Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   жизнь (10 дней+каскады) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7234)

Astrid 22-10-2009 16:34

жизнь (10 дней+каскады)
 
Цель: изгнать болячки и переродиться духовно и телесно.
Размеры как в высоту так и в ширину :creator: : в профиле.

Сознательно голодаю третий раз.
Так случилось, что голодать начинаю тогда, когда морально готова отдать концы. У меня судя по медицинским анализам и диагнозам уже давно должно быть "три дня понос и медленная смерть". Но жить хочется (без фанатизма конечно). Внутри что-то подсказывает - ГОЛОДАЙ :super: .
Не насухо к сожалению, а с водой.
Первый раз был 4 дня (проба пера так сказать), после напоролась как хрюша разных сушей и пошла аллергией, урок получила :umnik:
Второй раз пережив очень сильный психоэмоциональный стресс голодала 14 дней, дней 10 выходила на соках.

Сейчас как и говорила выше - третий заход, сколько дней получится - я не знаю, надеюсь что до АК доберусь и буду мягко постепенно выходить на свежевыжатых соках. Ориентировочно думаю что недели две точно.
Если ласты с организмом будут более менее в норме, попробую дотянуть до 21 дня.

К третьей попытке подготовилась двумя днями: первый овощи, второй - фортранс (многие хаят, а мне понравилось - на вкус не поняла потомучто пила через трубочку, ничего не болело, не кололо, не взудвалось и прочищает от входа до выхода :up: ).
Есть не хочется совсем, вот так вот, не хочется и всё, просто иногда ощущение что пищевод и желудок склеились, я пью воду и вроде всё приходит в норму.

Сегодня закупилась разными травами для последующей чистки печени (мягкий желчегонный эфект с расчётом на месяц).

За знакомство стакан водИчки :drunkard: Буду рада советам.

#Inga# 22-10-2009 16:39

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272430)
фортранс

А что это?

корнак7 22-10-2009 16:47

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272430)
Буду рада советам.

А какие у Вас проблемы со здоровьем?
Вас приятно читать, не останавливайтесь и успехов.

Astrid 22-10-2009 17:32

Re: жизнь
 
#Inga# , это препарат для очищения кишечника. В упаковке 4 пакетика, каждый пакет растворяется в 1 литре кипячёной воды и пьётся по стакану каждые 20 минут. Один пакет расчитан на 20 кг веса. Продаётся в аптеках (целая упаковка дешевле чем покупать попакетно).
Рекомендуется пользоваться при наличии сердечных и ЖКТ проблем - аккуратно.

корнак7 с иммунитетом серьёзные проблемы, остальное как говорится на фоне этого - нервно курит в сторонке :doctor: .
Читаю форум второй день запоем :prv03:
Столько умного, нужного и просто познавательного, спасибо, ребята :prv03: http://s51.radikal.ru/i134/0910/89/8d92f44ca936.gif

корнак7 22-10-2009 17:54

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272468)
с иммунитетом серьёзные проблемы,

Изволите быть недовольны? А он Вами?
Иногда (да не... чаще...) люди путают слабость и "сильность" иммунитета, выдавая одно за другое.
Что заставляет Вас быть недовольной им?

Astrid 22-10-2009 19:45

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272475)
Изволите быть недовольны? А он Вами?
Иногда (да не... чаще...) люди путают слабость и "сильность" иммунитета, выдавая одно за другое.
Что заставляет Вас быть недовольной им?

У меня ситуация отличается... По большому счёту (имея такой диагноз как у меня) своим иммунитетом я довольна, только как не крути его уже почти нет =( и восстановлению подлежит через терапию с множеством побочных явлений и пожизненно...

я как всегда "фоманеверующий" и иду другим путём нежели рекомендовано ВОЗ в официальной медицине, а вот куда он меня приведёт это уже другой вопрос....

корнак7 22-10-2009 19:50

Re: жизнь
 
Akira, а как проявляется у Вас это отсутствие иммунитета?

Astrid 22-10-2009 20:15

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272518)
Akira, а как проявляется у Вас это отсутствие иммунитета?

Анализы упорно показывают "ниже плинтуса"; на коже стали появляться какието бляшки похожие на лишай (или на нейродермит); с психикой вообще ( ж ).... и не мудрено, за 11 лет с таким... и за 7 лет борьбы с отравляющими жизнь человеками, вообщем много чего указывает что ресурс исчерпан, но я как та лягушка в крынке с молоком - лапами трясу, жить хочется.

С виду то и не скажешь - скачу как горная коза =)

корнак7 22-10-2009 20:23

Re: жизнь
 
Akira, если Вам удалось решить самые острые проблемы с окружением, рад за Вас и завидую. На голоде это особенно важно. Психика очень чувствительной становится.

Astrid 22-10-2009 20:52

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272532)
если Вам удалось решить самые острые проблемы с окружением, рад за Вас и завидую. На голоде это особенно важно. Психика очень чувствительной становится.

Проблемы никуда не делись, но сейчас мой мозг и туловище заняты голоданием =) и как следствие меньше внимания на раздражающие факторы. Концентрация вся на ощущениях себя физической и ментальной. Добрее как раз на голоде становлюсь, видимо силы неохота тратить на пустое.
Сегодня в Ботаническом саду 4 часа гуляла, ах! как пахнет осень ... (не считая мест около лавок :-) )
Спасибо за добрые слова :angelinsky:

Юленьк@ 22-10-2009 21:10

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272530)
но я как та лягушка в крынке с молоком - лапами трясу, жить хочется.

отличное сравнение!!! Надеюсь все у вас получится.

корнак7 23-10-2009 04:45

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272538)
Добрее как раз на голоде становлюсь,

Неужели такое возможно?
Кстати , будьте готовы, что на голоде проблемы с кожей могут временно ухудшиться. Кожа - выводящий токсины орган.

Astrid 23-10-2009 07:02

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 272541)
отличное сравнение!!! Надеюсь все у вас получится.

Спасибо :prv03: , я тоже на это надеюсь :-)

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272574)
Неужели такое возможно?
Кстати , будьте готовы, что на голоде проблемы с кожей могут временно ухудшиться. Кожа - выводящий токсины орган.

Опытным путём выяснилось, что возможно :idea: , как раз от сытой жизни и излишеств в еде я становлюсь черезчур агрессивной и психически неустойчивой ( интересно, что по этому поводу думает официальная :doctor: ):D
С кожей, да, в курсе.
Кстати! Меня уже обсыпало на голодании милиями (белые угри) по всему лицу, смотрелось скажу я вам...... :hellowee: , впоследствии пришлось делать механическую чистку, зато рожа кожа потом была как пЭрсик :oops:

А вот про мои кожные высыпания, которые появились ещё до голодания..... надеюсь голод их если и не вылечит окончательно, то хотябы сделает меньше (меня так задолбало по врачам ходить, что я забила на это дело, а сходить бы надобно..... вдруг какая зараза страшная).


Ещё сегодня ночью начались процессы в организме: был озноб, но без замерзания, сна ни в одном глазу даже после снотворного в 4 утра (спать то надо ;) ), и только тогда, когда мой голодающий мозг понял, что нужно просто одеть что-то с длинным рукавом - я уснула сном младенца :deepsleep:.

Во сне вспомнилось - оказывается я голодаю то уже не третий раз, а скорее четвёртый.
Первый был в 25 лет на море, за 10 дней я скушала один персик и выпила пару литров красного вина :D именно поэтому меня потом обсыпало на лице милиями. Похуделось помню с 66 до 52, вес держался года три в районе 55 кг (только благодаря "жрать надо меньше" и раздельному питанию).
Вышла замуж, часть женской половины моего мозга поняла, что охотиться больше не нужно :smile2: и.... доелась до 68 кг (впринципе тут тоже есть свои плюсы - иммунка выросла, но как же тяжело таскать жиры на пузе, попе и других местах. Привыкла что в карманах мелочь нужно носить чтобы не сдувало :smile1: )

А весы сегодня уже показывают минус 300 грамм вместо 1-1,5 кг :-) . Сегодня 4-ый день голодания, для АК ещё рановато вроде.

корнак7 23-10-2009 07:18

Re: жизнь
 
Akira, не относитесь так легко к снотворным. Бессонница на голоде частая вещь, безопасная и не самая неприятная. Можно даже найти в этом положительные моменты.
Одна таблетка с Вами, конечно, ничего не сделает, но сочетание неблагоприятных психологических условий и благодушное отношение к снотворным могут очень подвести человека. Извините за нравоучения.

Astrid 23-10-2009 07:26

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272608)
Akira, не относитесь так легко к снотворным. Бессонница на голоде частая вещь, безопасная и не самая неприятная. Можно даже найти в этом положительные моменты.
Одна таблетка с Вами, конечно, ничего не сделает, но сочетание неблагоприятных психологических условий и благодушное отношение к снотворным могут очень подвести человека. Извините за нравоучения

Это я неправильно написала, не снотворное а 1/4 транквилизатора ( из-за стресса начались panic disorder и пришлось их пить, правда недолго и меньше положенной схемы - ну не люблю я таблетки :peace: ), так как мы живём на вулкане: соседи с трёх сторон маргиналы и просто козлы... то без них (транквилизаторов) я просто иногда вообще не сплю сутками :-( , поэтому приходится прибегать иногда к помощи транков.....

Нравоучайте на здоровье, это для души полезно :prv03:

корнак7 23-10-2009 07:34

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272611)
соседи с трёх сторон маргиналы и просто козлы...

Мне как-то пришлось год жить с соседкой, много раз лежавшей в психушке. У нас эл. счетчик был в подъезде и она в целях экономии электричества любила выключать у всех автоматы. А чтобы за ней не подсматривали выбила молотком глазок в нашей двери. Веселые были деньки. Пару раз приличных размеров тексты, набранных на компьютере терял. Я тогда подрабатывал набором текстов.

Astrid 23-10-2009 07:46

Re: жизнь
 
А тут с такими с рождения........
Еле добилась от мамы приватизации.
В попытках решить жилищный вопрос нас затопили соседи (батарею рвануло), и наш евроремонт превратился местами в евросарай. Сейчас сами знаете, "кризис" типа, сложно продать квартиру... соседей давно бы уже :boxing:, только в ад за таких долбозавров не хочется.
Натурально живём как на вулкане.

Вообще все болезни от нервов, только сифилис от удавольствия (с) :offtopic: :-)

корнак7 23-10-2009 08:21

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272619)
только сифилис от удавольствия

кажется я что-то упустил в этой жизни. И нервы в порядке, но и удовольствия никакого.:smirk:

alagor 23-10-2009 08:44

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272611)
соседи с трёх сторон маргиналы и просто козлы...

позитивчика вам не хватает... :prv03:
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272619)
В попытках решить жилищный вопрос нас затопили соседи (батарею рвануло),

перечитал раз надцать... так и не понял причинно-следственной связи... :D отупел наверное :lol:
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272630)
кажется я что-то упустил в этой жизни. И нервы в порядке, но и удовольствия никакого.

мдаааа, ууужжжж... (с) Киса Воробьянинов :D

Astrid 23-10-2009 09:10

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272616)
Пару раз приличных размеров тексты, набранных на компьютере терял. Я тогда подрабатывал набором текстов.

Я от этого на щиток повесила велосипедный замок и раздала ключи соседям, ну и плюс упска для компов на случай трындеца с электричеством.
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272630)
кажется я что-то упустил в этой жизни. И нервы в порядке, но и удовольствия никакого.

это если смотреть в ключе традиционной медицины ;)

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272636)
позитивчика вам не хватает...

что верно, то верно :shuffle: . Как из дома по делам выхожу, так расцветаю, а назад домой ноги не несут.....
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272636)
Цитата:

Сообщение от Akira:
В попытках решить жилищный вопрос нас затопили соседи (батарею рвануло)
перечитал раз надцать... так и не понял причинно-следственной связи... отупел наверное

за 10 месяцев до залива квартиру выставили на продажу, были просмотры, варианты, и тут на тебе...... с той поры потенциальные покупатели как о заливе слышат так в кусты.... и не сказать нельзя (если после сделки выяснится что это как-то повлияло на квартиру (грибки и прочее) то сделку могут признать ничтожной, не забывайте в какой стране живём ;))

корнак7 23-10-2009 09:13

Re: жизнь
 
Akira, а нафига Вам ее продавать? Сдайте, да поезжайте с мамой в Тай. И меня с собой возьмите, а я Вам ремонт сделаю

Astrid 23-10-2009 09:27

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272646)
а нафига Вам ее продавать? Сдайте, да поезжайте с мамой в Тай. И меня ссобой возбмите, а я Вам ремонт сделаю

после прочтения меня захлестнула волна позитива :prv03:
у меня мечта была, продать, купить маме однушку и в Доминикану рвануть.
Сдать не получится, мама........ дама с принципами и проблемами со здоровьем (возможно даже от переживаний из-за меня).

Но смотрите в точку, мне бы очень хотелось отсюда уехать подальше :super: , только не в Тай (там много человеков среднего рода, меня это раздражает :eyes: , хотя я не ханжа ниразу). Вот даст Бог продадим когда нибудь и вот тогда......... :super: :super:

корнак7 23-10-2009 09:32

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272650)
в Доминикану рвануть.

Кажется где-то там наш Никский обитает (если не путаю) и всем рекомендует. Очень высокая продолжительность жизни.

Astrid 23-10-2009 09:43

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272652)
Кажется где-то там наш Никский обитает (если не путаю) и всем рекомендует. Очень высокая продолжительность жизни.

чует моя http://s50.radikal.ru/i128/0910/86/a4b3405b8842.gif где лучше http://s40.radikal.ru/i090/0910/07/15bfe93b7411.gif

корнак7 23-10-2009 09:48

Re: жизнь
 
Не, напутал я. Он на Гавайях, а Доминиканы на Гаити, что тоже не плохо.
- Вы не были на Гаити?
- Нас и здесь хорошо кормят.

Astrid 23-10-2009 10:09

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272655)
Не, напутал я. Он на Гавайях, а Доминиканы на Гаити, что тоже не плохо.
- Вы не были на Гаити?
- Нас и здесь хорошо кормят.

нас и здесь не плохо голодом морят ;)

не была к сожалению, но с удавольствием бы съездила поглядеть.

#Inga# 23-10-2009 10:50

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272603)
я голодаю то уже не третий раз, а скорее четвёртый.

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272603)
выпила пару литров красного вина

Это Вам в темку информационного голодания надо заглянуть, там практикуется подобное на ура:lol: :D

Akira, Удачи Вам! С удовольствием наблюдаю за вашим дневником:prv03:

Astrid 23-10-2009 15:50

Re: жизнь
 
#Inga#, спасибо :prv03:
про винцо хочу забыть на самом деле так как "...а много ли в Бразилии Донов Педро?..." http://s51.radikal.ru/i133/0910/3b/9fc94e9ac425.gif но темку почитаю :-)

Недавно вернулась домой, гуляла по ТЦ, и что характерно совсем не устала.

Astrid 24-10-2009 07:47

Re: жизнь
 
ну вот и он больной зуб ацидотический криз :super: - на мужа с утра набухтела http://s60.radikal.ru/i169/0910/f3/e8b7da6df25c.gif, еле еле постельное бельё поменяла, а впереди уборка.... и погулять я хотела, пойду водИчки хлебану и за дело, хотя отвес против вчерашних вечерних 61,9 - 60,5. Но я почемуто уверена, что у меня начинается АК. + ещё эритроциты теряются со скоростью света http://s55.radikal.ru/i150/0910/7a/7248165cd4e2.gif

alagor 24-10-2009 08:07

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272983)
ну вот и он больной зуб ацидотический криз

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272983)
Но я почемуто уверена, что у меня начинается АК

а можно узнать ваше определение криза? :-)

Astrid 24-10-2009 09:24

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272985)
а можно узнать ваше определение криза?

раздражительность, слабость, сердцебиение, отдышка, головокружения.

вот это всё началось утром, но пока в малой дозе.
я уже через кризы проходила, знаю как начинаются.

alagor 24-10-2009 09:50

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 272990)
Сообщение от alagor
а можно узнать ваше определение криза?

раздражительность, слабость, сердцебиение, отдышка, головокружения.

а вот определение КРИЗА по Николаеву:

У биохимиков есть выражение "жиры сгорают в огне углеводов". В начале голодания, когда в организме еще есть запасы животного сахара - гликогена, "жиры сгорают в огне углеводов" полностью. Но как только запасы гликогена иссякают (а это происходит обычно на первый, второй день голодания), в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного сгорания жира (масляные кислоты, ацетон), щелочные резервы ее снижаются, и это отражается на самочувствии: у больного могут появиться головная боль, тошнота, чувство слабости, общее недомогание. Такое состояние - результат накопления в крови ядовитых продуктов. Стоит человеку в это время выйти на воздух, проделать дыхательные упражнения, очистить кишечник с помощью клизмы, принять душ - и все эти симптомы исчезают. Однако явления легкого самоотравления кислыми продуктами распада жира, выражаясь медицинским языком, явления ацидотического сдвига, постепенно могут нарастать до 6 - 10-го дня голодания, когда они (обычно сразу, в течение короткого времени, иногда одного часа) исчезают и больной начинает хорошо себя чувствовать. Этот критический период, получивший название "ацидотический криз" (некоторые ученые-медики называют его "ацидотический пик" или "ацидотический сдвиг"), возникает в результате приспособления организма к режиму эндогенного питания. Приспособление это заключается в основном в том, что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизуется, не оставляя продуктов неполного сгорания. Ацидотический сдвиг при этом уменьшается, количество сахара в крови увеличивается, и больной легко переносит голодание до тех пор, пока в его организме есть запасы жиры и белка и пока имеется возможность использовать их.

Astrid 24-10-2009 10:03

Re: жизнь
 
Дык вот я с пылесосом и шваброй орудую по дому, мужу правда временами достаётся (из серверной в комнату на зимовку всё переносит и такоооой бардак.... а я же убираюсь). Воды наклюкалась и с работой вроде немного отпустило. Пойду ещё чего-нибудь поделаю, а то мысли нехорошие про соседей всё в голову лезут (хочется поймать и оторвать им все органы размножения, чтобы не плодили себе подобных) ;)

корнак7 24-10-2009 10:10

Re: жизнь
 
Akira, "хочешь, я убью твоих соседей?"(С):-)

Astrid 24-10-2009 11:01

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 272999)
"хочешь, я убью твоих соседей?"(С)

там вроде бы подругому: "хочешь я убью соседей, что мешают спать?"
не стОят они того, чтобы из-за них душу губить, но хочется....... (убить всмысле) жуть!:qaz: :-)

корнак7 24-10-2009 11:04

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 273013)
не стОят они того, чтобы из-за них душу губить,

За святое дело вОин попадает в рай:-)

Astrid 24-10-2009 11:09

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 273015)
За святое дело вОин попадает в рай

если его раньше опричники не схватят :-) .

отвлечённое: чего-то хочется курить вог с ментолом, к чему бы это?

корнак7 24-10-2009 11:15

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 273017)
к чему бы это?

Если вопрос ко мне, то не знаю.
Женщины для меня всегда загадка:-(

Astrid 24-10-2009 11:46

Re: жизнь
 
кажется происходят необратимые последствия в сером веществе :D
только что выжала морковку, смотрела на кружку, смотрела ... и мужу отнесла.
голова мечется: голода нет, а пожевать что-то хочется, прямо зубы чешутся, и кстати сухость во рту появляется.

корнак7 24-10-2009 11:50

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 273030)
происходят необратимые последствия в сером веществе
только что выжала морковку, смотрела на кружку, смотрела .

Необратимые начнутся, когда кружка начнет смотреть на Вас:smirk:
Держитесь.:-)

Astrid 24-10-2009 12:25

Re: жизнь
 
кстати, такую переписку за флуд не сочтут?

корнак7 24-10-2009 12:30

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 273048)
кстати, такую переписку за флуд не сочтут?

Флуд не блуд:-)

Юленьк@ 24-10-2009 16:04

Re: жизнь
 
Akira, я что то читаю читаю и не пойму...вы на какой сейчас дне голодания, если что то пропустила, извените....:prv03:

Astrid 24-10-2009 16:59

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 273115)
Akira, я что то читаю читаю и не пойму...вы на какой сейчас дне голодания, если что то пропустила, извените....:prv03:

сегодня пятый заканчивается уже :-)

надо было мне по дням расписывать, и самой видно было бы и другим.

а то склероз уже чувствуется..... сама забываю и родных спрашиваю :-)
и они мне отвечают: "мы не помним, но на еде хорошо сэкономили" , я покушать большой любитель, гурман (овощи, баранинку там, картошечку, салатики разные, ну и саке, водочку, виски люблю).
Вкусно конечно всё это, но для здоровья швах полный.....

alagor 24-10-2009 18:28

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 273155)
и они мне отвечают: "мы не помним, но на еде хорошо сэкономили" ,

все сэкономленное будет потрачено на выход... :D
моя милая тоже сначала говорила типа "о! 10 дней ничего не кушаешь - экономишь", а как начали на выходе апельсины, грейпы, лимоны чуть ли не ящиками покупать - быстро изменила мнение... :-)

Юленьк@ 24-10-2009 18:30

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 273212)
все сэкономленное будет потрачено на выход...

точно, если еще выход правильный......:D

Astrid 24-10-2009 18:38

Re: жизнь
 
Мужу уже было сказано : "грузите апельсины бочками" (с):D
лучше потратить 200 уе на фрукты-овощи, чем на один ужин в ресторане :super:

Astrid 25-10-2009 07:19

Re: жизнь
 
Доброе утро всем :rfv:
проснулась с сушняком, с небольшой тяжестью в голове, но с хорошим настроением.
язык обложен.

-1 день: овощи
0 день: овощи утром и фортранс днём.
-----------------------------------------------------------
1-й день: 66 самочувствие хорошее, голода нет.
2-ой день: 64,5 самочувствие хорошее, голода нет, (литровую кружку эсмарха вечером)
3-й день: 63,2 самочувствие хорошее, голода нет.
4-ый день: 61,9 утром самостоятельно того, похоже вышла желчь; самочувствие хорошее, голода нет, (литровую кружку эсмарха вечером)
5-ый день: 60,5 утром, но 61,5 вечером; с утра было что-то похожее или сам АЦ, днём включились мозги и потребовали жратвы, я их обманула: выжала одну морковь, понюхала сок и отдала мужу, ацкая сотона в виде голода ушла :D
6-ой день: 59,5

вес попрежнему теряю, а и фик с ним :D , главное чтобы болячки ушли.

Astrid 25-10-2009 12:05

Re: жизнь
 
:-) гуляла, купила на рынке на пробу 1,5 мандаринов и 3 кг апельсинов, оба фрукта без косточек.

Пока держусь на голоде, это прозапас, чтобы не бегать потом "на последнем издыхании" ;-) по рынкам.

голова предательски болит, давление 110 на 75 (это для меня пониженное, комфортно мне при 130 на 80)

читала на форуме о головных болях при голодании: гибнут клетки мозга. Думаю мне полезно, т.к. я сдавала на токсоплазму IgG (сдаю каждый год) и в прошлом году нашли, дальше я не углублялась - есть антитела значит есть токсоплазма. эта падлюка в мозгу тоже орудует мама ен горюй, так что гибните клеточки на здоровье, большие и маленькие, но только больные.

Astrid 26-10-2009 09:40

Re: жизнь
 
была у "кожника", как я и думала - псориаз........
ну всё, :boxing: :rty: , писец соседям....

alagor 26-10-2009 10:20

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 273809)

была у "кожника", как я и думала - псориаз........
ну всё, , писец соседям....

а при чем тут соседи? :D

Astrid 26-10-2009 10:33

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 273814)
а при чем тут соседи?

я писАла уже, затопили квартиру, ответственность брать на себя не хотят, у меня тяжёлое инфекционное заболевание в терминальной стадии.
нервы, стрессы с этим связанные.....

Astrid 27-10-2009 08:48

Re: жизнь
 
Всем доброе утро, день, вечер ;)
Чувствую себя хорошо.

8-й день: вес 58,5; видимо чистятся гайморовы пазухи - из носопырки течёт время от времени вода.

Astrid 28-10-2009 16:10

Re: жизнь
 
9-ый день: критические дни идут дольше обычного (видимо матка очищается). Не выдержала душа поэта (с) , сделала литровую клизму.
Сначала высыпались какие-то мелкие чёрные камешки размером с рис, затем то ли "остатки былой роскоши", то ли накопившиеся при голодании "шлаки" со стенок кишок. Такая лёгкость во всём теле появилась :-)

Astrid 29-10-2009 09:20

Re: жизнь
 
10-ый день: вес 57,8 ; псориатические бляшки побледнели, свежие вроде не появляются, это хорошо.
Внутри горла, около щитовидки, иногда чешется.... что вызывает небольшие покашливания... (щитовидка по анализам норма полная).

Эх, наверное буду выходить с завтрашнего дня (мне не рекомендуется терять вес такими темпами), на разбавленных цитрусовых дня 3 посижу, потом на неразбавленных дня 4, затем сырые овощи неделю.
через месяц после полного выхода повторю лечение голодом.

корнак7 29-10-2009 10:23

Re: жизнь
 
Akira, если так хорошо переносите, можно и продолжить. Подумайте еще раз. Начинается самое интересное.

Astrid 29-10-2009 11:06

Re: жизнь
 
корнак7, я бы с удовольствием, но мне нельзя вес терять.
на выходе ещё килограмма 4 уйдёт....
в 53 и без защитных сил организма......
я после полного выхода пойду сдам анализы на иммунный статус и оак, поглядим чего поимеем.
во второй заход постараюсь 2 недели.

корнак7 29-10-2009 18:02

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 274788)
во второй заход постараюсь 2 недели.

"жизнь" продолжается!

Юленьк@ 29-10-2009 19:15

Re: жизнь
 
Akira, Ты просто молодец!!! теперь выходи осторожно и пиши о выходе. А потом напиши как анализы...( пиши в скайп...) Жду!:prv03:

Astrid 29-10-2009 19:35

Re: жизнь
 
ага, продолжается, чувствую себя хорошо, вообще нигде не болит, что само по себе уже странновато..... предыдущие голодания желудок побаливал и резал даже :oops:

Апельсинки, мандаринки, лимоны уже ждут меня и манят своей кислостью :-)
завтра идти в ашан, вот уверена, что потрачу в 4 раза меньше, чем обычно :super:

Ребята, спасибо вам за поддержку :prv03: :prv03: :prv03:

Ps: даже не голодая я буду посещать форум, от него энергетика хорошая.

Юленьк@ 29-10-2009 19:48

Re: жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 274832)
даже не голодая я буду посещать форум, от него энергетика хорошая.

а это правильно!!!

Astrid 30-10-2009 10:05

Re: жизнь
 
Ну чтож, подытожим:
1-ый день выхода: утром вес 57,4 ; самочувствие в целом хорошее, в горле першение прекратилось.
Вчера вечером просто так измерила пульс в состоянии покоя - 110 уд\мин (синусовая тахикардия итить..... ну это ВСД скорее всего). Утром тоже самое - 110 уд\мин.
Утро началось с апельсино-мандаринового разбавленного 1:3 сока (намешала чтобы получился литр, буду пить каждые 2 часа по 200 грамм).

Astrid 31-10-2009 10:01

Re: жизнь (10 дней)
 
2-ой день выхода: вес 57, 4 ; пульс нормализовался, самочувствие хорошее, но вчера опять под вечер першение какое-то странное в горле (скорее пищеводе), вызывающее небольшие покашливания. Разбавленный сок идёт на ура, вчера выпила около 2 литров. Сегодня планирую больше, добавлю грейпфрут.

Astrid 31-10-2009 17:42

Re: жизнь (10 дней)
 
чего-то желудок как будто спазмостирует (тяжесть или чувство склейки).
Полусоку выпила сеголня около 3-х литров.

корнак7 31-10-2009 17:52

Re: жизнь (10 дней)
 
Akira, попробуйте сменить сок на морковный. Может яблок добавить.

Astrid 31-10-2009 17:57

Re: жизнь (10 дней)
 
у меня есть очень кислые зелёные яблоки, пюрешку перетру из них завтра и с морковным попробую.

Astrid 01-11-2009 12:53

Re: жизнь (10 дней)
 
3-ий день выхода: вес стоит. вчера вечером видимо были деньги, поэтому утром был стул :D самостоятельный, правда немного (да и откуда взяться если там было пусто):-)
утром уже попробовала сок разбавленный 1 к 2, в обед перетёртое в пюре кислое яблоко.

корнак7 01-11-2009 14:28

Re: жизнь (10 дней)
 
Akira, хорошо выходите. Это растягивает реакцию очищения, больше пользы будет.
Я в первый же день все подряд начинаю есть, как обычно.

Astrid 01-11-2009 14:31

Re: жизнь (10 дней)
 
корнак7, я один раз так "накушалась" после голодания....... несварение получила ого-го, с унитаза не слазила день :-)
завтра попробую салатик из овощей. Неразбавленный цитрусовый аллергию даёт к сожалению.

Astrid 01-11-2009 18:38

Re: жизнь (10 дней)
 
опять это странное першение в горле, даже не першение а как-будто чешется сбоку внутри. при попытке "прочесать" горло рычанием в голос выходит какая-то слизь. что-то чистится, но так противно....

корнак7 01-11-2009 18:44

Re: жизнь (10 дней)
 
Akira, обычно от голода выть охота, но рычать... да еще в отсутствии соседей...
Муж хоть рядом?

Astrid 01-11-2009 19:05

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 275810)
Akira, обычно от голода выть охота, но рычать... да еще в отсутствии соседей...
Муж хоть рядом?

:-) конечно рядом :-)

а как ещё горло почесать внутри, не ёршиком ведь :D

Astrid 02-11-2009 09:59

Re: жизнь (10 дней)
 
Всю ночь не давали спать гоблины-соседи, собака с милицией обещала прийти (с), но так и не пришла. Пришлось пить транквилизатор....
4-ый день выхода: вес стоит. ночью чесалось горло, покашливания не помогали :hz: . утром пила чай с мёдом. свежевыжатый апельсиновый прокатил на ура, т.е. без аллергии.

alagor 02-11-2009 10:08

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 275957)
Пришлось пить транквилизатор

мда... не очень хорошо на выходе...

Astrid 02-11-2009 10:13

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 275960)
мда... не очень хорошо на выходе...

я и на голоде пила несколько раз, я же не лошадь чтобы совсем не спать.

Юленьк@ 02-11-2009 15:18

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 275961)
я же не лошадь чтобы совсем не спать.

есть случаи, гд е народ совсем не спит на голоде...и прекрасно себя чуствует! но пить транквилизатор ...это что то...зачем тогда голодать то?

Astrid 02-11-2009 17:04

Re: жизнь (10 дней)
 
без комментариев.

корнак7 02-11-2009 17:06

Re: жизнь (10 дней)
 
Akira, как настроение в полнолуние?

Astrid 02-11-2009 17:19

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 276092)
Akira, как настроение в полнолуние?

но чавой-то мне сегодня не колдуется с утра.
всё и колет, и болит, и в груди огнём горит,
я давно подозреваю у себя энцефалит. (с) :-)

настроение вроде ничего :peace: , замучило чесание в горле, нАночь пополощу содой йодом и солью.

Юленьк@ 02-11-2009 17:22

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 276092)
как настроение в полнолуние?

Тю...а мне вчера в моем дневнике написали что вчера было полнолуние....и я своё плохое самочуствие на него списала....оказывается оно сегодня....хи-хи

Astrid 02-11-2009 17:26

Re: жизнь (10 дней)
 
Юль, вообще-то полнолуние три дня длится ;)

Юленьк@ 02-11-2009 17:32

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 276104)
Юль, вообще-то полнолуние три дня длится

эт я знаю...но я сейчас посмотрела календарь...написано полнолуние началось сегодня ....я уже совсем запуталась....:oops:

корнак7 02-11-2009 17:34

Re: жизнь (10 дней)
 
=Юленька=, сегодня пик в 22 часа

Юленьк@ 02-11-2009 17:44

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 276108)
сегодня пик в 22 часа

не пойму...так вчера было полнолуние или сегодня начинается...фух...извените...

Astrid 02-11-2009 17:53

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от =Юленька= (Сообщение 276107)
эт я знаю...но я сейчас посмотрела календарь...написано полнолуние началось сегодня ....я уже совсем запуталась....:oops:

наши глазюки не настолько сильные, как телескопы, и мы часто видим не совсем то, что есть на самом деле (если оно далеко).

я ощущаю, что полнолуние когда меня клинит скальп снять :qaz: кому-нибудь :D

Astrid 03-11-2009 13:01

Re: жизнь (10 дней)
 
5-ый день выхода: утром стакан свежевыжатого сока и через полчаса кашу-кисель на воде из овсянки, в обед овощной салатик. всё без соли. про чесание в горле, видимо всётаки бронхит, потому, что утром немного откашливаться стала.
была у стоматолога, сделали анестезию, вставило так, что уже 4 часа не отходит :smirk: (даже горячий чай не помог)

Astrid 06-11-2009 10:31

Re: жизнь (10 дней)
 
вчера нахомячилась венигрета, грибочков из под гнёта с луком...... еле уснула, такая тяжесть была в желудке...

утро началось со свежевыжатого грейпа с лимоном.
тыдыщ, кажется через дня три четыре я зайду на голодание по второму кругу, меня прям так и тянет ничего не есть (хотя дурная голова требует еды в отличие от мудрого организма в целом :-) ).

Юленьк@ 06-11-2009 14:00

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 277261)
кажется через дня три четыре я зайду на голодание по второму кругу, меня прям так и тянет ничего не есть (хотя дурная голова требует еды в отличие от мудрого организма в целом

Akira, не спеши так быстро, а то глядишь и там на жорика прорвет, дай организму малость востановиться.

Astrid 06-11-2009 14:53

Re: жизнь (10 дней)
 
дык уже прорывает, я ему опомниться не дам, задавлю на корню эти "телодвижения" с "покормименя" :D

Юленьк@ 06-11-2009 14:57

Re: жизнь (10 дней)
 
Akira, так нельзя! но дело твоё. Глевное не переусердствуй. Лучше уж тогда каскад попробуй.

#Inga# 06-11-2009 15:08

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 277343)
дык уже прорывает, я ему опомниться не дам, задавлю на корню эти "телодвижения" с "покормименя"

Я тоже так думала после 7 дней голодовки. Начинала "давить на корню", но каждый раз срывалась...и по новой. Так что, будь осторожней. Надеюсь хоть у тебя получится. Удачи!

Юленьк@ 06-11-2009 15:16

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от #Inga# (Сообщение 277349)
Сообщение от Akira
дык уже прорывает, я ему опомниться не дам, задавлю на корню эти "телодвижения" с "покормименя"

Я тоже так думала после 7 дней голодовки. Начинала "давить на корню", но каждый раз срывалась...и по новой. Так что, будь осторожней. Надеюсь хоть у тебя получится. Удачи!

в том то и дело....что не получится. ИМХО....с жориком надо бороться, НО не голодом...голод еще больше его "заводит." ИМХО.
Акира, но опять же выбор за тобой, ты молодечик!:prv03:

Astrid 08-11-2009 20:58

Re: жизнь (10 дней)
 
девочки, не могу больше, у меня натуральная ломка - хочу голодать :-)
начала бы прям с завтра, но меня переклинило найти дистиллятор для воды это раз, посидеть на огурцах дня 3-4 это два.
И ещё я не курю, это три, поэтому хочется тупо жрать :shuffle:

и вес восстановился, так что я рано дала дрозда и перестала голодать.

сейчас третья четверть лунная, удачнее всего начинать чиститься и голодать.
прорвёмся! потомучто мы - банда :peace:

alagor 08-11-2009 21:12

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 278252)
посидеть на огурцах дня 3-4 это два

может тогда уж на капусте?.. забить кишечник "под завязку" клетчаткой... ;)

Astrid 08-11-2009 21:17

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 278255)
может тогда уж на капусте?.. забить кишечник "под завязку" клетчаткой... ;)

на капусте говорите :D , родственникам противогазы тогда покупать придётся, у меня реактивность от капусты :barbecue:

alagor 08-11-2009 21:20

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 278258)
у меня реактивность от капусты

ИМХО, это временное явление, пока микрофлора в кишечнике гнилостная, на мясе и блюдомантсве взращенная... как только вырастите нормальную микрофлору - реактивность начнется от другого :D , а капустка, моркошка и прочее "на ура" пойдут... :-)

Astrid 08-11-2009 21:28

Re: жизнь (10 дней)
 
не, у меня с детства, без мяса и блюдоманств от капусты "танец с саблями" :-)

Astrid 09-11-2009 14:53

Re: жизнь (10 дней)
 
зашла сегодня в аптеку (у нас недалеко от дома производственная осталась), там литр дистиллята стоит 50 рэ....

решено, заказываю на следующей неделе домашний дистиллятор.

сейчас переползаю на овощи.

кстати, вот уже дней 5 к вечеру отекают ноги, а утром смотря на себя в зеркало мне видится якут :D
это от соли скорее всего (накормили меня тут давеча грибочками солёными......).

Из покупной воды нормальной не нашла (той у которой ГОСТ 62*** что-то там такое), купила артезианскую деминерализованную.

Astrid 10-11-2009 03:58

Re: жизнь (10 дней)
 
прочитала тут в одном из топиков:
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 2747)
Только овощи и фрукты - питание неполноценное. Достаточно за несколько дней (2-3) до голодания отказаться от мяса, молока, если не слишком хорошо его переносите, и соли.
Можно голодать 1 раз в неделю + 3 дня в месяц + 7-10 дней в 3 месяца. Главное - выполнять все требования.

а у меня был голод с 19.10.09 по 30.10.09.
не рано ли я собралась "по грибы"?

на этой неделе хочу плотно заняться становлением с ушей на ноги своего здоровья духовного и телесного.
думаю, что нужно попытаться просОчиться по Бройсу 42 дня.
Последний раз сдавалась на онкомаркеры год назад, из пяти только один вроде к верхней границе нормы подползал, но ввиду того что иммунитет у меня в http://s08.radikal.ru/i181/0911/14/7ebc983cfcda.gif возможно впринципе развитие любой опухоли.
Врачи надоели хуже горькой редьки (пишу, а слюна на клавиатуру капает, о редька! как много в этом слове овоще :-) неудачное получилось сравнение, прости редька, в 7 утра почемуто в голову ничего кроме тебя не лезет ) метаться по анализам не хочу.

И ещё жор начался у меня жуткий, ем всё подряд (стараюсь овощное).

Пока торможу с чего начинать, видимо сначала стОит прочитать Бройса http://i077.radikal.ru/0911/c6/07bfd10ee83f.gif
Поддержите кто чем может, морально.

Astrid 10-11-2009 15:28

Re: жизнь (10 дней)
 
а с кем это я сейчас разговариваю? правильно, сама с собой. значит всё хорошо (с) :-)
http://foto.rambler.ru/public/raznoc.../1/2/1-web.jpg

купила себе деликатес на обедоужин - кайсо. слопала 70 грамм с таким удовольствием http://s49.radikal.ru/i124/0911/1b/5c69063c5539.gif. дальневосточный салат и маринованный имбирь ещё купила, тоже вкуснятина.

по 4 кг моркови и свеклы, завтра сельдерея и трав докуплю.

Astrid 11-11-2009 01:39

Re: жизнь (10 дней)
 
салатик.. едрён батон......
с унитаза не слазию всю ночь.............

салат был свежий по запаху и по вкусу.... и думаю что он тут не причём, из-за отёков я стала пить чай.
стстав чая: корень лопуха, череда, ромашка, листья земляники, крапива, цветы ромашки, плоды рябины, трава пижмы, рябина, хвощ полевой, шиповник, мята, тысячелистник, подорожник, стевия.

неужели от хвоща и рябины может так нести что http://s55.radikal.ru/i150/0911/6c/71a81a9747e5.gif дальше чем видишь?
три килограмма в минус за 7 часов......

и опять не спится, ни в одном глазу....

Astrid 13-11-2009 10:38

Re: жизнь (10 дней)
 
лишняя вода вышла, и я 58 опять вешу, как после голодания, эмм... а я уже надеялась что на Бройса зайду с запасом в весе....

Astrid 09-12-2009 11:52

Re: жизнь (10 дней)
 
Купила дистиллятор, ура :good:
Перегоняю мёртвую воду в живую (хотя многие специалисты пишут наоборот :-) )
http://i076.radikal.ru/0912/93/5b28a2d70795.jpg

до выхода первых капель от начала процесса прошло 40 минут.
вкус необычный, как будто-бы наоборот (с зАпахом и привкусом, но это видимо летучии фрации того, от чего вода очищается).
Воду заливала фильтрованную, специально, чтобы посмотреть осадок после очистки.


-------
В спецификации и памятке пользователя не написано, но я слышала что:
Пожалуйста, не пейте первые 2000 мл воды, которую перегнал новый дистиллятор.
т.е говоря просто - сливайте первые два литра дистиллированной воды при первом использовании дистиллятора после покупки.

Юленьк@ 09-12-2009 16:31

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 289795)
Воду заливала фильтрованную, специально, чтобы посмотреть осадок после очистки.

и как? видела осадок? За сколько купила?

Astrid 09-12-2009 17:24

Re: жизнь (10 дней)
 
он в работе.

первые два литра вылила в цветы, надеюсь не завянут :creator:
отвечаю попорядку :hi:

1. уже успела немного пальцы обварить паром, когда открывала крышку чтобы залить ещё воды, всётаки не совсем сделали удобно для пользователя (на крышке нет ручек по бокам а она очень плотно сидит на базе. и база горячая очень).

2. когда доливала воду увидела что вода на дне жёлтого цвета и типа мелкие крупинки песка на дне уже собираются.... а ведь это отфильтрованная через фильтр Brita Maxtra, там 4-х ступенчатая очистка... )

но посчитали уже что даёт полтора литра за два часа, кушая при этом 1.16 ватт, за пять часов работы следовательно 2.9 ватт


3. Нашла за 9.300, это вообще самая низкая цена для простой не оптовой закупки на аквадист в москве. доставка бесплатная и комплектация хорошая (уголь в пакетиках, очиститель от накипи для базы).

Astrid 12-01-2010 11:26

Re: жизнь (10 дней)
 
Всем моё категорическое ЗДРАВСТВУЙТЕ http://s06.radikal.ru/i179/1001/53/f64adbbe5e05.gif

Итак`с, приступим :super:
Я наконецто бросила курить, меня постиг ужасный недельный жор, который пришёлся аккурат на начало этого года.
Всех с прошедшими праздниками!
http://s001.radikal.ru/i193/1001/5e/ed99ab818546.jpg
Подруга моя подсела видимо на это дело, уже неделю голодает, куда только непойму, на сыроедение 10 месяцев и вес у неё 46 кг....

Три дня себя пыталась запустить на голодание... но всёравно объедалась (овощи но в огромных кол-вах).


С сегодняшнего дня вхожу в голодание (на сколько хватит), обязуюсь затянуть пояс и заклеить рот :-)
можно перенести меня в "Дневники голодающих" ? или каждый раз надо начинать новую тему?

Начало:
1-ый день: вес 64 кг. собираюсь пить сейчас фортранс.

Astrid 12-01-2010 12:13

Re: жизнь (10 дней)
 
Спасибо за перенос дневничка, можно убрать ещё и из заголовка темы (10 дней), т.к. я планирую голодать сколько смогу.
первая рюмка прошла на ура :-)

alagor 12-01-2010 12:46

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 299031)
можно убрать ещё и из заголовка темы (10 дней)

вы же отголодали перед этим 10 дней :-)
зачем убирать информацию об этом...
когда закончите очередное голодание в заголовке темы появится (10+ХХ дней)

Astrid 12-01-2010 12:53

Re: жизнь (10 дней)
 
ааааа, вот оно как....
торможу уже головой с первого дня, у всех же в заголовках в скобках про все голодания и + добавляется :shuffle:

Astrid 13-01-2010 09:47

Re: жизнь (10 дней)
 
Добрый день всем :hi:
Уже вчера вечером были первые плоды начинающегося голодания.
Недели три назад у нас с мужем сбился сон, мы по ночам работали, спать ложились в 4-6 утра. вчера же нас благополучно вырубило в час ночи :aliendance:

Спала аки младенец.
2-й день: Вес- 62.7
самочувствие хорошее, выгляжу тоже отлично http://i072.radikal.ru/1001/a4/55c8eaaeac15.gif, кушать не хочется.

Astrid 14-01-2010 07:17

Re: жизнь (10 дней)
 
3-й день: Вес 61.1, самочувствие немного не очень, восновном из-за спины (болит воротниковая зона, третий день; никогда до этого проблем небыло, видимо зажим какой-то, вишу на турнике, расслабляет немного вроде).

И , о, ужас............. (тут стоило смачно выругаться матом, но не буду) - нас опять подтопили сегодня, и соседи которые живут над теми, которые затопили нас почти год назад (что-то статистика я вам скажу не здоровая :x ).

Astrid 15-01-2010 08:56

Re: жизнь (10 дней)
 
раз мой опыт не представляет ни для кого интереса, я буду просто посещать каждый день форум и комментировать дневнички, свой же опишу полностью после завершения голодания и выхода.

Sasa 15-01-2010 13:48

Re: жизнь (10 дней)
 
Ну почему сразу не представляет. Просто некоторые заходят и не оставляют коментариев. Например я)

Astrid 16-01-2010 18:39

Re: жизнь (10 дней)
 
Sasa, :prv03: , просто у меня такое ощущение , что я разговариваю в дневнике сама с собой :smile2:
завтра ожидаю первый криз, чую приближение (начинает немного побаливать голова и вес тормозится).

alagor 16-01-2010 18:51

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 300638)
завтра ожидаю первый криз, чую приближение

научите чувствовать приближение криза?.. :D

ne3lakomka 16-01-2010 19:03

Re: жизнь (10 дней)
 
И я читаю))19 купаться будете?Интересно как организм отреагирует на прорубь-это ведь духовное очищение-две минуты холода-а потом тепло тепло))

Sasa 17-01-2010 18:00

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, я мечтаю доехать до кризиса наконец. Расскажите нам побольше о том как кризис у вас проходит.

Astrid 17-01-2010 18:53

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 300649)
научите чувствовать приближение криза?.. :D

замедляется снижение веса, начинает понижатьтся давление, нарастает слабость, появляется отдышка. я вот так ощущаю :shuffle:

Цитата:

Сообщение от ne3lakomka
И я читаю))19 купаться будете?Интересно как организм отреагирует на прорубь-это ведь духовное очищение-две минуты холода-а потом тепло тепло))

нет, мне нельзя.

Цитата:

Сообщение от Sasa
я мечтаю доехать до кризиса наконец. Расскажите нам побольше о том как кризис у вас проходит.

да в общем то я его просто сплю, т.е. когда ацидозит иду в кровать и сплю :)
наступает обычно слабостью, жуткой нервозностью (прям всё бесит и хочется оторвать головы много кому ;)), кишки сводит (но не голод это), дышать тяжело, ходить, ну вообщем наборчик то невелик но выучен.

сейчас скопипастю из своего дневника:
4-й день: вес 59.4, язык обложен, сон норма, естественное посещение туалета (вышла тёмнокоричневая слизь, прилично так). Вечером почувствовала голод но он прошёл через 15 минут.
5-й день: вес 59.4, язык обложен, утром в положении лёжа газообразование умеренное, вечером началась головная боль, засыпала тяжеловато. Было что-то похожее на криз или он сам но легко - пару часов тяжело было ходить, дышать, злость непонятно на что.
6-й день: вес 58.3, язык обложен, утром газообразование умеренное, начались критические дни (сразу с чистой крови и без боли, что говорит о том, что матка не воспалена), весь день головная боль, немного купировала её чайной ложкой морской соли на стакан воды, wc -0. Гуляла 3 часа. Купила мёд разный лечебный, после выхода буду практиковать утренний приём натощак.

alagor 17-01-2010 19:13

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 300992)
замедляется снижение веса, начинает понижатьтся давление, нарастает слабость, появляется отдышка. я вот так ощущаю

это все я ощущаю каждый день голодания :D

Astrid 17-01-2010 19:20

Re: жизнь (10 дней)
 
alagor, у всех ощущения разные. У меня такие, и не подводили ниразу ещё.
Купила тест на кетоны, у меня в моче кетонов уже более 16 ммоль.
слава Богу сахар 0. (это тест который определяет норму, следовательно сахар менее пяти).

в первый раз голодания криз настал на 8 день, во всех последующих на пятый, сейчас накрывать стало вечером на четвёртый.

Astrid 18-01-2010 09:15

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 301035)
Это проблемы с надпочечниками, правда боюсь, что опять ответите, что с почками все в порядке, как с позвоночником.
А делали Вы УЗДГ исследование в триплексном режиме для оценки венозного кровотока с проведением функциональных проб для утверждения, что с венозным оттоком все в норме? А исследование краниовертебрального перехода? Подозреваю, что и половины моих слов Вам будут не понятны. А тут всё понятно - низкое давление, ёклмн.
Останемся при своих мнениях.

загляните пожалуйста в эту тему, меня проверяют каждые 3 месяца. я вас разочарую, все ваши слова мне понятны, я почти 11 лет изучаю медицину. Гипотоник я с рождения. На погоду я стала реагировать спустя 10 лет после ЧМТ, и головными болями не страдаю, только как объясняла выше при перепаде в плюс на 15 градусов и на голодании из-за недостатка соли в организме.

Вы правы в том, что каждый останется при своём мнении. Вопрос был чем снять а не как проверить, уж это я сама давно знаю, я слежу за здоровьем. Спасибо.

Astrid 18-01-2010 09:26

Re: жизнь (10 дней)
 
7-ой день: вес 58.2, знобит, голова не болит, самостоятельный стул - желчь.

Вадим Асадулин 18-01-2010 09:27

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 301102)
загляните пожалуйста в эту тему, меня проверяют каждые 3 месяца.

Очень длинная тема, на первой странице ни чего не нашел.
Так всё-таки где учат 11 лет медицине? Я учился гораздо меньше, поэтому снимаю шляпу перед Вашей ученостью. Гипотония, так гипотония, хотя это свалка появилась с изобретением тонометра.

Sasa 18-01-2010 12:02

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, А вы не делаете клизм? У вас всегда самостоятельный стул?
Я где-то читала что клизму надо делать перед выходом что бы токсины на выходе не пошли обратно из кишечника.
А как у вас с водой, пьется нормально?

Astrid 18-01-2010 13:09

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 301163)
Astrid, А вы не делаете клизм? У вас всегда самостоятельный стул?
Я где-то читала что клизму надо делать перед выходом что бы токсины на выходе не пошли обратно из кишечника.
А как у вас с водой, пьется нормально?


когда по три дня нет ответа снизу - делаю, а тут самостоятельный стул. (все предыдущие разы делала клизьмы, самостоятельно не получалось, потомучто пила обычную воду, сейчас же пью только дистиллированную).
выходить буду по столешникову, там процессы сливания токсинов продолжаются.
Воду пью только в путь :super: по 2,5 литра за сутки точно, ибо дистиллирую через день по 6 литров.

Astrid 18-01-2010 13:12

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вадим Асадулин, вы учились в учебном заведении, а я познаю чтением и общением с практикующими, мне этого вполне достаточно.

Свалка появилась тогда, когда мир пошёл путём научного прогресса :-)

Sasa 18-01-2010 14:15

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, у вас дистиллированная вода ничем не пахнет? Я вот купила в аптеке и немогу ее пить потому что по-моему она просто воняет чем-то (

ne3lakomka 18-01-2010 17:27

Re: жизнь (10 дней)
 
Протухла может))))Я тоже куплюи поделюсь впечатлениями))))

Astrid 18-01-2010 17:59

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 301210)
Astrid, у вас дистиллированная вода ничем не пахнет? Я вот купила в аптеке и немогу ее пить потому что по-моему она просто воняет чем-то (

Она не пахнет, она полностью лишена всех фракций, как летучих так и тяжёлых. Привкус может быть, похожий на воду в которой полежало железо (это моё мнение)
Я сама её делаю, купила дистиллятор и гоню :-)
Вы попробуйте добавлять на литр дистиллированной воды грамм 50-100 Есентуков №4 и запаха не будет, заодно и воду минералами насытите :super:

Astrid 19-01-2010 08:52

Re: жизнь (10 дней)
 
8-ой день: вес 57.5, самостоятельный стул - желчь, опять так газообразование утром, язык обложен.

Astrid 20-01-2010 07:28

Re: жизнь (10 дней)
 
9-ый день: вес 56.9, сон нормальный, утром в положении лёжа газообразование, язык обложен, самочувствие хорошее, самостоятельный стул - желчь.

видна связь между газообразованием и желчью, почему так много из меня её прёт? каждый день...
у меня конечно желчный весь перекручен и большой и застой там в своё время имелся, камней и песка в нём нет, на голоде болел только в первый раз, сейчас никаких болевых ощущений со стороны желчного, печени - не имеется.

и вот все голодания после криза начинает сводить слева переход из поперечной ободочной кишки в нисходящую ободочную, самое начало, схваткообразные боли такие.

что же у меня там такое интересно.....

Astrid 21-01-2010 09:11

Re: жизнь (10 дней)
 
10-ый день: вес 56.8, опачки, всего 100 грамм сбросилось, но самочувствие отличное; сейчас доем эту куриную ножку и пойду ловить буратино (с) = в wc сбрасывать желчь :-)
вчера 8 часов на ногах и в движении. Спала как суслик, просыпалась ночью от того, что жар в теле был, разделась и провалилась в сон обратно.
Что интересно, на всех предыдущих голоданиях кожу на лице и местами на теле немного высыпало милиями, в этот же раз - н и ч е г о :hz: , единственное что весь загривок до лопаток покрывается жиром, т.е. видимо чистятся мои многострадальные бронхи (хр.обструктивный бронхит, вылеченный мной раз и навсегда ещё 9 лет назад вопреки прогнозам врачей :super: ), и болело там точно от того же, пёрло наружу видимо. Сейчас голову кручу влёт на 135градусов.

ne3lakomka 21-01-2010 17:00

Re: жизнь (10 дней)
 
:D
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 302007)
сейчас доем эту куриную ножку

Это что значит- я аж испугалася:doctor:

Astrid 21-01-2010 18:40

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ne3lakomka (Сообщение 302140)
:D
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 302007)
сейчас доем эту куриную ножку

Это что значит- я аж испугалася:doctor:

Не переживай :-) , это из мультика про Буратино. Барабас в пабе ел жрал куриные ноги и кидался в кувшин, в котором сидел Буратино, и вот он доедал и сказал эту фразу.
Она прочно вошла в обиход и значит для меня что-то типа "сейчас вот встану и пойду" :-) куриные ноги не хочется ащщее :D , равно как и руки и другие части тела.
У меня другой фетиш на после выхода, но вроде улетучивается, что радует :super:

Я каждый день чего-то то одно хочу то другое, но не телом а мозгом, а его нужно воспитывать, иначе он "за можай" может завести :D

Сейчас буду мужу печь кекс "крекс-пекс-фекс" :barbecue:

накупила таких умопомрачительных грейпфрутов, мандаринов, апельсинов, гранатов......... через 4 дня буду упиваться :smile2:

Astrid 22-01-2010 12:53

Re: жизнь (10 дней)
 
11-ый день: вес 56, стул спёрли :lol:
спала хорошо. Язык почему-то очищается :hz: , налёта с гулькин клюв.
тест на кетоны шкалит в сторону кетонов.

Кекс вчера получился видимо вкуснююючийййй, муж и мама слопали на раз-два. Вот ещё один момент в пользу голодания - еда для родственников готовится с любовью :peace:

alagor 22-01-2010 14:14

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 302350)
тест на кетоны шкалит в сторону кетонов.

что за тест?..

Astrid 22-01-2010 14:57

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 302364)
что за тест?..

кетоглюк.
плюс я ещё в своей лабе сдала, там количественно определяют, сказали что больше 20 ммоль, сахар - норма.

Astrid 23-01-2010 07:20

Re: жизнь (10 дней)
 
12-ый день: вес стоит, язык обложен, спала хорошо.

ne3lakomka 23-01-2010 17:46

Re: жизнь (10 дней)
 
Про вес: Сегодня в магазине -из примерочной подслушала случайно-что в год можно терять ок.5 кг-вот и думаю-чего это нас туда сюда носит-вот и правильно, пусть себе стоит-здоровее будете:girls (34):
Про любовв:А я не готовлю никому -ничего:girls (45): :girls (45): С любовью у меня проблемы

alagor 23-01-2010 18:31

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ne3lakomka (Сообщение 302802)
Сегодня в магазине -из примерочной подслушала случайно-что в год можно терять ок.5 кг-вот и думаю...

эх, не слушали бы вы всяких глупостей в примерочных... :D

Astrid 23-01-2010 21:22

Re: жизнь (10 дней)
 
я дома усторила себе сегодня примерочную http://s002.radikal.ru/i198/1001/cc/0435c79d3107.gif

и переклинило меня теперь получать кайф не от еды а от готовки - и здоровье целее и домашним радость :-)

Astrid 24-01-2010 10:28

Re: жизнь (10 дней)
 
13-ый день: вес на 200 грамм выше :hz:, спала сном младенца.
Стул самостоятельный, и что удивительно - оформленая желчь http://s41.radikal.ru/i094/1001/91/97209a9f3264.gif(карандашик).
Вторые сутки вечером в голове ощущение опьянения или похожее на глазное давление.

Astrid 25-01-2010 07:02

Re: жизнь (10 дней)
 
14-ый день: вес стоит....... сплю хорошо. Ощущение чего-то инородного в голове не оставляет....

Astrid 25-01-2010 16:58

Re: жизнь (10 дней)
 
Энергия бьёт ключом, не знаю куда уже себя сунуть :hz:
всё в доме переделала, готовлю постоянно что-либо для родных, сама наслаждаясь процессом приготовления.

mariana 25-01-2010 18:41

Re: жизнь (10 дней)
 
и я когда на голоде,готовлю очень вкусно,душу вкладываю.Действительно получаю удовольствие от процесса,и почему-то очень нравится нюхать и смотреть.Хоть так получить удовольствие,если уж пробовать нельзя.

Astrid 25-01-2010 19:13

Re: жизнь (10 дней)
 
mariana, это плюс :super:

сварила такой борщ сегодня, не солила при готовке, мои слопали без сметаны и хлеба за обе щеки за 5 минут :shuffle:

и что характерно - я индифферентно вообще к еде сейчас.....
странное ощущение, ибо все предыдущие голодовки, будь то специально или на нервах : местами кушать то иногда хотелось.
А тут помечтала, помечтала что после выхода как пойду в ресторан, да как съем что-нибудь........... и уже ничего не хочется :-)

Astrid 26-01-2010 08:00

Re: жизнь (10 дней)
 
15-ый день: вес на 500 грамм выше. в голове непонятно что...
вечером выхожу на цитрусовых

Astrid 27-01-2010 20:19

Re: жизнь (10 дней)
 
16-ый день: вес стоит, стула нет, КД только закончились (в три раза долше шли), крутит мой "ободок" досихпор :cry: , как попью, так минуты через две крутит....

Astrid 29-01-2010 08:04

Re: жизнь (10 дней)
 
всвязи с несогласием решения суда, всвязи с тем, что ненавижу нашу страну - объявляю официальную голодовку.

не буду есть вообще - умру, значит мне туда и дорога, не хочу жить в стране идиотов! не хочу жить вообще!

alagor 29-01-2010 08:07

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 304219)
не буду есть вообще - умру, значит мне туда и дорога

хм... это крик души?..
на сколько помню - это форум ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ, а не суицида... :hz:

Astrid 28-03-2010 18:22

Re: жизнь (10 дней)
 
самоубица не получилось :-)
отголодала три недели, отощала как непойми кто... опять эти жуткие боли слева в подреберье, не вынесла, вышла, после выхода укатила на море, поприезду на следующий день началась боль в этом месте, которая не проходит и по сей день
http://s39.radikal.ru/i084/1003/ff/d0df2b7bc37e.jpg

но к ней ещё присоединяется боль время от времени в бедренном суставе и вот тут
http://s55.radikal.ru/i148/1003/dd/dba7e0702665.jpg




не сраслось вчера на рентген, к невропатологу не хочу.......

что это может быть:
застудила на море?
ишиас (но нога не немеет и нет прострелов вниз)?
учитывая мой иммунитет - проявление, рука не поднимается писать эти диагнозы......, более серьёзных проблем?

и что пройти чтобы понять что там (имеется в виду исследование).

корнак7 28-03-2010 18:41

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, картинки красивые.
Я бы не заморачивался и предпринимать что-либо не стал. Само пройдет.
У нас практически у всех появляется время от времени подобное.
Ничего хорошего от невропатолога, рентгена ждать не стоит.

Astrid 28-03-2010 19:06

Re: жизнь (10 дней)
 
после вчерашней соль-уксусной ванны спала аки суслик... вообще не просыпалась и даже днём вроде не болело почти ничего, к вечеру вот опять..... раньше просто никогда небыло такого , даже при застуживании. Ещё и цикл нарушился, но это аклиматизация постаралась (из -10 в +30)

вобщем ходить иногда больно, прихрамываю, мне просто ссыкатно что а вдруг это остеосаркома или тубик костей, вот и дёргаюсь.....

Astrid 29-03-2010 18:19

Re: жизнь (10 дней)
 
вчера нАночь растёрла меновазином, ой как было хорошо, тепло.... :-)
сегодня опять пойду (с) :D
болит зараза уже 2е недели, усиливаясь и вовлекая новые места.

корнак7 29-03-2010 18:25

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, а как Вы эти ванны делаете?
Обертывания по Анику не пробовали?

Astrid 29-03-2010 18:46

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Каждый вечер в продолжение этих и еще 2-3 дней принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). Оболочки личинок гельминтов, уходящие из тела через кожу, будут растворяться в ванне такого состава. После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне, не принимая после этого душ. Ежедневно менять белье, постельное белье проглаживать утюгом.
300 грамм уксуса выливаю в ванну, тудаже килограмм соли, полчаса валяюсь и потом в кровать потеть, но не потеется мне никак.
обёртывания делать не могу, меня под зад коленом отсюда выгонят за зАпах :D , да и лежать в коконе я не смогу.

корнак7 29-03-2010 18:53

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 326882)
не потеется мне никак.

Может добавить одеял?
В коконе и я не смог.
Аник против ванн был потому что запах трудно вынести. Вроде так.

Astrid 29-03-2010 19:00

Re: жизнь (10 дней)
 
а я не чувствую запаха в ванне, там же концентрация получается 1:300.

да под кучей одеял и без уксуса вспотеешь :-)
кстати о ваннах, надо залить ;)

корнак7 29-03-2010 21:20

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, тоже попробую на днях.
Будем совершенствовать "устаревшие" методики.
На днях Шанк-Пракшалану изменил еще больше (я ее все время меняю). Выпил 3 литра соленой воды не по стакану, а по три. Упражнения делал только две серии. Все получилось. Сразу вошел в голод. Поголодал 2 суток. Вышла "черная желчь". Соленая вода после 7 курса пьется как обычная. Первые разы тяжко было.

По поводу "потения".
Можно совместить ванну с солью\уксусом и методом, который я придумал сам, но впоследствии читал о нем и у других.
Наливается горячая вода. Температуры как можно выше, но вполне терпимая (после того как залезаем, можно еще подлить). Сидим в этой ванне по пояс. Через несколько минут начинает литься пот, как в бане.

Astrid 30-03-2010 07:14

Re: жизнь (10 дней)
 
мне нельзя по пояс, у меня миома мелкая, не хочу её сорвать нагреванием на рост.
солёная вода пьётся легко в любых кол-вах, только вот я не понимаю про позы ничего в шанкх-пракшалане:
выпить шесть стаканов св и
1. поочерёдно нагибаться вправо и лево по 4 раза для каждой стороны с сцепленными над головой руками ладонями вывернутыми вверх?
2. начинать с правой стороны: вытянуть правую руку парадлельно полу, левой схватить правую ключицу большим и указательным пальцами, начать поворот правой руки зАспину смотря при этом на пальцы правой руки и так поочерёдно по 4 раза для каждой стороны?
3. встать как при отжиманиях на ладони и большие пальцы ног, поворачиваться для осмотра противоположной пятки по два раза за подход и 4 раза для каждой пятки?
4. сесть в позу лягушки, только пятки вывернуть ближе друг к другу, далее непонятно мне, поэтому и не делаю, вернее смысл я поняла - сдавить живот, но у меня проблемы с правым миниском и бедренными костями, так что сдавить живот банально просто вручную можно?

корнак7 30-03-2010 07:29

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, мне попадалось два варианта упражнений. Вашего не видел.

1. Как у Вас.
2. Стоя поворачиваем туловище в стороны. Поворот налево - руки тоже налево, но правая рука сгибается в локте. Поворот направо - левая сгибается. (на фото понятнее)
3. Поза кобры. Таз остается на полу. (у Вас не понятно описано).
4. Сесть, поджав ЛЕВУЮ ногу (как в позе лотоса). Правую вытянутую на левое колено. Повернуться направо, помогая себе руками, "завернутыми" по ходу поворота туловища. Без фото трудно понять. В интернете можно легко найти. Есть другой вариант четвертого упражнения (наверно Ваш), но мне этот больше нравится.

Мне кажется можно добавлять сюда и упражнение "наули", или просто втягивание-выпячивание живота после выдоха на вдохе, стоя оперевшись руками о полусогнутые колени.

Polar Cat 30-03-2010 07:36

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 326494)
мне просто ссыкатно что а вдруг это остеосаркома или тубик костей, вот и дёргаюсь.....

Извини, что тут врываюсь, однако может все ж справиться со страхом и сходить сделать рентген или УЗИ или еще чего там нужно, чтобы понять, что это? Я против большинства методов лечения, пользуемых официальной медициной, однако непонятный диагноз тоже хреново. Откуда ты знаешь, что правильно лечишь то, не знаю что?
У меня с мамой была такая ситуация - болела спина. Она 4 года активно сопротивлялась походу на исследование. Потом - с огромным трудом - отправила ее на рентген. Он ничего не показал, сказали делать МРТ. Она опять уперлась - дорого, мол! Еще пол-года. Короче когда через жуткие скандалы довела ее до МРТ, то выяснилось, что ежели бы она 4,5 года назад, то можно было бы полечить, а за это время сдвинутые позвонки и наросты местами прижали чего-то там и ткань за эти годы некрозировала! Пишу эту страшилку - вдруг ты все же одолеешь свой стах: барышня ты умная и сильная!
Кроме того, страх, который у тебя есть перед знанием диагноза не исчезает никуда - даже если тебе кажется, что ты уже не боишься, это просто срах, загнаный внутрь. А страх, как и злость, очень сильная разрушающая эмоция, которая со временем может перейти на соматический уровень. Уж в этом я специалист :smirk:

Astrid 30-03-2010 08:05

Re: жизнь (10 дней)
 
корнак7 спасибо в который раз, :prv03: друг, сама почемуто тормозила про картинки, нашла
http://s001.radikal.ru/i193/1003/46/fa61ad97e58b.gif

Polar Cat, да я не боюсь исследований, облучаться лишний раз не хочется, итак замордовали рентгенами по 3-4 раза в год....
но уговорила, потому как боление 2-е недели подряд со сдвигом в ухудшение это не дело.

блин, рентгенолог мой сегодня ночью работала.... когда теперь её смена -хз, ловить буду. (личный рентгенолог :super: , познакомились в травмопункте и можно к ней обращаться если хочется побыстрее и без проволочек с бумажками).

Polar Cat 30-03-2010 08:33

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, а УЗИ сделать нельзя, чтоб не облучаться? оно там видно не будет?

Astrid 30-03-2010 09:19

Re: жизнь (10 дней)
 
Polar Cat, узи это мягкие ткани, а у меня кость болит

медицина поэтому и не 100% наука, что сразу не ответит на поставленные перед ней вопросы окончательно, необходимо сделать кучу исследований чтобы "уточнить диагноз".
в моём случае варианты могут быть такими:
1. воспаление или зажим нервного корешка (я усиленно плавала без предварительной тренировки и не тренированная вообще и ныряла в холодной (до +15 хоть и в костюме 3мм) воде по часу и более).
2. сбившийся из-за аклиматизации цикл, косяки со стороны именно правого яичника отдают таким образом (или киста образовалась и давит на како-то нерв).
3. ну и остальные, которые выше описаны, отвратные (мой ИС составляет 40 клеток на миллилитр крови).

Так что тут проблематично сразу таки лупить КТ, не хочется, потому как может (я очень надеюсь) и рентген сгодится (и по степени воздействия и по деньгам).
Но в моём случае полюбому что-то из этого:
рентгенография
электронейромиография
компьютерная томография.

Polar Cat 30-03-2010 18:12

Re: жизнь (10 дней)
 
Ой, а что такое ИС? извини за невежество...
а про другие я спросила, потому что кажется узи позвоночника делают, но могу и ошибаться.

Astrid 30-03-2010 20:19

Re: жизнь (10 дней)
 
ИС = иммунный статус.

болит тазовая кость, большая уха которая.

Astrid 21-04-2010 01:09

Re: жизнь (10 дней)
 
почти месяц прошёл с последнего моего постА.
до полУклиники так и не доехала :smirk:
но местами выяснила отчего болели кости и была задержка.
последним тухлым помидором стала сегодняшняя ночная паническая атака - проснулась (о ля-лЯ!) чётко без трёх минут 4, меня кроет именно в это время всегда, обычно в это время работают печень, желчный, сердце, т.к. имела проблемы с печенью и желчным - склонна полагать что это месть мне с их стороны (есть за что).

Сижу второй час, дышу через раз, аутогенную тренировку провожу, не хочу кушать снотворных (хотя это меня избавило бы за 10 минут от проблемы).

Утром магнезию и в голод, дайте пинка мне по человечески что-ли, а то депрессия замучила, а я вместе с ней родных и окружающих (вчера днём был приступ немотивированной агрессии, попали все кто был под рукой :cry: ).

Вата - 90
Питта -108
Капха - 75

Планов на время нет, но буду держаться, мне отступать некуда.

Astrid 21-04-2010 11:45

Re: жизнь (10 дней)
 
ну.... я так не играю, выпила магнезии час назад, как слону дробина - вообще никаких позывных :hz:
пакет 20 мг растворила в 250 граммах воды, через соломинку, гадость редкостная, фортранс пился вкуснее.

Изида 21-04-2010 12:11

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, как ты умудряешься еще и через соломинку?..Я глаза зажмурю и вперед быстрыми и большими глотками, чтобы не чувствовать совсем.... и кстати, развожу обычно 50 мг на стакан воды.... и полезно еще поделать какие нить упражнения, тогда процесс быстрее пойдет...
Удачного голода!!!!!!!! Планируешь на сколько????
Я завтра тебя поддержу, на 36 часовую ухожу)))

Astrid 21-04-2010 13:11

Re: жизнь (10 дней)
 
Изида, пасип :prv03: , а я всё через соломинку глушу, чтобы зубы не соприкасались :-) инет пошерстила где как пишут, где 30мг на 100 мл, где 25 мг на кружку (кружки разные бывают).
Я сделала как на самом пакете - 30 мг на 250 мл.

Выпила ещё через час воды дистиллированной литр, попрыгала.

Upd спустя 2 часа: и тут остапа пронесло :D
Эффект нравится, как фортранс но дешевле в 10 раз :roll:

Ой, планировать не хочу, меня когда в рамки - я сдуваюсь.
Знаю что нужно не менее 21 дня, а там как получится.

Завтра анализы сдавать, месяц себя уговариваю и никак :smile2: , поеду уже сдам, темболее на пустые кишки и желудок :good:

Изида 22-04-2010 04:46

Re: жизнь (10 дней)
 
ну давай дорогая, удачи!!!:prv03: ...

Astrid 22-04-2010 09:23

Re: жизнь (10 дней)
 
Лоб ломит, значит погода меняться будет, похолодает.
не поехала в пк, в понедельник поеду :-) врачи которые нужны, восновном в понедельник на работе тусуются, что делают в другое время.... не знаю, наверное ещё на полставки где-то подрабатывают.
кушать не хочется, от магнезии всё ещё чистит, это очень хорошо, люблю когда внутри кишок пусто.
не взвешивалась, раз в три дня буду

психоз не оставляет, занялась повседневной рутиной - домашней работой. Погулять если только вечеров а то вода внутри не держится :-)

Йогнутый 22-04-2010 17:49

Re: жизнь (10 дней)
 
Astrid, ммм, деерзааайте!...АЙ донт ноу вай, но меня очень тронули некоторые из ваших постов!!...Буду наблюдать!....Бросил в тебя пАзитивную мыслю-форму!! :prv03:

Astrid 22-04-2010 19:16

Re: жизнь (10 дней)
 
Йогнутый, спасибо :shuffle: :prv03: пАзитивная_мысле_форма долетела.
За день разобрала залежи барахла бумажного и нашла потеряную карту :aliendance: ,
лоб ломит уже меньше, полёт нормальный.
Рисую голодальный график, буду отмечать что и как происходит.

Astrid 23-04-2010 08:15

Re: жизнь (10 дней)
 
Ночью проснулась от озноба жуткого, зуб на зуб не попадал + сильная слабость. Токсикация, знаю. Одела теплую пижаму, укуталась в 2 одеяла и уснула. Просыпалась пару раз, то снимала пж, то одевала.
Утром слабость всё таже.
Самостоятельно покаталась на белом коне аж 2 раза, что и требовалось доказать (точно интоксикация была), видимо в первый день не дочистилась магнезией.
Первый раз такая слабость за все голодания, поваляюсь пока в кровати, реально встать даже тяжело.
Вес за три дня упал на 3,5 кг, по объёмам уменьшилась в талии и бёдрах.
Изо рта уже воняет голодальным амбре, на языке слабый блёклый белый налёт, из носа потекло, отдышка. Пульс нормальный, сердце вроде тоже в норме.

троль 23-04-2010 08:23

Re: жизнь (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 334826)
Первый раз такая слабость за все голодания, поваляюсь пока в кровати, реально встать даже тяжело.

Нельзя же лежать, когда плохо. За шкирку себя и анаэробно растрястись.

Astrid 23-04-2010 09:49

Re: жизнь (10 дней)
 
троль, не не не, я свою организму уже знаю, у меня не всё как у людей :4u: когда устаю от валяния то тогда и самое время вставать, уже лучшеет помаленьку, кровать заправила, оделась, полуваляюсь.

Злюсь на дебилоящик, и выключить не могу (усну, для фона пиликает) и реклама заемучала.

Astrid 24-04-2010 08:07

Re: жизнь (10 дней)
 
Четвёртый день.
Пардон за подробности - дрищу дальше, чем вижу.
Из признаков обезвоживания - тёмная моча, непрекращающийся после любого глотка воды стул, средней интенсивности головная боль, боли в сердце.

Я решила покаскадить (просьба модераторам: дневник не переносить), иначе в больницу рискую загреметь.
Завтра выход на припареной капусте 4 дня и снова заход на голодание.

Astrid 25-04-2010 17:22

Re: жизнь (10 дней)
 
Капусту купила, но тянет на сельдерейно-яблочный сок.
Литрушку его сегодня выпила. И свекольный пила, вкуснятина.
Есть не хочется, попа на замке, радует, через три дня в голод.
Вест на 200 грамм вырос за день.

Astrid 26-04-2010 10:29

Re: жизнь (10 дней)
 
Свершилось!
Я добралась до поликлиники :D , через две недели будут готовы анализы.

Второй день выхода из 4-х в каскаде на зелёнояблочно-сельдереевом соке.

------

Astrid 27-04-2010 08:53

Re: жизнь (10 дней)
 
Третий день выхода из 4-х намеченых перед второй четырёхдневкой в каскаде (закрутила :D )
Положительным образом нравится сок из сельдерея с зелёным кислым яблоком :good:

Astrid 28-04-2010 10:19

Re: жизнь (10 дней)
 
4-й день выхода из каскада, завтра в голод.

Изида 28-04-2010 16:59

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Astrid, как себя чувствуешь???:prv03:

Astrid 28-04-2010 17:44

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
кушать хочется после сока, потом проходит вроде.

Astrid 29-04-2010 11:19

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
вторая доля каскада - 4 дня.
Сегодня первый голодовочный. Напилась воды, кишечник опорожнился сам. Клизм и дристопрепаратов делать не буду.

Astrid 30-04-2010 09:34

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
второй день каскада, пью воду, крутит кишки. вес снизился незначительно.

Astrid 03-05-2010 16:15

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Уф, первый день выхода из второй четырёхдневки каскада 4х4.

Самочувствие хорошее.
Всех с прошедшими праздниками :prv03:

Astrid 04-05-2010 08:17

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Вложений: 1
вес стоит, кишечник того сам по себе через день, войду ка я в полноценный голод послезавтра :idea:

шаблон для графика голоданий на 21 день,
где д.г. - день голода
луна - фаза луны
колено - обхват под коленом, нога согнута в колене под углом 90°
щкл. - обхват щиколотки

Alex2 04-05-2010 09:14

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 337955)
шаблон для графика голоданий на 21 день,
где д.г. - день голода
луна - фаза луны
колено - обхват под коленом, нога согнута в колене под углом 90°
щкл. - обхват щиколотки

Привет, Astrid. Успехов тебе.
Посмотрел шаблон. Обхват - это имеется в виду длина обхвата? Никогда не встречал для щиколотки и под коленом. Неужели тоже меняется на голоде, а если меняется то очень мало, наверное. А может я вообще отстал от моды и пресловутый набор уже выглядит 90-60-90-30-20 :lol:

д.в. - это день восстановления? Если так, то вторую страницу можно убрать а вместо д.г. написать д.г./д.в.

Вот тоже раздумываю а не поголодать и мне с завтра на недельку.

Astrid 04-05-2010 12:51

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, на голоде меняется всё и везде :D
Цитата:

Обхват - это имеется в виду длина обхвата?
это один оборот сантиметром измеряемой части.
В шитье этих обхватов хоть попой жуй ;-)
Нажмите тут для просмотра всего текста

Объем груди.
Измеряется по наиболее выступающей точке груди. Сантиметровая лента параллельно полу! Измеряется на выдохе. (Выдохнули, измерили).

Объем под грудью.
Собственно измеряется в точке, где заканчивается молочная железа. Условия те же. Выдох, лента параллельно полу.

Объем талии.
Измеряется в самом узком месте!
Зависит от особенностей фигуры, будет ли у Вас талии ближе к уровню груди или к уровню бедер. И опять замеряем на выдохе. Живот не надо сильно втягивать или же выпячивать. Лента должна прилегать плотно, параллельно полу. Но не затягивать.

Объем живота (на 3 см. ниже пупка).
Тоже что и с талией, но на 3 см. ниже пупка.

Объем бедер.
Здесь все немного сложнее. Объем бедер измеряется по наиболее выступающей точке ягодиц! Никаких галифе, косточки и т.п. Лента прилегает плотно, но не затягивать.

Если живот пока еще входит в объем бедер, то измеряем вместе с ним.
Точно получить это измерение можно с помощью ватмана, который следует обернуть вокруг бедер и сделать засечки в месте совмещения боковых сторон.

Объем бедра сверху (ноги).
Поставить ногу на возвышение (стул) так, чтобы угол под коленом был примерно 90 градусов. Измерения производить примерно в 5-7 см от паховой области. Ногу не напрягать.

Объем под коленом.
Либо по аналогии с бедром, либо же стоя. Измерения проводятся непосредственно под коленной чашечкой. В случае «стоя» лента параллельна полу. Нога согнута на 90 градусов.

Объем икроножной мышцы (голень).
Измеряется стоя. Нога расслаблена. По наиболее широкой части в районе от колена до лодыжки. Лента параллельно полу.

Объем предплечья.
Рука свободно, вдоль тела. Измерять примерно в 10 см от подмышки! Лучше, если Вам кто-то поможет. Лента параллельно полу.

Объем запястья.
Измеряется непосредственно сразу после кисти. Очень плотно! Если объективно есть жировая прослойка, то ленту нужно затянуть еще сильнее. (Должна впиваться).

Объем лодыжки.
Стоя на ровном полу. Измеряется непосредственно над 2мя выступающими косточками. Лента прилегает плотно и параллельна полу.

Объем шеи.
Измеряют вокруг шеи по основанию.


д.в. - это день восстановления, ага.
Второй страницы никакой нет :hz: , два графика на одной страничке.
Ну и варьирует каждый сам под себя, как ему удобно, я накидала лишь примерный график.

Цитата:

Сообщение от Alex2
Вот тоже раздумываю а не поголодать и мне с завтра на недельку.

а чего раздумывать, айда в голод :peace: , вмете веселей голодать :prv03:

Alex2 04-05-2010 16:33

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338022)
Второй страницы никакой нет , два графика на одной страничке.

Дошло. Я поначалу думал, что это дата голода (восстановления) и голод непрерывно по дате переходиь в восстановление, а сейчас понял, что это - относительный день.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338022)
а чего раздумывать, айда в голод , вмете веселей голодать

Раздумывать всегда надо. Я так для себя решил. Что и как, нет ли в ближайшее время ответственных дел. У меня на голоде с 4-6 дней садится зрение. Приходится надевать очки, чего мои глаза не любят. И если предстоит много работы, то эти очки-костыли мне сослужат очччень плохую службу что потом придется долго восстанавливать зрение.

Решено - завтра начинаю голод на сколько получится. Однажды, так начав, отголодал 31 день.

Astrid 04-05-2010 17:20

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, я бы так вообще никогда не начала, потомучто всегда "то понос то золотуха". На права сдавать, в суд, в консульство, ещё много куда. А пошло оно всё в .... :D буду голодать и делать все дела.

Alex2 04-05-2010 18:49

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338075)
я бы так вообще никогда не начала, потому что всегда "то понос то золотуха".

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338075)
буду голодать и делать все дела.

Ты права и некоторые корифеи голода считают также. Я хоть и просто любитель, но тоже всегда совмещал голод с работой. Бывало мечтал, когда, придя в обеденный перерыв и заняв горизонтальное положение всего на несколько минут, что как бы было здорово вот сейчас не идти на работу, а еще поваляться. Поэтому позже старался с 3-й недели брать отпуск. Благо он у меня большой и я не знал куда его деть. Иначе на работе начинали доставать с изменяющимся внешним видом.
Я, кстати, начал систематически голодать тоже с каскада. Мне порекомендовали 7+7+7+14+25. Что я и прошел. Хотел было повременить, встретить новый год, Рождество и т.д. Но мне резонно возразили - вы хотите отложить свое здоровье?

Одри 05-05-2010 04:55

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 338063)
Решено - завтра начинаю голод на сколько получится. Однажды, так начав, отголодал 31 день.

Вот и славно - я тоже начала:D
Удачи тебе, нам!

Astrid 05-05-2010 08:25

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
ну вот и я с сегодня в голоде, получается каскад был подготовительным периодом.
как обычно про сроки - без загадывания, потомучто если хочешь рассмешить народ - расскажи ему о своих планах :-)

Alex2 06-05-2010 03:50

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Astrid, привет. Ну как голодается? Мне вчера в первый день было не очень. А сегодня - нормально. Голова после обеда была несвежей и стала к вечеру побаливать, а ночью совсем разболелась, пришлось выпить 2 таблетки цитрамона - универсальное в таких случаях средство. А все, видимо, от того, что вход в голод был неправильным: на ужин позавчера - запеченая курица с картошкой и грибами. Надеялся, что мне уже все нипочем. :D К утру все прошло.

Злой был вчера, поэтому решил написать отрицательный отзыв на автореферат диссертации, :D ну конечно не только из-за этого.

Я примерно знаю, как ведет мой организм на голоде - сахар, вес, пульс, давление, температура, поэтому с некоторых пор перестал записывать.
Клизму и прочее как и ты также не использую. Стараюсь пить много воды. Понемногу - лезет.

Astrid 06-05-2010 18:52

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, я в норме. Тест на кетоны >16, ацидоз нарастает.
Запуталась я в своих каскадах :-) у меняч сегодня третий день голодания оказывается. Сходили с мужем в автошколу (пробовали доки забрать, чобы сдать экстерном), доки нам во http://homedistiller.ru/forum/Smiley...ok/fuckyou.gif, ну впринципе правильно. будем искать другие пути для прав. Ну некогда мне мотаться и ждать, некогда, причина к этому веская... :cry: От похода в автошколу остался зато коньяк, хенесси vsop, буду как-нибудь коктейли из него крутить для гостей.
Скаталась с судебному приставу, вроде процесс начался по истребованию.
Вобщем пока всё хорошо.

Alex2 07-05-2010 03:37

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338715)
у меняч сегодня третий день голодания оказывается

Astrid, ну если запуталась в счете на первых днях, то это говорит, что голод идет нормально. А у меня сегодня - третий. И тоже, ттт, нормально. Уже по ощущениям знаю свои параметры. Давление, по жизни низковатое, на голоде еще снижается до 90/60. Со вчерашнего утра во рту характерный для голода своеобразный вкус "своей плоти" :D

А шаблон когда заполнять будешь?

Astrid 07-05-2010 07:24

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, а я его заполняю, торжественно :D , он висит распечатанный на холодильнике под магнитами и очень стимулирует, глядя на него так и хочется перестать есть насовсем, вот бы ещё научиться это делать без потерь сил физических.


Утром просыпаюсь и с кровати встаю нЕхотя и колдыбаюсь минут 40-60 пока окончательно проснусь и расправлюсь.
Засыпать становится всё сложнее с каждым днём - тушка никак не может удобное положение найти, бамбушки больших берцовых у коленей упираются друг в друга и неудобно. На спине не могу уснуть потому как кладу одну щиколотку на вторую а там тоже косточки :D
кручусь вобщем по часу пока Морфеус с голубой таблеткой не придёт :D

Отрыла ещё игрушку типа маджонга, весёлую, она мозгам расслабухи не даёт, там концентрироваться надо, могу выложить если нужно кому, она под вин.

Да, ещё заколебали эти опечатки постоянные в предлогах НЕ и НА, они у меня автоматом при слепой получаются ЕН и АН, и некоторые буквы местами меняются, приходится править постоянно. Как бы потренироваться чтобы всё восстановилось на нормальное правописание :-) Это проделки мозговые, пойти чтоли сделать после восстановления МРТ (как самый безопасный из всех лучевых методов диагностики), может там гипофиз взбунтовался. Вообще похоже отчасти на дисграфию, обусловленную нарушением психологических функций, обеспечивающих процесс письма, ну или банально расстройство навыков письма от постоянного лабания по клавиатуре ноута.

На языке чуть белёсый налёт, изо рта, как выражается муж - вонь непойим чем, то ли ацетоном то ли залежалой тряпкой :D ыыыы, а ведь он ещё и при всём при этом целоваЦа и исполнять супружеский долг лезет. Во :idea: , что ещё хочу сказать: моё либидо пропало около 4 лет назад, связано со стрессами перманентными это (как впрочем и с иммунитетом та же ж0па картина из-за стрессов), так вот - после небольшого каскада у меня стало появляться желание - хозяйкам на заметку :D

Что ещё, что ещё, а, сейчас поеду гибддшников пугать в мрео, будем сдавать на права сами :peace:

Alex2 07-05-2010 16:03

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338811)
Утром просыпаюсь и с кровати встаю нЕхотя и колдыбаюсь минут 40-60 пока окончательно проснусь и расправлюсь.

Уменя аналогично. Выспался сегодня к 6. Но так лень было вставать, провалялся до 7. Вот только в себя прихожу минут 5-10.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338811)
бамбушки больших берцовых у коленей упираются друг в друга и неудобно. На спине не могу уснуть потому как кладу одну щиколотку на вторую а там тоже косточки
кручусь вобщем по часу пока Морфеус с голубой таблеткой не придё

С коленками у меня раньше бывало, но на бОльших сроках. Сейчас засыпаю сразу как убитый. Устаю на работе.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338811)
Вообще похоже отчасти на дисграфию, обусловленную нарушением психологических функций, обеспечивающих процесс письма, ну или банально расстройство навыков письма от постоянного лабания по клавиатуре ноута.

Я давно заметил эту особенность путать буквы при печати. Многие, почти все отмахнулись сославшись на обычные ошибки. Невнимательные какие. Я во первых сужу по себе. У меня всегда была прекрасная координация. Печатать начал еще на машинке лет 30 назад. И никогда не путались буквы местами. Ровно до тех пор, пока не стал голодать. Мне лично одного этого факта достаточно, но для других я скажу, что у многих голодальщиков есть такая же фигня - менять местами соседние буквы. На других форумах я этого не наблюдал. Полагаю, здесь что-то со скоростями распространения нервных импульсов в мозгу, руках.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338811)
На языке чуть белёсый налёт, изо рта, как выражается муж - вонь непойим чем

Вот чего нет, того нет у меня. Никакого запаху и налета нету (только у корня языка сероватый), есть только чуть сладковатый привкус во рту.

Здорово, что зрение еще не село. Праздники отголодаю, а там посмотрю, если сядет придется восстанавливаться.

У меня забот как у тебя нет из-за отсутствия и машины и дачи, но часов 15 в сутки приходится проводить у монитора за работой. Впрочем, нет, часок из них я провожу на форуме-аське-скайпе

Водичка пьется хорошо. А ты пьёшь? Сколько?

Astrid 07-05-2010 16:22

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
путание у меня началось как со стационарки на ноут пересела, тут кнопки скошенные, и пальцы мажут только так, а вот на обычной клаве митсуми или джениусе опечатываюсь очень редко.

пью мало, не лезет отчего-то, ± 500 грамм.

Чего-то к вечеру разыгрался аппетит, причём не от запахов, а банально хочется вкусовых ощущений на языке, вот как только позыв, я сразу глоток воды.

дачи и машины тоже нет, и это так плохо, потомучто меня мегаполис уже достал до ужаса. Как приятно было бы сейчас на природе в гамаке в тишине и покое на своей полянке возле сосен покачаться и воздухом подышать.
Сижу сейчас все 800 вопросов экзамена ПДД штудирую, пытаюсь вспомнить, сдавала то аж полтора года назад.

Alex2 07-05-2010 16:42

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338965)
пью мало, не лезет отчего-то, ± 500 грамм.

Надо правильно пить - по 3-4 глотка. Всегда держать около себя бутылочку с водой и прикладываться. У меня таким образом 3-4 л за день проходит.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338965)
вот как только позыв, я сразу глоток воды.

вот это правильно. Я так поступаю и не на голоде, если, например, еду в местную командировку и захочется есть.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338965)
меня мегаполис уже достал до ужаса

Да, в самой Москве трудно. Я - в 10 км от Москвы. У нас - практически дачные места, лес, речка. Доставать только стал шум пьяной молодежи по вечерам, если хорошая погода. Поэтому стал любить плохую. :D

Astrid 07-05-2010 17:16

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 338968)
Доставать только стал шум пьяной молодежи по вечерам, если хорошая погода. Поэтому стал любить плохую.

ружьё есть? я бы шмальнула пару раз в небо с оповещением о том, что следующие будут уже по тушкам, знеакомая так извела паразитов около своей дачи. терпеть не могу пьяных выродков орущих по ночам.

МаринаР 07-05-2010 18:10

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Добрый вечер!:hi:
Можно к вам в тему?
долго читала разные дневники-обещания, были интересные моменты, но, к сожалению, очень давно... а хотелось найти единомышленников))) кажется нашла(единомышленниками называю тех, кто голодает с одни со мной сроки) У меня сегодня третий день)))) заканчивается! А я до сих пор не знаю, на какой срок я зашла и смогу ли долго , как хочется, продержаться(((

Astrid 07-05-2010 18:24

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, конечно, добро пожаловать :prv03:
в любом месте голодать веселей вместе :super:
я тоже не знаю, что получится, но буду держаться сколько смогу, завтра пятый день.

Alex2 07-05-2010 18:33

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, привет. У меня тоже сегодня закончился третий день, завтра четвертый.

А раньше голодала? Как проходит голодание? Делаешь клизмы? Как самочувствие?


Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338976)
ружьё есть? я бы шмальнула пару раз в небо

:D
нету ружья. А шмальнуть иногда очень хочется. Но нельзя, если бы было - многоэтажный дом, всх разбужу.

Astrid 07-05-2010 18:43

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, двай рогатку тогда смастерим и шмальнём в "ночной тиши" по их бандитским задницам :D и так каждый раз из разных кустов или с деревьев. Если там у кого в черепушке осталось хоть немного работающего серого вещества, то он поймет корреляцию между ором по ночам и синякаме на жо.. заднице :-)

Alex2 07-05-2010 18:53

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338991)
Alex2, двай рогатку тогда смастерим и шмальнём в "ночной тиши" по их бандитским задницам

:good: :lol: Astrid, мне нравится твой конструктивный настрой :prv03:

я еще самопалы не разучился, наверное, делать

Alex2 07-05-2010 18:57

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Сегодня на работе все отмечали. Я принимал участие в 2-х местах. Скромненько пил слабенький чаек и говорил, что отобедал и все такое. Пить вино отказался, сославшись на ждущую меня работу.

Astrid 07-05-2010 18:59

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, а чаёк на голоде разве можно?

МаринаР 07-05-2010 19:20

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Если честно, то пока не очень-то разобралась, как и кому отвечать, поэтому пишу просто по ссылке-ответить в теме))))
ровно год назад я типа голодала 12 дней-пила зеленый чай с "кучей" меда( выходила ессно неправильно) после окончания вернула себе 3 кг, а 4 все-таки "ушли" и вернулись ток этой зимой , прихватив с собой еще кг 6 :-(
теперь-то я понимаю, что это было не голодание, а наверно какая-то моя диета :D
Озвучу страшные циферки: при росте 160 см и возрасте 47 лет, я весила 89,9 кг, сегодня уже чуть поменьше 87,4, но не обольщаюсь на сей счет-вышла вода немного, жира-то почти не убавилось:shuffle:
Клизмы буду делать раз в несколько дней
голова болела первый день, второй -была "тупая боль", сегодня нормально себя чувствую, хотя появились мешки под глазами, чего никогда не было, остальное все ок! пока
кушать не тянет, в основном благодаря форуму, читаю и проникаюсь важностью и нужностью голодания ( помимо сброса веса, хотелось бы еще и давление уменьшить и может еще какие нить неведомые мне пока болячки скинуть):peace:

Alex2 07-05-2010 19:22

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 338995)
Alex2, а чаёк на голоде разве можно?

низзя. :shuffle:

Но он был без сахара, слабенький и естественно без того, что бывает к чаю. У меня были три варианта 1) чай 2) сказать, что голодаю и пить воду 3) не ходить. Чай был для меня меньшим злом.

Alex2 07-05-2010 19:35

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339002)
Если честно, то пока не очень-то разобралась, как и кому отвечать, поэтому пишу просто по ссылке-ответить в теме))))

Я обычно делаю так. Когда читаю и возникает мысль что-то прокомментировать, то делаю мышкой выделение текста (подвожу мышку к началу текста, нажимаю левую клавишу, веду до конца, отпускаю), потом нажимаю на "Цитата выделенного" и этот кусочек текста оказывается в нижнем окне. Собрав таким образом несколько цитат, я начинаю для каждой писать свой комментарий. Нажимаю кнопку "Быстрый ответ. Можно потом исправить свой текст, нажав клавишу "Правка"

Можно также как вы. Но если много человек учавствуют в разговоре, то иногда без цитаты трудно понять с чем связан относится пост.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339002)
ровно год назад я типа голодала 12 дней-пила зеленый чай с "кучей" меда(

это не голодание

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339002)
Клизмы буду делать раз в несколько дней

поначалу клизму многие рекомендуют, и я тоже. Когда я первые разы голодал, то без клизм было плохо.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339002)
помимо сброса веса, хотелось бы еще и давление уменьшить и может еще какие нить неведомые мне пока болячки скинуть

Давление завсегда падает на голоде. Болячки обязательно скинутся.

Надо научиться пить много сырой воды- 2-5 литров в день. Я наливаю бутылочку и по 3-4 глотка почти непрерывно. Так выпиваю 3-5 литров. Еще на голоде очень желательно гулять на свежем воздухе.

МаринаР 07-05-2010 19:49

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
"Давление завсегда падает на голоде. Болячки обязательно скинутся".


Еще вопрос, у меня было 2 операции по генекологии, возможно сбой произошел от моего 4 года назад резкого похудения кг на 17-19 за 2 месяца... мои родные говорят, что я только угроблю себя в очередной раз((( и поддерживает меня только муж:-) , дочки и подруга против:-(

За совет огромное спасибо, но кажется, я опять сделал что-то неправильно( это я про цитату)буду разбираться)))

Alex2 07-05-2010 19:51

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339008)
но кажется, я опять сделал что-то неправильно

я подробно описал здесь:

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 339006)
Я обычно делаю так. Когда читаю и возникает мысль что-то прокомментировать, то делаю мышкой выделение текста (подвожу мышку к началу текста, нажимаю левую клавишу, веду до конца, отпускаю), потом нажимаю на "Цитата выделенного" и этот кусочек текста оказывается в нижнем окне. Собрав таким образом несколько цитат, я начинаю для каждой писать свой комментарий. Нажимаю кнопку "Быстрый ответ". Можно потом исправить свой текст, нажав клавишу "Правка"


если что-то не ясно спрашивайте.

МаринаР 07-05-2010 19:53

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339008)
Надо научиться пить много сырой воды- 2-5 литров в день. Я наливаю бутылочку и по 3-4 глотка почти непрерывно. Так выпиваю 3-5 литров. Еще на голоде очень желательно гулять на свежем воздухе.

Ой! кажется щас с цитатами все получится:-)
я так и пью, по 3-4 глотка почти непрерывно, есть не хочется и желудок не бунтует:D, и гуляю с мужем периодически по 3-5 км... сегодня просила его "выгулять" меня, но он предпочел просто побегать по стадиону(((

Astrid 07-05-2010 19:58

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР ничего страшного в том, что не разобрались с техническими возможностями форума нет :4u:
вы пишите через личные сообщения мне, объясню всё.
Нажимаете на стрелочку возле аватарки
и в выпадающем меню кликаете на "Отправить личное сообщение для Astrid" (помечено красной стрелкой)
http://i049.radikal.ru/1005/fb/620ec8011fbd.jpg

У вас откроется окно, в котором в поле "Заголовок:" вы пишете заголовок своего сообщения (обычно чтобы время не терять можно любую букву написать), а в поле "Сообщение:" пишете своё сообщение.
Прокручиваете страничку вниз и жмёте на кнопку "Создать сообщение".

Alex2 ну да, впринципе это лучше чем виноводкапиво и прочие гадости застолья :peace:

ой, пока писала сообщение тут уже всему научили :-)

Alex2 07-05-2010 19:59

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339010)
Ой! кажется щас с цитатами все получится

:good:

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339010)
сегодня просила его "выгулять" меня, но он предпочел просто побегать по стадиону(((

Можно было совместить: он бегает, а вы ходите. :D

МаринаР 07-05-2010 20:07

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 339012)
Можно было совместить: он бегает, а вы ходите.

наверно, совмещать мне не интересно, гуляем мы по другому маршруту, за город, в сторону леса, получается примерно 5 км и стараемся ходить быстрым шагом, оборачиваемся туда и обратно за час... Это так меня муж пытался сподвигнуть начать худеть, и чтоб была хоть какая-то физическая активность в моей жизни... но благодаря форуму и тем, кто мне пишет, я очень надеюсь все-таки сдвинуться с мертвой точки:-) Спасибо!!!!:prv03:

Astrid 07-05-2010 20:37

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, заходите, будем рады :peace:
а на аватарке вы очень даже огого :peace:

Astrid 08-05-2010 05:27

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
утро пятого дня. вчера заметила что похудела за день на 800 грамм, обычно зАночь худеется, а тут днём :hz:
сегодня отвес зАночь 100 грамм, ждём криза, дождаться бы :creator:
вчерашнее желание покушать вроде отступило, ну и хорошо :super:

Alex2 08-05-2010 06:24

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339064)
утро пятого дня. вчера заметила что похудела за день на 800 грамм, обычно зАночь худеется, а тут днём

Astrid, привет, а за прошедшие 4 суток сколько отвесу?

у меня - утро 4 дня, что-то вес в этот раз не падает :D Ну может за 3,5 суток на кило-два. Раньще за сутки до 2 кг в первые дня. Впрочем в этот раз я про голод как бы забыл, не до него - много работы. Вот он и обиделся на меня. :D

Про покушать мой организм не рыпается. Как только во рту становится суховато - сразу заливаю.

Astrid 08-05-2010 10:49

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, c первого дня по нынешний - 7.300
а вот и он, больной зуб любимый криз, еле ползаю, отдышка, внутри чувство голода, хотя при этом совершенно безразлично во время готовки отношусь к запахам и в дебилоящике рассказывают про французский суп-паше :-) собраюсь в Ботаническом саду погулять с мужем (в конце концов если совсем поплохеет он меня домой дотранспортирует).

Через три часа после подъёма ещё 300 грамм улетело, при помощи мужа, хихи :D

ну вот как голодать если у меня после криза по 400-600 грамм улетает в день только в путь, ещё 16 дней впереди, даже если по полкило считать, то получается 8 кг, я на барана-дистрофана похожа буду, а ведь потом ещё и выход и 10 дней минимум на соках, разожраться что-ли до 70 кг и потом с чистой совестью голодать три недели :jump2:

Alex2 08-05-2010 11:51

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339205)
c первого дня по нынешний - 7.300

это ж за несколько заходов на голод и восстановление. Я когда каскадил у меня сбросилось около 10 кг и зафиксировалось.

Покатался на велике. Съездил на наш стадион с искусственным покрытием, где наши играли с командой "Метеор" из г.Жуковского. Наши выиграли 4:2. Что-то слабо играют и те и другие. Все какие-то низкорослые, специально что-ли отбирали. :D На улице жарко. А еще вчера на работу шел в осенней куртке с шарфом. Съездил к речке. У воды и в лесу хорошо, если не считать опять же пьяных компаний.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339205)
ну вот как голодать если у меня после криза по 400-600 грамм улетает в день только в путь, ещё 16 дней впереди,

не переживай, лишнее не улетит, а то, что улетит, вернется обновленным.

МаринаР 08-05-2010 12:09

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339017)
а на аватарке вы очень даже огого

Соглашусь, что фотка на аватарке удачная, от шеи и выше мне все нравится, а вот телу надо худеть:smirk: 25 лишних кг ессно видны
сегодня 4 день, ушло уже примерно 3,5 кг, но не обольщаюсь, если щас не выдержать , то все быстренько вернется, поэтому пока держусь изо всех сил
слабость, на работе просидела, хотя обычно стою у доски или хожу по классу (учитель)...давление пониженное, хотя обычно повышенное было))) это хорошо или плохо?
смотрела тв на кухне захотелось что-нить запихнуть в рот, но удержалась... странно, но предыдущие три дня к еде было равнодушие, хотя думала, будет все наоборот...

МаринаР 08-05-2010 12:13

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339064)
вчерашнее желание покушать вроде отступило, ну и хорошо

ого! Оказывается:-) на 4 день голодания не у меня одной проснулся аппетит! Это радует, значит, у меня нет отклонений от нормы:D и, возможно, завтра он уснет опять))))

Alex2 08-05-2010 17:18

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339239)
25 лишних кг

Лишний вес лучше всего снимать каскадом, нежели одним длинным голоданием. Кажется в книге Ю.Николаева описывается случай похудения женщины весом за 200 кг именно каскадом голоданий.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339239)
слабость, на работе просидела, хотя обычно стою у доски или хожу по классу (учитель).

Слабость дело обычное. Надо больше гулять, ну и клизмы вам не помешают. Бывает, что поташнивает? Если сильно припрет, то клизма будет большим облегчением.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339239)
давление пониженное, хотя обычно повышенное было))) это хорошо или плохо?

это не хорошо и не плохо. Так всегда бывает на голоде. Организму виднее.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339239)
смотрела тв на кухне захотелось что-нить запихнуть в рот, но удержалась... странно, но предыдущие три дня к еде было равнодушие, хотя думала, будет все наоборот...

Мне это хорошо знакомо. Это пройдет, первые дни надо продержаться. В голодании первая неделя самая тяжелая.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339241)
на 4 день голодания не у меня одной проснулся аппетит! Это радует, значит, у меня нет отклонений от нормы и, возможно, завтра он уснет опять))))

Аппетита быть не должно, он засыпает через 2 суток. Это просто наша память об удовольствии еды.

Astrid 08-05-2010 17:41

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
это ж за несколько заходов на голод и восстановление. Я когда каскадил у меня сбросилось около 10 кг и зафиксировалось.

два захода по 4 дня, фигня , у меня всегда на голоде по от 1 до 2,5 бывает улетает до криза.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339241)
ого! Оказывается на 4 день голодания не у меня одной проснулся аппетит! Это радует, значит, у меня нет отклонений от нормы и, возможно, завтра он уснет опять))))

На всех предыдущих у меня небыло голода, а тут на тебе, опят жрать есть хочу, даже было апельсин и грейп из холодильника уже достала сок жать, но убрала.
Устала как бобик, еле до дому дошла, намотали километров 5.

МаринаР 08-05-2010 19:53

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Спасибо за комменты!:prv03:
Я еще и сама не решила, сколько буду голодать, а все-таки похудение для меня щас главное, кажется(тьфу-тьфу-тьфу) крупные болячки все вырезали, а повышенное иногда давление-это как я понимаю, из-за лишнего веса...Думаю, буду смотреть по самочувствию))) хотя листик себе завела на 21 день голода.
Вечером была немного изжога...
прогулялись 5 км до леса, там посидели с мужем на пеньках, поболтали... крысота!:D

Alex2 09-05-2010 10:41

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339367)
Вечером была немного изжога...

водичкой её, водичкой. Еще лучше тепленькой. Ведь это желчь спускается в 12-перстную, потом рефлюкс - заброс в желудок, а мы это водичкой промываем дальше, а там слизистая, надо полагать, более стойкая.

Сегодня 5-й день голодания. Сон и самочувствие хорошие, только вялость из-за сниженного давления.

Astrid 09-05-2010 12:48

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
А у меня адский аппетит, небыло никогда такого ранее :hz:
отвеса сегодня нет, криз точно был вчера.
чувствую себя вроде ничего, руки немеют только (правая сильно) ленность одолевает.

Alex2 09-05-2010 16:02

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339568)
руки немеют только (правая сильно) ленность одолевает.

Astrid, ты их массируй. И вообще массаж показан при голоде наряду с прогулками на свежем воздухе. Рекомендуют массировать сосуды и конечности. Я просто растираю все тело и ноги. Только помни, что массировать ноги можно только снизу вверх. Иначе клапаны вен могут повредиться.

А леность понятна, у меня примерно также. На велике прокатиться - самый раз. Сегодня покатался по городку. Духовой оркестр, море людей с детишками. Играли старинные вальсы. Ноги так и просились. Я ж занимался бальными танцами, но я был в футболке на велике, и танцевать никто не умел. Особенно радовали глаз маленькие девочки, которые танцевали кто на что горазд. Как ангелочки.

Начало садится зрение. Если не удастся остановить, то завтра вечером или после завтра утром начну восстанавление.

Astrid 09-05-2010 17:12

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
а ля, ля, ля, ля, ля, а я сошла с ума, какая досада (с) :-) :D

после правки задумалась: а смысл, если ты её процитировал :D

МаринаР 09-05-2010 17:47

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 339528)
Сегодня 5-й день голодания. Сон и самочувствие хорошие, только вялость из-за сниженного давления.

У меня тоже 5 день подходит к концу:-) А изжога, действительно, убирается водой, а я раньше все больше таблетками ее глушила-гастал, ренни, а когда не было таблеток в доме, пила соду, бррр...
у меня все аналогично, сон и самочувствие хорошие, только вялость с утра, но потом пришлось походить с детками на "Зарнице" в парке, посидеть на лавочке, подышать свежим воздухом и вялость куда-то исчезла...Дома в честь меня отменили традиционный праздничный обед, обошлись пока еще не надоевшей окрошкой...
У меня вопрос: а криз разве бывает всего один день?

Astrid 09-05-2010 20:35

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 339640)
У меня вопрос: а криз разве бывает всего один день?

он может быть даже несколько часов.

Astrid 10-05-2010 01:57

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
:bored: ну ёлки палки.................. опять панические атаки..............
пришлось пить транквилизатор...........
выходить, не выходить, я даже и не знаю.
Зла как сто чертей :nervous2: ! вот что провоцирует их, не пойму.

Alex2 10-05-2010 05:50

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339631)
а ля, ля, ля, ля, ля, а я сошла с ума, какая досада (с)

после правки задумалась: а смысл, если ты её процитировал

Astrid, с мозгами у тебя все в порядке, ну ... по крайней мере не хуже чем у меня, так как я подумал о том же когда процитировал тебя. Я удалил свой пост.


Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339725)
ну ёлки палки.................. опять панические атаки

Так, где бы найти смайлик, который ты как-то приводила - "Спокойствие - только спокойствие". А нет, то была картинка с Карлсоном, я еще так не умею, да и картинка с белым "другом".

А что за паника? Включаем мозги и начинаем разбираться. Совсем недавно я тебя хвалил за конструктивный подход к решению житейских проблем. Панике - скажем нет. Жизнь полна страданий, но давайте из них построим кораблик и уплывем туда где молочные реки и кисельные берега. :prv03:

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 339725)
Зла как сто чертей ! вот что провоцирует их, не пойму.

Здесь бех трезвого анализа не разобраться. Такое возникает, когда ум в подсознании видит несколько решений сложной ситуации, но все они не устраивают тебя. Поэтому сознание и не хочет их принимать и заталкивает обратно в подсознание. Возможно, что голод внес в этот процесс свою лепту. И потом всегда нужно помнить, что нас на каждом шагу подстерегают искушения лукавых духов.

Начни с того, что я жива и здорова. Над головой есть крыша. Есть воздух, вода, пища и одежда. Уже можно жить. Так что там еще по мелочи осталось? И так далее .... Уверен - справишься.

Насчет голода - решай сама, тебе видней. Здесь на форуме обычно начинают уговаривать дальше голодать. У меня на сегодняшний день выход может быть связан только с обычным на голоде ослаблением зрения и работоспособности головы. Как только почувствую, что мешает - начну выход. Но пока соплю в тряпочку. Удачи тебе.

Astrid 10-05-2010 11:16

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, сейчас сгоняю за аписинами и поговорим, мне нужно срочно выходить, на следующей неделе капельницы с октагамом (иммуноглобулин), и как я про это забыла...... ну не дадут своло поголодать по человечески никак.

МаринаР 10-05-2010 15:10

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Astrid, Читала тему с самого начала, пока не нашла ваших весовых циферок-68, но это было, кажется, еще в конце прошлого года... если не секрет, сколько сейчас? не было времени прочитать всю переписку страницу за страницей... меня, как математика, всегда интересуют цифры? А 68 для меня прекрасная цифра-почти моя запредельная мечта:-)
как проходит выход? кушать по прежнему хочется?
у меня аппетит пропал, зато появилось желание готовить для семьи всякие вкусные блюда, за сегодня сварила кисель из клюквы, пожарила в духовке курицу , сделала салат, испекла мини кексы, на очереди творожная запеканка(на утро домочадцам), котлеты накрутить и заморозить впрок)))ням! вот такой у меня появляется бзик, когда пытаюсь сама не кушать)))
сама не верю, что смогу выдержать 21 день, кстати, мне кажется что у меня перестала болеть поясница после сна и ТВ я стала чуть лучше видеть, а то предпочитаю очки, в принципе не очень сильные +1,25

Astrid 10-05-2010 19:03

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, жива, но не здорОва.
панические атаки это не блажь человека а независящее внезапное пушистое белое
Нажмите тут для просмотра всего текста

Паническая атака - состояние, связанное с внезапным выделением в кровь огромного количества адреналина. Адреналин - это биологически активное вещество, он выделяется надпочечниками и является биохимическим катализатором реакции стресса.
Поскольку паническая атака - своего рода состояние "передозировки" адреналина, характерные симптомы панической атаки определяются его действием:
· Учащение сердцебиения;
· Чувство страха;
· Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;
· Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода);
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);
· Дрожь;
· Возможно выделение большого количества мочи.
Эти симптомы сами по себе являются источником стресса для пациента и могут вызвать вторую и третью волну панической атаки. Выделенный адреналин быстро вступает в биохимические реакции и разрушается, способность надпочечников вырабатывать адреналин на время снижается, после чего паническая атака прекращается. Панические атаки, при всей своей неприятной симптоматике, успешно поддаются лечению.

Панические атаки. Причины.

Панические атаки на фоне невроза - самая распространенная форма симпатоадреналовых кризов. Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.


Поправка в 3:36 11 мая 2010 года: Этот kick ass будит меня ночью, нрастающее онемение задней стенки гортани, потом взрыв и огненные волны от горла в сторону рук, пульс под 200 и давление повышается, зрачки расширяются до огромных размеров, не чувствую как дышу. Адреналин 3, Стетхем отдыхает вобщем. Бояться не боюсь, но задолбало. Вторая за вторые сутки, антидепрессанты пить не хочу и с психологом особого желания общаться не имею, пытаюсь купировать это дело самостоятельно - о причине догадываюсь, а поделать ничего не могу :shuffle:
Сейчас вот ищу варианты срулить из россии, слишком многое тут вызывает у меня диссонанс души и разума.



МаринаР два года назад была как слонег, да...., 68 кг, ужас, еле ходила, всё мешало, потом стресс вначале 2009 и досихпор, сейчас 57 вешу, полтора месяца назад 52.

Alex2 11-05-2010 04:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Astrid, я бы на твоем месте спросил совета у Anyk99. Твоя проблемка имеет комплексный характер. А уж кто как не Anyk99 специалист по подобным вопросам.

Я бы начал решать проблему с анализа прошлого. Передумать все и расставить новые акценты с высоты прожитого. Потом надо все-таки вытащить наружу это белое и пушистое и разобраться с ним по гамбургскому счету. Перечень возможных проблем невелик. Возможно есть какие-то потери безвозвратные, с ними придется смириться и забыть. А с остальными - найти решение. Потом это белое пушистое опять засунуть внутрь и оно, надеюсь, не будет уже будить по ночам.

На 7-й день голодания сегодня внезапно обнаружил пропажу 10 кг веса. До голода было 95, этот вес держался практически все время. 3 дня назад вроде кг на 2-3 упало. А сегодня - такое. Да, что-то непонятное. Самочувствие совсем пришло в норму - голодай-не хочу. Вялость после просыпания только в течении 5-10 минут. Чувствую выход желчи из печени. Надеюсь, что скоро поставлю + в графе "стул".

Всё, убегаю на работу. Держись. :prv03:

Astrid 11-05-2010 08:33

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, ты не понял, белое пушистое это зверёк по имени песец, причём полный. Заставить надпочечники прекратить выбрасывать адреналин слоновьими дозами? каким образом? я голодала уже много раз, один фик всё продолжается.

Засунуть обратно уже ничего не получится. Можно только забыть, а я человек, который не злопамятный но зло помнит :D . Если мне дорогу перешли нехорошо, я это как не стараюсь - буду помнить всегда, ну или вспоминать, когда особо одарённые напоминают.
Единственный выход - менять среду обитания, чем я сейчас и занимаюсь.
С Эником мы уже беседовали, отрывать его лишний раз не хочется, человек занятый.

Успехов на работе :prv03: , я вышла на цитрусовых, жора нет, вес сразу на 2 кг вырос.

Alex2 11-05-2010 09:27

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 340121)
Заставить надпочечники прекратить выбрасывать адреналин слоновьими дозами? каким образом? я голодала уже много раз, один фик всё продолжается.

Astrid, да, вопрос не простой. Впрочем, если все связанос психологией, то всё обратимо, я думаю.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 340121)
Единственный выход - менять среду обитания

Мне об этом даже помыслить страшно.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 340121)
я вышла на цитрусовых, жора нет, вес сразу на 2 кг вырос.

А я подумывал было сегодня выходить, но самочувствие и работоспособность в норме. Поэтому пока голодаю.

Astrid 11-05-2010 10:51

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
с психикой связано всё, с психикой, ну и накопленными расстройствами оной.

МаринаР 11-05-2010 14:28

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340058)
Чувствую выход желчи из печени. Надеюсь, что скоро поставлю + в графе "стул".

не поняла эту фразу)))) ( что такое "стул" поняла:-) ) но как он связан с выходом желчи????

МаринаР 11-05-2010 14:33

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340058)
На 7-й день голодания сегодня внезапно обнаружил пропажу 10 кг веса. До голода было 95, этот вес держался практически все время. 3 дня назад вроде кг на 2-3 упало. А сегодня - такое. Да, что-то непонятное. Самочувствие совсем пришло в норму - голодай-не хочу. Вялость после просыпания только в течении 5-10 минут

Поздравляю с потерей веса, хотя может для тебя( можно?) это вторично)))
мы идем практически нос к носу по самочувствию(а вот вес у меня уходит медленее, за 6 дней всего 5, 3 кг:-( ) и тоже, глодай-не хочу))) мне посоветовали для более быстрого веса голодать каскадом, поэтому наверно( еще решила это ток на 95%) буду 10-7-10-7....

МаринаР 11-05-2010 14:35

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 340155)
с психикой связано всё, с психикой, ну и накопленными расстройствами оной.

да уж... благодаря сильнейшему положительному стрессу 4 года назад я без всяких диет и голоданий похудела с такого же как сейчас веса 90 кг до 71кг за 2 месяца... я просто забывала поесть))))))))

Alex2 11-05-2010 15:43

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 340155)
с психикой связано всё, с психикой, ну и накопленными расстройствами оной.

Ну тогда надо в оную аккуратненько погружаться и чинить. Были наработаны ранее какие-то программки, провоцирующие эмоциональный срыв, они записаны в мозгу и сейчас работают автономно уже без внешнего раздражителя.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 340230)
не поняла эту фразу)))) ( что такое "стул" поняла ) но как он связан с выходом желчи????

Желчь слабит.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 340233)
Поздравляю с потерей веса, хотя может для тебя( можно?) это вторично)))

вес и внешность для меня не главное (мне скоро 54), хотя лишнее таскать тоже не хочется. Хочется быть здоровым и не думать о теле.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 340233)
буду 10-7-10-7....

поддерживаю такое решение.

Astrid 11-05-2010 18:32

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340257)
они записаны в мозгу и сейчас работают автономно уже без внешнего раздражителя.

от черт его знает, на меня как раз внешние раздражители как http://s48.radikal.ru/i122/1005/08/c18072969786.gif

Alex2 11-05-2010 18:58

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 340320)
от черт его знает, на меня как раз внешние раздражители как

Они разные бывают, раздражители. На работе захожу в туалет, а там накурено. Это самые неприятные моменты на работе. Действительно раздражает. Ну негде им больше курить. На улицу - лень. Куда деваться, приходится мириться с этим. Но я их быстро забываю.

МаринаР 11-05-2010 19:21

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340257)
поддерживаю такое решение.

а если самочувствие будет хорошее, и вес будет продолжать падать приличными темпами, стоит ли продолжать хотя бы 14 дней голодать, потом выход и тд?

Astrid 11-05-2010 21:54

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, стОит, после выхода вес всёравно повысится, не вернётся весь если правильно питаться но повысится, поэтому и рекомендовали каскадами :shuffle:

Alex2 12-05-2010 09:39

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, если идет хорошо, я тоже думаю, стоит. Тем более 14 - срок невелик. Но голод до сих пор до конца не изучен, поэтому держи в уме - каскадами снимается вес, но и собственным ощущениям доверяй.

Astrid 12-05-2010 10:09

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
о как, на каскадах поднялся иммунитет, всё, остаюсь на каскадах 4 по 4.

МаринаР 13-05-2010 03:11

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
всем доброе утро!:hi:
отвес за ночь 200г, поэтому сколонна голодать еще 2 дня и выходить, всего 10 днейводного голодания, переношу в принципе нормально)))

Astrid 13-05-2010 08:13

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
послезавтра в голод :-)

Alex2 13-05-2010 10:48

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Astrid, ты маловато восстанавливалась. Погоди чуток. Хотя бы еще дней пять. Онемение рук - серьезный признак для этого: за каскады возможно подсел некий ресурс. Я так полагаю. К тому же 7 дней голодала в последний раз.
То, что поднялся иммунитет - это результат общего оздоровления. Мне так кажется. :prv03:

Я вчера закончил свое 8-дгнвное голодание. Если не считать сильной головной боли в первый день к вечеру, то голодание прошло очень легко. Голова стала чуть хуже работать, воду пил непрерывно - до 5 л, село зрение, чуток координация подсела, во рту начало сохнуть. Буду каскадить, но раз в месяц дней по 7-10.

Astrid 13-05-2010 14:39

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340971)
Astrid, ты маловато восстанавливалась. Погоди чуток. Хотя бы еще дней пять.

я на каскадах опять.
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340971)
Онемение рук - серьезный признак для этого: за каскады возможно подсел некий ресурс. Я так полагаю. К тому же 7 дней голодала в последний раз.

если ЛЕВОЙ, то можно на сердце подумать, а обе, да просто перележать их могла во сне, либо истощение нервной системы.
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340971)
То, что поднялся иммунитет - это результат общего оздоровления. Мне так кажется.

Нет, это ОГОГО какой результат, для меня (при желании покойпайтесь в моих сообщениях на форуме, поймёте почему так говорю). :-)

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340971)
Я вчера закончил свое 8-дгнвное голодание. Если не считать сильной головной боли в первый день к вечеру, то голодание прошло очень легко. Голова стала чуть хуже работать, воду пил непрерывно - до 5 л, село зрение, чуток координация подсела, во рту начало сохнуть. Буду каскадить, но раз в месяц дней по 7-10.

Восстановитесь (пардон, я сразу на ты перешла а потом в профиль глянула, неудобно как-то тыкать :shuffle: ) и зазрите в полную силу, даю установку - ТАК!

Alex2 13-05-2010 16:49

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 341061)
я на каскадах опять.

Astrid, я не против. Но перерывчик побольше бы надо после 7.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 341061)
пардон, я сразу на ты перешла а потом в профиль глянула, неудобно как-то тыкать

да? а я и не заметил :D всё в порядке, можно на ты.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 341061)
если правой, то можно на сердце подумать, а обе, да просто перележать их могла во сне, либо истощение нервной системы.

на голоде какие-то параметры нервной системы меняются, ну там всякие проводимости. У некоторых нервы пострадали после голода. Поэтому появление онемения для меня лично - звоночек, что пора восстанавливаться.

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 341061)
Нет, это ОГОГО какой результат

я имел в виду оздоровление от голода.

МаринаР 13-05-2010 18:51

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 340971)
Я вчера закончил свое 8-дгнвное голодание. Если не считать сильной головной боли в первый день к вечеру, то голодание прошло очень легко. Голова стала чуть хуже работать, воду пил непрерывно - до 5 л, село зрение, чуток координация подсела, во рту начало сохнуть. Буду каскадить, но раз в месяц дней по 7-10.
__________________

Более подробно, плиз, я еще не сильна в терминологии... типа каждый месяц голодать по 7-10 дней, а потом оставшиеся 3 недели как питаться?
цель какая? для оздоровления организма не вредно ли так часто голодать? и сколько можно жить каскадами, полгода,год?

МаринаР 13-05-2010 18:53

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 341061)
я на каскадах опять

не хочется копаться в предыдущих страницах... с какого веса опять? и после перерыва, он будет уменьшаться опять быстрыми темпами?

Alex2 14-05-2010 02:58

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 341180)
Более подробно, плиз, я еще не сильна в терминологии... типа каждый месяц голодать по 7-10 дней, а потом оставшиеся 3 недели как питаться?
цель какая? для оздоровления организма не вредно ли так часто голодать? и сколько можно жить каскадами, полгода,год?

Ну это намерения, стратегические, так сказать. Голодать по 7-10 дней, потом восстановление и обычное питание в течение 1-1,5 месяца.

Цель у меня - только поддержание организма в прекрасной форме. После таких каскадов, порою чувствуешь, что все прекрасно и вообще можно забыть беспокоиться о теле и голодать. Более того, даже использовать ресурс здоровья ради работы, нерегулярно и что попало лопать, исключая, конечно, алкоголь и жареное мясо. Потом замечаешь, что неправ и вновь начинаешь следить за собой.

Обычно после восстановления тянет на сырые овощи и фрукты, вот ими и питаюсь, пока не захочется сильно вареного. Скатываюсь на него.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 341182)
не хочется копаться в предыдущих страницах... с какого веса опять? и после перерыва, он будет уменьшаться опять быстрыми темпами?

Сейчас вес 85-86. Он вырастет через месяц до 92. Это мой комфортный вес практически без жира. В 9 классе вес был 80, в пору молодости, когда занимался многими видами спорта - 90-92. Лет 5 назад вырос до 100 - вот это многовато.

Каскады - это метод последовательного приближения к оптимальному для организма весу. На каждом голодании характер падения веса немного отличается, хотя есть и лбщие законы - более быстрое падение до криза и замедление - после. И величина изменения веса будет уменьшаться.

Astrid 14-05-2010 08:03

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 341182)
не хочется копаться в предыдущих страницах... с какого веса опять? и после перерыва, он будет уменьшаться опять быстрыми темпами?

я голодаю не для уменьшения веса а для оздоровления, и взвешиваюсь только после очищения перед голоданием. Сейчас перед началом каскадов было 64, сейчас ен взвешиваюсь - мне это не важно, вот когда визуально отощаю, м.б. взвешусь.

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 341095)
я имел в виду оздоровление от голода.

не то всё, я голодала много раз уже и иммунитет так не поднимался ниразу, не в оздоровлении от голода дело (голод только помошник в этом) а в приёме отравок, кордицепса и ореха.

МаринаР 14-05-2010 18:33

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 341290)
Сейчас вес 85-86. Он вырастет через месяц до 92.

это у всех так намного растет? или можно надеяться, что если правильно питаться, то не весь вес вернется?
я сегодня голодаю последний день, чувствую сильную слабось, хотя давление в норме, и сильный сладкий привкус во рту, аж до тошноты((( отчего такое может быть?
сходила с мужем в магазин, купила кучу цитрусовых, буду с завтрашнего дня на разбавленных соках)))) есть на самом деле не хочется, питаюсь водой и вкусными запахами от блюд, который готовлю семье, за голодание освоила несколько новых рецептов....
если честно, то голодать просто уже устала и скучно, как мне показалось))))

Astrid 14-05-2010 18:41

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
если правильно питаться то вес вернётся незначительно, восновном за счёт накопления воды. а если вдариться в жор, т вернётся весь, неоднократно уже проверено на себе.

Astrid 16-05-2010 12:42

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
физически хочется есть, от скуки восновном.
зависла на 57 килограммах.

МаринаР 16-05-2010 17:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
я сегодня второй день на соках, сама выжимаю на центробежной соковыжималке Борк, получается без мякоти, но...:barbecue: не выдержала и в обед попила магазинного томатного сока, чуть разбавленного, обожаю томатный сок... теперь себя ругаю:-( весь вечер болит желудок, вот, думаю, может от него?

Astrid 16-05-2010 18:22

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, а ненадо себя ругать, что сделано то сделано, и ничего не изменить уже, смысл какой себя ругать? вот от того, что ругаешь и болит.
Плюнь и продолжай дальше соки пить. :prv03:
я апельсинов сегодня заточила 3 кг, вот сижу думаю - а на кой ляд :D ну вот захотелось.

Alex2 17-05-2010 04:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 342191)
я апельсинов сегодня заточила 3 кг, вот сижу думаю - а на кой ляд ну вот захотелось.

:lol: :lol: :lol:

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 342191)
а не надо себя ругать, что сделано то сделано

Astrid, мне оччень нравится твой конструктивизм. :good:

Я представил тебя седящей перед заточенными апельсинами и размышляющей об их cудьбе и вообще.

а меня друг пригласил в воскресение сходить в поход выходного дня с группой Панфилова от ст.Правда до Фрязино (25 км). Более 20 лет не ходил. Устал уже до обеда сильно. После обеда появились новые силы. Сейчас все тело приятно болит. Это человек 40, возраст самый разный, в основном небогатая московская интеллигенция. Но у них прикол - не брать билеты. Пришлось вместе с ними бегать за компанию, хотя я подсел уже с билетом.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 342146)
весь вечер болит желудок

а может и поджелудочная. Возможно сок сладковатый. Ты же не ожин томатный. Кстати Аник не приветствует томатный для восстановления. Поджелудочная еще может "не любить" очень кислый сок.

Astrid 17-05-2010 09:05

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Alex2, заточить апельсины = сожратькушать не моргнув глазом :basketball: , об их судьбе очень интересно размышлял муж :gigi:
ты, говорит, их съешь сейчас, потом они пропутешествуют внутри тебя сверху вниз на выход, уплывут в дальние дали и мы их больше не увидим, а в холодильнике они так красиво лежат и пахнут, пожалей их, не кушай :dumb:

лучше бы меня пожалел, когда я их "рожала" на следующий день, не буду больше столько точить :D попа болит теперь. Вот так приобретается СВОЙ ОПЫТ :-)

Alex2 17-05-2010 10:31

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 342353)
заточить апельсины = сожратькушать не моргнув глазом

:lol: записал в словарик терминов Астрид


Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 342353)
лучше бы меня пожалел... попа болит

Astrid, все понятно. Ты ж ела вместе с мякотью. Я высасываю сок, научился на выходе из голода, да так и привык.

Никогда не тужься, лучше сразу используй грушу.

Astrid 17-05-2010 10:39

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
дык я и не тужусь, у меня с "гарнитуром госпожи попОвой" всё хорошо :D
просто с непривычки сразу три кило вошло и потом вышло :D

МаринаР 17-05-2010 12:27

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 342275)
а меня друг пригласил в воскресение сходить в поход выходного дня с группой Панфилова от ст.Правда до Фрязино (25 км).

подробнее , плиз, об этих походах)))) понравилось название-небогатая интеллегенция.... очень точное!:bravo:

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 342275)
а может и поджелудочная. Возможно сок сладковатый. Ты же не ожин томатный. Кстати Аник не приветствует томатный для восстановления. Поджелудочная еще может "не любить" очень кислый сок.

не знаю, первый день пыталась по Столешникову выходить на лимонно-грейпфруто-апельсиновом пополам с водой миксе...была изжога, потом лимон убрала, добавила яблоко и грушу, показалось , что груша придает излишнюю сладость, убрала грушу, остановилась на яблочно-апельсино-грейпфрутовом(если есть) соке, все нормально, съела еще 2 помидора, тоже прокатило, жора нет, вес пока стоит, но это нормально, а вот язык стал желтым и чувствую горечь изо рта, наверно, запах,... раньше, когда пила ток воду, язык был белый и запаха не было особо... А как начала выходить, то все проявилось? Значит ли это, что у меня криз сильно запоздал?
или что-то связанное с печенью? что надо делать???

Astrid 18-05-2010 08:07

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, может быть проявления холецестита или печёночные.
это не криз, пищеварение запускается.
попробуй почаще пить, чтобы печень не грузить и желчный выдавал свою желчь а не копил её в себе растягивая стенки.

Astrid 18-05-2010 08:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
я запуталась уже в своём каскаде :D

вобщем сейчас пью яблочно-сельдереевый сок, на обед планирую метёлку.
в голод снова после экзамена по пдд, в субботу тобишь.

Alex2 18-05-2010 09:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 342419)
подробнее , плиз, об этих походах

это очень просто, набираешь в строке поиска - "походы выходного дня" и выбираешь на свой вкус - направление, день, руководителя и пр..

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 342795)
запуталась уже в своём каскаде

я тоже в твоем каскаде запутался. :D Помню, что недавно предостерегал тебя против малого перерыва между голоданиями.

У меня сегодня полностью восстановилось зрение (почти неделя после голода), которое подсело на голоде. Все-таки, это мешает работе. Как ни хотелось бы проголодать хотя бы 2 недели (2-я неделя действительно комфортно идет), буду теперь голодать как Астрид - по 4-5 дней в месяц. Ровно до тех пор, когда начинает садиться зрение.

Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 342419)
первый день пыталась по Столешникову выходить на лимонно-грейпфруто-апельсиновом пополам с водой миксе...была изжога, потом лимон убрала

некоторые знатоки отрицательно относятся к выходу по Столешникову, достаточно упомянуть одного Аника. На меня тоже такой выход очень плохо действует. Некоторые мучаются до 3 суток, пока организм не сдастся и начнет получать удовольствие от такого выхода. Мазохисты одним словом. я стараюсь если не нейтральный (огуречный, перечный), то морковный разбавленный для выхода. Не забывай пить воду между приемами сока.

Astrid 18-05-2010 09:45

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
а :good: мне Столешниковский выход. Кайфую от кисленького.

Два апельсина+1 грейп белый или красный+1 лимон и всё что на выходе до литра разбавляю дистиллированной водой, пьётся легко, ни изжоги, ни отрыжки, ни газообразования

Em7 18-05-2010 10:14

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 341290)
Он вырастет через месяц до 92. Это мой комфортный вес практически без жира

кость широкая? не может быть чтобы при 92 кг и росте 180 жира было мало. У меня был жир (прощупывался) при 47 кг и росте 182))) а вы тут пишите! Вы просто не видите его, привыкли!
Это борцовский или штангистский вес.

Alex2 18-05-2010 18:02

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 342419)
подробнее , плиз, об этих походах

здесь http://palva.narod.ru/oval/g251/index.htm выложили фотоотчет о походике 16.5.10

МаринаР 18-05-2010 19:16

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 342795)
в голод снова после экзамена по пдд, в субботу тобишь.

удачи на экзамене:prv03: , у меня это все уже позади, пару лет как уже за рулем)))
черед 3-4 дня я снова на голод, с субботы наверно, чтоб еще скинуть пару -тройку кг:man:

Astrid 18-05-2010 21:09

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
спасибо :loveroses:
тоже в поход сходила б с удовольствием.

Soltanes 20-05-2010 21:36

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Astrid Вы написали что после приема ТрОрКордисепс у Вас повысился имунный статус, а как насчет вирусной нагрузки есть ли изменения и если да то в какую сторону. В любом случае Вы большая умничка и мыслите здраво и думаю все у Вас будет хорошо. Дерзайте!:prv03:

Astrid 21-05-2010 13:37

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Soltanes (Сообщение 343895)
Astrid Вы написали что после приема ТрОрКордисепс у Вас повысился имунный статус, а как насчет вирусной нагрузки есть ли изменения и если да то в какую сторону. В любом случае Вы большая умничка и мыслите здраво и думаю все у Вас будет хорошо. Дерзайте!

имунка очень прилично выросла, она конечно всёравно "ниже прожиточного минимума" ;) но сам факт :idea:
вирусная как была маленькая, так и осталась.
Вот чую что не вирь жрёт иммунитет, а комплексное что-то, видимо сами комплексы иммунного ответа раскорёжены прилично.
Снова начну, в июле анализы сдам, в середине поглядим воздействие.
И спасибо за комплимент http://i081.radikal.ru/1005/c3/609eb2037202.gif, когда поддерживают - легче справиться и противостоять невзгодам :prv03:

Alex2 21-05-2010 14:44

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 343093)
тоже в поход сходила б с удовольствием.

Astrid, а что мешает сходить? Расписание группы Панфилова, с которой я ходил, здесь http://palva.narod.ru/oval/

а расписание всех остальных - здесь http://planpvd.ucoz.ru/

Выбирай маршрут и километраж и присоединяйся. Я, к сожалению, в эти выходные должен буду сидеть дома. В группе Панфилова - полный пофиг полная демократия, можешь со всеми и есть суп и пить чай, а можешь все индивидуально питаться, можешь и то и другое, в группе всех равномерно. Обычно каждый берет для супа немного овощей на 1 человека: 2-5 картофелин, луковицу, 200г капусты, 1 морковку (если собирается отведать супа, если с тушенкой, то и тушенку берет). Если на маршруте проблемы с водой, то отдельно предупреждают, чтобы каждый взял с собой 1,5 л.

МаринаР 22-05-2010 17:36

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Добрый вечер! :hi:
У кого какой этап?:barbecue:
Я опять на голоде , 1 день))) ничего не болит, только очень скучно, скорее бы прошла неделя или 10 дней, еще не решила, буду смотреть по самочувствию. Есть сильное желание похудеть ниже 80 кг на это этапе))) Интрига в том, как быстро или медленнее будет уходить вес... буду надеяться, что как и первый раз...:aliendance:

Astrid 22-05-2010 18:39

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
у меня жор, овощи луплю почти каждый час :-(
завтра подготовительный и в голод.
внутри всё бродит, выгляжу как колобок, но не асцит, просто раздуло.

на пупок не давить, разнесёт полфорума http://s60.radikal.ru/i167/1005/e4/c2acd4973b04.gif

МаринаР 23-05-2010 11:06

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
А Я сорвалась, поела окрошки:barbecue:
буду отсчитывать с завтрашеного дня опять по новой:aliendance:

МаринаР 23-05-2010 11:07

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
никак не могу найти дневник одной женщины, которая похудела на 50 с хвостиком кг на голоде, вроде где-то кто-то упоминал... никто не знает, есть такой?

Astrid 23-05-2010 11:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
мы собираемся на шашлык в лес - всё приготовили, но видимо кушать не будем :-)

Astrid 23-05-2010 11:10

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 344699)
никак не могу найти дневник одной женщины, которая похудела на 50 с хвостиком кг на голоде, вроде где-то кто-то упоминал... никто не знает, есть такой?

вот на 35

МаринаР 23-05-2010 11:23

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
:prv03: спасибо Огромное!!!
А то на этот раз почему-то сложнее голодать с точки зрения психики... буду читать и вдохновляться:4u:

МаринаР 24-05-2010 05:53

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
http://lines.myjane.ru/rules/353380/.../84.7/line.png

Astrid 24-05-2010 15:44

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
можно перенести дневник, я на травках опять.

Astrid 24-05-2010 16:11

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
и тоже вынуждена написать в топике а не в ЛС, т.к. Евочку по всей видимости заблокировали:
для Евочки
Цитата:

Сообщение от Евочка
Странная вы девушка, Астрид. Через личку общаться не хотите, а говорите не засорять тему Аника. Тогда как же мне перед вами извиниться?

Что касается того, что я не знаю или знаю...астрид, Аник мне сам говорил 3 года назад, что они сетевики. вы думаете, из такого бизнеса уходят? Я таких не встречала. я еще тогда Аника спросила: ты поэтому паучок на аве-что сеть плетешь? он ответил: да. И также говорил про Тай, что собирается сделать сеть типа один другого вовлекает и получает скидку. Но писать об этом напрямую в форум я не хотела, не хотела Аника опрокидывать принародно, но с другой стороны не хотела чтобы народ покупался на кордицепс, так как его польза или вред официальной медициной не доказаны-это БАД...Но по цене золота...

Ваше сообщение получила только сейчас, хотя послано оно в 3 часа дня.
Вы так ко всему относитесь - считать странным то, чего не в силах понять?

Не нужно извиняться :idea: , в третий раз повторяю - вы не виноваты, не знали про что говорили, за это глупо обижаться.

Мне плевать на слухи и домыслы, кто кому чего сказал и кто что сделал, мне не 13 лет слушать и верить всему, что говорят.
О кордицепсе я узнала не от Аника, и покупаю вообще в другом месте. Занимался он сетевыми продажами или нет, мне тоже глубоко до лампочки, я не вмешиваюсь в личную жизнь людей. И вам советую.

У меня есть собственное мнение по любым вопросам, и мне абсолютно наплевать устраивает ли моё мнение кого или нет. Вы же пытаетесь уличить в чём-то уже не первого человека.

Читая и анализируя выбираю к чему прислушиваться или нет, брать на вооружение либо нет. Это касается любого печатного слова.
Прежде чем испытывать на себе действие, я изучаю предмет. И мне для этого не обязательно задавать вопросы тому, кто этот метод применяет, достаточно почитать, поднять свои знания и сделать вывод.
Чтобы понимать и не обращаться к медикам для разъяснений действия лекарственного средства (это любое, что в организм попадает, и травы и грибы и таблетки) нужно знаниями обладать самому. И тогда не придётся мучаться вопросами "А НАДО ЛИ?" и пр.
У вас пытливый ум, это хорошо, но не в мирных целях - это плохо. Извините.

МаринаР 24-05-2010 18:35

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 345233)
можно перенести дневник, я на травках опять.
__________________

не поняла про перенос дневника, я вроде еще на голоде)))) первый день, вчера сорвалась(((
сегодня все нормально, только пить совсем не хочется... вкус воды не нравится, хотя беру родниковую)))

Astrid 24-05-2010 18:49

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, дневник то мой :D , а я сегодня начала травки-отравки пить, ну и кушать естественно :idea: , поэтому и перенесли.
А как начну голодать, так и обратно в раздел голодающих перенесут.

Твой то там ещё, никуда не переносили.

МаринаР 24-05-2010 18:52

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 345306)
А ты свой ещё не заводила в голодальном?

заводила, тольок что то там все так неактивно))) никто не пишет((( потому то и у меня особо нет желания писать, а поначалу Ух! какой был интерес)))) помню, как года 4 назад был сильнейший интерес к социальным сетям, а щас так... ни шатко, ни валко... как жаль, что ничто не вечно:deepsleep:

Astrid 24-05-2010 18:57

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
нашла твой дневник, писать буду :prv03:
читают дневнички многие. просто не все пишут, так что не расстраивайся.

МаринаР 24-05-2010 19:03

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
сама себе поражаюсь как это я так: раз! и с завтрашнего дня начала голодать !!!( это я про свое первое голодание)... и выходила боле мене правильно.... и план пищевого поведения составила , а вот в голод второй раз ну очень туго получается войти, вроде и не болит ничего, а настроения нет(((

Astrid 24-05-2010 19:17

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от МаринаР (Сообщение 345312)
сама себе поражаюсь как это я так: раз! и с завтрашнего дня начала голодать !!!( это я про свое первое голодание)... и выходила боле мене правильно.... и план пищевого поведения составила , а вот в голод второй раз ну очень туго получается войти, вроде и не болит ничего, а настроения нет(((

лунный цикл мог повлиять, на растущей луне всегда труднее голодать.
а на убывающей легче.

Alex2 24-05-2010 20:12

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 345315)
лунный цикл мог повлиять, на растущей луне всегда труднее голодать.
а на убывающей легче.

в понедельник и Луна начнет убывать и Петров пост начнется

Astrid 24-05-2010 20:16

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 345337)
в понедельник и Луна начнет убывать и Петров пост начнется

аха, только прочитала что с 31 мая пост.
Но я к постам отношусь с безразличием, объяснит не могу почему, но ощущаю вот так.
Поголодала бы, да вот травки начала пить, а с ними кушать надобно, да и жор от них, буду овощами питаться.

Astrid 25-05-2010 07:06

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
второй день приёма КТО (кордицепс+травки-отравки+чёрный орех).

МаринаР 25-05-2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 345337)
в понедельник и Луна начнет убывать и Петров пост начнется

Прекрасно!
Просто еще, наверно, у меня щас самое напряженное время учебного года, скоро экзамены, организм реагирует на стресс ...

Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 345339)
Поголодала бы, да вот травки начала пить,

кажется... про травки я пропустила... зачем их пить ? что будет ?

---
http://lines.myjane.ru/rules/353979/.../83.7/line.png

Astrid 25-05-2010 19:24

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
МаринаР, читай форум ;)
тут читать-неперичитать опыта жизненного :good:

Astrid 26-05-2010 13:08

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
3-й день приёма КТО, пишу чтобы не забыть, а то склероз уже прогрессирует временами :D

Вчера начались КД, УРА!
http://i078.radikal.ru/1005/65/800ff1bf09c8.gifhttp://i047.radikal.ru/1005/ab/2b7075e28ffa.gifhttp://i078.radikal.ru/1005/65/800ff1bf09c8.gif
(чётко на 31 день, значит яичник заработал в прежнем ритме), тоже праздник, ибо после 21 д.г. и поездки весной на африканское красное море - сбой и что-то на/в/за (зачеркнуть всё ненужное :D ) яичнике.

в субботу пойду узи делать.

Astrid 28-05-2010 09:51

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
пятый день КТО, попробовала поголодать, ан нет - от желчегонного эффекта травок тошнило так, что еле до дома доехала.
Поела и сразу всё прекратилось.

Astrid 31-05-2010 13:09

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
сегодня сделала котрольный выстрел в голову узи ОМТ (орагнов малого таза).

Еле нашли мой правый яичник :-)
После перемены климата с рассейского на египетский была функциональная киста с одновременным вызреванием нескольких фолликулов :doctor: . Сейчас всё номализовалось, ура!

Astrid 31-05-2010 18:18

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
это я к тому, что "увеличенный на 1,5 раза яичник" и ""визуализирующаяся жидкость позади" не является онкологией при первом появлении в вашем организме на узи.

Polar Cat 31-05-2010 18:40

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 347734)
это я к тому, что "увеличенный на 1,5 раза яичник" и ""визуализирующаяся жидкость позади" не является онкологией при первом появлении в вашем организме на узи.

Astrid, поздравляю с отличным результатом! Я за тебя очень рада!:nananana:

Astrid 31-05-2010 18:45

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
кстати, врач-узист очень заинтересовалась голоданиями и вспомогательными методами (кордицепс, травки, орех) :-)

отнесу ей схемки, она наверняка тоже ЗОЖит.

Astrid 04-06-2010 17:43

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
нуссссссссс, приступим к подготовке.
в холодрыльнике остались одни апельсинки, на них я завтра и посижу.

Astrid 25-06-2010 06:36

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Переступила во вторую фазу срока голодания.

Йогнутый 25-06-2010 09:27

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Проходил, присаживался на пенёк, видел тебя с собачкой! :prv03:

Astrid 25-06-2010 11:27

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
ух ты, вот кто оказывается на пеньке вдалеке посиживал и поглядывал :girls (3):

Astrid 14-10-2010 17:33

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
нуссс, приступим.

уже сбилась со счёта какое это будет за два года :D

#Inga# 14-10-2010 19:29

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
На долго зарядилась? :prv03:

14-10-2010 19:45

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Бог в помощь!:prv03:

Astrid 14-10-2010 21:23

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
загадывать глупо - сколько выйдет столько и выйдет, таблы только пару дней доклевать нужно категорически :idea: (кошак завёл собственных домашних животных :smirk: )

и потом мне легче голодать без сообщений каждый день про то сколько раз я пописала и http://s001.radikal.ru/i195/1010/cc/135cb2c877f9.gif
отчитаюсь уже после проведения ЛГ :peace:

Оль, только медальке у тябе увидела :-) поздравляю :prv03: :prv03: :prv03:

15-10-2010 04:30

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
Спасибочки!Кошак хоть спит уже нормально ?

Astrid 15-10-2010 11:30

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
кошак спит нормально, но днём :-)
а вот мы спим не очень, ибо он песни поёт под дверью по ночам :lol:

кошак дома остался, а мы того, улетаем на отдых :peace:
вот там я и побегаю и поплаваю и поголодаю от души и для здоровья!
отчитываться буду редко (не знаю что там будет по инету).

17-10-2010 15:00

Re: жизнь (10 дней+каскады)
 
А приму эстафету в ноябре.:-)


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами