Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   6 день голодания. Странные симптомы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15044)

Allaron 19-02-2013 13:02

6 день голодания. Странные симптомы
 
Решил перед очисткой печени провести 14 дневную голодовку.
До этого проходил 6 и 5-дневный курс голодания соответственно.
Последний (10-ти дневный) провел год назад, вынужден был закончить на 5 дней раньше срока из-за тех-же симптомов, постоянная рвота и чрезмерная слабость.
В этот раз то же самое: уже третий день рвота, понимаю, что это может быть обычный ацедоз, но вопрос именно к содержимому рвотных масс, сперва после первых 2-3 позывов выходит не желтая (щелочная) и ни зеленая (кислотная) масса, а белая густая пена большими сгустками, и только потом идет желудочный сок. Повышенное слюноотделение, при сплевывании тоже густые сгустки белой пены.
Причины слабости я в принципе понимаю, не могу себя пересилить и более интенсивно заняться физ-ой активностью. А вот вопрос непрекращающейся тошноты и содержимого, которое выходит остается.
Как вариант причиной могут быть гельминты (не проверялся, но подозреваю, что должны быть, учитывая, что я любитель рыбы).
Буду благодарен за разъяснения.
Я нигде не нашел на форуме подобное описание.

Allaron 21-03-2013 22:03

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
Может вы просто в другой стране живете. Мне приходилось общаться с кардиологом, урологом, андрологом. В результате я просто отдал кому-то порядка 25 тысяч рублей и могу новые анекдоты рассказать, враче прописывающем антибиотики, которые оказываются ненужные во время второго обследования; о общении с шизофреником, которые за мои деньги рассказал мне сказочку о том, что я потомок аристократов голубых кровей и таким как я традиционная медицина помочь не поможет, что не помешало ему прописать ряд лекарств и предложением сделать операцию, хотя к нему обратился за простым обследованием на всякий случай; о вараче который не может распознать причину болей, то ли позвоночник то ли сердце, и прописывающий лекартсва и уколы для сердца 24 летнему спортивному парню, в то время когда надо было спину лечить от перетренированности.
К сожалению медицина у нас еще хуже чем ваши манеры.
И голодание это вынужденная мера, желание хоть как-то поспособствовать оздоровлению.

Рафис 22-03-2013 02:34

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
Цитата:

Сообщение от Allaron (Сообщение 744738)
Решил перед очисткой печени провести 14 дневную голодовку.

Вам надо сначала почистить печень, а затем голодать...голоданием, только всё усугубляется...

Обязательно надо ввести в ежедневный рацион свёклу, в виде сока или салата.
Я много лет кушаю сырую тёртую свёклу и не нарадуюсь на этот овощ.

Способ чистки печени отваром свёклы:
Средних размеров красную свёклу почистить, разрезать пополам вдоль и нарезать
кружочками, как лук, положить эти кружочки в 1,5 литровую кастрюльку
и залить водой на три пальца выше свёклы.
После закипания огонь убавить и томить свёклу на слабом огне полтора-два часа.
Получится отвара примерно граммов 250-300.
Эту дозу нужно рассчитать на день и выпить постепенно в течение дня глотками за 30 минут до еды.
Этим же способом растворяют камни в желчном пузыре.

Пончик 22-03-2013 15:59

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
lamoss, дерзкий ты пАдонак)
Allaron, делать надо все наоборот, сначала чистить печень, потом голодать. :) Но и на голодании чистится печень, дня с 7-8. Тогда уж проще голодать , раз начал, сразу 21 день.

Воробушек7 22-03-2013 16:07

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
Однозначно! сначала чистим кишечник, потом печень (почитайте о чистке по Морицу, она ИМХО гораздо проще и эффективнее, чем "отечественная" метода- Малахов и иже с ними), потом входим в голод!

У меня ДЖП (дискинезия желчных путей), пока я не начала чистить печенень и желчный перед голодом- страдала ужасно. Тошнота, рвота желчью... брррррррррр

Сейчас 5 сутки идут, самочувствие прекрасное!

Да, мне лично еще сильно помогает Энтеросгель на ночь (2 столовые ложки с большим количеством воды) и 2 1,5 литровые клизмы - одна утром, другая- вечером

BezNik 22-03-2013 16:46

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
Allaron, судя по моим наблюдениям голодание идёт не всем. Вы не указали причин по которым Вы хотели провести более длительное голодание. Может попробовать начать приучать организм постепенно с еженедельных голоданий, раз в месяц проводить 3-х дневные голодания?

Во всяком случае, моё мнение, при такой реакции на голодание, его надо прерывать.

По официальной медицине - я ей не доверяю и на это есть основания. Но если Вы доверяете, то можно обратиться для обследования.

Но в любом случае я желаю Вам здоровья!

Allaron 23-03-2013 09:10

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
Эх. рябята, где вы все были когда я четвертый день загибался от постоянной рвоты. И решал продолжать или нет. В итоге в середине 7-го дня вышел. ВА то стали садиться голосовые связки вследствие постоянного ожога связок желудочной кислоты.
Я почему-то нигде не видел четкой рекомендации сперва чистить печень. Поэтому для меня это было неочевидно.
Так что всем спасибо за совет. Теперь буду знать.

Allaron 23-03-2013 09:18

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
к сожалению я тоже не доверяю традиционной медицине, при чем на, так сказать, клеточном уровне. А тут еще и масса негативного опыта.
Я думаю я просто сделал ошибки перед входом, не прочистил ни печень ни переходя на облегченный режим питания, а сразу вошел.

BezNik 23-03-2013 14:02

Re: 6 день голодания. Странные симптомы
 
Allaron, я же говорил, что все мы разные. Я например никогда не чистил печени, подготовки к голоданию практически никакой. При этом проблем никогда не было. Не огорчайтесь, пробуйте разные варианты. Удачи!


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами