![]() |
На неопределенный срок (6 дней)
Товарищ один знакомый занимается етим делом (голоданием). Говорит что помогает от всего и просто для поддержания здоровья полезно. Вот решил попробовать. Т.к. с сердцем проблемы (врачи объясняют ето как ВСД по смешанному типу -- однако ето весьма спорно). Два раза было состояние похожее на инфаркт (я так думаю).
Ничего по этому делу не читал. Времени нет. Знаю что нужно пить только воду, делать клизмы и особое внимание обратить на выход из голода: пить морковный и яблочный сок столько же дней сколько и голодал. Итак мой рост 180, вес 67. Последние года полтора ем исключит.сухофрукты, фрукты, овощи, каши, редко мясо, рыбу, иногда спиртное, не курю, с утра бегаю. Все ето сердцу не помогает. Голодание начал 14 февраля (первый день на голоде). 16 февраля был токсикоз или что то в этом роде. сильно тошнило, спал всю ночь встал в 3 часа дня. побегал. Сделал 4 клизмы вроде легче стало, но слабость ужасная. Каждую ночь сниться еда, и такое чувство что сорвался не выдержал и вышел из голода, но просыпаюсь и понимаю что ето только сон. Седня уж 4 день идет. Думаю на 8 остановится, если выдержу 8. |
Re: на неопредел.срок
При вегетативно сосудистой голодать зимой не очень комфортно ,у меня тоже .Летом голодаю все отлично могу 3недели без проблем,а вот зимой...Сколько раз пробовала зимой ,всегда плохо себя чувствую .Завтра хочу начать голодать дней 10 хоть ,а тебе с 5 дня будет немного полегче ,только мерзнуть не надо себе позволять ,одеваться как можно теплее и воду пить горячую и теплую :-)
|
Re: на неопредел.срок
да можно и зимой поголодать (дома обязательно должно быть тепло )у меня примерно тоже самое по сердцу а может немного хуже после голодовки резкие нагрузки не давать физически (постепенно) у меня после голодовки оно не болит , а вот через время все возвращается , но по литературе написано что должна голодовка его вылечить , так что верьте в успех!
|
Re: на неопредел.срок
я не буду бросать заниматься бегом. уменьшу нагрузку, т.к. действительно тяжело бегать на голоде. сегодня бегал 2 км. по времени около 15 минут.
сердце не болит, хотя экстрасистолы иногда бывают после пробежки, но очень редко. действительно на голоде холоднее чем обычно, и мороз ощущается более ярко, однако меня ето не особо пугает. есть охота вот ето меня больше волнует )))). продержусь ли 8 дней. возможно и нет. |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
Голод не должен быть мучением. |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
не быть мучением.Но до какой степени мучение допустимо? Это каждый сам решает. |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
тошнит все время из живота какаято гадость лезет. устал клизмы делать. |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
на 6-й день уже сил нет подыматься на 4-й этаж. с трудом доезжаю до работы. ужасная слабость.
|
Re: на неопредел.срок
что народ про вот это думает?
http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_4/2.php |
Re: на неопредел.срок
какая удивительно претенциозная наукообразная чушь! Краткое содержание - "раз я идиот, то и все идиоты" "Я разжирел, значит все разжиреют".
Хотя как юмар очень смешно. Смешнее, получилось, чем у многих, пишущих подобное. Я вот тоже не считаю голодание удачным способом контролировать вес. Голодала преследуя иные цели, но помимо прочего, вернулась к своим "модельным параметрам". О чем и не мечтала, так как толстой никогда не была. Сейчас правда - "худее всех худых" но меня это ничуть не портит)) Голодание это инструмент надо уметь им пользоваться, если надо - извините за тавтологию. |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
малахов - моральный урод, по моему скромному мнению, но автор опуса просто безграмотный, претенциозный тип, жонглирующий "умными" словами, п понятиями значения которых не понимаетСтеша
Но это сугубо индивидуальное мнение. У нас тут на форуме большинство авторитетных людей не любят малахова, не меньше автора статьи, но от это их ничуть не портит |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
автор книги высказал свою точку зрения на голод, причем даже со ссылками на выдающихся ученых. я бы не назвал это безграмотностью. тут вообще кто-ь из взрослых есть? интересно что голод может вызывать атеросклероз. |
Re: на неопредел.срок
vadim_sg, моральные уроды нередко многого достигают, часто даже. Ну ладно (сколько раз я себе говорила... не ввязывайся)
Начнем с названия статьи "ошибки системы малахова" у малахова, это вам любой мало мальски-информированный человек подтвердит, нет ни какой системы. Он компилятор. Пользуется разработками известных ученых. Сам Малахов, также как и автор приведенного текста бывший спортсмен (не шахматы) и не имеет медицинского образования. И, вообще, ни какого приличного образования не имеет, ну это не так важно. Брег его тоже не имел. Но! у нас на форуме есть др. Даутов может вы у него спросите. Или вот у Anik99 (он внук Иванова) или А Чупрун Эсквайр. Очень сомневаюсь, что они вдруг придут к вам в денвник и начнут в тысячный раз все объяснять. Я даже прочесть текст по ссылке не смогла (ну не могу бесплатно такой фигней заниматься, мне за это платят обычно) http://golodanie.su/showpost.php?p=78396&postcount=4 А вообще, здесь на форуме есть библиотека. И там очень много информации Ну как можно серьезно относится к заявлению Цитата:
не ждите милостей от природы, возьмите их сами. Тут же не детский сад - щас воспитатель придет и ответит на ваши вопросы. |
Re: на неопредел.срок
Малахов мой любимый автор. Или лучше сказать пока я не познакомился с его книгами,все время натыкался на стены. И лишь читая его, стал с огромным скрипом но все-таки эти стены пробивать. А когда я 3 года назад полистал в книжном магазине произведение товарища Фалеева, то я с ним конечно не согласен , но нашел забавное рассуждение (передаю смысл): ”Поскольку Малахов большой любитель клизмы, то он подсознательно и псевдоним выбрал себе соответствующий – по имени олицетворяющего демоническую силу кундалини и живущего в заднице бога Ганеши.” И действительно эзотерическая литература утверждает что первоосновная энергия кундалини у обычных людей располагается у основания позвоночника ( т.е. действительно в заднице) и по мере ее подьема вверх человек (в следующих жизнях) становится все совершеннее.
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
Однако я так и не услышал ответа на вопрос мой: вызывает ли голодание или вегетарианство атеросклероз (в привиденной мной ссылке на книгу --- написано что вызывает). Что касается Ваших нападок на указанную книгу, так Вы должны знать что все не идеальны и у всех есть ошибки, стоит ли тратить время на то что бы поносить человека за это? или лучше увидеть чтото полезное в том что он сказал или придумал? Я не понимаю за что платят Вам Дина? Интересно чем люди на жизнь зарабатывают? |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
И мне показалась, что вопрос не в том, хорош или плох Малахов, а в рассуждениях автора статьи, которые так или иначе автором обоснованы. А вот насколько они верны - другой вопрос. |
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
А я помимо лунных дней верю и в особые качества дней недели. Например,вторник (сегодня) находится под управлением Марса и тем самым способствует скандалам.Но цитату из Фалеева я бы лучше поместил в раздел анекдотов. И хоть истина и не рождается в споре (вопреки распостраненному мнению), но спор это более интересная форма обсуждения чем нотация.
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Мой опыт показывает, что от голода ничего плохого( в конечном счете) кроме хорошего.Но надо меру чувствовать, а это дается только собственным опытом или полагаться на врачебный контроль (голодают и таким образом).Атеросклероз вызывать может? То есть сужение сосудов.Сомневаюсь, то есть уверен что это не так.Хотя существуют заболевания, при которых голод противопоказан.Малахов например приводит этот список, но я его внимательно не читал.
|
Re: на неопредел.срок
брегг , Дина , если я не ошибаюсь, имел образование врача физиотерапевта (принимал больных, выписывал рецепты, но я не настаиваю чесно не помню) про Малахова разделю его где физиология там ничего, а где духовное полный капец пол страны пьет мочу и смотрит в календарь и верит в гороскоп и т,д. Полноте Господа! Забыли своих святых Николай Чудотворец, Серафим САРОВСКИЙ , Ксения Петербургская, подавай нам генеш новоявленных пьющих свою мочу !
|
Re: на неопредел.срок
Одно другому не мешает. Противопоставлять -это слишком прямолинейно. Наука же сосуществует с религией и ничего страшного.
Да и про Серафима я у Малахова же и читал- как он исцелил помещика Мантурова,кажется. |
Re: на неопредел.срок
противопостовлять? говорить правду а не противопостовлять! Вы обязаны знать что есть иная точка зрения , что православие отвергает мочу , Православие не принимает иных богов кроме Христа , Малахов ,сам как Бог и призывает поклоняться иным богам! За что умертвил Илия колдунов? в Библии? нет литам Малахова среди них, ? не надо заигрывать с Малаховым, не нужны России православной изыскания Малахова в чистке полевой формы и восточной мистике он сам не знает кому служит , сходи к православному старцу спроси что нужно тебе - услышишь , расскажешь нам. Исцелил Саровский , Мантурова, но что бы он сказал Малахову ?Сам будучи воспитанником православного монастыря? и известный своей ревностью к матере Церкви? и причащающийся Христовых тайн?своими устами и Малахов с мочой , да ну не серьезно Глупо и пошло!
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Христос не Бог, он сын божий. Цель всех религий и отдельных искателей истины одна-способствовать достижению единства индивидуальной души со Сверхдушой (Богом). И к Богу близок необязательно тот кто об этом говорит.К Богу может быть близок и атеист, если в нем есть любовь. Не мне об этом говорить, сам-то я пожалуй далековат.
|
Re: на неопредел.срок
Стеша, сорри, ааа я не это имела ввиду!!!
это не ты не понимаешь, а афтар текста. Тут просто пробела нет.извини. Я к тебе обратилась как к собеседнику, а не оппоненту |
Re: на неопредел.срок
Александр Катион,
ну что-то я да, погорячилась. А про наркоманский бред - это ты хотел меня обидеть, что-ли? Но вообще, я очень агрессивная, есть такой грех, сейчас еще вот заболела расслабилась, вконец. ну и ... нет бы помолчать! |
Re: на неопредел.срок
Да это он мне , Христос -БОГ ,то что ты написал про единство полный бред!( почитай православие) ты читал фосточную философию
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
*извиняица, за низдержаность, нискакланиица и удаляица на этам местидискусси* |
Re: на неопредел.срок
Я уже кому-то говорил, что истина в споре не рождается. Да вы прям как религиозный фанатик ( считайте, что это я пошутил).
|
Re: на неопредел.срок
там где личные оскорбления там я пас, стараюсь избегать в последующем общения
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
см.главу "Голодание и ишемическая болезнь сердца" |
Re: на неопредел.срок
Когда мне ВСД поставили прочитал что можно поставить знак равенства со словами "синдром тревоги" ,задумался , и согласился , да тревог у меня хватало.
|
Re: на неопредел.срок
Пробовал бороть ?
|
Re: на неопредел.срок
бороть что ? ВСД или Тревогу?, или еще чего то?
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
работать над собой , ну если я здесь , то наверное да но бывают люди победившие , я пока не такой , да и что имелось ввиду ? и надо ли?
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Признаюсь что с образами не пробывал. Александр может знаете про Брегга какое у него образование ? Дина говорит что никакого и у севена я встречал что он не имел мед. образования , там в америке наверняка знают какое у него образование было. Явстретил строчку в его книге, что мол психиатор направила к нему пациента надеясь что физиотерапия поможет (чудо голодание) так должно же быть у физиотерапевта образование!? (это вопрос)
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
|
Re: на неопредел.срок
Цитата:
в Бога я не верю. т.е. я верю что у каждого человека душа --- есть что то сверхестестенное ... Что касается религии вообще так мне очень понравилась книжка "Код да винчи" --- я полностью согласен с автором. каждый сам делает выбор что делать и во что верить. извеняюсь за сарказм в пред.посте. |
Re: на неопредел.срок
вышел из голода через 6 дней. бегал каждый день, причем чем дальше в голод тем труднее было бежать. ощущение такое что отключили электричество. ужасная слабость еле еле до работы добирался. выше 3-го этажа не подымишся без отдыха. неприятно.
вышел на соке морковном и яблочном. на след.день после соков состояние радикально поменялось. вот. позже еще попробую. |
Re: на неопредел.срок
спасибо за вежливость , сожалею , что с верой у вас так, многие из нас сначала не задумываются о вере иБоге ,пока гром не грянет, книгу эту не читал ,но фильм церковь (православная) не благословляет смотреть . ну да каждый выбирает для себя сам "дьяволу служить, или пророку" только у меня некоторое огорчение по поводу самого себя что мне никто не рассказал красоту православия рааньше! ну и вообще например смысл жизни по Серафиму Саровскому я таких слов ни в одной эзотерической книжке не встречал, ну и когда в Дивеево на службу попал первый раз рот открыл от удивления что поют сестры обители и самое главное как поют, так и до сих пор сердце помнит ту службу первую!
А по поводу тяжело в голодовке так это в первый раз , а потом Будет с каждым разом легче, кроме кризов, и если перерывов больших не делать. |
Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами