Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Голод и выход для находящегося на кетогенной диете. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14362)

соболинда 31-10-2012 07:28

Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Доброго времени суток всем голодающим и мотивирующимся!!
Меня зовут Лена, мне почти 50 лет, рост 155 и вес 84.
Вес приобретен за несколько лет в результате многих факторов. Это и гинекология, и инсулиновая зависимость, и вегето-сосудистая дистония в тяжелой форме, и врачебная ошибка.
Но не хочется рассуждать об этом, ведь решать надо проблемы сегодняшнего дня, то, что есть здесь и сейчас.
Итак, я уже 2 года на кетогенной (низкоуглеводной) диете по медицинским показаниям. Собственно для лечения тяжелейших кризов при дистонии - это для меня оказалось лечебным средством - отказаться практически от всех углеводов. Почти все неврологические заболевания имеют улучшение при использовании кетогенной диеты. Ну это так, к слову.
На кетогенке за 2 года ушло 13 кг жира и набрано 3 кг мышц. Это она даёт - набор мышечной массы, факт. А если заниматься хоть немного физкультурой - то набор будет больше.Лично я хожу около 5 км в день(гуляю с собаками) и делаю небольшой йоговский комплекс.
Для меня достаточно.
Вот недавно мне захотелось поголодать. У меня в прошлом большой опыт голодания, 28 суток максимум и плюс небольшие. Но Последние 5 лет дистония не давала мне голодать, уже к вечеру начиналась адская головная боль и рвота. Сейчас, когда состояние моё устаканилось благодаря безуглеводке - хочу попробовать хоть небольшой голод в четвертой четверти лунного цикла. на 7 дней.
В связи с этим вопрос - как лучше выходить из голода, соки и любые углеводы - неприемлемы.
И может у кого-то из кетогенщиков есть опыт голодания с большими сроками. Хотелось бы услышать подробности.
Дорогие мои!!! Очень хочу попросить не убеждать меня в пользе веганства и\или сыроедения! У меня это пройденный этап. И тем более не устраивать дебаты о трупоедении и т.п. Если бы любой из веганов пережил вегетативный многочасовой криз с адскими болями во всех мышцах и с паническими атаками - думаю он стал бы есть любые продукты, только чтоб это не повторились.
Ну и вообще - тема трупоедения на моей страничке исключена, плиз!
С уважением к вашему личному опыту, Елена.

соболинда 31-10-2012 17:41

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Да, безуглеводное питание тема на форуме непопулярная. Так что сама читаю раздел про кетогенное питание и выискиваю для себя нужную инфу.
Вообще, благодаря кетогенке, мой вход в голод должен быть очень легким.Ведь я и так нахожусь на интервальном голоде, то есть ем один раз в день, а остальное время голодаю. Кетоз мой шпарит и скорее всего проблем с входом не будет.
Сложнее с выходом.
Ну, думаю, что начну с домашней сыворотки со снятого молока, затем подключу сырую рыбку и перепелинные яйца и уже потом снова жиро-мясо.
Не совсем представляю как я буду есть сырую несолёную рыбу, ну ничего. Можт с лимоном попробую.
ну вот, это то, что надумала сегодня.

соболинда 01-11-2012 07:10

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Таки гуд, что не ломанулась голодать сразу. Дистония меня сегодня догнала.Нос течет, давление, глаза слезятся, одышка(((.
не , ну по сравнению с ранешними приступами - это фигня. Главное, что нет болей, мигрени и адовой брюшной мигрени.
остальное переживу.Вечерком наваяю что я думаю про нейро-циркуляторную дистонию. Трактат о моём опыте.
А голод либо переносится на следующую неделю, либо рассмотрю каскады и приступолю сразу.
Всем хорошего дня, отвесиков и терпения на длительном голоде!!!:love:

01-11-2012 07:36

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
соболинда, можно выходить на кефире. Углеводы быстрые исключены или медленные тоже? Если второе можно, то овсяный отвар. А как Вы вообще питаетесь? Животные белки - понятно. А растительные? Жиры? Клетчатка? Расскажите, пожалуйста - очень интересно.

соболинда 01-11-2012 10:50

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Здравствуйте, Лада!
Рацион очень простой. Из углеводов я ем только все овощи, кроме картофеля. Причем зеленые вообще без ограничения.
Грибы.
Орехи/семечки.
Жирная молочка, кроме молока, включая сыр и масло
Рыба любая + морские гады
Жирное мясо любое или постное и сало
Кофе
Чай
Из фруктов - только яблоки, ибо они содержат фруктозу, которая не повышает уровень инсулина.
По первости смотрела на гликемический индекс продуктов, теперь уже все знаю.
Летом ухожу на ягоды, фрукты и мясо с молочкой... короче, типа палеодиеты.Как медведь питаюсь))
Клетчатка мне совершенно не нужна, так как жир в продуктах увеличивает количество желчи, которая шикарно регулирует стул. Опять же разную капусту ем километрами.
Калори не считаю, дело в том, что много жирного мяса или сала не съешь, в животе всегда пусто, сытость постоянная, хватает на 18-20 часов, ем раз в сутки до полного насыщения, вечером.
короче, счастлива, что больше не надо бороться с аппетитом и не надо целый день жевать угли, от которых меня раздувало, как шарик.И в плане газов и в плане жира.
Вообще, у меня углеводная зависимость, поэтому боюсь к ним прикасаться, инача углеводный запой на месяцок, и в итоге +5кг.:smile2:

соболинда 01-11-2012 11:05

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Вообщем я уже вся извелась, потому что одновременно хочу на каскад, на декаду и на месячный голод.Кроме того мне нравится моё интервальное голодание с питанием раз в сутки. Ох, что ж делать(((
Думаю, что надо продолжать изучать инфу и решение само придет ко мне.

allright 01-11-2012 11:20

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691674)
Вообщем я уже вся извелась, потому что одновременно хочу на каскад, на декаду и на месячный голод.Кроме того мне нравится моё интервальное голодание с питанием раз в сутки. Ох, что ж делать(((
Думаю, что надо продолжать изучать инфу и решение само придет ко мне.

Можно выходить на безуглеводке совершенно спокойно. Кисломолочка, желки, некрахмалные овощи. Кисломолочку пил нормальной жирности, творог жирный. Я после 37 дней так ел. На 3-4 день понемногу уже добавлял запеченную рыбу и баранью печень, сухое пил.
Другое дело, что уже не раз, и здесь в том числе, сказано, что голодание, это не способ борьбы с лишним весом. За время голодания теряется мышечная масса, а с ней и способность в нормальных количествах "утилизировать" глюкозу для создания запасов гликогена. Т. е. рубим то, на чем сидим.
Кстати про яблоки и фруктозу. Современные представления насчет пользы фруктозы для борьбы с лишним весом не так оптимистичны. Я тоже последние пару лет живу на низкоуглеводке, но фруктам предпочитаю немного крахмаллов.

01-11-2012 11:23

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
соболинда, по поводу рациона. Непонятно мне одно: в яблоках фруктоза, а в других фруктах что?.. :-) А по поводу выхода, морковный сок - вариант. Всё-таки корнеплод, т.е. почти овощ. :D Но по ГИ морковка где-то как яблоко, насколько я знаю - это насколько Вам подходит. У овсянки ГИ по идее тоже неслабый, так что, думаю, если надумаете голодать прям голодать, то кефир - лучшее средство. Разбавленный водой он, правда, не очень. :D Но я для себя на кефире остановилась железно. От соков меня на выходе мутит (морковь не пробовала), и далеко не только меня. Овсяные отвары не пробовала - ну это рецепт на случай длительного голода.

allright 01-11-2012 11:26

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от Лада Викторовна Булыгина (Сообщение 691688)
в яблоках фруктоза, а в других фруктах что?.

В яблоках преимущественно фруктоза, в морковке -сахароза, сахар. В зависимости от сорта и степени зрелости баланс сахаров в разных фруктах-овощах может меняться.

соболинда 01-11-2012 11:30

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
О, спасибо за ценную информацию про выход.
Вообще дело не в весе, я такой самовлюбленный и самодостаточный пончик, что мне вес не мешает, а мужу нравится.
Ушедший вес - это всегда приятный бонус для меня.
И кетогенка для меня ситуация вынужденная отчасти.Да и худеется на ней прекрасно, если не уходить в углеволный запой. За 2 года ушло 13 кг жира и набраны 2-3 кг мышц. И это видно по телу.
Очень хочется почистить печень, а на прошлом длительном голоде она почистилась лишь на 15-16 день..И так я опасаюсь выхода, ведь в прошлый раз ушла в жор, страшно вспмнить((
Кроме того - зима пугает, боюсь мёрзнуть.
Короче, пока думаю.

соболинда 01-11-2012 11:37

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
[QUOTE=Лада Викторовна Булыгина;691688]соболинда, по поводу рациона. Непонятно мне одно: в яблоках фруктоза, а в других фруктах что?.. :-) А по поводу выхода, морковный сок - вариант. Всё-таки корнеплод, т.е. почти овощ. :D Но по ГИ морковка где-то как яблоко, насколько я знаю - это насколько Вам подходит. У овсянки ГИ по идее тоже неслабый, так что, думаю, если надумаете голодать прям голодать, то кефир - лучшее средство. Разбавленный водой он, правда, не очень. :D Но я для себя на кефире остановилась железно. От соков меня на выходе мутит (морковь не пробовала), и далеко не только меня. Овсяные отвары не пробовала - ну это рецепт на случай длительного голода.[/QUOTE

Ну во всех фруктах разный сахар. в винограде - чистая глюкоза, например. Лишь в яблоках одна фруктоза практически. И она кстати тоже дрянь та еще - сразу в жирок идет, но мало ее там, если не есть яблоки вёдрами - то не поправишься. Зато не будет всплеска уровня инсулина, как от сахарозы и глюкозы с лактозой.

соболинда 01-11-2012 14:37

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 691685)
Кстати про яблоки и фруктозу. Современные представления насчет пользы фруктозы для борьбы с лишним весом не так оптимистичны. Я тоже последние пару лет живу на низкоуглеводке, но фруктам предпочитаю немного крахмаллов

дык фруктоза яд, она сразу в жир идет, НО зато не повышает уровень инсулинаюТак что немного можно по сезону. Дык еще свой сад(((
А крахмалы - сразу в углеводный запой...лучше и не нюхать))

Silentium 01-11-2012 18:36

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691768)
дык фруктоза яд, она сразу в жир идет, НО зато не повышает уровень инсулинаюТак что немного можно по сезону. Дык еще свой сад(((
А крахмалы - сразу в углеводный запой...лучше и не нюхать))

Привет, Соболинда!! Это Аня, если помнишь такую.:-)

У меня к тебе два вопроса. От чего ты хочешь чистить печень? И с чего ты взяла, что яблоки не повышают инсулин?

соболинда 01-11-2012 18:48

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Привет, моя радость, а я вчера тебя вспоминала. А ты тут ,как тут. Про фруктозу у тебя и читала. вроде
Про печень. Ну ты ж помнишь , что у меня проблемы были с дискинезией. Вот захотелось попробовать их решить. Ну и помню, как на прощлом голоде выходила чернота , вонючая желчь. Думаешь не стоит?
А я по твоим стопам на интервальном голоде, ем один раз, вечером. Но пока яблоки ем. На процесс они не влияют кстати.
Рассказывай, как у тебя? Ты меня вчера увидела???Весь вечер о тебе думала.

соболинда 01-11-2012 18:51

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 691860)
Привет, Соболинда!! Это Аня, если помнишь такую.:-)

У меня к тебе два вопроса. От чего ты хочешь чистить печень? И с чего ты взяла, что яблоки не повышают инсулин?

Анют, судя по тому, что я тут в кетогенной теме прочитала - инсулин всё повышает, кроме жира. Однако кетоз шпарит у меня. Хз ,не пойму.

Silentium 01-11-2012 19:34

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691863)
Привет, моя радость, а я вчера тебя вспоминала. А ты тут ,как тут. Про фруктозу у тебя и читала. вроде
Про печень. Ну ты ж помнишь , что у меня проблемы были с дискинезией. Вот захотелось попробовать их решить. Ну и помню, как на прощлом голоде выходила чернота , вонючая желчь. Думаешь не стоит?
А я по твоим стопам на интервальном голоде, ем один раз, вечером. Но пока яблоки ем. На процесс они не влияют кстати.
Рассказывай, как у тебя? Ты меня вчера увидела???Весь вечер о тебе думала.


Да я этот форум давненько почитываю - нашла много тем, мне близких. Тебя случайно увидела.))) Ты молодец, что свой ник оставила, а то бы я тебя не узнала.))

Фруктоза то ещё Г, но её рекомендуют диабетикам, не потому, что она не повышает уровень инсулина, а потому что может усваиваться БЕЗ инсулина. А у здоровых людей она все поднимает, как и положено. ))

Но от пары яблок вреда не будет. В яблоках ведь не чистая фруктоза, там и кислоты и витамины и клетчатка. Так что не боись, ешь.)) Тем более свои, садовые, чистые - грех отказываться.

А чем тебя не устраивают интервальные голодания+кетогенка?
По моему прекрасный вариант! Голод все таки сильно по мышцам бьет и кратковременный эффект имеет. Всё потом на круги своя возвращается.

Я вот как сбросила 20 кг. за первые 9 месяцев НУПа, так вот и застыла в одном весе. Уже год, как я не придерживаюсь строго кетогенки, но вес не увеличился, что странно очень.

Сейчас у меня вообще не пойми что в питании - я то в интервальные кидаюсь, то в низкоуглеводку, то вообще на все забиваю. Никак в руки себя взять не могу. Мотивация угасает.. вот ищу её на тематических форумах.:D

Silentium 01-11-2012 19:35

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691866)
Анют, судя по тому, что я тут в кетогенной теме прочитала - инсулин всё повышает, кроме жира. Однако кетоз шпарит у меня. Хз ,не пойму.

Так ты же ешь раз в сутки, конечно будет кетоз - он почти у каждого человека с утра наблюдается. Гликоген истощается, пища не поступает - здравствуй глюконеогенез и следом кетоз.))

соболинда 01-11-2012 19:50

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 691872)
Сейчас у меня вообще не пойми что в питании - я то в интервальные кидаюсь, то в низкоуглеводку, то вообще на все забиваю. Никак в руки себя взять не могу. Мотивация угасает.. вот ищу её на тематических форумах.

Ой, Анюточка, я так рада, что ты мне написала!!!! Просто ура!! А чего мотивации нет, надо еще 10 тебе скинуть по-любому, а то и 15. может поголодаем хоть немного, хоть 7 дней, и выйдем по-кетогенски. Потом все равно на кетогенке мышцы восстановятся, тыж знаешь!!! Тут очень интересно, читаю кетогенную тему, как детектив... еще читать и читать.. а мы с тобой думали, что мы умные... хыыыы, вот тут головы, так головы))
А что ты еще мечешь по вечерам?я как и раньше ем, только овощей больше. но хочется иногда черного хлебушка. Аппетита на интервалке совсем нет, вот и возникли мысли про поголодать. Читала один мужик - ест раз в 2-е суток, это типа каскад получается, на каскаде девчонки хорошо худеют, за месяц по 7 кг, короче подумай. А я хочу всё - и каскад и декаду и месяц.Хочу обновления.

соболинда 01-11-2012 19:54

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 691873)
Так ты же ешь раз в сутки, конечно будет кетоз - он почти у каждого человека с утра наблюдается. Гликоген истощается, пища не поступает - здравствуй глюконеогенез и следом кетоз.))

Чо думаешь так быстро??? за несколько часов??это было бы неплохо. но кетоз-то я утром ощущаю, как зарядку начну делать - ацетоном несет.

Silentium 01-11-2012 20:05

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691875)
Ой, Анюточка, я так рада, что ты мне написала!!!! Просто ура!! А чего мотивации нет, надо еще 10 тебе скинуть по-любому, а то и 15. может поголодаем хоть немного, хоть 7 дней, и выйдем по-кетогенски.

Не, я против голодания. У меня работа умственная, мне еда нужна.:D Да и чисто мировоззренчески это не для меня. Я не вижу никакой пользы в длительных голодовках. Хотя бы потому, что это временная мера и после неё нужно будет возвращаться к прежнему режиму, который принесет прежние проблемы. Я больше склоняюсь к чему-нибудь более стабильному и постоянному.


Цитата:

Тут очень интересно, читаю кетогенную тему, как детектив... еще читать и читать.. а мы с тобой думали, что мы умные... хыыыы, вот тут головы, так головы))
Я читала тему про кетогенку. А чего ты там нового нашла?? Вроде все известно...

Цитата:

А что ты еще мечешь по вечерам?я как и раньше ем, только овощей больше. но хочется иногда черного хлебушка. Аппетита на интервалке совсем нет, вот и возникли мысли про поголодать.
Если я интервалю, то ем раз в сутки, но все подряд.)) А если кетогеню, то ем три раза мясо-жир и чуток овощей.


Цитата:

Читала один мужик - ест раз в 2-е суток, это типа каскад получается, на каскаде девчонки хорошо худеют, за месяц по 7 кг, короче подумай. А я хочу всё - и каскад и декаду и месяц.Хочу обновления.
Да ну эти быстрые похудения - вся моя прежняя жизнь состояла из быстрых похудений и быстрых потолстений.:D И только МЕДЛЕННО сброшенные килограммы не возвращаются. Поэтому - не, временные меры не хочу..http://smiles.kolobok.us/big_standart/nea.gif

Silentium 01-11-2012 20:07

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 691877)
Чо думаешь так быстро??? за несколько часов??это было бы неплохо. но кетоз-то я утром ощущаю, как зарядку начну делать - ацетоном несет.

Почти сутки ведь! Ну 17 часов без еды почти стопудово кетоз запускают... Хотя, может у кого-то и не так. А почему у тебя не должно быть кетоза, если ты на кетогенке?

соболинда 02-11-2012 11:10

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Сегодня состояние получше, все-таки решаюсь на каскад, с завтрашнего дня.Если не случится что-то экстраординарное. Начну каскад 1\1.

Silentium 02-11-2012 14:26

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 692070)
Сегодня состояние получше, все-таки решаюсь на каскад, с завтрашнего дня.Если не случится что-то экстраординарное. Начну каскад 1\1.


Каскад - это что?

соболинда 02-11-2012 14:34

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Это сутки голод - сутки еда. ну типа как хищники в природе. Поем в едовый день рыбу сырую и яйца.ну скумбрию типа, форель

Silentium 02-11-2012 14:47

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 692163)
Это сутки голод - сутки еда. ну типа как хищники в природе. Поем в едовый день рыбу сырую и яйца.ну скумбрию типа, форель

Ой, а зачем сырую??? Этак ты печень не почистишь, а заселишь какими нибудь паразитами, не дай бог...

Помнишь у меня в блоге была Таня? Так вот она сайт сделала...интересное видео, посмотри..http://italdeta.jimdo.com/%D0%B2%D0%...4%D0%B5%D0%BE/

соболинда 02-11-2012 14:56

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
ну не сырую конечно, малосольную .на западе это сырым называется. ну а что ты про каскад скажешь?про такую схему??меня плато уже задрало

соболинда 02-11-2012 16:46

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Решила я перед голодом разговеться не по-детски.Учитывая, что я на кетогенке - предметом страсти стали угли.

И вот какие выводы, блин.
Сначала я поела суп рассольник , с картошкой и овсянкой, проскочило.
потом я наелась огромных сладких яблок, 6 штук. Вывод, мой желудок готов принять опять тонну еды, хотя на кетогенке уменьшается прекрасно.

Как апофеоз пищевого разврата - сожрала 6 плюшек. С сахарной посыпкой. Которые мужу делала.

Как итог - тут же спазм межрёберных мышц и признаки брюшной мигрени, которая намного страшнее обычной. Быстро приняла меры, сижу надутая, как шарик и - самое смешное - в голове крутится - может исчо яблочко рубануть??? Свои же, из своего сада, полезненькие, ога.

Вот такой итог. Дело в том, что когда читаешь форум, начинает казаться, что крахмал и сахара - ДОБРО. Для всех и для меня тоже должны быть

А вот фигвам, реакции - какие и обычно, моя углеводная непереносимость никуда не делась.

И ведь вполне возможно многие бьются с проблемами здоровья, а у них вероятно та же беда.

Так что я с чистой совестью завтра на каскад, постараюсь начать первый день сухим, а дальше посмотрим.

соболинда 03-11-2012 06:39

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Утро было не доброе, опять давление. Вот сижу думаю.Может мне все-таки не придумывать разные пути, а пойти тем, которым и хотела.В четвертую четверть лунног месяца пойти на 7 дней или больше, но не меньше. И начать готовиться уже сегодня. Мотивация. А то я вчера подготовилась тем, что слетела с кетогенки, типа повод нашал - завтра на голод.
А мне на голод надо заходить в хорошем кетозе, это одна из целей эксперимента моего. Вчера еще много интересной инфы нарыла в дневниках.
Так что продолжаю читать форум и мотивироваться на 7-10, до очистки печени.И надо бы записывать то важное, что нарыла.
Вот
А пока всем хорошего дня!!!:-)

соболинда 03-11-2012 07:14

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Я стартую во вторник 6 ноября на 7-10 дней или больше. цель - печень, вегето-сосудистая дистония.

А пока продолжаю мотивироваться.

тоша 03-11-2012 14:32

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
С интересом буду наблюдать.:loveroses:

соболинда 03-11-2012 15:20

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Спасибо, мне очень важна поддержка сейчас!!:love:

Silentium 03-11-2012 16:33

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Я тоже буду наблюдать.... Лена знает мое отношение к голоду...

Тем более, что она писала о своем опыте, когда после голода избавилась от проблем...многих. И которые однако и по сей день с ней присутствуют.

И благодаря которым она опять хочет все повторить.

Задам риторический вопрос - зачем??????????http://smiles.kolobok.us/big_he_and_..._hospital2.gif

Silentium 03-11-2012 16:36

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Лена, ты ведь умная тетка, ты читала наверно, что в числе ФАКТОРОВ, которые влияют на то или иное заболевание всегда числится фактор - СТРЕСС!!

Так вот голод более 36-72 часов - это СТРЕСС!

соболинда 03-11-2012 17:08

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Анютка, не ругайся, я это сейчас так чувствую. Непреодолимое желание получить стресс))). Я ж по сути известный ходок против ветра. Очень захотелось, я 100 раз пыталась это желание рассмотреть - а можт оно привнесенное какое. Не, нифика.
Меня на это сподвигает мой интервальный голод.Каждый день вечером у меня бешеное желание - не жрать!!!! Я тупо не хочу есть!! И организм повторяет это снова и снова - поголодай, поголодай!!
Может в это раз меня и хватит всего на пару суток, мигрень она сука еще та, может и куснуть. Но попробовать хочу. И как пример - ведмедь в берлоге. Не жрет пару месяцев. Лапу сосет. Значит не такой уж стресс. Сурок опять же. По графику, до дня сурка.))

соболинда 03-11-2012 17:19

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 692710)
Задам риторический вопрос - зачем?

Анют, я ощущаю печень. Хочу ликвидировать оттуда желчь застойную, у меня этой черной вонючки на прошлом голоде больше литра вышло. И в связи с дискинезией она снова накапливается. Так что попытка -не пытка.

Viloriks 04-11-2012 16:01

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Присоединяюсь к наблюдающим. :) Удачи! Хотя я так и не понял зачем оно вам :)

соболинда 04-11-2012 16:08

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Дык печень, раз, почистить немного от застоя желчи, в связи с дискинезией, опять же 25 кг лишнего веса на себе таскаю
ну и по мелочам несколько целей, обновления хочется, легкости!!
а вам спасибо за участие!!

соболинда 04-11-2012 16:22

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Добрый день, хорошая минутка, дорогие мои голодающие и любезные мотивирующиеся!!!
Сегодня я меньше читала форум, но желание голодать не прошло. Хотя очень многие меня отговаривають. И зря!!!
Человек должен попробовать сделать то, что мобилизует его, потребует преодоления и храбрости..
Вспоминая моё прошлое 28- суточное голодание, я понимаю, что теоретически очень сложных моментов всего несколько было, когда 2 раза опорожнялся желчный, когда вышло с килограмм старых каловых камней, крупных, как грецкий орех..ну и на 28 день меня вырвало кровью на фоне жесткой изжоги - и все, я вышла. Не знаю, что это было, но я испугалась. А все остальное было более, чем терпимо. Ушло тогда более 15 кг веса, и не могу ссказать, что так уж ушли все мышцы. хотя у меня плотная кожа и не поймешь. Зато как мне было хорошо в светлые дни, сколько энергии!! я и работала тогда, кстати и садом занималась . И даже курила)))
Я не знаю, как будет в этот раз, но моя самая главная задача - один день - текущий. И все силы на него.
Так, демотиваторов больше не принимаю, буду ругаться!!!!!

Всем хорошего настроения, любви и внутренней тишины!!!! Мы вместе!!:love:

RomanK 05-11-2012 01:27

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Печень, лично у меня начинает чиститься на второй неделе... А вот еже ли начать с желчегонной соли? Типа слабительное, а заодно и печень облегчить... оно как? А то я делал последние несколько голоданий КК, но очистки печени не чувствовал, как это на более поздних сроках...
Удачи

соболинда 05-11-2012 06:00

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
в смысле с магнезии? Или еще какая-то? я так и хочу сделать.
Хотя раньше начинала с шанк пракшаланы.Рома, ответь сегодня, чтоб знать, что брать, плиз.
ниче, что я на ты?не люблю в инете условности, мы тут все без возраста и по энергии личной возраст определяем. я лена и на ты, плиз

соболинда 05-11-2012 06:31

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Всем хорошего дня!!
Чуть позже напишу настройки на голод, которые мне дала одна знакомая ведьмочка. Ведьмочка в хорошем смысле, от слова ведать. Очень помогают.

соболинда 05-11-2012 13:58

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Вот обещанные настройки на голод. От феи Юки
Соболинда
-детка, помоги мне с настройками на голод, не знаю с какой ниточки дёрнуть
ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 19:05 Юка-богиня
-а дёргай радостную )))
настройка:
-- чтобы получить офигительные драйвовые состояния я выбираю месяц (неделю, сутки, или... обозначить) этой игры, во время которой богиня (своё имя)питает себя светом, воздухом, любовью, готовностью, пережигая (болезнь и жирок, лень... тоже обозначить чего) -- в благое нужное моему миру, моей вселенной -- в чистоту, стройность, силу нежную и ярую... я люблю тебя мироздание! игра счастливая началась!



Юшенька, спасибо, маязая :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

соболинда 05-11-2012 14:12

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Итак, у меня идёт нулевой день, в 12 часов дня я поела последний раз и сижу пью кипяточек. Почему нулевой день? А потому, что мясо еще будет перевариваться 18-20 часов. И будут поступать питательные вещества. Так что я уже не ем, но еще не голодаю. Кетоз шпарит во всю, бодрость вагонами, как и всегда на кетогенке. Утром благоверный купит мне магнезию и минералочки в стекле, на всякий пожарный, и часиков в 11 я выпью магнезию и затем, ночером догонюсь Эсмархом.
Мой опыт говорит мне, что клизма, а то и 2-3 за раз - очень помогают самочувствию. Я делаю клизмы утром и вечером обычно, если сильно колбасит - по 2.
Потому что мне легче ДЕЙСТВОВАТЬ ,делая клизму, чем валяться и подыхать.
Что еще.
3,4, 5 день я пью минералку, типа Боржоми, из аптеки. А так пью артезианскую воду, в связи с проживанием в деревне, вода своя и чистейшая, вкуснейшая. Уже 10 лет, как мы уехали из Екатеринбурга в Белгородскую область и я счастлива, тут экология, аисты гнездятся, шикарная вода и вся своя пища. ну это так, к слову.
Из того, что нарыла на форуме - кофейные клизмы.Они поразили моё воображение!!! Попробую в тяжкие дни.Ну вот, позже напишу про мотивацию, медитацию, йогу и уход за волосами и лицом. Это всё полезные наработки для голодающих.
Ну все, держитесь голодающие!! Хорошего самочувствия и отвесиков. Я уже с вами!:love:

соболинда 05-11-2012 14:59

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Я не совсем понимаю, я своё последнее сообщение запостила в 17-12, а на форуме его все еще нет. И предпоследнего тоже. И это уже не первый раз. Объясните плиз, может я что не так делаю???
Обидно, ааа(((((:cry:

Silentium 05-11-2012 15:09

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Последнее сообщение позже - в 18:12 и оно есть - выше.))

соболинда 05-11-2012 15:21

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Завтра, 6 ноября согласно буддийскому календарю особый день - Лха Баб Дучен, Сошествие Будды из миров богов на Землю. буддисты верят, что в этот день воздействие всех наших благих действий и намерений усиливается в 10 000 000 раз! Проведите завтрашний день наилучшим образом:)

Так шо праильным путем идем, товарисчи)))):bravo:

соболинда 05-11-2012 15:25

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 693526)
Последнее сообщение позже - в 18:12 и оно есть - выше.))

Анют, а где их смотреть, может я их не там ищу? Надо смотреть в своем разделе дневники голодающих,да? а я в общем ищу((

Silentium 05-11-2012 15:47

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Цитата:

Сообщение от соболинда (Сообщение 693533)
Анют, а где их смотреть, может я их не там ищу? Надо смотреть в своем разделе дневники голодающих,да? а я в общем ищу((


Лена, я их прямо тут, в теме вижу.

соболинда 05-11-2012 15:51

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Ань, в теме и я вижу, а в новых сообщениях всего форума нет. А вот в разделе голоданий вижу.Просто я думала, что тут, как на ЛиРу все сообщения отображаются, а не только последнее

Silentium 05-11-2012 16:01

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Наверно список обновляется с задержкой.

соболинда 06-11-2012 05:56

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Итак, у меня первый день голода.Хотя если точнее - не ем уже 22 часа, но пока преваривается вчерашняя еда(белки) - это не голод. а вот сегодня - вперед к свершениям.Сейчас выпью магнезию и усе, вечером запишу стартовый вес и объёмы.
Самочвствие с утра - удовлетворительное немного проявлений дистонии в виде одышки и слегка заложенного носа. Проснулась сама в 6 часов.
Выпила кипяточку, подышала физраствором на небулайзере с каплей лавандового масла, а потом еще на тренажере фролова 20 минут.
У меня такой вопрос - как соотносится дыхание на тренажере фролова с голодом. грубо говоря - это дыхание с задержкой выдоха и с сопротивлением на входе и выходе воздуха из лёгких. Я использую его против сосудистой дистонии, ибо снимается спазм сосудов.Думаю, что для голода спокойные сосуды - тоже хорошо.
Апосля дыхательных дел - сделала йоговский поклон солнцу и сижу опять пью кипяток. сегодня пойду наподольше гулять с собами, а то из-за плохой погоды почти не гуляем.
Благоверный согласился на время отстранить меня от кухни, а потом доча приедет, это радует.
что еще? а, на области печени использую аппарат Алмаг, он восстанавливает там кровообращение и тоже снимает спазм и расширяет сосуды.
Начинаю делать маски для волос с касторкой , желтком и эфирками.Равно и на лицо - касторка с желтком, плюс буду делать фэйсбилдинг, голод в моем возрасте - всегда опасность морщин. Ну посмотрим.
Ну вот, всем хорошего дня!!:love:

соболинда 06-11-2012 12:52

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Ну чтож, полет проходит нормально, выпила магнезию, прочистила жкт.
Пью водичку - то холодную, то горячую.
Валяюсь в кровати, берегу силы. За окном дождик, так уютно. Муж дал возможность поваляться несколько деньков.
Слабость, конечно есть, но не критичная. В основном дремлю.
Есть неохота, видимо благодаря привычке к интервальному голоду. Кетоз прет.
поняла, что конкретных сливов в первые дни не будет, ведь гликоген израсходован в начале кетогенки.
Это не очень весело, ну ничего.
А вот кризис, при переходе на эндогенное питание - должен быть.
Нарзан стоит на этот случай.
Короче, расслабуха, как в конце гриппа.
Надолго ли??
Не принимаю пищу уже 29 часов.Обмеры сделаю вечером.

СтройняшкаЯ 06-11-2012 13:28

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
соболинда, Держись, не сдавайся!

соболинда 06-11-2012 13:37

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Благодарю, пока всё терпимо.
посмотрим что дальше будет.а настрой отличный, да и хорошая фаза луны сейчас, четвертая, организм все лишнее и вредное выдавливает. Так что мироздание на нашей стороне))

соболинда 07-11-2012 09:46

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Увы и ах, но голод не пошел, как в прошлые разы,5-6 лет назад, когда я перестала практиковать лг. Еще в на 32 часу голода все было хорошо, учитывая, что это и не голод, ибо в кишечнике допереваривались вчерашние белки ( уже всех белок в лесу поела)))
А к 24 часам усилились мышечные боли и началась пульсирующая головная боль. Здравствуй мирень!!! Читай дистонический криз.
А терпеть мигренозную боль и рвоту ради мифического похудания - я не готова, потому что и так себя люблю. и никто не жалуется)))
так что вышла сразу, на свой любимый кетозный рацион, ну и 3 яблока сточила, каюсь. Тем не менее кетоз жив, мигрень купировала.
огромное спасибо всем, кто поддерживал. Такое развитие событий я тоже предполагала.

Засим, свой голодательный дневник считаю оконченным, а я попытаюсь раз в неделю не есть, посмотрим.

Всем друзьям удачи, отвесов, любви и тишины в сердце.

Совсем не уйду, ибо есть мои темы - кетогенная диета и еда раз день.


До встречи, друзья.:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Розочка 15-11-2012 17:12

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
соболинда, очень жаль что так всё получилось.

У меня вопросик - а как дело обстоит с ногами? Болят не болят? Есть скрип в коленях?
У многих читала, что мясо способствует болям суставов?
А как у тебя?
Последнее время тоже заглядуюсь на кетодоету. Собираю все за и против.

Чтоб сдвинуть плато советуют вот такой пост:

Розочка 15-11-2012 17:17

Re: Голод и выход для находящегося на кетогенной диете.
 
Жирный пост -
5 раз в день ( с перерывами в 4 часа) съедайте одну из порций:
- 30 граммов кедровых орехов
- 60 граммов сливочного сыра
- 60 граммов сметаны с 2 столовыми ложками красной или черной икры
- 2 круто сваренных яичных желтка со столовой ложкой майонеза
- 2 рубленных крутых яйца, заправленных 2 чайными ложками майонеза
Можно "поститься" только на сыре, яйцах, орехах, или чередовать порции. Но больше ничего не есть в эти четыре дня. Дальше опять Аткинса-Кремлевка, то есть ограничение углеводов.
__________________

Ещё вопросик, а мясо ты тоже сырое ешь?


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами