Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Начнём? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18337)

Ballett_girl 16-11-2014 12:02

Начнём?
 
исходные данне - 44 года, 153 см и 57 кг. пищеварение в полной заднице. погуглив, поняла, что страдаю компульсивный перееданием на нервной почве. в отличии от собратий по несчастью, в результате не толстею, а получаю смесь гастрита, энтерита и симптомов отравления. болит живот, болит голова, болит даже спина.
девочка большая, не глупая. понимаю, что проблема в голове (перестать жрать, больше двигаться, изменить отношение к стрессу и пр.)
так что начинаем работать с головой (в смысле пересматривать установки и взляды). и параллельно восстанавливать пищеварительный тракт. убитый в дым. завтра на прием к гастроэнтерологу, объясняться, что есть гастроскопия (направил домащний врач по симптомам на сегодня) и когда мне её делать.

товарищи по несчастью, делитесь, как и чем вы живете, в компании работать над собой интереснее и легче

Ballett_girl 16-11-2014 12:27

Re: Начнём?
 
съедено сегодня - полспинки трески c 4 шампиньонами пожареные на воде , банан, пол-граната, кубик горького шоколада и выпито 4 чашки чая.
движения ноль, вишу в интернете, стираю белье


на ужин пшенная каша с тушеными овощами, на десерт горсть сушеной брусники.

завтра на работу после недели гриппа дома. интересно, как там уровень стресса и как я опять отреагирую? опять печенья налопаюсь?
меня не было неделю, там должно столько накопиться :(

до завтра

*Svetlana* (Роксана Ор) 16-11-2014 19:00

Re: Начнём?
 
Цитата:

Сообщение от Ballett_girl (Сообщение 928324)
поняла, что страдаю компульсивный перееданием на нервной почве. в отличии от собратий по несчастью, в результате не толстею, а получаю смесь гастрита, энтерита и симптомов отравления. болит живот, болит голова, болит даже спина.

Ballett_girl, у меня похожая история, за исключением того, что вес уже набран, при сильном стрессе вес снижается, а при плохом настроении - повышается, а боли и диагнозы такие же, как и у Вас. Тоже задумываюсь как нервы в порядке держать, чтобы болей не было.

Ballett_girl 16-11-2014 19:09

Re: Начнём?
 
Цитата:

Сообщение от *Svetlana* (Сообщение 928375)
Ballett_girl, у меня похожая история, за исключением того, что вес уже набран, при сильном стрессе вес снижается, а при плохом настроении - повышается, а боли и диагнозы такие же, как и у Вас. Тоже задумываюсь как нервы в порядке держать, чтобы болей не было.

Здравствуйте! :) Вы у психолога не были? я была. правда всего пару раз. говорит, у меня стрессовый порог низкий. рекомендации общие - больше двигаться, выходить из своей норки, искать баланс работы-жизнь. все понятно, но надо же себе пендель наладить, а у меня сил нет или силы воли.

и что с этим делать, неясно :-(

*Svetlana* (Роксана Ор) 16-11-2014 19:21

Re: Начнём?
 
Цитата:

Сообщение от Ballett_girl (Сообщение 928379)
Вы у психолога не были? я была. правда всего пару раз. говорит, у меня стрессовый порог низкий.

Была как-то один раз - кардиолог направил. Психолог мне сказал, что у него таких оптимистичных больных никогда не было...дал понять, что кое-кого из окружения не мешало бы исключить, если никак, то просто не обижаться на таких ограниченных людей, так и говорил, что нашла на кого обижаться...только вот что-то не всегда это помогает.

Ballett_girl 16-11-2014 19:28

Re: Начнём?
 
то есть у вас нервы не расшатаны? а у меня они испорчены...

Ballett_girl 17-11-2014 06:39

Re: Начнём?
 
понедельник. встала, зарядку сделала 5 минут, сварила на завтрак смесь из трех каш плюс чашку ромашкогово чая. села к окну с чаем, глянула на деревню - спит! красота! голова после гриппа еще так себе, глянем сегодня. как она в работе.
обычно после недельного отсутсвия я коллегам говорю, если есть что-то срочное, приходите говорите, не ждите, пока я прочту емейлы и сама все найду. они и тянутся вереницами. сегодня решено - не буду. пусть ждут, пока я емейлы прочту и сама к ним буду обращаться. нечего меня стрессовать :-)
к слову, мой работодатель громандый концерн, часть коллег сидит со мной в одном здании в нашем городе, 9 человек, от них я не скроюсь. остальные сотни разбросаны по миру. Европа, Америка, с недавних пор Россия. вот от этих я и уйду на дно и буду сама доставать из по мере необходимости МНЕ.

Стрессовым факторам бой! В обеденный перерыв пойду гулять - минут 15.
До вечера.

Ballett_girl 17-11-2014 18:47

Re: Начнём?
 
вечер.
обедала мюслями на теплой воде. полник банан и йогурт с медом.
ужин овощной супчик на воде. салат из свежих обощей с йогуртно-гочичной заправкой. кажется легко, но порция большая. из туалета не выхожу :-( пардон за детали. вечером довалила пачку тыквенных крекеров с тыквенными же семечками. 150 грамм.

на обеденном перерыве гуляла. стресс постаралась от себя дердать подальше - вроде получилось нормально.

гастроскопия через 2 недели

живем дальше.

Ballett_girl 23-11-2014 07:40

Re: Начнём?
 
и понеслось.
в офисе между столами поднос, печеньки, шоколадки, сухарики.
один разгневанный клиент, другой взволнованный - рука бах за шоколадным печенъем. шеф на телефоне - срочно обучение провести с партнероами, это весит шоколадку. коллега в растрепаных чувствах ишет поддержку - пара сухариков.

вечером ем пустую кашу со зеленым чаем. звонит подруга - и еще пол-баунти оприходовано.

вчера опять желудок взбуднтовался. отрыжка чем то жирным.

на той неделе вообще в командировку, за питанием не уследишь, гостиницы, обеды совместные. караул.

народ, есть советы, как выжить в командировке? :prv03:

Ballett_girl 01-12-2014 18:27

Re: Начнём?
 
в командировке с утра отельные завтраки, в обед организованные бутерброды и фрукты, вечером поздние ужины в ресторанах. итог вся неделя запор (простите детали), приехала домой - понос, а потом живот разнесло как шарик. больно. общее состояние лечь и уснуть. всю ночь живот бурлил. сегодня еле выковырила себя из кровати и поплелась на работу. опять стала принимать таблетки от метеоризма. вроде полегчало. позвонила врачу - в пятницу иду на гастроскопию.
вот такие грустные истории.

PS. откуда в кишечнике берутся газы? и столько много. и в желудке?


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами