Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мое первое голодание 9 дней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16954)

Янина888 13-02-2014 17:32

Мое первое голодание 9 дней
 
Привет всем! Наконец-то решилась, настроилась, прочитала кучу дневников, посмотрела видео, вдохновилась. Планирую начать с завтрашнего дня. Взвешиваться буду утром после пробуждения и туалета.
Цель: сбросить 6 кг.
Планирую:
1. Выпивать воды 2 л в день.
2. Физическая нагрузка: танцевальная легкая аэробика 1ч в день + прогулки на свежем воздухе или элептический тренажер 2ч в день (зависит от погоды).
3. Душ и растирание щеткой.
Раньше был опыт голоданий по 3 дня на воде. Чувствовала себя очень хорошо. Сбрасывала примерно по 2-2,5 кг за 3 дня. Вес не возвращался так быстро, потому что выходила на соках, да и потом не набрасывалась на еду. Где-то 2 года не было возможности голодать, так как работала без выходных с 8 утра до 10 вечера. Вес держался стабильный, да и не было смысла. На данный момент работа как-то рассосалась, появились выходные, свободное время по вечерам. Я упустила момент, не подумала, что надо бы физ. нагрузки подключить и поправилась на 8 кг за 4 последних месяца. Для меня это много, я так не весила. Рост 167, вес держался 54-55, сейчас 62-63. Померила летние вещи, ничего не налезает, все брючки застревают уже чуть выше коленей, так как полнеют в основном ноги и попа. Сапоги на середине не застегиваются и вены стали беспокоить. Что за тип фигуры такой дурацкий! Начала заниматься INSANITY с Шоном Ти. Классная программа тренировок, я по ней уже занималась, но она очень интенсивная и когда вес на 8 кг больше - это то же самое, что прыгать 50 минут с двумя 5-тилитровками в руках, начала болеть вена на ноге, кошмар! Так что решила поголодать, скинуть вес, на голоде аэробная нагрузка с пульсом 70-80% от МАХ не менее 2-ух ч подряд (это или прогулка в быстром темпе, или элептический с низким уровнем нагрузки или танцевалка). Короче буду интенсивно сжигать жир. Затем после выхода через недельку прибавлю INSANITY и силовые с весом для развития выносливости, силы и наращивания мышечной массы.
Сейчас выдался удачный момент, весь период голода и выхода проведу дома одна. Никто не будет отвлекать и читать натации и вообще знать никто не будет. Так намного легче. А еще надеюсь хорошенько выспаться за это время, это МОЯ ДАВНЯЯ МЕЧТА!!!
PS.: Последние 2 недели ела только овощные смеси и фруктов немного, курочку вареную и яйца. Не переедала, надеюсь это нормальный вход.
НУ, С БОГОМ!:creator:

Tanya D 13-02-2014 18:18

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Желаю успеха! Вижу, ВЫ серьезно подготовились!
Я тоже решила как можно меньше говорить окружающим про голодовку, народ пугается , кричит, что это вредно, хотя толком в тему и не входили. Жалко тратить на это душевные силы!

Янина888 15-02-2014 11:05

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Спасибо большое за поддержку!
Итак, сегодня 15.02.2014. Планировала войти на ВГ вчера, но был последний рабочий день и как на зло день рождение одной из коллег. Спрятаться от них тяжело, поэтому пришлось поесть. Слава Богу с понедельника у меня отпуск и ничто и никто не будет отвлекать.
Не знаю можно ли начинать голодание днем (потом поищу информацию), но вошла сегодня 15.02.2014 в 12.00. Выход планирую 25.02.2014 в 12.00.
День 1-ый 15.02.2014 12.00:
Рост 167
Вес 62

Янина888 19-02-2014 09:18

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Привет всем! Да уж, затянулся мой вход в голодание и начала я с 16.02.14.
День 1 16.02.14
Вес утром 63,3
Чувствовала себя хорошо, желудок есть не просил. Пила много воды. Пол дня тупила и думала о еде. Я так понимаю потребности нашего организма совершенно не совпадают с нашими мыслями и желаниями, потому что постоянно на ум приходили какие-то вкусности и как я хочу эту вкусность съесть, но желудок-то не просит! Какой-то кошмар! И я себе представляла, а если бы мне сейчас можно было съесть сколько угодно пекинской капусты (но только ничего кроме нее), и понимала, не хочу я пекинской капусты, хочу какую-нибудь гадость!!! Нет, надо избавляться от этого. Нужно научиться прислушиваться к своему организму, понимать что Ему действительно жизненно необходимо в настоящий момент, а не то, что требует твой мозг, засоренный всей этой рекламой и красивыми картинками с едой. Ну и наверное всем известные пищевые добавки, вызывающие тягу к поглощению продукта, в котором они содержатся, в неимоверных количествах, играют во всем этом не малую роль.
Вечером переборола свою лень. Поделала домашние дела, приготовила суп мужу, очень вкусный по его словам. Сделала пару танцевальных тренировок. Приняла душ. Физически чувствовала себя хорошо. Легла спать.

Янина888 19-02-2014 09:20

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 2 17.02.14
Вес 62
Отвес 1,3 - это радует и стимулирует.
Днем ездила по делам. Дома тупила. Когда не ем, появляется много свободного времени, и свободного пространства в голове. Получается раньше я забивала это пространство поглощением еды и одновременным просмотром телевизора. Ужас, неужели я такое примитивное создание! Потом собралась с мыслями, потанцевала пару часиков, стало легче и веселее. Приняла душ. Физически чувствовала себя отлично.

Янина888 19-02-2014 09:22

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 3 18.02.14.
Вес 60,9
Приличные такие отвесы! Надеюсь так и дальше будет продолжаться! Уж очень хочется 54 кг.
Утром был естественный стул, нормальный такой. Пока обхожусь без клизм. По ходу дела разберемся делать или нет.
Днем убиралась, вечером готовила пиццу мужу. Внутри даже ничего не дрогнуло! Этот радует! Постепенно формируется философское отношение к еде.
Позанималась танцами как обычно. Настроение моментально повысилось. Легкая физ нагрузка очень помогает. Кстати, элептический не пошел. Эта монотонность движений из себя выводит! Раньше такого не было. Странно! Решила заменить этот час дополнительными танцами с Шоном Ти. Так намного веселее и настроение просто отличное. Мне вообще очень нравится этот тренер. :super:
Признаюсь в опрометчивом поступке! Ну и дурочка же я!!! Вычитала тут содово-солевые ванны. Решила попробовать, да еще с температурой воды переборщила. Думала все погибну я в этой ванне. В голове шум, темнота в глазах, тошнота постепенно стала подкатывать! Совет всем: НЕ НАДО ТАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО СВОИМИ СОСУДАМИ СТАВИТЬ!!! ВЫВОД: больше я так делать не буду никогда!:blush:
(После сполоснулась прохладной водой. Сразу стало легче.)
А так, физически чувствую себя очень хорошо, особенно после танцев.

Янина888 19-02-2014 09:24

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 4 19.02.14.
Вес 59,9
Ура-Ура-Ура!!! Хорошие отвесы! Приближаемся к цели.
Немного опишу физическое состояние: :doctor:
1. Налета на языке нет (во всяком случае его внешний вид не меняется).
2. Запах изо рта есть небольшой.
3. Волосы не выпадают (слава БОГУ! Но после голодания обязательно комплекс витаминов).
4. Кожа очистилась и выглядит очень хорошо.
5. Давление 90/60 (оно у меня всегда такое - это норма для меня, я гипотоник).

Янина888 20-02-2014 07:12

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 5 20.02.14.
Вес 59,6
Отвесик небольшой, всего 300г.:hz: Может быть потому, что я вчера не занималась танцами?! Но ничего, не расстраиваемся, движемся вперед! План на сегодня такой:
Много стирки (если учесть, что нет стиральной машинки, думаю энергии потрачу много, будет что-то вроде аэробной нагрузки)
Танцуем много!!! (Часа 2):dancing1:
Затем любимый душ и растирание тела массажной щеткой.
Ну и конечно, только позитивные мысли. Деваться мне уже все равно некуда. Планирую продлить голодание до 01.03.14. (всего с 16.02.14 до 01.03.14 - 13 дней получается ВГ). :doctor:

Gulichka 20-02-2014 09:59

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Пусть запланированное получится!

Kem 20-02-2014 11:17

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Янина888, ты большая молодец. хорошие отвесики :-)
очень за тебя рада. успехов тебе в дальнейшем.:bravo:

Янина888 22-02-2014 11:10

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 6 21.02.14.
Вес 59,6
Вчера писать не смогла, т.к. интернет что-то совсем затормозил, поэтому отчитываюсь сегодня.
Для начала хочу сказать спасибо Tanya D, Gulichke и Kem! Спасибо вам, девчоночки, что зашли на мою страничку и за поддержку! Мне это очень важно и приятно!:loveroses:
Отвеса 21.02.14 я не обнаружила и задумалась ПОЧЕМУ!?
А вечером мы пошли на день рождения. Приглашены были давно и отвертеться не получилось. И дабы избежать лишних расспросов пришлось налопаться самого подходящего на столе салата - Греческого. Хорошо, что он был заправлен лимонным соком, а не оливковым маслом. Я тщательно выбирала из него сыр и маслины. (Спиртное не пила, пришлось изрядно изловчиться.):distrustful:
А сегодня утром я с ужасом встала на весы...
День 7 22.02.14.
Вес 61.1.
+1,5 кг
Неужели я слопала вчера 1,5 кг еды?!
И днем меня посетил ответ на все мои вопросы - КД пришли! Я про них совсем забыла. Вот почему 21.02. утром у меня не было отвеса и за вечер я набрала 1,5 кг несмотря на то, что салата я съела грамм 300 не больше. ОТЕКИ!!! Организм начал запасать воду перед КД. И вот, что интересно: во время голодания вода начала задерживаться в организме всего за 2 дня до КД, а раньше я отекала уже за неделю до них, и целую неделю по утрам в зеркале видела "китайского пчеловода". (Надо подумать, почему так). И живот не болел, и чувствую себя хорошо. Раньше - вялость, боли и вообще хотелось зарыться под одеяло и чтобы ничего не слышать и не видеть.:doctor:
Да-а-а-а, привес конечно не очень радует, но ничего будем двигаться дальше к своей цели, благо в ближайшее время никаких праздников не предвидится.
Прибавить что ли еще одну 40-минутку танцев с Шоном Ти.... Ладно, посмотрим как пойдет. Ну и что-то лимфодренажное нужно придумать. Хороши обертывания с водорослями, глиной, ментоловым и цитрусовыми маслами. Массажик ног. Растирание тела щеткой. Попробую подключить весь этот арсенал. Потом о результатах напишу.
:nerdtyping:

Янина888 24-02-2014 14:28

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 8 23.02.14
Вес 60,2

День 9 24.02.14
Вес 59,1

Янина888 27-02-2014 19:37

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
К сожалению не получилось писать каждый день из-за связи интернета:-(.
Из-за того, что 21.02.14 я налопалась салата, график моего голодания сбился, и поэтому я решила продолжить голодание до 01.03.14. Посмотрела, что в этот день Новолуние и, как пишут, по лунному календарю он наиболее благоприятен для выхода. Получается, до 21.02.14, когда я поела салат, 5 дней голодания (не считая 21.02.14) и начиная с 22.02.14 до 01.03.14 еще 7 дней. Вот та-а-ак!

Итак, мой отчет за прошедшие дни.

День 10 25.02.14
Вес 58,8
Отвес небольшой, всего 300 г. Но чувствовала себя хорошо. Потанцевала, приняла душ, растерлась щеткой. Зарядилась энергией на целый день, да и хорошим настроением, что тоже не мало важно.
Голова не болит, не кружится, давление в норме.
Пью много воды.

День 11 26.02.14.
Вес 58,0
Хороший отвес 800 г.
Вроде ничего, но только очень сонная была целый день. Даже танцевать не хотелось. Гуляла долго с мамой по торговому центру. Хоть какая-то физическая нагрузка. Уж очень не хочется во время голода мышцы потерять.

День 12 27.02.14.
Вес 57,9.
Отвес совсем мизерный какой-то, всего 100 г. :hz: Взвешиваюсь я все время утром, после туалета, всегда соблюдаю одинаковые условия. Наверное все таки очень важно физически себя нагружать и желательно чем-то позитивным. Посмотрим, что завтра весы покажут.:shuffle:
Отношение к еде совсем никакое. Постоянно думаю, что же я хочу съесть?
Например, иду я сегодня по магазину и смотрю на продукты и ничего мне не хочется. Вообще апатия какая-то напала.
Изучала тут Лечебные столы и примерное меню к ним. Думаю потом на каком-нибудь остановиться, чтобы не начать лопать всякие бяки.
Была у родителей, у них копченая рыба на столе. Как же она отвратительно пахнет!!! А раньше я ее обожала. Нет, она не испорченная была, просто чувствуется не натуральное копчение. Боже, что же мы едим, что нам продают?!!! Я очень рада такому эффекту. Будет легче перейти на здоровое питание. Разборчивее относиться к еде.
Да уж!!! Не получается у меня на 8 кг похудеть, как хотела. Пока общий отвес всего 5,4кг.
Неужели это все из-за этого дурацкого салата!:crying:
Ну ладно, и на том спасибо. Если бы не голод, я наверное эти кг только месяца за 2 сбросила.
А вообще, там посмотрим, может 1 и 2 марта еще поголодаю. Ладно, зарекаться на буду.:az:

Янина888 05-03-2014 11:35

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 13 28.02.14
Вес 57.6


День 1 выход 01.03.14
Вес 57,3

шамони 05-03-2014 11:49

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Янина888, вы считаете, поев салат, голод продолжается? Увы нет. Голод прерван.

Янина888 05-03-2014 12:03

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
День 5 выход 05.03.14
Вес 60,1
За 5 дней выхода прибавилось почти 3 кг. Выходила не очень правильно. Ела салаты из свежих овощей и пила много сока, в основном из свежеотжатого апельсина разбавленного конечно. Неразбавленный я его даже в прошлой жизни пить не могла.
Конечно такой вес меня не устраивает, поэтому, подумав, решила снова на 7 дней голода зайти. Начинаю сейчас. До конца дня не буду ничего есть, буду готовиться. Выход планирую 13.03.14.
План на следующие 7 дней:
1. Пью много воды.
2. Спорт: а) кардио 1,5 ч
б) силовые 30 мин
P.S.: Решила прибавить силовые тренировки обязательно ежедневно. В прошлый раз делала мало.
3. Душ и растирания массажной щеткой.


Выводы из прошлого голодания:
"+"
1. Сбросила вес 6 кг.
2. Очистилась кожа, и я успела забыть что такое прыщи.
3. Как не странно, целлюлит стал пропадать и... заметно так.
4. Организм начал отличать и понимать какие плохие для него продукты, какие хорошие.
5. Сошли отеки, и я увидела в зеркале, что у меня оказывается большие глаза.
6. Волосы стали меньше жирниться, раньше я мыла голову каждый день и уже к вечеру они выглядели грязными. К концу голода голова в порядке в течение 3-ех дней.
7. Повышается самооценка, что ты можешь бороться со своими слабостями.

"-"
1. Я поняла , что работая, не смогу голодать.
2. Было тяжело психологически. Вроде и есть не хотелось, и силы были, но все равно маялась ерундой целыми днями, ничего не могла себя заставить делать, даже читать. Единственное танцы спасали, после них как-то повеселее было.
P.S.: Строю план на следующий день вечером, и стараюсь ему четко следовать.
НУ ЧТО, ВПЕРЕД!!!:good:

Янина888 05-03-2014 12:24

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
:-)Уважаемая Шамони, я с вами согласна. Но что-то вы как-то поздно замечание написали. А я наверное дни должна была по другому нумеровать:
6 дней - голод
1 день - салат
7 дней - голод
А вы ,Шамони, были на голодании? Расскажите о ваших успехах.
Например об отношении окружающих вас людей к этому, и если сталкивались с негативным мнением, то как с этим боролись?

шамони 05-03-2014 12:28

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Янина888, голодала не раз. 2 раза по 10. Множество по 5. И 1-3 дня. Я не распространяюсь о голодании. Не все это понимают. Избегаю праздников и прочее. Или выбираю такой период когда их нет.

шамони 05-03-2014 12:29

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
С помощью голодания избавлялась от более чем 25 кг. Считаю это хорошим способом, если только оно проводится правильно и умеренное питание после.

Янина888 05-03-2014 16:55

Re: Мое первое голодание 9 дней
 
Дневник в обсуждениях закрываю.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами