Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Застой желчи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11543)

maymylg 11-06-2011 10:40

Застой желчи
 
Читаю уже неделю ваш форум. Если честно голова опух. Мало того что я до этого читал, так еще и голодание:-) Невозможно прочитать темы по тысячи страниц. Можно здесь я задам вопросы, а вы ответите по мере возможности, или если лень можете дать ссылку, если где-то было.
Как решают застой желчи вегетарианцы или сыроеды, слышал-читал что у них это постоянная проблема?

У меня единственная проблема паразиты. Есть и другие проблемы как дисбак, проблемы печени, поджелудочная. Но это скорее следствие. И сперва хочу избавится от паразитов. Паразиты тоже следствие, но как-то после приема настойки льна на масле(по фалееву) исчезли эти самые паразиты, сужу по языку, он стал чистым, стул нормализовался, исчез запах. И все это без ЗОЖа, без сыроедения, без избавления от плохих мыслей:-) Почему перестал пить настой льна, а печень увеличена, нельзя принимать масло.

Vovec 11-06-2011 12:03

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от maymylg (Сообщение 486959)
Как решают застой желчи вегетарианцы или сыроеды

Кто как. Кто-то об этом вообще не думает, кто-то занимается физкультурой, ест авокадо, растительные масла. Кто-то чистит печень: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015
Вот еще тема: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399

Для печени хороша расторопша.

Раз_Два 11-06-2011 19:09

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от maymylg (Сообщение 486959)
слышал-читал что у них это постоянная проблема?

Откуда такая информация? Я вобще то думал что наоборот, застою желчи способствует мясная и жирная еда, ну и всё жареное и всё такое. У меня лично на голоде печень сама чиститься просто великолепно.

Vovec 12-06-2011 07:29

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 487063)
Откуда такая информация?

Я тоже про это читал. Отсутствие жиров + малоподвижность дает застой желчи. А холестерин печень и сама выработает, так что риск камней действительно есть.

Алена 12-06-2011 08:12

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 487063)
Я вобще то думал что наоборот, застою желчи способствует мясная и жирная еда, ну и всё жареное и всё такое

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 487175)
Отсутствие жиров + малоподвижность дает застой желчи

Даже у Далай-ламы были камни в желчном

http://kp.md/online/news/150886/

Vovec 12-06-2011 08:30

Re: Застой желчи
 
Причем заметьте, пошел в больницу и удалил пузырь (вместе с камнями).

Раз_Два 12-06-2011 14:40

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 487192)
Даже у Далай-ламы были камни в желчном

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 487207)
Причем заметьте, пошел в больницу и удалил пузырь (вместе с камнями).

Фигасе :amazed:
Ну так а почему бы не спортсменить на сыроедении?
Далай-лама ?! ..... а может "мы" и вправду на голодание возлагаем слишком большие надежды?
Ну и раз разговор зашёл о желчи..... Получается что иногда надо есть жиры? какие? сколько? где можно об этом почитать? Уж очень камней не хочется:cry:
Я два дня как закончил 14-дневку. На седьмой день начался криз. До десятого дня каждое утро "шла желчь". На 11-й всё стихло и после очередной клизмы, вода была "аки речная пена". И склеры глаз и волосы и кожа, всё заметно стало лучше. Ну оооочень не хочется испоганить всю эту картину а жиров не ем вобще, никаких. Что теперь делать?

Alex747 12-06-2011 16:14

Re: Застой желчи
 
Я, чтоб погонять желчь, пью кофе. А чтоб сердце не слишком билось, добавляю в него кардамон.

Vovec 12-06-2011 16:28

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 487296)
Получается что иногда надо есть жиры? какие? сколько? где можно об этом почитать? Уж очень камней не хочется

Я по утрам принимаю ложку оливкового масла натощак. После 1-3 дней голода пару ложек масла с лимонным соком. Проносит хорошо.:-)

Алена 12-06-2011 16:31

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 487175)
Отсутствие жиров + малоподвижность дает застой желчи

И не только.

http://youryoga.narod.ru/religion-4/...ya_v_celom.htm

maymylg 16-06-2011 04:54

Re: Застой желчи
 
Вот что пишет Фалеев:
Цитата:

Многие наши йоги, начитавшись книг по оздоровлению, переходят на вегетарианскую диету и практически отказываются от употребления жиров, как животных, так, заодно, и растительных.

Это приводит к тому, что несмотря ни на какие чистки печени 1-4 раза в год, у них очень быстро начинают образовываться камни в желчном пузыре. Потому что, если обычный человек ежедневно употребляет пищу, содержащую те или иные жиры (т.е. можно сказать, "чистит печень" каждый день), то йог, "чистит печень" всего 1-4 раза в год. А это очень редко. Желчь практически не используется, что и приводит к образованию камней.

Доктор мед.наук, О.И.Луцевич пишет по этому поводу: "... злую шутку могут сыграть разнообразные безжировые, бесхолестериновые - фруктово-овощные диеты.

При отсутствии в пище жиров в пищеварительном процессе не участвуют желчные кислоты. Желчный пузырь бездействует, содержимое его загустевает, и в нем могут начаться процессы кристаллизации.

То же самое происходит при нерегулярном приеме пищи - при наличии больших промежутков между едой. Отрицательно на состоянии желчного пузыря сказывается и привычка сидеть сгорбившись".

Вот так и появляется этот парадокс - думали как лучше и даже "чистили печень" разными мазохистскими способами несколько раз в год, а оказалось, что не оздоравливали себя, а только вредили. Результат таких "чисток печени" и такого питания - холецистоэктомия (удаление желчного пузыря хирургическим путем).

Итак: "чистки печени" несколько раз в год не имеют никакого смысла, т.к. желчегонные процедуры должны быть ежедневными. Только ежедневные желчегонные процедуры предохранят и от дискинезии желчевыводящих путей (застоя желчи), и от желчекаменной болезни.

maymylg 16-06-2011 04:56

Re: Застой желчи
 
Кто что думает? А то я уже начал сыроедить.

Раз_Два 16-06-2011 09:51

Re: Застой желчи
 
Цитата:

Сообщение от maymylg (Сообщение 488704)
Кто что думает? А то я уже начал сыроедить.

Думаю, к чёрту "полное сыроедение" и "безжирное питание". всё хорошо в меру.


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами