Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2012, 08:46   #1521
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А может смысл именно не в достижении цели, а в самом процессе, в самом пути "по пути к цели"?!
может быть,каждому своё.....

Цитата:
Ой, ну вы как дети малые - всякую гадость в рот тянете! Ну уж явную вреднятину-то все-таки не стоит употреблять! Я тут недавно тоже решил провести эксперимент - после нескольких лет воздержания съел одно малюсенькое мороженное, подешевле, думал, что в таком меньше гадости, к тому же жара стояла дикая. Ну так после него три дня голова болела, в печени давило и неудобство во всем ЖКТ ощущал!!! А вы говорите - "съешь и забудь"!!!
ну у вас не было сильного желания к мороженному,вы его съели просто
ради эксперимента,а если очень хочется и эта мысль не дает покоя...
что тогда делать....я не могу успокоиться пока не съем....
возможно если бы была такая реакция организма,как у вас,то пропала
бы и желание к мороженному....не знаю как Витя,но я могу и 3 порции
\не маленькие\ слопать и получить от этого только наслаждение и
хорошее настроение на весь день... поплохеть может,только
если я в течении месяца буду есть каждый день по 3шт. и другая
реакция,в виде слабости....

Цитата:
Интересно было бы понаблюдать за ходом такого эксперимента. Где-то будете отписываться? Или сразу по результатам - один раз за какой-то срок?
если интересно,могу написать в личку....
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-08-2012, 11:27   #1522
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
а если очень хочется и эта мысль не дает покоя...
что тогда делать.
Может подумать на тему - а мои ли это желания? Почитайте по ссылке, может изменится вИдение ситуации, а потом и получится избавиться от вредных хотений.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2236

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
если интересно,могу написать в личку.
Зачем в личку? Думаю многим будет интересно. Даешь общественную огласку.

Последний раз редактировалось ATAS; 21-08-2012 в 04:01..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (20-08-2012), almarkaza (08-03-2015)
Старый 20-08-2012, 12:48   #1523
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Может подумать не тему - а мои ли это желания? Почитайте по ссылке, может изменится вИдение ситуации, а потом и получится избавиться от вредных хотений.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2236


Зачем в личку? Думаю многим будет интересно. Даешь общественную огласку.
конечно задумывалась и не раз.... и поэтому решила попить соду,
она вроде и от этих паразитов помогает избавится тоже...

если будут какие то результаты,обязательно оглашу...
спасибо за ссылки...
__________________
Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью. Ноэль Баттон
Alja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alja спасибо за это полезное сообщение:
тоша (20-08-2012)
Старый 20-08-2012, 14:53   #1524
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

А у меня ещё один день пролетает. Но самочувствие плохое, во рту помойка, очень сильная слабость, хотя клизму делал - легче не стало. Пью дистиллированную воду, а она ускоряет все процессы очистки.
Со сном проблема: уснул сегодня в 7-00, а встал в 13-00. Ерунда какая то?! Ночь и день поменялись что ли? Лёг в 2-00 и лежал, лежал, лежал. Тольк бой часов слушал на 3, 4, 5, 6, жена встала и на работу ушла. Только после уснул. Что за мучения?!
Я уже писал, что 21 день голодают здоровые, а лечение болезней начинается после 21 дня и я это реально ощущаю сейчас на себе. Болезнь лечиться через обострение, а после обострения проходит. Это я о хронических, типа моей и сейчас у меня ситуация похожая на обострение болезни. Я должен радоваться этому! Но как? Говорить легко, а на себе всё переносить - это другое дело. Но я потерплю, оно того стоит!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (20-08-2012), eduard76 (20-08-2012), ИРА! (22-08-2012), тоша (20-08-2012)
Старый 21-08-2012, 12:12   #1525
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

А сегодня чувствую себя лучше! Жен вчера запаниковала даже и стала просить чтобы выходил. Да, самочувствие было ужасное, но это и хорошо. Но научиться этому радоваться я научиться не могу. Это же очень хорошо! Значит идёт выздоровление, очищение, омоложение и т.д. Но знаю на 100%, что в период ухудшения самочувствия ни о каком выходе из голодания не может быть и речи! Почему? Да ещё хуже станет! Выходить нужно только на хорошем самочувствии!

По самочувствию: аппетит на 0, но о том, как буду выходить из голода думаю, особенно ночью, во рту бардак, силы больше, позанимался йогой, сон стал дневным - лёг около 4-00. Такое состояние всегда на голодании. Но я хоть долго сплю, пусть и днём, а кто то вообще не спит. Наверное, организм подсознательно освобождает организм ото сна для поиска пищи ночью. Как мне ему дать понять, что сталось немножко и будем пить морковный сок? Осень для выхода из голода, замечательное время! Хоть август и не тёплый, но овощей своих завались!

Вчера ночью смотрел телеканал Союз, хорошо так рассказывали про Успенский Пост и про воздержание и много чего ещё, хоть по одному каналу не показывают жратву! Посты очень хорошая штучка, но то, что под ними подразумевают сейчас, совсем не то. Голодание, реально делает умнее и просветлённее что ли?! А если голодать, как этого требуют Посты, точно будешь человеком мудрым, умным, просветлённым, одарённым, обладающим непомерной интуицией и т.д. Жена у мня верующая, но даже о постной пище слышать не хочет. Слабенькая.

Наверное, действительно, нужна сила воли, чтобы голодать? Я был бы здоровым и не думал бы об этом. Да и в прорубе не купался бы, и пчелами бы не жалился и много чего ещё.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 21-08-2012 в 12:49..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (21-08-2012), Lana12 (22-08-2012), ИРА! (22-08-2012), тоша (22-08-2012)
Старый 21-08-2012, 13:26   #1526
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Витя, есть случай полного излечения от рассеянного склероза методом К.П.Бутейко. Это метод волевого управления дыханием. Воля у Вас есть - раз можете так длительно голодать, думаю, у Вас есть хорошие шансы. Центры Бутейко есть в Москве и Воронеже. Если надо больше информации - напишите, я буду рада рассказать, что знаю. Успехов !
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Витя (21-08-2012), Гвоздь (21-10-2013), тоша (22-08-2012)
Старый 21-08-2012, 14:41   #1527
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
... Если надо больше информации - напишите, я буду рада рассказать, что знаю. Успехов !
Расскажите, если не секрет, пожайлуста.
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
тоша (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 11:43   #1528
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

И ещё день! На дистиллированной воде все процессы очистки ускоряются, это должно ускорить процесс завершения РДТ: появление чувства голода и чистый язык. О чистом языке только мечтаю, во рту - жуть что твориться! Терплю, осталось не много, хотя? На голоде может аппетита не появиться 2-3 месяца?!

Но силы становиться больше, уже отжимаюсь, йогой занимаюсь, гнусь, по лестнице в подъезде хожу, а из улицы - балкон, на улице холодно и дождливо. Думал в августе будет жара, не тут то было. Но это не уменьшает положительные свойства РДТ.

Тянет на научения. Хочется познавать. Читаю, смотрю фильмы, но больше, конечно, читаю. Очень разную литературу: медицинская, по РДТ, психологическую, религиозная, аюрведическую. Художественную не читаю, по чему то не интересно. Сам могу легко насочинять!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (23-08-2012), Lana12 (22-08-2012), тоша (22-08-2012), Элла (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 12:15   #1529
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от eduard76 Посмотреть сообщение
Расскажите, если не секрет, пожайлуста.
С удовольствием. Константин Павлович Бутейко был кандидатом медицинских наук, профессором, имел очень хорошую лабораторию, в которой (вкратце) он установил, что 1)по дыханию человека можно определить уровень его здоровья, и 2)поправив дыхание, можно поправить здоровье, что он и сделал на собсвенном опыте.

Попробуйте небольшой тест: сделайте обычный вдох, потом 2\3 выдоха, т.е. не полностью опорожняйте легкие, нежно зажмите нос и спокойно не дышите. Как только появляется желание вдохнуть, нежно вдыхайте. Заметьте время, которое Вы спокойно без напряжения могли не дышать. Таблица такова (что называется контрольной паузой):
отличное здоровье - 60 сек. и более,
хорошее здоровье - 40-59 сек.,
среднее здоровье - 20-39 сек.,
слабое здоровье - 10-19 сек.,
очень слабое здоровье - 0-9 сек.

Дыхание, как и другие навыки, поддается тренировке. Есть центры в России и за рубежом, обучающие методу, есть литература. Чаще всего метод применяется к лечению астмы, т.к. понятно, болезни дыхания лучше всего исправляются дыханием, но метод применим к любым заболеваниям, т.е., как и голодание, является универсальным.

Тренировать дыхание советуют с методистом, но в принципе, главное понять идею... Вот для начала лекция К.П. Бутейко... http://lifar.com/buteyko_blog/post_1284889895.html- начало,
http://lifar.com/buteyko_blog/post_1285357458.html - продолжение 1,
http://lifar.com/buteyko_blog/post_1285672351.html - продолжение 2,
http://lifar.com/buteyko_blog/post_1286633833.html - окончание.
Удачи !
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (23-08-2012), Александра Вовк (24-09-2012), Витя (22-08-2012), тоша (22-08-2012), Элла (22-08-2012)
Старый 22-08-2012, 14:20   #1530
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Витя, меня долго уговаривал один очень опытный врач альтернативной медицины заниматься по сист. Бутейко, но по собственной лени, по отсутствию рядом методиста, который бы объяснял тренировки я решила отпустить этот вопрос. И вот случайно занимаясь поиском антипаразитарных трав и настоев (черный орех и пр.) консультант по этим продуктам узнав, что у меня «аутоимунка (РП)» стал просто меня умолять купить дыхательный тренажер ТУИ («Суперздоровье»), созданный на основе системы Бутейко и излечивший уже множество людей и который он сам использует для оздоровления. Я его купила, он прост в применении, не нужен методист и проч. Уже через буквально 10 дн почувствовала результат. В инструкции написано, что реально е выздоровление наступает на 4-5 этапе занятий (каждый этап- 0,5 мес.). Аппарат чинит организм в целом и поэтому помогает при совершенно разных заболеваниях. В интернете много информации , стоимость 2-3 тыс. руб.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
Витя (22-08-2012), тоша (23-08-2012), Элла (22-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter