Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Не чешись! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10394)

Catarina 09-12-2010 07:48

Не чешись!
 
Не чешись! или Чистая Кожа. Истребляю нейродермит.

Привет Всем. Перехожу от дневника соло в свободную форму :)

Итак, по новой:
Завожу дневник, чтобы фиксировать свое состояние, свою диету и процесс выздоровления.

Проблема: нейродермит, как я предполагаю. был диатез в детстве. С внутренней стороны локтя на сгибах. Был. Вылечили за год-другой мазями и диетой (исключили сладкое).

Было еще раз в университетский период во время большой усталости и недосыпа. Но прошло быстро. даже не запомнила, как оно "рассосалось".

И вот. Около года назад. Пошло заново. да еще и на лице покраснения, зуд, шелушение и чешется. Лечила и диетой, и мазями-кремами, и солнечными ваннами и морскими купаниями. и самовнушениями.

Ну, еще можно добавить, что весь этот период я нервничала часто и срывалась опять на курение.. Как-то читала про голод, понравилась методика.. но до практического применения не дошло..

А теперь я уже спокойна (не нервничаю так,как раньше), успокоилась и взялась за здоровье.

Хожу в спортзал и на йогу. Разгоняю энергию по всему телу. :))
И подошел момент, наконец, когда я могу капитально взяться за изменение своего питания.

И начала я однодневные голодания.

Цели, наверное, как у многих:

1. Здоровая кожа, тело.
2. С помощью голодания скорректировать свое питание
3. Перестать переедать, а есть в меру.
4. Ну, максимум 5 кг. я бы потеряла без сожаления, но, в целом, вес мой в норме.

Рост: 163, вес:53. глаза карие :-)

Опыт голодания пока минимальный, но уже затягивает. Сейчас выхожу всего лишь из 4-го в своей жизни однодневного голодания.. вчера было сухое.

Прочла все посты Сэви, нет слов.. он мне как пример выдержки и твердости в достижении цели. - И этот сайт просто замечательный! Надеюсь, что и мой дневник мне придаст уверенности в своих силах.

:brb:

vol 09-12-2010 08:15

Re: Не чешись!
 
Привет ,у меня такая же болячка . ?а какая кожа, сухая , жирная ?А 53 кг маловато.

Catarina 10-12-2010 07:28

Re: Не чешись!
 
Привет! кожа нормальная, со склонностью к сухости.

Картина на сегодня такая:

Принимаю - бифидо и лактобактерии, пью активированный уголь, утром натощак - шрот расторопши и измельченные сухие зародыши пшеницы, завариваю по 1 разу в день череду (кровоочистительное) и успокоительный сбор. Вечером - чайная ложка новопассита.

Из еды: ацидофилин, тушеные, сырые и вареные овощи, фрукты по минимуму, каши, супы.

Наружно: бишофит, ванночки и промывания чередой, мазь радевит.

Раз в неделю - однодневное голодание. Учусь правильно выходить из голода.

vol, как лечишься, есть ли успехи? :)

vol 10-12-2010 07:51

Re: Не чешись!
 
Я пытаюсь докопаться до причины АД ,уверен что она не в питании а в голове, даже не столько в голове ,а где-то ,сейчас модно так говорить, в прошлых жизнях ,пытаюсь медитировать стоять столбом ,короче Цигун осваиваю, пока без особого успеха.

Catarina 16-12-2010 06:54

Re: Не чешись!
 
на той неделе был день сухого голодания, все ок, по ощущениям мне понравилось больше, побочный эффект - кожа на груди и спине покрылась мелкими прыщиками... буду дальше на голодании с водой.

Сегодня день входа.

причина большинства болезней в голове.. и нервы еще.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами