Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мемуары голодающей Ширли (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1253)

Ширли 05-10-2006 08:09

Мемуары голодающей Ширли
 
Приветствую вас, дорогие голодающие! :prv03: Вы тут так душевно рассказываете о своём образе жизни, результатах и достижениях, что я прямо-таки загорелась вашими идеями, трепетной заботой о своём здоровье, желанием стать лучше, энергичнее и красивее.

Мне 19 лет.
Рост-170.
Вес-54.

Никаких серьёзных заболеваний у меня нет, избыточной массы тела тоже, хотя мне, как любой девушке, конечно, хочется выглядеть на пару килограммов и сантиметров стройнее. :roll: В общем-то, объективных причин толкающих на лечебное голодание у меня нет, но есть огромное желание попробовать что-то новое, получить неизвестные пока ощущения и, конечно же, сделать приятный подарок своему организму. К тому же, это ведь так здорово- совмещать полезный опыт и общение с интересными людьми, которых я тут уже успела начитаться. ::smile24:

Итак, сегодня-второй день голодания на воде. Самочувствие прекрасное. Кушать не хочется совсем. Однако есть один маленький вопрос. Я читала, что появление сновидений на пищевые сюжеты относят к одному из признаков завершающего периода. Мне уже после первого дня голодания снится еда. ::sad24.g:
Значит ли это, что моя нервная система не справляется с голоданием и его пора уже заканчивать?...Очень бы не хотелось.

Jseven 05-10-2006 08:46

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Цитата:

Сообщение от Ширли
Мне уже после первого дня голодания снится еда

Нет, это ни о чем не говорит. Вернее говорит лишь о ярком эмоциональном восприятии процесса - не более того. К тому же "завершающий период" у всех в разные сроки происходит.
Со временем когда начинаешь привыкать к голоданию и переживаешь меньше, такие сны совсем пропадают. Мне поначалу постоянно снилось как я что-то съедаю и понимаю вдруг, что испортил голодовку.
Об этом не нужно беспокоиться.
А вообще, добро пожаловать, успехов!

Обжора 05-10-2006 08:51

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Н Мне поначалу постоянно снилось как я что-то съедаю и понимаю вдруг, что испортил голодовку.

Мне тоже такое приснилось на первый день ), я аж проснулся от испуга)
А щас ничего того не снится

Sreda 05-10-2006 10:55

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Ширли, мне очень нравится твоя подпись и словечко "мемуары".

Сколько примерно хочешь или планируешь голодать?


Цитата:

Сообщение от Ширли
Никаких серьёзных заболеваний у меня нет

Я тоже так думала - никогда не болела после 7-ми лет и ни на что не жаловалась. А потом нашлись проблемы по женской части. Надеюсь, тебе своевременный переход на ЗОЖ поможет этого избежать. Вообще, ЗОЖ "страшная" вещь в том, что его невозможно попробовать и перестать. Для большинства голодание - это не разовая акция, а переход к совершенно новому качеству бытия.

Успехов в этом направлении!

Ширли 05-10-2006 14:13

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Jseven, да-да-да! Именно это мне и приснилось, в ужасающе правдивом варианте. Когда проснулась, даже не сразу поняла, это был просто сон или я на самом деле ночью бегала в гости к холодильнику. Потом вспомнила, что той курицы, которую я так жадно "уплетала", в доме просто быть не могло. Вздохнула с облегчением.
А теперь, прочитав оставленные мне сообщения, вообще успокоилась.
Сижу тут улыбаюсь и корчу из себя счастливого Будду. ::smile24:
Спасибо огромное!

Ширли 05-10-2006 14:16

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Обжора, здорово! Надеюсь, у меня тоже пройдёт. А то с такими сновидениями и до инфаркта недалеко ::cool24.:

Gipo 05-10-2006 14:17

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Цитата:

Сообщение от Ширли
желанием стать лучше, энергичнее и красивее.

Молодец)), все правильно
правда к списку можно добавить стать моложе, но тебе в 19 не важно

Ширли 05-10-2006 14:21

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Sreda, наверное, это слишком легкомысленно с моей стороны, но, честно говоря, я не устанавливала определенные сроки. Посмотрю по состоянию. Голодаю впервые, поэтому мне сейчас даже думать страшно о больших сроках. Сначала казалось, что без еды даже день не смогу выдержать, но сейчас только лёгкое чувство голода, вполне преодолимое. Если бы мама не готовила всякие вкусности, было бы вообще просто, я думаю :) Хочется продержаться дней 7.

Цитата:

Сообщение от Sreda
Я тоже так думала - никогда не болела после 7-ми лет и ни на что не жаловалась. А потом нашлись проблемы по женской части. Надеюсь, тебе своевременный переход на ЗОЖ поможет этого избежать. Вообще, ЗОЖ "страшная" вещь в том, что его невозможно попробовать и перестать. Для большинства голодание - это не разовая акция, а переход к совершенно новому качеству бытия.

Хех :) А я думала, помидорами закидаете, мол "проблем нет, балуется девочка", а тут такое понимание и поддержка. Теперь я точно знаю, что иду по верному пути.
Спасибо большое!

P.S. а по поводу подписи и "мемуаров"…дя…выпендриться люблю :)

Ширли 05-10-2006 14:25

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Gipo, спасибо. "Правильно"-это, наверное, самое приятное для меня слово, боюсь что-нибудь напутать. Особенно при выходе, но об этом думать пока рано, я надеюсь :)

Кстати, есть и в 19 старички :) у нас на юрфаке по-о-о-о-олно таких...

Ширли 05-10-2006 14:29

Re: Мемуары голодающей Ширли
 
Сегодня читала, что при желании воду можно заменять зеленым чаем. Для меня это было бы очень здорово, я его просто обожаю! Но самостоятельно экспериментировать не решилась, боюсь испортить голодовку. Полагаюсь на ваше мнение в этом вопросе ::smile24:


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами