
Старый 02-11-2009, 18:44   #69
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Для себя любимой.

Я поголодала день.Пришла домой,а муж купил сырокопченную колбаску с чудным названием"еврейская".Я сразу заинтересовалась из чего же из чего же сделана эта колбаска?А мне она уриной( запахла.А я вдруг захотела гречневой кашки.
День был удачный :я порвала утром в суде юриста налоговой!Как тузик грелку!Мой милый братик уже год отбивается от огромного штрафа.Вернее я его отбиваю.Не слушал меня,а теперь мне же проблемы!
Ну куда ж его деть!Я уже давно смирилась,что моя карма-мои колоритные родственнички!!!!!!!!!!!!!!!
А по теме:чувствую себя большим надувным матрасом из которого через маленькую дырочку выходит воздух.Будто я как-то " сдуваюсь".Бегаю без остановки в туалет,на работе ржут,говорят что я там неприличным способом снимаю стресс.Потому что выхожу очень уж довольная!
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-11-2009), alagor (02-11-2009), Helen (03-12-2009), Joly (23-03-2010), lovebk (05-11-2010), Алена (03-11-2009), бусинка13 (07-05-2010), Гуля (05-11-2009), Эльвира (18-11-2009)
Старый 02-11-2009, 19:07   #70
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 144 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для себя любимой.

Удивительно, все-таки, сколько между нами общего: я сегодня тоже нюхала колбасу, только докторскую. Бедолага, муж сам теперь добывает себе корм, вот он и добыл, что смог. Гадость, скажу я тебе , уже на запах, на вкус, наверное, тоже, но муж хвалил. Мне его, вдруг, так жалко стало. Я оздоравливаюсь, а он травится. Надо будет ему завтра курицу, что ли потушить, все-таки, не так вредно.
trostinka вне форума  
5 пользователей сказали trostinka спасибо за это полезное сообщение:
Elena mm 88 (29-05-2011), Joly (23-03-2010), lovebk (05-11-2010), Алена (03-11-2009), Гуля (05-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь к себе ... любимой. Ran Sensai Архив 6 05-09-2012 11:23
Подарок себе любимой на ДР Tetianik Архив 0 13-08-2012 15:33
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 12 11-07-2012 03:47
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 14 05-07-2012 03:54
Для себя,любимой ;) Анчоус Архив 37 18-08-2009 07:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter