Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   15 дней голода ( Dikovinka ) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14631)

Баженова Марина 16-12-2012 14:51

15 дней голода ( Dikovinka )
 
день 1

вес 77.6 кг
вода - 2 литра
самочувствие: терпимо
подготовка - очищение кишечника слабительными чаями, 3 разгрузочных дня на овощах и фруктах, травяных отварах


МОЯ ИСТОРИЯ или с чего всё началось.


Пять лет назад, очень сильно растолстела за 105 кг, булимия,стрессы,нервное заедание проблем,апатия и пр...
Я всегда была пухлым и за кормленой бабушкиными пирожками ребёнком. Рано отдали в спорт, это немного остановило ожирение.
Первая попытка схуднуть с 84 кг была в школе,к выпускному я была 44-46 размера,вполне нормальная. Продержалась и в институте в форме (относительной)
Потом неудачная семейная жизнь, трагедии, проблемы и огромный вес и нежелание жить, нейродермит по всему телу, любое волнение вызывало во мне жгучее желание раздирать кожу! Остановиться и не раздирать себя не могла,ходила и спала в бинтах и пластыре, постельное постоянно было в крови...снились ужасы и смерть.
Голодать начала ещё в школе,максимально выдерживала дней 10, занималась фитнесом. Голодала каскадами в институте.
И вот когда вес перевалил за 100 кг,ноги опухли,одышка и т.д. я решила что хватит! Провела с собой серьёзную психологическую работу,настрой и мотивацию и с твёрдым решением всё изменить рубанула!
Бросила всё и всех, пошла на аэробику-степ,бег по стадиону, жёсткая диета со срывами. Занималась как сумашедшая по 4-5 часов,чтобы не нервничать и спать (жестокие проблемы со сном и только вымотавшись могла уснуть) Удалось сбросить 15 кило за 4 месяца, потом всё встало-ни туда ни сюда. Фигура была плотная,сбитая и крупная. Всё как на барабане натянуто. Но я чувствовала себя гирей!
Сделала липосакцию живота (84 кило было) и ног (квадратные колени и внутренняя часть бедра) , после этого опять спорт, бег и диета, ещё за год схуднула до 75 ,внешне была худее, 46-48 размер, всё подтянуто.
Этой весной умудрилась быть 63 кг...признаюсь ела через день, или голодала по 2-3 дня подряд ( творожки, активии,фрукты,были небольшие срывы и снова не ела. )
Вымотало меня это вечно полуголодное состояние ( но кожа,волосы,ногти были в идеальном состоянии и даже скажу в отличном!), летом расслабилась, вес поднялся до 69. Жора не было особого, ягоды, фрукты,умеренно белки (мясо,яйца,печень),еда была простая, порцию контролировала. Летом я всегда набираю...к осени худею Но так получилось что этой осенью назад похудеть не удалось,я перенесла несколько тяжёлых операций по наращиванию кости, пришлось кушать-молоко,кальций,мясо,каши...и вот я 77,6
Много двигаюсь, хожу, не ленюсь, ем умеренно, иногда через день, но организм словно не хочет отпускать вес, после операции могу набирать за сутки 2-3 кило....хотя не ем...вся отекаю, противно и дискомфортно.
Сейчас, когда период реабилитации прошёл, я очень хочу вернуть свой вес к 63-м и даже пойти дальше до 55 кг!
Мне это очень надо,когда я худею я меньше нервничаю, мне внутри даже хорошо, энергии много, желания жить и что-то делать! Мой муж меня намного моложе (23 года) и надо ему тоже соответствовать, хотя я знаю что он меня любит любой...ведь встретил он меня и полюбил такой, какой я была когда я стала ужасно толстой, нервной, агрессивной и злой, невыносимой наверное))) Я ему благодарна бесконечно за понимание и нервы,за настоящую любовь,ради которой стоит бороться!
Голод мне помогает контролировать свои нервы, достигать душевного спокойствия и равновесия, добиваться самоконтроля и самое главное я лучше сплю и отдыхаю! Я в первые в жизни похудев до 63 увидела своё тело настоящим! я стала свободна, легка, позитивна! я стала мечтать и идти к своим мечтам! словно сбросив телесные оковы, жажду, лень, жор, злобу просветляешься духом! Вот что для меня голод! Это познание себя и своих резервов,способ держать себя в подчинении,ну и конечно здоровье! До голода и похудения я была настолько больна,что книгу можно написать что только не вылезало,сейчас я максимум от головы могу таблетку выпить,ничего меня не тревожит,с лишним весом ушли недуги!

PS Итак, пожелайте мне удачи!

Юленьк@ 16-12-2012 16:12

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Мариночка, остаётся пожелать тебе удачки.
Судя по всему опыт в голодании есть.
Давай дерзай!
http://s15.-Ved-/e90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gif

Я так поняла, ты уже на голоде?
Буду ждать отчетиков.

Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 714700)
,я перенесла несколько тяжёлых операций по наращиванию кости,

А что это такое ,если не секрет)
Что у тебя с костями?

Баженова Марина 16-12-2012 16:39

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Да,я уже держусь целый день,надо сказать, вполне хорошо)))) Ничего не болит,не мучает,даже еду готовила спокойно-вот она сила мотивации!

Про операции. У меня челюстно-лицевая травма была много лет назад (около 10) Из-за врачебной ошибки,не так зашили,не продиагностировали,не проконтролировали и не предупредили об осложнениях... у меня выросла огромная опухоль в раздробленных костях верхней челюсти под носом, уехал (опустилось и деформировалось) левый гребень и даже опустилось немного ухо...
С виду ничего конечно не было видно, напрягало необъяснимое изменение в челюсти и смещение "костной массы" с зубами.
Началось с того что я это весной просто стала отключаться и падать в обмороки,без причины,в любой момент времени. Обследования ничего не выявили,сначала вся родня ругала меня за похудение и пугало анемией. Оказалось, что опухоль пережала нервы какие-то внутри,я не медик,объясняю как поняла. Перенесла уже 4 операции.
В итоге вычистили всю кистообразную опухоль под носом и сняли часть её с гайморовой пазухи (наросла и там уже) Далее расщепляли гребень, восстанавливая нормальное положение и форму кости,лишнее спилили, одновременно сделали синуслифтинг слева, там где кости мало нарастили почти весь верх. Остался синуслифтинг справа сделать,сейчас он не возможен. Перфорация десны и слизистой после операции и удаления опухоли, зашить невозможно...ткань расползается.
Через 4 месяца будет синус и полгода заживать.
А потом имплантация...да, я потеряла почти все здоровые верхние зубы во время операции,их сохранение сделало бы невозможным расщепление,выравнивание и наращивание кости.
Я не унываю,даже шучу,что получу титановые голливудские зубы с пожизненной гарантией и грожусь всех закусать))))

маргоша 16-12-2012 16:39

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Баженова Марина, Удачи тебе и терпения!!

BezNik 16-12-2012 17:41

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Хочу пожелать тебе, Марина, удачи издоровья!

Баженова Марина 16-12-2012 17:45

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Спасибо всем за поддержку! Она всегда важна не только в начинаниях,но продолжении!

Veryxa 17-12-2012 07:27

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Баженова Марина, Удачи, держитесь!!! :prv03:

Баженова Марина 17-12-2012 08:48

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
день 2

вес 76.6
вода заготовила 2 литра
самочувствие хорошее, только сушит во рту,язык начал белеть.

Ну что я могу сказать, очень даже хорошо всё идёт,тьфу-тьфу.:girls (3): Когда проснулась немного в висках стучало,расходилась и отпустило. Запахи обострились, почему то захотелось молочного домашнего сахара наварить,даже рецепты погуглила.Но это так на будущее, желания есть нет,желудок спокоен и молчит.
Планирую сегодня побегать на беговой дорожке для начала минут 30-40 и немного силовых упражнений на разные группы мышц сделать 3-4 подхода по 15-20 раз.
Всем удачного дня,сил и здоровья!

маргоша 17-12-2012 09:55

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Молочный сахар

А это как?Сгущенка что ли?
Марин силы береги,потом тяжелее станет молодец продолжай в том же духе))

Баженова Марина 17-12-2012 10:40

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Силы пока есть, даже я бы сказала небольшой выброс энергии,хочется пошевелится.
Молочный сахар всегда варила моя бабушка,всё просто сахар+молоко+слив масло, в форму вылить и застынет. Если кто любит грызть,то масла меньше надо,если нужно мягким как щербет, то побольше. Не сколько сахара хочется, сколько этот запах из детства почувствовать))) Хотя пару лет назад с огромным трудом избавилась от сахарной (углеводной) зависимости...как наркоманка до конфеток была падкая,аж металась по квартире,если не съем хотя бы 2-3 карамельки. Пила пиколинат хрома и бегала. Бег у меня отбивает всё)
Переучилась не заедать стресс, а трудотерапией лечить! Драю машину или квартиру (поскольку я нервничаю часто,то убираюсь каждый день), скребу посуду от нагара (могу заниматься этим часами,думая о творчестве), рисую,вяжу,шью или просто с любимым рублюсь в онлайн игры)))

Юленьк@ 17-12-2012 11:55

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 715108)
Запахи обострились, почему то захотелось молочного домашнего сахара наварить,даже рецепты погуглила

Баженова Марина, знакомая история, все тоже самое))) делала.
И с запахами боролась. Это хорошо если они тебе приятны, а если нет...)))
И рецептики смотрела. Даже готовила на голеде много вкусняшек для домашних)))
Мариночка, настрой хороший, удачки!
Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 715160)
поскольку я нервничаю часто,

А вот этого не надо!))
Хотя сама такая)

маргоша 17-12-2012 12:32

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
В общем ты любыми способами глушишь в себе приступы гнева,еще если голодать будешь вообще спокойная станешь))Я сама люблю вязать,варила мыло и плетением из газет как то увлеклась-помогает))Бег-отлично,я вот бегать пока не могу-задыхаюсь после 100метров.Хожу дома на беговой,на улице мороз и как то неохота выходить.Только на часок и то погулять.

Баженова Марина 18-12-2012 04:52

Re: 15 дней голода
 
день 3

вес 76.0
вода около 1.5 литра (пить стала меньше,не хочется)
самочувствие непонятное,вполне переносимое,в кишечнике стало крутить и бурчать (даже проснулась от этого),немного потягивает по бокам как перед пмс

Легла поздно,полвторого ночи-работала над макетом рекламы на заказ.
Спала тревожно и постоянно просыпалась.
Окончательно проснулась в 7 утра от бурчания в кишечнике. Есть не хочу,всё нормально,но звуки такие громкие и внутри ощутимо,словно я слабительного на ночь выпила))) Посмотрим что будет.:-)
День у меня сегодня весь в разъездах-надо стать работу и ехать в другой город на машине в стоматологическую клинику (делаю временную эстетику на новый год, чтобы могла улыбаться и с людьми общаться). Так что запаслась бутилированной водой в 1.5 литра и в путь, приеду поздно.
Кстати вчера после спорта жуть как захотелось квашёной капусты! Подошла к холодильнику,открыла,помедитировала на банку с капустой,закрыла холодильник и пошла печь медовый бисквит мужу с орешками. Бисквит пах очень вкусно,но меня не тревожил...а вот капустка...ну да ладно,сегодня уже не хочу её,главное было перетерпеть.
Вот они,метаморфозы голода)))

Юленьк@ 18-12-2012 05:35

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 715530)
а вот капустка...ну да ладно,сегодня уже не хочу её,главное было перетерпеть.

Точно! Умничка!
Желаю тебе и на сегодня легкого денька! И отличного настроения и самочувствия.
А главное настроя на все 100 баллов!

Баженова Марина 18-12-2012 20:12

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Приехала поздно. Ну что сказать - держусь, воды выпила всего литр, ну не идёт в дороге и дома пару чашек небольших. Живот успокоился.
Единственное что беспокоит - это то что кость мне наращивали и велели пить кальций практически постоянно,я переживаю не помешает голод её естественному нарастанию вместе с искусственной костной крошкой?
Врач в клинике точно ничего сказать не может,но посоветовал голодать недолго, но пить кальций всё равно. Но как-то тревожно.

Elina4ka 18-12-2012 21:27

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Баженова Марина, приветик! у тебя отличные отвесы, так держать! желаю терпения, здоровья и стройности! :prv03:

Юленьк@ 19-12-2012 06:02

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 715976)
переживаю не помешает голод её естественному нарастанию вместе с искусственной костной крошкой?
Врач в клинике точно ничего сказать не может,но посоветовал голодать недолго, но пить кальций всё равно. Но как-то тревожно.

Мариночка, я тоже не советчик, но ты спроси здесь на форуме, возможно кто тебе что и посоветует, здесь много людей которые хнают в это толк. "Полазь"))) поищи по форуму.

Желаю и сегодня легкого дня и голода):-)

Баженова Марина 19-12-2012 07:51

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
день 4

вес 76.0
вода 2 литра
самочувствие странное, вся словно отекла, вес встал, моча мутная

Итак,что имеем. Вес у меня встал. Тело словно отекло, подозреваю что мало пила воды вчера и долго была в дороге за рулём, очень устала. Организм словно сгруппировался. Иногда у меня такое бывает.
Раньше на диете и занимаясь упорно спортом, вес сначала подолгу стоял (и даже поднимался,тренер говорил что жир сжигается и заменяется мышечной массой,а она тяжелее) и уходил потом резко и огромными скачками по 3-4 кг.
Особо за вес не беспокоюсь, потому что есть изменения внешне. Впали бока, талия стала более выраженная,живот втягивается,сходит спина, некоторые косточки стали более прощупываемыми, например уже больно сидеть на попе долго,коленками начала стукаться))) Надо срочно искать сантиметр,талию мерить :zozh:

Баженова Марина 20-12-2012 08:03

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
день 5

вес 75.9
вода постараться выпить 2литра
самочувствие небольшое головокружение когда встаю с кровати, появились гнойнички и покраснения на коже (лице), неприятный вкус во рту,но в общем и целом терпеть можно.

Планирую сегодня погулять пару часиков, днём немного спорта (разогрев и гантельки на руки, пилатес и растяжка) Чувствую надо помочь организму и пошевелиться. Стала снится еда...но есть вроде не особо хочу, вернее хочу,но не мучаюсь от этого,легко отвлекаюсь делами. Постоянно бегаю смотреться в зеркало в полный рост,вдохновляюсь тем, что начала подтягиваться в объёмах, хоть и вес стоит.

Юленьк@ 20-12-2012 08:49

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Мариночка, очень радует твой настрой. Умничка!

Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 716694)
. Стала снится еда..

Ты не первая кто с этим сталкивается))) Это нормальные сны на голоде))

Баженова Марина 21-12-2012 07:51

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
день 6

вес 75.7
вода 2 литра
самочувствие начала побаливать голова, появилась ватность и усталость, планирую сегодня отлёживаться,немного позаниматься домашними делами, сплю лучше.

Вес уходит медленно! Но объёмы...! Пару недель назад у портнихи намерили ОГ 104 ОТ 75 ОБ 106, сегодня замерилась ОГ 100 ОТ 73 ОБ 102. Очень хорошо,я довольна,хотя застой веса беспокоит,иногда надувает живот не сильно. Подумываю о клизме.

Юленьк@ 21-12-2012 16:06

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Цитата:

Сообщение от Баженова Марина (Сообщение 717218)
Подумываю о клизме.

Можно и клизму.
Умничка.

Баженова Марина 21-12-2012 18:31

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Ух, ну и состояние...
Сплю весь день,3 раза ложилась по 2-3 часа. Начало ломить шею,поделала разогревающий массаж и небольшую зарядку,стало лучше. Головная боль стихла. Завтра весь день в разъездах,а вот вечером как попаду домой точно поставлю клизму!

Баженова Марина 22-12-2012 05:38

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
день 7

вес 75.5
вода 1,5 литра (как пойдёт,буду почти весь день в дороге)
самочувствие голова пока не болит,живот надуло, дискомфортно,изменение на коже

Началось высыпание на спине и лице, словно воспалились поры. Зашелушилась кожа головы (но ни как перхоть,а у самого края роста волос,краснеет после того как отшелушится) В кишечнике странные звуки,иногда надувает,если принять горизонтальное положение отпускает. Вечером планирую клизму уже 100%

Баженова Марина 22-12-2012 11:14

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
К сожалению меня кладут в больницу,в связи с осложнениями после операции,голод должна прервать,сегодня выход на соках.
Всем спасибо за поддержку,с наступающим! очень приятно было познакомится с форумчанами!
тему можно закрыть.

BezNik 22-12-2012 12:30

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Баженова Марина, поправляйтесь!

Баженова Марина 25-12-2012 19:52

Re: 15 дней голода ( Dikovinka )
 
Спасибо,лежу в больнице,интернет с телефона,так что не сильно обращайте внимания на опечатки...У меня перфорация слизистой, началось из-за морозов и простуды нагноение и опухоль,перешили меня...обидно,досадно и снова без зубов до середины января))) новый год обещает быть весёлым. Пичкают молоком,творогом и кефиром,магний,кальций,железо....Эх...ну как тут худеть? С молока я толстею...не сильно,но всё же. Как заживу,в новый путь! Всё равно буду голодать!


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами