Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Стеноз шейного отдела позвоночника (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12388)

махобол 22-11-2011 19:37

Стеноз шейного отдела позвоночника
 
Мне 55 лет, я новичок этого форума и очень рад что мой друг порекомендовал сюда прийти. У меня ситуация требующая немедленного решения. Я уже больше года мучаюсь с болью в поясничном отделе позвоночника и частичное онемение левой ноги. И самая большая проблема это то что моя нога посоянно в напряженном состоянии по английски Stiff. Обошел большое количество мануальщиков и иглоукалывателей но ничего не помагает, сделал томографию поясничного отдела и пошел на прием к нейро хирургу и там мне сказали что моя проблема в пояснице( а там у меня межпозвоночная грыжа давит на нервный корешок) не является моей главной проблемой.
А главная проблема со слов хирурга стеноз шейного отдела позвоночника, сужение центрального канала Я забыл сказать что меня послали зделать томографию шейного и грудного отдела и тогда хирург мне сказал что нужна операция на шейном отделе и чем быстрее тем лучше иначе я могу быть парализован .Тогда я решил пойти на прием к еще одному на этот раз ортопедическому хирургу и он сказал тоже самое что и первый хирург Делать операцию боюсь Помогите определить что делать Очень надеюсь на советы.

Василий 23-11-2011 03:01

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
Здесь не консилиум врачей и ни кто не скажет что надо делать.
Что надо делать - Вы решите сами.

Вы сможете почитать здесь - кто от чего и как излечился.
И в основном это получалось у людей которые меняли себя и свои привычки и порядок жизни, а не в плане приема процедур.

Можно дать вам совет и пример - Как вам жить и что менять - изменения в основном в питании, голодании, и режима жизни. Но даже это невозмодно сделать не зная ваших параметров (меню, веса, режима жизни и т.д.)

Но эфективней всего - самостоятельное изучение и принятие решения и ваша практика, материалов на сайте и в жизни - море. А ответить уже на конктерныевопросы - всегда.

Для начало попробуйте почитать Поль Брега, Шаталову, Шелтона.

igoreshka 23-11-2011 03:27

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
спасибо Василий за поддержку,он наверняка понимает про консилиум,и знает что опыт и советы людей, приходящих сюда на форум,вероятно даже получше некоторых консилиумов,я например уверен в этом
учитывая что человек на форуме новый, огромная просьба к старожилам и завсегдатаям этого замечательного форума, помочь человеку добрым словом, советом, нужной ссылкой на интересующий его материал.
зная этого человека лично, могу с уверенностью сказать что он полностью готов к переменам,морально,физически,ему нужна ваша подсказка, направление,всё остальное,я уверен, он сделает сам,в прошлом мастер спорта СССР по вольной борьбе,этот парень с огромной силой воли, сможет горы перевернуть,он заслужил у жизни лучшего, давайте помогать парню.
спасибо всем за отклики, ребята

mdnadin 23-11-2011 06:57

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
а у вас болезнь Бехтерева? Стенозы разные бывают.

igoreshka 23-11-2011 13:37

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
мне кажется человек попытался конкретно описать свои проблемы, если б у него была болезнь Бехтерева, он бы наверняка об этом сказал, хотя,давайте дождёмся ответа от него самого,так будет вернее

Vovec 23-11-2011 14:31

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 535170)
не зная ваших параметров (меню, веса

Вес в профиле не хилый - 125 кг, даже с учетом, что рост 177 и
Цитата:

Сообщение от igoreshka (Сообщение 535172)
в прошлом мастер спорта СССР по вольной борьбе

но сейчас ему 55 лет, и возможно эти кг. не только мышцы.:peace: Даже если это все и мышцы, то дискам все равно, что на них давит.
ИМХО первым делом похудеть для разгрузки позвоночника (а голодание как-раз мышцы съедает :idea: ).

mdnadin 23-11-2011 14:39

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
igoreshka, стеноз - это общее название. Я в медлитературе посмотрела. (даже в Википедии есть классификация). А болезнь Бехтерева - это частный случай стеноза. Извините, если не так спросила.

Master 23-11-2011 14:42

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
Цитата:

Сообщение от махобол (Сообщение 535119)
Помогите определить что делать

Вы хотите спросить, делать ли Вам операцию?

Евочка 23-11-2011 14:57

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
Советую серию упражнений "9 нитей", они совершенно не травматичные, но это реальная помощь спине, вскрываются блоки, нормализуется вся спина. И поговорите с хозяином ветки, Владимиром Котляром, он руководитель тайцзицюань в Луганске, он автор книг и плохого не посоветует. Вот по этой ссылке на 2 странице видео "9 нитей". Я впервые за много лет сплю без боли в спине, благодаря методу.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12210

igoreshka 23-11-2011 14:58

Re: Стеноз шейного отдела позвоночника
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 535328)
igoreshka, стеноз - это общее название. Я в медлитературе посмотрела. (даже в Википедии есть классификация). А болезнь Бехтерева - это частный случай стеноза. Извините, если не так спросила.

да так всё,никаких проблем, я просто уточнил, так как, виновник торжества пока не объявился, нужно же было проучавствовать как то, хе хе
огромое спасибо за внимание к человеку, он заслуживает его на все 100 %:claps:


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами