Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы доктору Даутову (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=23)
-   -   Почка будто расдувается... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13707)

imenno0n 05-07-2012 17:01

Почка будто расдувается...
 
16-й день голодания на воде. После приёма воды дискомфорт в области почек, увеличился пульс до 90 ударов в минуту. Иногда ухо закладывает.
Это временное явление или нужно начать выход?
Выходить планировал по Столешникову, но судя по отзывам понял, что это не лучший вариант. Что посоветуете?!

Гвоздь 07-07-2012 11:53

Re: Почка буд-то расдувается...
 
Всё зависит от Вашего возраста, знаний, запаса здоровья или болезней, характера и опыта. Именно поэтому увеличивать сроки голодания лучше очень постепенно, не рискуя, наблюдая, приноравливаясь, тренируя органоид, делая по пути анализы крови и другие, связанные с хроническими болячками, если такие есть, и формируя свои собственные рецепты. Вроде как женщина на салаты и пироги. А сейчас самое лучшее - осторожно выйти из голодания по классическим рецептам из книги Ю.С. Николаева - в них заложены хорошие гарантии не повредить самому себе, полученные длительным опытом вдумчивого профессора.

И ещё. У Вас 60 кг - это вес перед началом? Если так, то 16 дней для Вас при Вашем росте это много. На самом деле предельная длительность голодания определяется по науке не процентом потери веса, а так называемым индексом Кеттле - особым соотношением веса и роста. Если ещё есть и проблемы с сердцем, то Вам будет тяжело дальше переносить голодание, хотя, возможно, и не очень опасно. Опасно будет на выходе. Тут надо соответствовать поставленной цели. К сожалению, иногда нас не хватает. Именно этому и надо учиться больше всего и осторожнее всего.

Как говорит мой опыт, шум в ушах указывает на низкое артериальное давление и низкий исходный вес, а также дефицит физической нагрузки и перед голоданием и во время него. Или наоборот - о чрезмерной физнагрузке во время голодания.

drdautov 11-07-2012 18:01

Re: Почка будто расдувается...
 
Здравствуйте! Немедленно начинайте выход. Таблицу выхода найдете на нашем
сайте.
http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm
Первый день сок разбавить 1:1, по 3 ч/л жевать, разбавлять слюной и
глотать через каждый час.

С ув. Ю. Даутов

imenno0n 22-07-2012 06:35

Re: Почка будто расдувается...
 
Спасибо! Первые дни пил разбавленный сок очень медленно, жевал, смешивал со слюной.
Вышел. Всё отлично.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами