Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Новый дневник интервального голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25853)

Yevgeny 18-03-2024 07:17

Новый дневник интервального голодания
 
Здравствуйте и добро пожаловать!
С прошлого опыта прошло пару лет.
И вот я снова тут
Причина набора веса с прошлого раза очевидная - компенсация.
Сейчас я с этим разобрался, поэтому надо просто перестроить питание и организм в целом и дойти до цели.
Вес на 2024.03.14 - 113.7 кг.
Цель - 80-85 кг. Месяца за 3-4.
Метод - интервальное голодание 42/6.
Для начала работаю так: сутки голода на воде (+кофе и чай), в следующие сутки 2 приёма пищи в день.
Позже по ходу дела решу, когда перейти на режим питания 1 раз в сутки.
Результат на сейчас - 109 кг, то есть минус 4.7 кг за 5 дней.
Буду рад комментариям и общению.
Основной дневник тут: https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25852

Yevgeny 18-03-2024 07:27

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Подошёл капитально в этот раз
Пищу на те дни, когда я 2 раза питаюсь, готовлю заранее.
В те дни, когда просто голод, буду глотать аскорбинку и l-karnitin. Так как много и разнообразно тренируюсь.
План питания в "сытые" дни такой:
10:30 - 11:30 - первый приём пищи.
BCAA.
Коктейль из хлореллы+спирулины+растительный протеин.
Мультивитамины.
Проростки зерновые и бобовые с луком, специями и растительным маслом.
Вкусняшка-сладость: самодельные протеиновые батончики.
16:30 - 17:30 - второй приём пищи.
Варёные яйца, творог, что-нибудь ещё белковое. Пока тут будет животный белок, позже перейду чисто на растительную сырую пищу.
Вкусняшка такая же.

Yevgeny 18-03-2024 07:35

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Про разнообразную физическую активность.
Тренажёрный зал.
Бассейн.
Танцы: бачата и кизомба. Как подубавлю вес, добавлю, наверное, ещё и шаффл. А почему бы и нет?))
ПравИло - такая горизонтальная дыба, крутая штука.
Инверсионный стол.
Доски с гвоздями.
Растяжка/стретчинг. Пока с персональным тренером начал, позже добавлю и групповые.
Дыхательные упражнения.
В день получается от полутора часов и сильно больше.

Yevgeny 18-03-2024 09:49

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Тренироваться в голодные дни, кстати, доставляет даже большее удовольствие, чем в "сытые".
Не знаю, то ли это от осознания того, что делаю правильно, то ли и правда гормоны меняются)

Yevgeny 19-03-2024 03:55

Re: Новый дневник интервального голодания
 
За 6 дней минус 6.6 кг.
Самоощущение великолепное.
Как психолог, могу тут сказать, что моё предположение подтверждается.
Идти за "большой" мотивацией сложно. Силы воли может хватить, но может и нет. И нужно действительно прикладывать оооочень много усилия.
Сейчас я фокус мотивации перенёс с глобальной измеримой цели - 80-85 кг веса и отличное здоровье - на привычку.
Цель сейчас - сделать привычкой новый образ питания.
И, по сравнению с прошлыми разами, я как будто действительно не прикладываю никаких особых волевых усилий для того, чтобы придерживаться нового стиля.

Сегодня "сытый" день с двухразовым питанием. Обед 10:30 - 11:30. Ужин 16:30 - 17:30.
Суммарно будет 1500 - 2000 кКал.

Ещё одна мотивация - тратить на еду меньше времени. Пока уходит 2 часа один раз в 2 дня. После полной перестройки планирую тратить на еду 1 час 1 раз в день.

Yevgeny 19-03-2024 08:37

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Какое же удовольствие не спеша заточить 200 грамм квашеной капусты после 40 часов голода, ммм...
Домой к 11-ти не успел, чтобы пообедать приготовленной едой. Пришлось купить в магазине коробочку квашеной капусты.
И никакого чувства голода.
Его не было, кстати, и вчера. Раза 3 вспоминал о еде, делал прессом "вакуум" - и забывал сразу же)
Сегодня стал замечать изменения в себе в общении с людьми. Не знаю, как это точнее описать, но по-другому.

Yevgeny 21-03-2024 03:56

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Вчера на 7-й день марафона, вечером голодного дня наконец-то почувствовался кетоз - появился лёгкий запах ацетона в дыхании.
За 8 суток -6,7 кг.

matroskin96 21-03-2024 04:54

Re: Новый дневник интервального голодания
 
С начала поста начал питаться по такой системе.... https://healingroomkz.blogspot.com/2...blog-post.html Выходит за 4 дня 1500- 2000 кал.

Yevgeny 21-03-2024 09:49

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 1153115)
С начала поста начал питаться по такой системе.... https://healingroomkz.blogspot.com/2...blog-post.html Выходит за 4 дня 1500- 2000 кал.

Как самоощущение?

Yevgeny 21-03-2024 09:52

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Сегодня сдвинул 1-й приём пищи с 11:00 на 6:30.
BCAA, две котлетки из индюшачьего фарша и овощей, 200 гр индюшачей печени, 40 гр сливочного масла, зелень (лук и петрушка), чайная ложка мёда и кусочек настоящего шоколада на десерт.
В качестве шоколада - тёртые бобы какао.

Перенос обеда был из-за того, что вкручивали импланты в челюсти. И доктор сказал, что нужно обязательно плотно позавтракать.
По какой причине это нужно сделать, спросил уже на месте. Оказывается, врачи опасаются обмороков, и чаще всего они случаются именно у тех, кто пришёл на операцию на голодный желудок :-)

На ужин будет тушёный карп с баклажанами, витамины, вкусняшка моего производста (кокосовая стружка, соевый белок, кэроб и сироп агавы).

Вот думаю - стоит ли заморачиваться тестами на наличие кетонов или пусть всё идёт, как идёт?

matroskin96 21-03-2024 10:50

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Цитата:

Сообщение от Yevgeny (Сообщение 1153119)
Как самоощущение?

Да все так же как в голодание, только растянуто по времени, я думаю 3 дня заменяет 1 день. Закисляет, ломота в теле.

piumina 21-03-2024 14:00

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Yevgeny,
удачи вам
хорошее дело,
я тоже с 18 марта на каскаде С,Г, очень нравится, я после 4 х месячного
кето питания и интервального голодания, и голодные дни проходят
достаточно без сложности, желаю вам лёгкого голода:prv03:

Yevgeny 21-03-2024 16:49

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1153123)
Yevgeny,
удачи вам
хорошее дело,
я тоже с 18 марта на каскаде С,Г, очень нравится, я после 4 х месячного
кето питания и интервального голодания, и голодные дни проходят
достаточно без сложности, желаю вам лёгкого голода:prv03:

Спасибо!

Кремышев 21-03-2024 20:09

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Уеvgeny, а Вы знакомы с видео, в котором доктор Нун Эс Амен Ра рассказывает о своем питании?
У него очень похожий подход в питании, и он практикует его уже более 10 лет.
Питание 1 раз в день на 1200-1500 калорий. В начале приема пищи тоже белковый коктейль из спирулины и других компонентов. В конце трапезы тоже самодельный дессерт. И белок, который он принимает - полностью растительный. А Вы, как я понял, тоже к этому стремитесь?
И он тоже в течение дня много тренируется. Только он, кроме силовой тренировки, делает еще много аэробной нагрузки в первой половине дня.
Вот еще какой вопрос. У Вас есть спортивное прошлое? Раньше чем-то занимались серьезно?
А так за Вашим экспериментом интересно будет наблюдать. Желаю Удачи!

Yevgeny 22-03-2024 08:05

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Кремышев, спасибо!
Да, видео смотрел, конечно же, стремлюсь как раз к такому образу питания.
У меня, скорее, не спортивное прошлое, а физкультурное.
По аэробной нагрузке - я пробовал бегать, но мне скучно. Пока плаваю 1-2 раза в неделю. Может, вернусь к бегу позже.
Завтра в "сытый" день сделаю 1 приём пищи вместо 2-х. И уйду на 84 часа голода.

Кремышев 22-03-2024 18:40

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Я думаю, что аэробная нагрузка в режиме малоедения выполняет особую роль.
Изучая образ жизни и других малоедов (Галины Семеновны Шаталовой, Николая Амосова и других наших известных соотечественников) можно заметить, что они чувствовали себя хорошо только при достаточно большом обьеме аэробной нагрузки.
Выскажу свое предположение. При скудном рационе может возникать недостаток каких-то веществ. Но организм сам может синтезировать все недостающие вещества, но только при достаточном обьеме аэробной нагрузки. Хотя может быть ее можно заменить и Вашим вариантом. Танцы ведь тоже проходят в аэробном режиме.
Я бы все-таки добавил бы если не бег, то еще ходьбу, по возможности.

Кремышев 22-03-2024 18:54

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Мы с Ларчиком (моей женой) давно обратили внимание на это очень интересное видео с доктором Нун Эс Амен Ра. И тоже пытаемся экспериментировать с малоедением. Но у нас пока немного другой путь.
В интернете есть короткое видео с ним, всего несколько минут. После некоторых поисков я нашел более развернутое видео с его интервью, минут на 40. Там он рассказывает о своем питании более подробно.

Мы обратили внимание еще на 3 вещи. В обоих интервью доктор Амен Ра разговаривает и двигается замедленно, так, как-будто экономит энергию. И это понятно, ведь из пищи ее поступает мало.
Второе: он подчеркивает, что постоянно в течение дня проводит медитации. Я думаю, что это тоже очень важно для такого образа жизни.
И третье: в течение дня он пьет разные виды чая. Похоже, что это тоже важная часть его рациона питания.
И еще. Как можно совместить такой образ жизни с нашим менталитетом, социальным кругом? Как совместить этот образ жизни в семье?
И, наконец, похоже, что он живет в Индии или в какой-то другой стране с теплым климатом. Возможно ли жить на таком рационе в холодном климате нашей страны?

Yevgeny 23-03-2024 07:42

Re: Новый дневник интервального голодания
 
1. Про замедленный темп речи и движения - возможно, это просто темперамент?
2. Медитации я заменяю йога-нидрой, по разу в день. Дополнительно расслабляет.
3. От кофе никак не откажусь пока что, причём от противного, гадкого растворимого)) Но потихоньку начинаю дополнять чаями, в том числе и травяными.
4. В семье у нас с этим вообще никаких проблем нет. Когда случаются совпадения моего теперь редкого питания, то едим за одним столом. Когда нет - ну, так нет) Социальный круг - придётся эти задачи тоже решать, тут, я уверен, важны приоритеты. И спокойнее к этому относиться.
5. Про морозы не могу прокомментировать, в наших широтах сейчас около нуля. Время покажет.

Yevgeny 23-03-2024 07:52

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Сегодня будет в первый раз OMAD - один раз еды в день, ближе к 17-ти часам.
И уход на 3.5 суток голода.
В меню:
BCAA
мультивитамины качковые
коктейль из спирулины+хлореллы
проростки овса+зелень+сметана+специи
проростки маша+зелень+мацони+чеснок+специи
печень индюшки+сливочное масло
яйца фермерские, варёные
вкусняшка самодельная: кокосовая стружка+соевый протеин+порошок кэроба+сироп агавы, к ней какао тёртое, ко всему чайная ложка вкусного мёда.
Суммарно, думаю, будет не больше 2000 кКал, но посчитаю по факту.
БЖУ в граммах в прошлый "сытый" день было: 160/90/50.
Лопать это планирую не спеша, в течение часа.

Вес с утра сегодня 106.2 кг. За 10 дней марафона -7.5 кг.

Краткосрочная цель - в следующую пятницу 29-го марта увидеть утром на весах число 99.хх
Если достигну цели, то получу условный "приз" - коньяк и пиво, за который потом рассчитаюсь так же 3.5 сутками голода

Yevgeny 23-03-2024 10:45

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Забыл, ещё витграсс будет перед всем этим.

Yevgeny 24-03-2024 10:21

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Поделюсь психофишками, может, кому пригодится.
Предвушение и его гормон - дофамин.
Я предвкушаю и длинную цель, и каждый день марафона.
Если вдолгую превкушение работает само по себе плохо, то вкупе с ежедневным, коротким предвкушением мотивация сохраняется.
В идеале надо ввести OMAD и периодические голодания в привычку. Тогда эти действия не будут вызывать вообще никаких волевых усилий.
Изменяемся мы лучше, когда нам хорошо (а не плохо). Поэтому и стараюсь предвкушать в первую очередь каждый день. Так образу жизни легче переформатироваться в привычку.

Yevgeny 25-03-2024 05:11

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Добавляю уже 3-4 дня l-карнитин. Суточную порцию в 1800 мг разбиваю на 4 части и начинаю принимать с утра, последний приём около 15-16-ти дня.

12-й день марафона, минус 8.1 кг.

Yevgeny 25-03-2024 10:57

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Сегодня знакомая 2 раза с интервалом в пару часов высказалась о том, что как-то я сильно помолодел за последнее время, кожа на лице натянулась, и я как будто только что от косметолога вышел)
Интересно, что она скажет через месяц? Через два?)
М-мотивация, она вокруг нас)

Yevgeny 26-03-2024 02:48

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Вчера провёл сам себе сессию холотропного дыхания.
Зашло очень хорошо.

Yevgeny 26-03-2024 15:52

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Ровно 3-е суток голода и выход - 1 раз поел сегодня вечером.
Теперь ем только 1 раз в день. Пока через день, день голода и день сытый.
Урок из выхода - порции надо делать в 3 раза меньше, чем хочется глазам))
Хотя по калоражу получилось всего 2200, но... но теперь это уже много.
Приемлемой и удобной для 1-разового питания и правда должна быть порция в рамках 1000-1500 кКАл.

Yevgeny 01-04-2024 11:46

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Сегодня первый день 1500 кКал за один единственный приём пищи, OMAD.
Вес еды суммарно 970 гр, баланс БЖУ 100/100/60.
Посмотрим, что поменяется.

Yevgeny 02-04-2024 07:11

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Всё таки мне пока не очень нравится OMAD. Получается, что всё вместе съедаю в течение часа, белки, жиры и углеводы.

Поживу пока что на двух приёмах пищи в день. В первой половине дня в основном углеводы, к вечеру ближе белки и жиры.

И буду думать, может быть, чтобы разделить это по дням вообще. В один день только углеводы преимущественно, в другой белки и жиры.

Yevgeny 05-04-2024 17:48

Re: Новый дневник интервального голодания
 
Животный белок в виде мяса...
Ну, короче, не буду умничать :-)
Мясо вообще не заходит. Даже индейка. Даже печень индейки. Яйца куриные варёные - норм, творог - норм. А вот мясо в любом виде - вообще тяжело.
Питаюсь сейчас пока вот так.
Обед с 14-ти до 15-ти. Яблоко. Салаты из овощей, зелени, специй и нерафинированного масла.
Ужин с 17-ти до 18-ти. Творог, яйца. Мяса, видимо, больше не будет.
Получается в сумме не больше 1800 кКал.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами