Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодание против воспаления + похудение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23034)

Esperance 08-07-2019 10:49

Голодание против воспаления + похудение
 
День 1
Вес 74


Всем привет. Мне 29 лет, рост 167, вес 74 ( взвешивалась 3 дня назад, сегодня нет возможности).

Голодаю, так как уже несколько месяцев воспален нерв, пропиты противовоспалительные , сделаны массажи и тд. Воспаление не уходит. На данный момент оно явно по анализам крови, буду делать так-же анализы после голодания. Цель номер один - снять воспаление.

По похудению тоже очень хочется добиться результатов. . Идеальный рассчитаный вес 56.6. Мечты мечты... Успешный опыт голодания есть. 2-3-7-10 дней, но последние пару лет не голодала, так что уже все подзабыла. На данный момент планирую поголодать 1-2 недели, так что цель как минимум увидеть первой цифру 6 на весах. Отличным результатом буду считать 65кг.

Переживаю больше всего, что сорвусь не доглодав до хорошего результата.
Удачи мне.

шамони 08-07-2019 11:44

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
Esperance, вы можете меня не слушать и у вас свои планы но воспаление лучше убирать сухим голодом. воспаление это прежде всего скопление жидкости и СГ как раз его хорошо убирает. если не верите мне почитайте в интернете.
но конечно здесь на СГ не продержишься долго и вес за один прием не уйдет.
а на ВГ мне кажется нужно дней 30 голодать чтобы толк был в плане воспаления. а в плане потери веса даже 30 дней не достаточно для поставленной вами цели. уйдет максимум 15 кг. а то и меньше.
это мое мнение вам решать )

Esperance 09-07-2019 05:21

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
Я согласна с вами по поводу длительности , если я хочу достичь максимального результата и против воспаления и по похудению, то это дней 30. Но у меня заявлено как отличный результат всего 9кг. А так то буду насколько смогу дольше по самочувствию.

По поводу сухого не соглашусь. Я почитала про него. Результаты оно дает за счет стресса для организма, при котором он мобилизует все силы и не болеет.При этом кровь сгущается и вывод токсинов затруднен. В моем случае, когда воспаление идет уже несколько месяцев, это может только ухудшить ситуацию, спровоцировав обострение, так как организму уже нечего мобилизовать. А водное голодание напротив, даст ему возможность вывести то, что это воспаление провоцирует и поддерживает и восстановить поврежденные области.

Есть еще момент, что я живу в жарком климате и у нас есть медицинские показания к употреблению воды, так как если не пить, это обычно заканчивается в больнице с обезвоживанием в лучшем случае. И идет активное просвещение на тему воды. Когда я пришла с плохим самочувствием и слабостью к доктору, первое что она спросила, употребляю ли я достаточное количество воды.

шамони 09-07-2019 05:50

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
Esperance, небольшая ремарка
Природа сухого голодания - огонь
Водного - вода
На СГ токсины сгорают в топке когда на ВГ выводятся водой
Но конечно в жарком климате тяжело на СГ

Забавная 09-07-2019 14:04

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
Esperance удачи вам и терпения!!!
А какого нерва у вас воспаление?

Esperance 09-07-2019 16:19

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
День 2
9 июля 2019

Вчера все прошло легко и хорошо, есть совсем не хотелось. Думаю дело в том, что до этого придерживались кето питания и нет такой тяги к углеводам.Чувствовала себя бодро, настроение отличное.

Сегодня тоже вначале все было ок, но к середине дня вот сморило, поспала пару часов и все равно слабость в теле. Сделала йогу , приняла душ. Вроде полегчало, но не идеально. В глазах темнеет, когда встаю и общая слабость сильная. Один плюс, есть все еще абсолютно не хочется. Как видно на кето организм все таки и правда на жировое питание перестраивается и для входа в голод прям идеально получается. И да , вчера нерв сильно еще болел , а сегодня почти не болит.Я правда мало сидела, а он при сидении чувствуется сильнее всего, но прогресс явно есть.

Вот вопрос. Кто то выходил на спирулине? Интересно, ведь она не должна нагружать желудок и при этом богата витаминами и белком. И вообще отличный суперфуд для детокса. Чисто теоретически должна отлично вписаться в выход. Кто что думает?


Ответы :
@Забавная - воспаление сидалищного нерва, вроде как ишиас называется. Чем дольше сижу тем сильнее боли , левая нога отдает в коленку, ягодицу ну и чем сильнее , тем дальше распространяется в икру стопу и потом уже непонятно вообще, кажется все везде болит.

@Шамони - Поняла, спасибо )

Забавная 09-07-2019 17:31

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
У меня такая же проблема ,как раз на 12 или 15 день голода жутко вступило ,не могла ходить не лежать а уж о сидеть и не мечтала ,к сожалению ничего не помогает кроме блокады .Ездила в эмерженси и делали укол,правда таблетки я отказалась пить ,все таки уже срок голода не маленький ....

Esperance 11-07-2019 20:33

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
День 3
10 июля 19



С утра было нехорошо, но нашла себе силы сделать спорт 40 минут, раза четыре готова была бросить, но все таки дотянула.Потом уже было легче. Голода нет. Вечером ходили в канатный парк, вот тут проявилась слабость в мышцах, смогла сделать хорошо если четверть, самые легкие маршруты и все. Ночью нереально вступила поясница , спать было очень сложно , сильные боли. Ну это все рядом с нервом моим несчастным.

@Забавная - звучит не очень то обнадеживающе ( может все таки это он проходил через обострение?


День 4
11 июля


Поясница болит жутко, сделали мне ассист это что то похожее на массаж, но так разработано, чтобы помогать при недомоганиях. Полегчало ,хотя бы могу лежать. Слабость сильная весь день. Стоять не могу, до обморока доходит. Сегодня откачивали водой на улице когда 10 минут постояла. Если так дальше пойдет буду выходить, надо же как то передвигаться. Завтра смогу взвеситься, может хоть это порадует прогрессом.

Забавная 11-07-2019 20:45

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
Esperance будем надеяться что вы правы)))
Удачи вам !!!

Esperance 13-07-2019 12:53

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
День 5
Вес 71.6


Короче скрутило меня ночью спать от боли не могла и поехали в больницу получать обезболивающие уколы. К остеопату хожу, помогает кратковременно. Как видно не очень голодание помогает при ишиасе,да и цифры на весах не то чтобы восторг, за пять дней 2,4 отвес. Состояние лучше не становится , есть не хочется. Непонятно был криз или нет, с одной стороны отвесы маловаты и есть не хочется, похоже на то что был, с другой стороны энергии абсолютно не прибавилось и единственное что хочется это лежать .Такие дела. Думаю еще парочку дней добью и буду выходить.


@Забавная - спасибо )

Esperance 13-07-2019 18:47

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
День 6
Вес 71.2


До минимальной цели остался один день и 1,5кг . Заметила такую вещь , чем больше лежишь, тем хуже себя чувствуешь. Сегодня старалась больше двигаться побежала трусцой на 5км в час 43 минуты , длительность серии сериала который я смотрю :smirk: еле выдержала, но потом душ и стало прям легче. К слову о душе, я могу за ночь не скинуть вес, но после утреннего душа практически всегда хороший отвес. Так и не поняла как это работает, но работает точно, и это именно отвес, который не возвращается потом. Ночью снились кошмары, похоже организм израсходовал свой запас б1 и не вырабатывает его больше. Посмотрю как будет сегодня. Потом вечером еще 4,6 км просто походила на воздухе и стало совсем норм самочувствие. Все таки душ и упражнения посильные, даже медленная ходьба здорово помогают справится с токсикацией. Пишут некоторые, что ходят в сауну, но я боюсь, хотя у меня прямо рядышком есть и проблем нет туда сходить. Пила сегодня Рибозу, знаю, что не надо витамины на голоде есть, но очень усталость была утром в мышцах , а она помогает их восстанавливать так как для построения АТФ используется, и сердечно сосудистую систему поддерживает, а я таки озаботилась ей после позавчерашнего обморока. В целом сахар она не повышает , так что на кетозис надеюсь не повлияло, а вот самочувствие очень даже улучшило. В целом как то так. Надеюсь завтра за счет более подвижного дня отвес будет побольше, уже свои 69 очень хочется увидеть . С нервом вроде полегче, болит место укола только и здоровенный синяк :-( но боль как то локализовалась в спине, может врач помог тоже вчера. Неясно, однозначного ответа помог ли голод мне для нерва у меня нету , так что буду стараться поддерживать потом сброшенный вес. А пока завтра еще не выхожу.

Esperance 15-07-2019 05:27

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
День 7
70.7

Настроение отличное , самочувствие хорошее. Опять занималась утром бегом и вечером была прогулка. По весу и проблеме с нервом цели не достигла, но значительно продвинулась .Не все сразу.
В целом голодание завтра завершаю и могу назвать успешным.Так как стала раньше ложиться , раньше посыпаться и вернулись силы для спорта.
Сейчас считаю очень важным сохранить результаты на выходе.Выходить буду приближенно к Шелтону, только с ягодами вместо фруктов и более редкими приемами пищи, так как потом возвращаюсь на кето. Фрукты как и фруктовые соки из кетозиса сразу выводят, а мне этого не нужно.Нашла прекрасный рецепт пиццы из цветной капусты, буду пробовать через недельку.Ну и в целом при питании буду стараться придерживаться только противовоспалительных продуктов. Так же очень интересно динамика веса при таком выходе, так как по Шелтону ни разу не выходила.
Ну что же, вперед в светлое будущее)

Esperance 16-07-2019 08:32

Re: Голодание против воспаления + похудение
 
Выход день 1
70.6


С утра выпила морковный сок и вечером ягодный шейк. Пила медленно где то по часу каждый стакан. Чувствую себя отлично и вполне довольна.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами