![]() |
рвота с кровью
Добрый день!
голодаю 23 день. Цель - избавиться от эндометриоза и большой кисты яичника. до этого голодала много раз. 3, 5 , 7 , 14, 21, 24 дня в течение двух лет. Этот голод до 21 дня был без особенностей. Переносился легко, делала клизмы каждый день. После 21 дня начало подташнивать, выделялся газ из желудка. Когда пила теплую воду, то симптомы проходили. Теперь уже два раза вырвало желчью с небольшим колличеством крови. Желудок не болит. Но все же. Перерыла интернет, но информации особо не нашла. Подскажите кто знает, при такой рвоте лучше выйти из голода или продолжать голод? Я как- то испугалась. Не знаю насколько это опасно. Спасибо. |
Re: рвота с кровью
А как вы себя чувствуете? Откровенно говоря, мне всегда казалось, что рвота желчью признак того что "печень плавится". Мне правда трудно судить, т.к. я сама так долго не голодала, и меня никогда не рвало желчью. ..а тем более с кровью. Я бы на вашем месте вышла. ..но читала, что когда чел. доголодался до рвоты желчью, что по моим наблюдениям не редко происходит на длительных этапах, выход оч. трудный.
|
Re: рвота с кровью
Спасибо за ответ. Чувствую себя хорошо. Но помимо тошноты и рвоты добавилось сильное слюноотделение. Даже спать не могу, хожу как бульдожка. Наверно лучше выйти. Вспомнила, что Оганян где- то советовала при проблемах с желудком пить мятный чай потихоньку, а уже потом переходить на соки. Не могу так быстро найти информацию по выходу в случае с проблемами с желудком.
Обычно я выходила на цитрусовых соках из голода, проблем не было при постепенном выходе. Но и желудок не напоминал о себе. А теперь как-то боязно выходить на цитрусовых... |
Re: рвота с кровью
кванза, Не понятно, вы голодаете по Оганян?
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
я бы попробовала классику: овсяный кисель |
Re: рвота с кровью
Нет, обычное мокрое голодание. А по Оганян было года два назад. Сейчас удалю подпись, чтобы не путать никого.
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Сколько дней продолжается рвота?
Рвота самопроизвольная или вы ее вызываете, засунув пальцы в рот? |
Re: рвота с кровью
Рвет 3 дня. Но уже не часто и без крови. Сама рвоту не вызываю. Рвота светло-желтая, кислая. Начала пить отвар трав для успокоения желудка (мята, ромашка и что- то еще там есть), так как идет в желудке сильное газообразование. Но еще больше меня волнует слюноотделение.
Анализируя происходящее, пришла к выводу, что эту ситуацию могли спровоцировать содовые ванны( как раз 3 дня и делала, хотела помочь организму очиститься. Помогла...) |
Re: рвота с кровью
Что бы сделал я на вашем месте. Я бы не принимал никакие отвары и т.п. поскольку в моем опыте прием подобных средств всегда стимулирует выработку желудочного сока и жгуче-кислую реакцию и боли в желудке. Желудок сам себя начинает есть, поскольку больше нечего. Я бы, если остались силы, продолжил бы на чистом водном голодании, по максимуму исключив все возможности контакта с пищей ее видом и запахом. Если силы иссякли или не в моготу, то выход и последующий каскад. Но это сделал бы я, зная свой организм.
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Спасибо. Я тоже хотела продолжать, но желудок сразу реагирует на воду. Сегодня сделала два глотка воды - сразу спазмы и газообразование очень сильное. Интересно, а активированный уголь мне нельзя?
А контакт с пищей у меня постоянный, как же иначе, ведь я должна ребенка кормить, готовить постоянно. Сейчас каникулы начались, а то бы дочь могла пол дня в школе питаться. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
PS. Честно говоря я просто в шоке от вашего способа голодания. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Спасибо, что пишите мне. Я в каком-то тупике. Продолжать голод не могу. Выходить с такой реакцией желудка не знаю как. Начну пить соки - ведь желудок не захочет их принять, раз даже на воду реагирует. Раньше выходила на цитрусовых до очищения языка. А теперь я в замешательстве. Овощной отвар? его же тоже желудок переварить должен. И накопившиеся в крови яды обратно начнут всасываться. Надо же их из крови убрать. Сижу и думаю, как не сделать еще хуже?
|
Re: рвота с кровью
Выходите овощными соками - томатным (исключительно свежевыжатым без семян), морковным, тыквенным из под соковыжималки. По несколько приемов в день по столовй ложке. Они мягко действуют на желудок, но если СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ, а не из магазина.
Отвары и цитрусовые исключите. Забудьте сейчас про токсины, сосредоточьтесь на правильном выходе, без срывов. Во время выхода чистка продолжается, чем длительнее выход, тем лучше. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Странный подход. Вместо того, чтобы переходить плавно на сыроедение вы предлагаете сразу мертвую еду - отвары. По поджелудке удар будет если пить эти соки из магазина - с сахаром и консервантами.
А на счет бреда согласен. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Поясняю, смысл голодания в переводе организма на эндогенное питание. Если вы готовите, нюхаете, любуетесь пищей, то этот переход исключен. Только заработаете себе язву или гастрит. Потому что желудок вырабатывает желудочный сок, который должен что-то переваривать, желчный пузырь гонит желчь. Результат - кровавые желчные рвоты, постоянная тошнота, жжение и боли в желудке. То есть происходит то, что отвратит вас в дальнейшем от голодания и дзен не поможет. Отсутствие контакта с пищей одно из важнейших правил. |
Re: рвота с кровью
Да, это из Столешникова. Про цитрусовые и циркулирующие в крови яды...
На мой взгляд, логично. Хотя, в данной ситуации понимаю, что цитрусовые сейчас ну никак нельзя. Тошнота усилилась к вечеру, а рвать почти нечем. Пью мало, по чуть- чуть. Пока только воду. |
Re: рвота с кровью
А вы не курите ко всему, случайно?
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
кванза, Вы хотите быть сыроедом? |
Re: рвота с кровью
Она никому ничего не должна, но сыроедный выход самый легкий. Варенку можно через недельку. Я о сыроедном выходе, только и всего. Кстати ее заболевание можно лечить и просто сыроедением.
|
Re: рвота с кровью
Не курю. Не пью. Матом почти не ругаюсь:smirk:
Я почти сыроед. Ну, или постоянно срывающийся на варенку сыроед. Не из-за принципов, а потому что только на сыроедении хорошо себя чувствую. Ну а в гинекологии я запустила себя. Надо операцию по удалению кисты делать, а я все альтернативными методами хочу от всякой бяки избавиться. Да все никак... |
Re: рвота с кровью
Отправьте дочу на каникулы к бабушке и поголодайте с удовольствием.
|
Re: рвота с кровью
Бабушка - в другой стране, современная такая бабушка. Отец ребенка - в другом городе. свободный, не обремененный ничем мужчина. Так вышло, что я с ребенком одна. Но я не работаю! Или почти не работаю. А это огромный плюс. Если бы еще и работала, то какой там голод и свежие соки.
|
Re: рвота с кровью
Не ищите оправданий, найдите способ. Спок. Ночи.
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
кванза, ЛГТ писал, его жена справилась с миомой за 28-30 дней. Похоже, не работает для всех, все мы разные. Кстати, Ольга Швед рекомендует голодать при миоме каждый месяц (в течении 6 месяцев) по 7-10 дней :hz: Вам решать. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Электролитный дисбаланс это дело не шуточное. Орг может прожить без калорий, потому что будет есть самого себя, но для вывода продуктов распада жизнедеятельности необходима правильная среда, а она, прежде всего, определяется растворёнными в ней ионами (=электролитами), который, увы, выводятся из орга с мочой, рвотой, желчью, и пр. Я помню, была тут голодальщица, Sagdi -? Она не могла остановить рвоту, и поэтому не могла выйти -- орг ничего не принимал. Она приняла буквально крохи соли, и рвота прекратилась. Соль это наш самый главный электролит. Но вы слушайте себя. Чего вам сейчас больше всего хочется? Не заморачивайтесь теорией и советами экспертов, а следуйте своему внутреннему хотению. Сядьте и медитируйте на тему "как мне сейчас себе помочь, и на чём лучше выйти". |
Re: рвота с кровью
Ой, спасибо. Так глубоко теорию голодания я и не знаю. Если честно, то впервые об этом слышу. Оказывается, сколько подводных камней! Да, действительно, воды совсем не хочется пить. Пила ее по чуть-чуть, так как надо же пить.
|
Re: рвота с кровью
У меня есть конечно же маленькие узлы миомы, но они уже давно не растут. Гинеколог сказала, что они закальцинировались. С ними я и ребенка рожала. самая большая проблема для меня - эти эндометриоз и киста, видимо тоже эндометриозная. А она потихоньку с каждыми месячными растет, уже стала внушительных размеров. Вот про избавление от кисты с помощью голода я нигде пока не прочитала. Про миомы, да, пишут. Буду пробовать сыроедить, может решение какое-то само меня найдет.
|
Re: рвота с кровью
Оправданий чего? Того, что я голодаю и готовлю одновременно для ребенка? Ну не всякая мать способна отдать даже на время своего ребенка кому то, няне или бабушке, или предоставить полностью заботу о ребенке мужу. Ну можно всех поставить перед фактом, отдать на время ребенка. Но будет ли от этого лучше? Ребенку прежде всего.
Наоборот, слава богу, что и мама и муж сейчас хорошо себя чувствуют ( а они уже далеко не молодые) . Если начинаются проблемы у них, то им надо помогать, а вот в этом случае у меня действительно оказываются связанными руки. А сейчас я свободно могу заниматься своим здоровьем, только вот одного желания мало. И знаний мне не хватает, и чутья маловато. Многое получаеется не так, как я бы хотела. За подсказку о томатном соке ОГРОМНОЕ спасибо. выпила столовую ложку медленно смакуя. Какой же он соленый! Сначала желудок взбунтовался. Была отрыжка как у мужика после кружки пива залпом. А потом желудок утих... Жду, прислушиваюсь к себе. Очень хочется вернуться к нормальной жизни. Только написала, как сразу вырвало всю ложку томатного сока с большим колличеством желудочного сока. Не пошло! наверно морковный сок и пробовать не стоит... Но все равно, спасибо вам за поддержку, кроме этого форума и посоветоваться не с кем. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Это жесть. Клон paulino756. Я придерживаюсь идеи, лучше голодать так, чем вообще никак. Самое смешное, кто советует воздержаться от готовки, мужской пол. Здесь практически 100% мам и жен, и не у всех есть возможность голодать где-то на даче, посему ваши советы не имеют значения. Это троллинг и в следующий раз будут приняты меры. |
Re: рвота с кровью
Спасибо за поддержку. Но я все-таки решилась выходить так, как выходила раньше. этот голод пошел как то не так, как обычно. Где то я накосячила сильно, раз организм не в состоянии был справиться с выводом токсинов. Сразу вспомнились слова Оганян, когда она сказала, что в Москве голодать свыше 2-х недель смерти подобно. Воздух - вот основа всего. На нашем воздухе тяжело качественно голодать.
Утром сильно мутило, вода не лезет, соль по чуть-чуть принимаю. Надо было в два места еще съездить. Даже прогулка по улице не принесла желаемого облегчения. Пришла домой, прожевала два яблока, выплевывая их. Сразу стало лучше. Язык порозовел, тошнота отступила. Подожду еще чуть-чуть: будет тошнить или нет? А рвать? Организм наверно решает, что делать дальше... |
Re: рвота с кровью
Уважаемая кванза, подтвердите мне пожалуйста, что вы выпили вами лично свежеотжатый томатный сок, а не магазинный. И у вас произошла такая реакция. Для меня это важно.
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
Очень легко идет сперва разведенный водой свекольный. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
И воздух не при чем! Я не против выхода,оговорюсь.И не согласен что все из-за контакта с пищей... Если бы было из-за этого - чувствовался бы зверский аппетит. Организм просто действительно глубоко в себя заглянул,проблемы на таких стадиях - нормальное явление.Но что бы не боятся - нужен опыт. Выходить на соках - как бегать на костылях или голодать на травах.Миллионы лет существует голодание,а соковыжималки придумали только недавно.Клетчатка нужна организму ничуть не меньше остального. |
Re: рвота с кровью
Добрый день!
Вчера я действительно выпила свежий сок томатный. Соки в пакетах я вообще не покупаю. У меня шнековая соковыжималка. отрезала один кусочек от помидорки, получилась столовая ложка. Может надо было его разбавить водой? Но я эту неразбавленную ложку смаковала минут десять точно. Сначала отрыжка сильная, потом тишина в желудке, а через некоторое время еле успела добежать до белого друга. Выворачивало конкретно. Было очень много или жел сока или желчи. Я не знаю как их различать. Зато сегодня с утра мутило меня, но не рвало. Надо было что-то делать. Я прожевала два яблока ( и выплевывала) Так я обычно выхожу из голода. Сразу перестало тошнить. Правда на некоторое время. Затем , через час делала сок апельсиновый ребенку. И сама попробовала четверть стакана( разбавила водой 1:3). Пила ну очень медленно. Это было счастье! Желудку сок понравился! Теперь по чуть-чуть пью апельсиновый сок разбавленный. других цитрусовых дома нет, дойти до магазина или притащить что-нибудь я в последние дни была не в состоянии. Такую хорошую реакцию на цитрусовые связываю с привычкой именно моего организма так выходить из голода. Грейпфртовый обычно даже лучше идет, завтра куплю. Спасибо за то, что поддерживали меня. Для меня такой выход был большим испытанием. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Слава Богу! )) Не надо на голоде никаких дополнительных экспериментов! |
Re: рвота с кровью
Спасибо за ответ. Есть мне действительно не хотелось, даже понюхать приготовленную пищу не тянуло.
Да, я с вами согласна, я испугалась, испугалась рвоты с кровью. Рылась в инете, не знала насколько это опасно. В предыдущий раз я голодала даже чуть дольше, такого не было. Наверно тошноту и рвоту я смогла бы потерпеть, но меня беспокоило то, что организм не хотел принимать воды. Вообще, даже маленькими глотками, даже теплую. Ну как голодать без воды? Куда пойдут шлаки? Попробовала немного принимать соль, изменений не было. Да, я струсила. Сразу представила себя в больнице с желудочным кровотечением. А ребенок дома один ... Теперь вот сижу и думаю: для таких трусих как я надо какое-то медленное очищение организма. Читаю систему Герсона. Соки, сыроедение, клизмы. А не попробовать ли? Ну когда выйду из этого голодания. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
До Ваших сроков я еще не добиралась, но 10 дней на воде проходила безо всяких проблем вообще. Даже выходить не хотелось. Если б тогда продолжила, то и до 20-и спокойно добралась. Просто ничего больше не допускала в организм кроме воды. |
Re: рвота с кровью
Почитала Ваш дневник. После такого опыта голода, да струсить! ))
Не сдавайтесь. |
Re: рвота с кровью
Рада что вы нашли правильное решение и выбрали вами успешно испробованный метод :prv03:
касательно этого: Цитата:
Удачи вам и рада что вы пошли на поправку! |
Re: рвота с кровью
Спасибо за разъяснение. Это очень важно!
Принимала я соль лишь по щепотке в день и только тогда, когда вы написали об этом. раньше о недостатке соли я и не слышала. Больше щепотки я и не решалась рассасывать так как не могла в себя воду залить. А что касается Калия и других элементов, которых может не хватать, откуда их брать? Как в следующий раз восполнять недостаток? |
Re: рвота с кровью
ничего не понимаю насчет соли, если ее и так исключают во время обычного питания, то на голоде-то зачем? Если это реально необходимо кто-нибудь грамотно это описывал и или экспериментировал?
|
Re: рвота с кровью
На мой взгляд третья неделя голодания самая легкая и приятная. Уже много пройдено, сил много, самочувствие прекрасное. У меня и в прошлый раз до 21 дня все гладко было. А чтобы дальше идти , наверно, надо иметь какую то цель, ради которой большой срок затевается. Без крайней необходимости надо ли идти дальше? Для многих 21 день - оптимальный срок.
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
Обычно это 30 - 32 дня. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Если не собираешься с ней завязывать - не за чем терпеть ее нехватку.Точто то же можно сказать и про многие виды пищи: неделя диеты ничего не сделает,если потом вернуться обратно.Так же не стоит голодать - трудно же,может рвать начать,кровь пойти... но от борьбы за недостаток чего-то может организм и опухоль съесть. Хотя,как говорил Жванецкий:Трудно менять ничего не меняя,но мы будем))) Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Жалко, я совсем немного недоголодала. Вдруг бы организм за мою кисту взялся...
Теперь у меня совсем сумбур в голове по поводу соли. так это наркотик, без которого можно привыкнуть жить или это микроэлемент, недостаток которого сделал невозможным для меня прием воды во время голода? и без которого не будут правильным образом происходить процессы в организме? Или же это спорный вопрос и каждый для себя его сам решает? жить мне с солью или без. Т.е. привыкнув к бессолевой диете в обычной жизни, недостаток соли на голодании будет уже не так ощущаться? |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Есть такие неодиночные примеры ("Дневник Курала" помню). Организм силен настолько насколько его слабое звено.Если нет опыта - это слабое место.И страх - естественный защитник.Так что все правильно. А проблемы хронические не решить никаким единичным голоданием,только изменением образа жизни (голодание как часть его),который привел к проблемам. Потому что после голода все будет хорошо расти,если не измениться: хорошее и плохое. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
Цитата:
Цитата:
На мой взгляд, ваша проблема как раз в электролитном дисбалансе. И это самая актуальная и серьёзная проблема голодающих на длительных сроках. Её легко избежать, но люди, зацикленные на ложной идее, что соль это яд, препятствуют распространению правильной инфы. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Если вас интересует вопрос соли, вы его можете обсудить с Ильёй в теме о соли. Здесь есть такая ::smile24: Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
А консензус от истины далек всегда,причем не в силу правоты или ее отстутствия,а потому что навязывает единственно верную точку зрения. Я не против соли для всех и каждого,человек сам себе решает зачем,когда и что. Цитата:
|
Re: рвота с кровью
На мой взгляд очистка организма на голодании происходит именно из-за недостатка ему необходимых различных органических и неорганических веществ. В том числе кальция, калия, натрия, магния, фосфора и пр. И вот когда ему не хватает (условно называю натрий) натрия он внимательно ревизирует все свои заначки - ага, вон в тех опухолевых клетках до фига натрия, есть и еще кое-что, чем можно поживиться... Не пора ли рассосать паразитов. ...
И теперь представьте, что в это время вы начинаете кормить его натрий хлором? Будет эффект от такого голодания? Понятно, организму приятно, он свое получил, даже есть расхотелось. И клетки опухоли не нужно рассасывать. Да только вы добились ли результата, которого хотели... Я, например, ожидаю, что когда организму не станет хватать кальция для костной ткани, он начнет усиленно использовать кальций из сердечных сосудов. А если я начну использовать кальциевые препараты, то толку от моего голодания не будет. Вывод, во время голодания - ничего кроме воды! |
Re: рвота с кровью
Спасибо за разные мнения. Буду еще сама копать информацию в этом вопросе. Вчера, ища инфу о терапии Герсона, забрела на их сайт. Там подчеркивают важность балланса калия- натрия. Наверно это факт беспорный.
Так вот пытаюсь выяснить : этот ли дисбалланс стал причиной того, что я не могла пить воду? ( Вчера за целый день я выпила много жидкости, большая часть в организме осталась, отеков нет. То есть за последнии дни голодания организм испытывал сильное обезвоживание. Вчера была восполнена эта потеря жидкости) Пока никакой другой причины, кроме недостатка калия, я не нашла. Если дело не в Калии, то почему я не могла, не хотела пить, испытывая при этом сильное обезвоживание? Пока лишь делаю вывод, что наверно придется всю теорию и предположения проверять на собственном организме, то есть во время следующего голодания. |
Re: рвота с кровью
Да, я об этом и говорю, баланс можно восстанавливать как из внешних, так и из внутренних источников. Срок безпасного голодания известен, этот срок и определяется исчерпанием внутреннних источников. Но для этого должно включиться внутреннее питание организма и отключиться желудок. Постарайтесь в следующий раз максимально исключить контакт с пищей.
Удачи! |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Вода могла не впитываться потому что весь организм работал на выведение,а при этом не мог завершить процесс... может быть из-за клизм,о которых ниже. Тошнота,рвота - не функционируют нормально сфинктры ЖКТ - не пропускают содержимое желудка ниже,а оттуда - еще ниже... Но все это спекуляции,как с так называемыми "электролитами".Организм очень сложный,никто не знает что в нем происходит,мы предполагаем,примерно описываем ту часть что уже поняли,а до истины - как до звезд. Все делают клизмы,пьют соки,единицы - думают сами.Учитесь и Вы. Цитата:
|
Re: рвота с кровью
GSA, "взирая на солнце,прищурь глаза свои - и ты смело разглядишь на нем пятна!" :-) Мелкое знание не сравнится с большим,как говорил Лао-цзы.
Цитата:
У Василия самовлюбленности,апломба на порядки меньше чем у вас,GSA, а ума и опыта - на столько же больше.Даже если бы народ его не воспринимал,я бы имел свое мнение,но если сравнить количество спасибо под его постами и под вашими,уважаемый,то можно судить кто кого воспринимает. Если вас задело по поводу раба клизмы - научитесь принимать правду,вам только поставили зеркало. P.S. Я уже лет 20 не пользовался ни йодом,не зеленкой,не антибиотиками и другими обеззараживающими,при том что нередко получаю раны на велосипеде и в лесу (не говорю уже про ножи))),то же самое мои дети - и ничего,живы.Уверен,что Василий тоже не пользуется вышеприведенными вами средствами. Раб не тот кто пользуется или не пользуется фанатично,а кто сам взвешивает разумность применения,будь то клизма,соки,химотерапия или бинт,а не следует за общепринятым. Все имеет место быть,свои плюсы и минусы.Но 99.9% людей вообще следуют медицине,что для посетителей этого сайта (большинства) не является критерием истины.Но и на форуме много мифов,потому что подход сохраняется: есть болезнь - есть лекарство; организму нужно всячески помогать... а чем больше помощь - тем слабее организм. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
Происходит это по след. причине: концентрация натрия в плазме крови должна поддерживаться в узких параметрах, 9г соли на литр воды -- попробуйте на вкус такой раствор, он очень солёный. Когда натрия не хватает, для того чтобы поддержать правильную концентрацию, орг сливает "лишнюю" воду. При этом, естественно, объём плазмы уменьшается, и развивается сгущение крови. Уменьшение объёма плазмы за счёт уменьшения кол-ва натрия в орге и есть всем известный механизм понижения кровяного давления при гипертонии, т.е. чем меньше натрия (соли), тем меньше объём плазмы, и, следовательно, тем меньше давление на сосуды, в которых течёт кровь. Так что натрий обусловливает сколько воды может содержаться в плазме и, следовательно, её объём :idea: Когда натрия не хватает, объём плазмы уменьшается, давление падает, и, если чрезмерно, то нагрузка на сердце повышается. Оно начинает сильно биться, компенсируя силой удара недостаток объёма. Голодальщик начинает испытывать слабость и головокружение, особенно при внезапном вставании. Если натрий не возместить, ситуация прогрессирует в худшую сторону, особенно на фоне очистительных процессов, происходящих на голоде, когда "шлаки" сбрасываются в ту же, уже и так загустевшую, кровь. Но вот что люди не понимают, и даже профессионалы (!). Здесь недавно голодала врач-реаниматолог (из НИИ!), она сделала анализ крови и, к моему изумлению, написала типа "кровь сильно сгустилась, надо больше пить воды" (!? а она уже ~2л пила). От воды, без натрия, ситуация только усугубляется, по простой причине, что натрий всегда теряется с мочой, даже когда его оргу не хватает. Заметьте это :idea: почки так устроены, что они не могут произвести мочу без потери натрия, даже когда они стараются всеми силами его удержать. И кстати, недостаток натрия также повышает нагрузку на почки -- и это когда они и так стрессированы на голоде. и! если почки не в состоянии вывести воду, орг сливает её из плазмы в межтканевое пространство, и наступает водянка. И всё по простой причине: орг не может функционировать, даже элементарно, без правильной концентрации натрия в плазме. Ну так и понятно, что отвращение к воде развивается именно потому что вода будет продолжать вымывать натрий, с мочой. Поэтому оргу так противна вода. Ему соль нужна. Вы попробуйте воду подсолить и увидите с каким удовольствием орг её выпьет. Давление повысится, снизится нагрузка на сердце, появятся силы, улучится настроение и все очистительные процессы пойдут гладко. Рвота желудочным соком это уже II фаза недостатка натрия на голоде. Ионы хлора Cl- и натрия Na+, два основных электролита орга, поддерживаются в определённой пропорции. Если Nа+ стало мало, (а он вымылся с мочой, так?) значит стало слишком много Cl-. Орг сбрасывает его в форме HCl, т.е. соляной кислоты, главным компонентом желудочного сока. А недостаток калия начинает сказываться только к концу второй недели голода, не раньше. Когда и он не поступает, в дополнение к уже развившемуся недостатку натрия, это и ведёт, я предполагаю, к патологическим процессам, когда начинает рвать уже и желчью. На мой взгляд, это не "очищение" организма, а патология вызванная элементарным электролитным дисбалансом. Электролитным дисбаланс на голоде оч. легко избежать. В зависимости от веса, надо принимать как минимум 250-500 мг морской соли в день, с середины первой недели голода, и чуть меньше KCl с конца второй недели. И будет вам счастье. |
Re: рвота с кровью
Цитата:
http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=365 Советую Вам порыться в библиотеке форума и в файловом архиве и составить собственное мнение. Слушать псевдонаучные бредни о соли ОЧЕНЬ не советую. Если конечно собственное здоровье дорого. |
Re: рвота с кровью
|
Re: рвота с кровью
Reasonable, подскажите пожалуйста, на какой день голодания организм начинает испытывать дефицит кальция?
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
|
Re: рвота с кровью
Reasonable, сожалею. Где-то я читал на какой день организм начинает рассасывать костную ткань, но не могу вспомнить источник.
|
Re: рвота с кровью
Цитата:
Организм не рассасывает костную ткань, а может лишь ее обновлять и корректировать выделением HCl локально в костях ( то есть деминерализации и последущей минерализации ткани). во-вторых, дефицит кальция (алиментарный) даже длительный, малозаметен. |
| Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами