Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Соковое голодание на неопределенный срок (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20267)

Denur 07-04-2016 14:34

Соковое голодание на неопределенный срок
 
Мне 26 лет, с детства полная, но после родов на мне лишние еще + 7 кг
Вес-87
Рост-165
Опыт-много попыток похудения различными способами (кроме таблеток), в т.ч.ПП+тренировки с личным тренером.
Выводы: огромные усилия, которые приходится прилагать очень долго, медленный сброс веса, а результат не задерживается на долгий срок, если вернуться к прежнему питанию. Хотя тренер уверял, что мы добиваемся питанием и спортом разгона обменки и постоянного результата.
Задача-питание соками от 30 до 60 дней (по моему состоянию), возможно с днями полного голода.
Цель-похудение, оздоровление, переход на пожизненное здоровое питание, измениение отношения к еде, просто проверка данного метода на себе из-за элементарного интереса.

Denur 07-04-2016 14:46

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
4-й день

Первые четыре дня самые сложные, тяжело отвлечься от привычки есть. :flood:Еще больше все усложняет готовка для мужа и дочки. Наслаждаюсь запахами и видом еды.
Выпиваю в день от 1 до 1,5 л сока, могу смешивать, либо отдельно, из следующих продуктов: морковь, капуста, сельдерей, помидор, огурец, цукини, яблоки, апельсин, лимон, грейпфрут, груша, киви.

Denur 07-04-2016 15:04

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
5-й день

Вес-85,3
Первые дни старалась пить больше овощных соков, но не могу, даже солить их пыталась, все равно на некоторые рвотные позывы. Понимаю что долго не продержусь, если они меня будут так напрягать, поэтому сейчас прислушиваюсь к организму. В итоге в приоритете остались: морковь с добавление кабачка или капусты, помидор с небольшим добавлением сельдерея и петрушки, киви, яблоко, цитрусы, груши. В течение дня чередую овощи с фруктами, пью по 300 мл за один прием маленькими глотками, часто разбовляю соки водой, т.к. для меня это слишком сладко. В день бывает два таких стакана, бывает пять. Стараюсь пить побольше воды, но бывает сложно, тогда просто забиваю и не парюсь. Сегодня делала клизму для профилактики, хотя не слишком верю в их важность. Думаю, что организм сам в состоянии справиться и вывести все, что ему не нужно.
До вечера все было хорошо, легкость, осознание того, что пошел процесс, уже заметно похудело лицо, но мое радостное настроение испортил вечер. Вечером мне стало плохо: слабость, головная боль и головокружение, подташнивание, а еще и ПМС, но сорваться мыслей не было. Уже боюсь, что организм не справится, а я жить хочу еще долго и счастливо...

Denur 07-04-2016 15:23

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
6-й день

Вес-84,9
Ночью была жесть, мне начало болеть горло, просто драть так, что не смогла уснуть пока не пырскнула ингалипт, также по задней стенке носоглотки постоянно что-то стекает, это так неприятно, когда мне постоянно приходиться сглатывать, но по-другому я это нечто извлечь не могу. Не знаю к чему эта простуда и от чего, но пока не могу связывать ее с голоданием, слишком мало времени прошло. А еще у меня начались месячные и + сильно тянет низ живота, как это все пережить?!?!?
Сегодня приснилось, что я поела, поэтому встала с большим облегчением, когда поняла, что это не наяву. По утрам пью воду с лимоном. Морковный сок мой организм уже не хочет, тянет на цитрусы и киви, думаю стоит прислушаться, хотя помидорами тож нормально идут. Сегодня появились эти противные мысли: мот пора выходить уже, переходить потиху на нормальное питание, я вижу одну еду! Едем в машине-вывески ресторанов: пиццы, гамбургеры. Муж ест, а мне хочется смотреть на него и вроде тож надеюсь. Есть проблема: мне приходиться пробовать то, что я готовлю, не в плане я прям ем, но языком пробую. Потому что я не могу пересолить еду полуторогодовалой дочке, да и мужу тоже...и в эти моменты я мечтаю о топересолить когда смогу есть и радоваться еде вместе с ними. Понимаю, что это зависимость- еда, от которой мне нужно избавиться, но пока я не знаю как. Я стала оч нервной!

Prati 08-04-2016 11:33

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Denur, Вы молодец! Немного силы воли, и Вы обязательно справитесь! У меня сегодня 29-й день на Бройсе, не думала, что продержусь так долго, но все оказалось легче, чем я предполагала.

Rusalka58 08-04-2016 11:50

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Denur, Удачи вам! Настрой хороший, а через пару дней втянетесь и будет еще легче. Главное "гнуть свою линию" и пресекать жалость к себе! :-)

Denur 08-04-2016 16:54

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Спасибо большое, рада что поддерживаете!
Дополнение к первому сообщению: Часто практикую однодневные голодания, было одно голодание 9 дней, но тогда это делала ради похудения и ничего не знала о правильности проведения, поэтому сорвалась на кризе и никакого результата не получила. На соковое голодание меня вдохновил фильм "Толстый, больной и почти мертвый", я посмотрела две части и оч захотелось попробовать. Я не верила вообще, что это смогу сделать и неделя на соках казалась за гранью возможного для меня, но...сегодня седьмой день и мне жалко останавливаться, столько уже сил затрачено!!!!

7-й день
Вес-84,6

Вчера до восьми вечера было оч плохо физически, опять все стекало по носоглотке. К восьми резко похорошело и..о, Чудо!!! Нос и горло будто освободились от чего-то, стала легко дышаться, будто я два часа парилась и дышала в бане.
Сегодня что-то все равно стекает, но уже пониже, где-то в районе горла, но дышиться легко ))) хотя немного болит горло и кашель. Чувствую бодрость и легкость, полна сил, но слабый голод присутствует постоянно. Читаю дневники девчонок и кажется ничего меня не остановит. А сегодня приехали к родителям мужа и я слабак, кругом одни запахи, куча вкуснятины, заготовленной мамой!!! Если продержусь выходные будет счастье!

Denur 10-04-2016 13:57

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
8-й день

Дышу прекрасно, нарадоваться не могу, особенно ночью, меня это удивляет. Сегодня оч тяжело, получила правку мозгов от мамы мужа. Мои аргументы, что я в свои 26 тягаю на себе лишних кг 30, мне болит спина, я имею нездоровое отношение к еде, особенно вредной, и не смогу нормально выносить пару малышей еще, как мы хотим с мужем, потому что после парочки родов я еще больше растолстею и лишусь вообще здоровья - маму не убедили! Муж придумал слоган, который повторяет каждый раз, когда я выжимаю сок: "пей вода, ешь воды, ласты склеешь ты тогда!". Все они целый день едят, а у меня заходиться от этих запахов желудок. Состояние слабости и сонливости, головокружение. Была уже готова все бросить, особенно, когда подсчитала, скок мне еще мучаться, чтоб сбросить сколько я хочу. Но оч интересно провести все до конца, мало ли от чего еще избавиться организм благодаря моим экспериментам.


9-й день

Вес-84

Слабость и головная боль, почти не пью воду, не могу себя заставить, за весь день только 0,5 литра апельсинового сока, больше ничего не хочу. Полная апатия...

Rusalka58 10-04-2016 16:14

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Denur, Держитесь, попробуйте для начала убедить Себя, что то, что вы делаете правильно, нужно и важно. Что это не мучение, а оздоровление. Что это новый этап в вашей жизни. Когда вы на уровне подсознания будете глубоко убеждены, что вы делаете правильно, голодая, и приносите себе пользу, то ваши близкие тоже от вас отстанут - им будет не за что вас цеплять. Пока вы сами сомневаетесь в глубине души, весь окружающий мир будет вам шептать "а, может, не надо" устами близких людей. Вы - молодец! Уже 8 дней позади!!! Начало положено:-)

Prati 10-04-2016 20:05

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Denur, слабость - это временное явление. Как я понимаю, на соковом голодании организм проходит несколько кризов, и они не совсем похожи на те, что происходят на полном голоде. Мне помогают прогулки - после них энергии прибавляется.

А на счёт мужа - не принимайте его слова близко к сердцу. Мой мне то же самое в начале говорил, а сейчас смотрит на меня и подумывает, а не попробовать ли самому :).

Denur 11-04-2016 07:28

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Рада, что заходите ко мне! ))

Denur 11-04-2016 07:37

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
10 день
Вес-83,3

Всем большое спасибо за поддержку, а теперь нужно пару ваших советов:
1. Стала оч сохнуть кожа, можно ли включить в рацион льняное масло по утрам 1 ст.л. или рыбий жир например попить. Ведь это явно от недостатка жиров в рационе, женщинам вообще они очень нужны для нормального функционирования яичников, волос, кожи и ногтей. Мне никакие крема не помогают, максимум на 30 мин, потом опять все сухое, думаю надо проблему решать изнутри, как считаете?

2. У меня никак не проходит голод, вчера просто приступ был, я была на гране срыва ( сегодня уже полегче). Возможно мне стоит голодать просто на воде, может быть голод не проходит из-за того, что я пью сок, в котором хоть и немного, но есть мякоть. Или посоветуйте как бороться с голодом, морально меня надолго не хватит, если я постоянно буду хотеть ЖРАТЬ!!!!

3. У меня не проходит горло, оно болит, просто болевые очаги постоянно перемещаются, постоянно отхаркивающее слизь из носа и горла. Что это вообще, я простыла? Мне нужно как-то лечится или это очищение и просто ждать. Боюсь заразить ребенка, ей всего 1,8 года

Prati 11-04-2016 12:12

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
1. Ни в коем случае не принимайте масло на голоде: оно даже на восстановлении вводится далеко не с первого дня. У меня тоже кожа очень сохнет, но лучше перетерпеть: все восстановится на выходе. Мне очень помогли уксусные обертывания по Anyk99 - вот ссылка: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4615 - но их трудно совмещать с голодом. Я планирую продолжить их уже после выхода.

2. Мне помогает следующее: я стараюсь так распланировать свой день, чтобы быть все время занятой, тогда я вообще забываю, что голодаю. Иногда приходится заходить в свой собственный дневник на форуме, чтобы вспомнить, какой у меня сегодня день. Если голодаю долго, то стараюсь не думать о всем сроке, а дроблю время: например, думаю, вот проголодаю сначала до командировки, приезда свекрови, потом с кошкой надо идти к ветеринару и т.д., а там, глядишь, уже и выход. Если же появляется свободное время, то я читаю дневники на форуме: это вдохновляет, и хочется продолжать дальше. Вообще голодание - это вопрос привычки, тяжело дается только первое голодание. Если очень тяжело, тогда лучше голодать каскадами: например, 10 дней голод, 10 выход (преимущественно на сыроедении), потом опять 10 дней голод и т.д., пока не добьетесь цели. Посмотрите на форуме дневники, где так некоторые голодали и сбрасывали за короткое время несколько десятков килограмм.

3. Это чистка. У меня тоже из носа постоянно течет.

Prati 11-04-2016 12:24

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Denur, вот только два примера: здесь каскадами молодой человек сбросил 70 кг - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6205
Дневник Полунички, минус 30 кг на каскадах - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=10674

Если цель только сбросить вес, то полное голодание, или на соках, по моему мнению, не важно: динамика потери веса одинаковая. Я практикую как полное голодание, так и на соках. Если есть время, то полное голодание, очищение сильнее, если приходится работать, то голодаю на соке - проходит легче.

Denur 12-04-2016 05:28

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
11-й день
Вес - 83
Вчера было тяжело. Я слышала про кризы на голодании полном, но на соках какие могут быть кризы, если организм не переходит на внутреннее питание? Вчера по прежнему болело горло, тек нос, на языке появились язвочки, которые болят, он стал более белым (хотя он у меня всегда белый был думаю из-за гастрита), я постоянно мерзну, а к вечеру разболелась голова. Не знаю как вы девочки пишете тут, что и по 2 и по 4 часа гуляете, а некоторые умудряются и спортом заниматься, но я вчера прошлась 15 мин и думала упаду от бессилия, а еще так тяжело дышала, ужас короче, я наверное слабачка! Кстати вчера, кроме утром вода с лимоном и чайной ложкой меда, ниче не пила кроме воды, сделала вывод, что для меня проще на соках, тем более, что вес одинаково уходит.

Denur 12-04-2016 15:05

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Решила выходить, потом как сил наберусь попробую еще раз. Посоветуйте как теперь сохранить вес, хоть результат и не большой, но жалко затраченных усилий.

Prati 12-04-2016 16:45

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Denur, поздравляю Вас: 11 дней на первый раз - это не так уж и мало! Лучше всего на выходе придерживаться сыроедческого рациона, потом сможете опять зайти в голод. Попробуйте каскады: Вы увидите, что с каждым новым голоданием (или соковой диетой) оно Вам будет даваться легче и легче. При возврате к обычному рациону Вы наберете 3-5 килограмм.

Гулять на голодании необходимо, так как с дыханием удаляется очень много токсинов. С регулярными прогулками голодание переносится гораздо легче. Я еще на коротких голоданиях обязательно хожу в сауну (если есть такая возможность), сейчас заменяю это горячими ваннами: через поры кожи также уходят токсины. Энергию мне еще дает контрастный душ по утрам.

bbel2004 13-06-2016 04:15

Re: Соковое голодание на неопределенный срок
 
Я думаю, у вас была слабость от сладких соков, так как происходит сильный выброс инсулина, который быстро "съедает" сахар и хочет еще. В результате падает сахар крови (гипогликемия) и наступает слабость и бессилие. Если при этом выпить апельсиновый сок, то на время становится лучше. Потом опять.
Поэтому на соковой диете лучше пить овощные соки, а не сладкие фруктовые.
А в обычной диете, чтобы не набирать вес, лучше есть овощи и немного белковой пищи (яйца, мясо, рыба, творог). Тогда инсулин "при деле" и нет тяги к углеводам, от которых и набирается вес.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами