Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2016, 20:27   #811
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

ЕЛЕНАМАС,
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНАМАС Посмотреть сообщение
как лучше будет выходить с 14-дневного голодания (у меня 3 камня в желчном примерно 0,7-0,9 мм)? На каких соках - морковном или цитрусовом?
хотя бы дней 5 свекольно- огуречный а потом какой хочешь. этот сок растворяет камни в желчном.
здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
ЕЛЕНАМАС (01-07-2016)
Старый 01-07-2016, 03:33   #812
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Андрей25 Посмотреть сообщение
Здравсвуйте! кто может подсказать причину длительного восстановления веса после голодания? заходил в голодание с весом 76 кг, выходил через 11 дней с весом 67 кг. полностью вес вомстановился толлко через 9 мес. по 1 кг в мес. выходил на соках яблочном, морковном, цитрусовых. первый месяц держался на разделлном питании, потом питание было беспорядочным с элементами сильного переедания.
наверно белков не хватало + физнагрузок.

Вот на бараньем бульоне наверно проблем бы не было
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-07-2016), piumina (01-07-2016), Даурен (29-06-2019), Ящерица (28-05-2017)
Старый 01-07-2016, 03:44   #813
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Андрей25,
Цитата:
Сообщение от Андрей25 Посмотреть сообщение
Здравсвуйте! кто может подсказать причину длительного восстановления веса после голодания? заходил в голодание с весом 76 кг, выходил через 11 дней с весом 67 кг. полностью вес вомстановился толлко через 9 мес. по 1 кг в мес. выходил на соках яблочном, морковном, цитрусовых. первый месяц держался на разделлном питании, потом питание было беспорядочным с элементами сильного переедания.
у вас всё в порядке.хорошо работает метаболизм.
удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-07-2016), Андрей25 (01-07-2016), ЕЛЕНАМАС (22-07-2016)
Старый 04-08-2016, 16:14   #814
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alex.D Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Нахожусь на голодании пока 5 суток. Пью зеленый чай и изредка кофе с лимоном без сахара. Цель голодания - сбросить вес. Чувствую себя хорошо, особенно на суставах заметно уже на 2 день. В начале голодания было 123 кг при росте 182. Планирую голодать 2-3 недели...может дольше. Ранее имел опыт голодания 3 раза, последний раз голодал 2.5 месяца , но это было 12 лет назад. Тогда ощущения были очень положительные и вес сбросил со 115 до 86. Единственный неприятный был момент - выход: начал после голодания есть понемногу но совершенно бессистемно и желудок болел дня 4. Что-бы не повторять ошибок, прошу советов знатоков как комфортнее сделать выход из голодания ...может сразу на диету какую-нибудь пересесть несложную...в общем выслушаю все советы. Заранее Спасибо.

2.5 месяца? 75 дней?

и зачем на голодании пить кофе и чай?
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-08-2016)
Старый 07-08-2016, 03:27   #815
 
Аватар для Ira8
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
наверно белков не хватало + физнагрузок.

Вот на бараньем бульоне наверно проблем бы не было
...Мне вот тоже нравится баранина. Если нельзя перейти на сыроедение полностью, то отхождение так сказать.При переходе летом на почти сыроедение, потом не могу яйца, например , голова начинает кружиться. Молочное часто тоже, кроме немного сливок натуральных.Рыба еще мне подходит. А вот из мяса только баранина.Курица и все такое- такой мерзкий запах и яйца сразу тоже. От вареной пищи , особенно крупы вареные- хуже, это по мне - очень тяжелая пища. А баранина легче, не вызывает такого.А при включении вареного растительного с крупами- ночью болит печень.От картошки тоже, супов и вообще- ночью болит очень печень. Если весь день продержусь на сыром растительном - то не болит почти. Растительное вареное- часто хуже вареного мяса баранины. Это даже есть описано у внука Николаева, если внимательно читать. Он там проделывал эти опыты. Он тоже сказал, что мясо вареное/ может сыровяленое и лучше вареного, но не знаю/ лучше ему было чем особенно крупы, хлеб, картошка , да и все остальное. Вот так странно. Так что обычное вегетерианство / с вареными продуктами/- это на физический организм получается - более вредно, чем обычное питание с умом с мясом и тем более вреднее , чем сыроедение с отхождением с вареной бараниной и рыбой. Про яйца он тоже писал- такая реакция , как у меня. Насчет молочного, не помню, вроде писал негативно. Но некоторые оставляют только молочное, а остальное- сыроедение. В нашем климате, я считаю- опасно. Молоко не согревает, а баранина согревает. А это важно в холодном климате, иначе будут бить энегетические косяки, которые еще вреднее .
Ira8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ira8 спасибо за это полезное сообщение:
North (23-01-2017), piumina (07-08-2016), roman444uk (01-03-2020), Милена99 (07-08-2016)
Старый 07-08-2016, 03:43   #816
 
Аватар для Ira8
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от iwolkow Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня 30 сутки моего голодания в добавок и Йогини Экадаши, завтра выхожу. До этого был опыт 1-2х дневных сухих голоданий. Планировал 40, но мне очень тяжело уже работать ... Я ИТР в строительной компании и подниматься на 18 этаж по ступеням и лазить по строительным лесам уже тяжело .... После обеда сил уже нет, даже думать. Выходить буду по Николаеву, но после двух недель буду вводить лёгкие мясные бульоны и животный белок т.к. от мяса отказываться не собираюсь и очень по нему скучаю. Я гурман и мясоед до мозга костей. Имею 2х летний опыт вегетарианства, человек я волевой, но решения принимаю осознанно, и только фрукты и травка это не для меня. Вот кстати разработка выхода из длительного голодания на бараньем бульоне и бараньем мясе : http://www.golodanie-da.ru/books/mongoliy.doc. Эта работа ещё раз доказывает что не нужно всех под одну гребенку.
П.С. Допустил ошибку в описании статьи ...
Я тоже считаю, что в нашем климатее от мяса лучше не отказываться. В тропиках- оно само отходит, а у нас- другое. Лучше больше сырого, соки , зелень. А мясо / баранина вот в мороз с рисом или типа рагу- очень хорошо идет, согравает, питает/ - у нас в самый раз.Только свежеприготовленное. В нашем климате вегетарианство , считаю, очень вредно. А сыроедение растительное- это вообще, загнуться можно./ Даже не "можно" , а закономерно организм выходит из строя/ по моему опыту и соображению, и отчасти наломанных дров раньше/. Сыроедение- для тропиков- субтропиков!Видовое питание- в видовом климате! Все кричат о видовом питании, забывая, где мы находимся! Что есть еще и "видовой" климат, ни до кого не доходит. Потому, что копируем опыт тех, кто там это делает, для них это само собой, как программа по умолчанию. Ни йоги, никто об это не писали и не напишут. Они НЕ ЖИЛИ ЗДЕСЬ! Здесь преисподняя, а не место для жизни человека. Здесь другие законы, которые редко , кто понял. Те люди, которые жили здесь по истории они этим не занимались, им впору бы выжить было .Я лично не понимаю, как здесь себя толком восстанавливать, здесь не работает, вот и все. По этой системе, по которой мы здесь все идем - работает только летом, или в тропиках-субтропиках. А здесь- другие законы: и зимой и весной и осенью.

Последний раз редактировалось Stefania; 08-08-2016 в 11:54.. Причина: оффтоп
Ira8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ira8 спасибо за это полезное сообщение:
Lana75 (07-04-2017), North (23-01-2017), piumina (07-08-2016), roman444uk (01-03-2020), Даурен (29-06-2019), Милена99 (07-08-2016), Ящерица (28-05-2017)
Старый 07-08-2016, 04:53   #817
 
Аватар для Ira8
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Я почти четыре месяца делала это все в тропиках / есть опыт окологода в субтропиках/. Вот насчет тропиков. Вареная пища отходит, не хочется. Сырое идет, соки особенно , кокосы и прочее. У мен яне было слишком богатого ассортимента, как бы часто хотелось есть , салат их помидор-огурцов лука с маслом спасал. Белковый голод несколько ощущался, я ела свежеприготовленные иногда сырые, морепродукты, не каждый день. А все остальное - дало очень быстрые и ослепительные результаты, с небольшими редкими голоданиями/до 1 дня с соленой клизмой/. Насчет белков, не знаю, может их можно чем-то заменить растительными, если подобрать рацион, не обязательно есть морепродукты, это не пришлось проверить. Раньше у меня такие были быстрые результаты и у нас за три месяца лета, но с возрастом и развалом организма , сейчас так не действует. Время недостаточно, да и климат сбивает биоритмы. Организм наш, как и растения чувствует широту! Лето наше не действует, как тропики-субтропики. Оргинизм знает, что скоро ждет зима и не расслабляется, "не хочет переходить на инь- режимы",требует янь-пищи даже в жару иной раз!
Ira8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ira8 спасибо за это полезное сообщение:
North (23-01-2017), piumina (07-08-2016), roman444uk (01-03-2020), Милена99 (07-08-2016)
Старый 08-09-2016, 14:51   #818
 
Аватар для FVA
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Здравствуйте. Где-то на просторах интернета натыкался на схему с подробным описанием (что,сколько и в каких пропорциях)выхода из голодания. Никак не могу найти ее.Может кто знает? Дайте пожалуйста ссылку
FVA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал FVA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-09-2016)
Старый 08-09-2016, 16:42   #819
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

https://yandex.ru/images/search?img_...=28&rpt=simage
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
FVA (09-09-2016), piumina (09-09-2016)
Старый 02-04-2017, 12:51   #820
 
Аватар для Настя6
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Привет! У меня такая ситуация, я планировала оголодать 30 дней, но "вышла" сейчас, по второй половине 19го (или 20, если считать день подготовки когда я ничего не ела с утра выпила только травяной чай и вечером магнезию) сперва сделала себе разбавленный апельсиновый сок, выпила, он показался мне такой кислятиной и я решила просто на язык попробовать тот апельсин, от него четвертинка осталась, боже, он показался мне такой сладкой райской едой)) в общем, я не удержалась и съела, за ним пошел второй апельсин.. наелась, теперь сижу, думаю, что теперь будет.. Целью голодания был переход на сыроедение, собственно с него никуда сворачивать не собираюсь. У меня такой вопрос: можно ли продолжать есть апельсины (по 1 в день) или все таки продолжать выходить как положено?
Настя6 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Настя6 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-04-2017), Владомир (02-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter