Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Великий пост на воде (23 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18719)

Nirmana 24-02-2015 19:09

Великий пост на воде (23 дня)
 
В прошлом году в этот же период голодал 15 дней на воде из них 2 дня провел для пробы на сухую. Вот отчет
Этот пост хочу попробовать провести полностью, все 40 дней на воде. А там как пойдет. Сложно загадывать сейчас, т.к. голодание провожу в обычном городском темпе жизни.
В прошлом году после поста лето прошло без голоданий, т.к. у нас на юге идут один за другим всякие ништяки - спеют фрукты-ягоды. Для сыроеда лучшее время года :) Поэтому волевым усилием где-то с сентября ввел в практику один разгрузочный день на воде в неделю, иногда растягивая его на 2-3 дня.
Подготовку ко входу в голод провел почти как и в прошлом году - день на соках, клизма, пракшалана и понеслась.
Итак, параметры на входе:
рост 185 вес 75, грудь 95см, талия 84, бедра 94см, давление 127/84.
Каждый день буду замерять вес и давление по вечерам.

Nirmana 24-02-2015 19:13

Re: Великий пост на воде
 
22.02 подготовка ко входу, день на соках. Самочувствие отличное, принял участие в соревнованиях по кросфиту, посвященных 23 февраля, в фитнес-клубе, в котором занимаюсь. Вечером сделал клизму.
вес 74.8 давление 124/83

Nirmana 24-02-2015 19:16

Re: Великий пост на воде
 
23.02 Первый день голода. Утром сделал пракшалану. В этот раз она как-то долго и тяжело у меня шла, поспал пару часов по окончании и остаток дня забивал сушняк водой. Самочувствие норм.
вес 74.7 давление 125/81 (далее буду писать давление в случае значимых изменений)

Nirmana 24-02-2015 19:23

Re: Великий пост на воде
 
24.02 утром сделал клизму. Практически все чисто после пракшаланы. Появилась легкая слабость, когда долго сидишь. А т.к. работа в основном сидячая, пошел днем на прогулку и вечером на танцы. При разгоне крови и самочувствие бодрее. Запах изо рта постоянно держится противный, бее..
вес 74.5 (давление нормальное. Вес на удивление медленно снижается)

Nirmana 26-02-2015 10:52

Re: Великий пост на воде
 
3-й день, 25.02 Утром на языке белый налет и кислая слюна, начал чувствоваться легкий вкус ацетона. Вечер решил сделать активным - пересел на велосипед и много на нем перемещался, занимался в фитнесе, после на сальсу. Такая активность дала сильный прилив сил, когда вернулся домой, то чувствовался энергетический подъем даже выше уровня хорошего самочувствия без голода. Кстати, обратив внимание, что меня обошли 2 человека во внутренних соревнованиях фитнес-клуба по кросфиту, решил пересдать свою попытку. Заодно сравнить на сколько изменится результат по сравнению с попыткой до голода. Результат удалось поднять со 115 баллов до 123, опять показав на тот момент лучший результат. Подождем итоги :) Вспомнил Мохаммеда Али, который практиковал голодания по неделе перед боями. Видимо не только с целью снижения веса.
Кстати, во время занятий выносливость по ощущениям стала проседать практически с первого дня перехода на воду, восстановление ЧСС занимает больше времени. Но сила пока практически не меняется, а в работе с собственным весом, за счет его снижения, даже легкий прирост бывает.
вес 72,5, давление в норме. Кстати 24.02 в весе ошибся на 1кг, правильный 73.5.

Nirmana 28-02-2015 09:48

Re: Великий пост на воде
 
4-й день 26.02
Сон глубокий, сновидения редкие, но просыпаться стало тяжело, приходится отдирать себя от кровати. Как только расходишься и сделаешь зарядку бодрость возвращается. Этот день решил сделать спокойным и вечером остаться дома. Работа у меня по большей части сидячая и обратил внимание, что при долгом сидении начинает как будто размазывать по креслу, упадок сил накатывает и слабость. Как только начинаешь двигаться и разгонять кровь - энергетика возрастает.
вес 71.4 давление в норме

5-й день 27.02
Сплю по 8 - 8.5 часов и такое ощущение, что не высыпаюсь, вставать тяжело. С утра решил сделать клизму, был удивлен гораздо большей ее результативностью, по сравнению с первым днем. Вода выходила желтая, из закромов повылазили какие-то твердые фракции, видимо не домытые вначале, мелкие сгустки и какие-то непонятные темно-зеленые отслоения, похожие на мелкие водоросли :) Общее самочувствие примерно как и до этого - днем много сидишь - упадок, начинаешь двигаться - бодрее. Вечером сходил на танцы - еще лучше. Решил вечера все время занимать или тренировками или танцами.
вес 70.6 давление 116/74, первый раз ушло ниже 120/80. Без голодания такого не получалось добиваться, а наоборот при повышенные психоэмоциональных нагрузках есть склонность к гипертонии и нередко давление подскакивало до 130/90 или даже 140/100.

Nirmana 02-03-2015 14:42

Re: Великий пост на воде
 
7-й день 01.03
Второй выходной, спал без будильника 10 часов, состояние похожее на вчерашнее, слабость. Хотел пойти поплавать в бассейн, но весь день ездил за покупками по городу и уходился так, что уже не было ни времени, ни сил. Купил себе фитнес-треккер или, лучше сказать, смарт-часы со всеми нужными функциями LG W-110. Теперь нужно его настроить, т.к. требуется поменять прошивку на телефоне.
вес 68,8

6-й день 28.02
Решил поспать до упора без будильника. Лег в 12 и встал в 12 :) так долго я не спал очень давно. Просыпаться тяжело, присутствует слабость, мутное сознание, легкий звон в ушах появился. Похоже накатывает ацидотический криз.
Решил составить программу тренировок так, чтобы задействовать все группы мышц, минимизировав затраты сжигаемой энергии, т.к. те же самые мышцы идут в расход. Днем в спортзале посоветовался с самым опытным тренером и составил примерную программу. Буду ее пробовать и наблюдать за результатом. Если кому-то интересно, могу поделиться соображениями.
Также решил купить фитнес-треккер, браслет, считывающий активность, ЧСС, затраты калорий и пр., чтобы следить за восстановлением организма во время тренировки и более плавно их выстраивать. Просто все время по привычке начинает "заносить на поворотах" делать подходов больше и до предела.
Потренировался в тренажерке довольно плотненько, надо бы поменьше.
Кстати, в соревнованиях клуба по кросфиту, в которых принимал участие на 3-й день голода, подвели итоги и у меня 1-е место )
вес 69.3. Многовато ушло, тренировку нужно смягчать

Nirmana 05-03-2015 19:48

Re: Великий пост на воде
 
8,9,10-й дни
Прошли примерно одинаково, поэтому решил их объединить. Криз прошел, а вместе с ним легкая затуманенность ума, неприятный запах изо рта, тяжесть подъема по утрам и слабость. Высыпаться стал за 6-7 часов, часто просыпаясь раньше будильника и просто валяясь. Выработал оптимальную для себя модель каждодневной нагрузки, позволяющей поддерживать хорошее самочувствие, разгонять кровь и при этом не давать ускоренную потерю веса больше 1кг. Суммарно в день это минимум 1.5 часа, утром 30 минут зарядка, вечером 1ч тренировка или танцы. Убыль веса стала порядка 0.6-0.8 кг в сутки.
Треккер - классная и полезная игрушка, поставил на него разные программы, в том числе кардиограф, считывающий пульс в реальном времени. Когда занимаюсь в зале слежу, чтобы пульс не превышал 120-130 ударов при нагрузке и начинаю новый подход на 80-90 ударах. Есть еще возможность поставить временные интервалы между подходами, чтобы он следил и напоминал. Также он считает в течение дня сколько шагов проходишь и много всего прочего может. В-общем рекомендую.
Стала сниться периодически еда и появляется ностальгия по вкусам, когда сталкиваешься с едой или запахами ее в городе. Силе воли работы прибавилось :)
вес 68.0 - 67.2 - 66.5

Nirmana 09-03-2015 10:03

Re: Великий пост на воде
 
11, 12, 13, 14 -й дни. Самочувствие нормальное, без особых отклонений. Сил и выносливости постепенно становится меньше. Силовые нагрузки в тренажерке стали даваться сложнее, поэтому решил переключиться больше на плавание и аэробные тренировки. Каждый день выполняю план активности 0.5 ч зарядка, 1 ч тренировка и плюс прохожу в среднем 5-6 тыс.шагов за день.
Язык по утрам еще сильно белый, скребком с трудом отчищается и не полностью. Запаха практически нет. С клизмами все равно что-то все время понемногу выходит. Откуда оно там берется? :) по идее уже давно должна чистая вода идти.
Сон обычный и ровный. Без будильника могу проспать часов 10, но 8 достаточно. Прилипание к кровати, как только приляжешь или встаешь после сна, сильно чувствуется. Нужно себя отдирать от горизонтального или сидячего положения, иначе можно вечно размазываться. Гоняешь кровь - нормально.
Мозг все больше скучает по эндорфинам от вкусов, как наркоман. Даже не сыроедная еда уже дает зацепы для этого наркомана )
Воды пью в среднем 4-5 литров в день.
Мерзлявость с уходом подкожного жира сильно повысилась, приходится одеваться значительно теплее.
вес 66.2, 66.2, 65.2, 65.4.

Nirmana 11-03-2015 03:52

Re: Великий пост на воде
 
15 и 16-й дни
Предыдущие 2 дня удивили прибавкой в весе, причем на 15-й день целых 400гр. Странно, учитывая регулярные нагрузки, но интересно.
Ну что, перешагнул я прошлогодний результат, ура :) 16-й день прошел с приливом сил и был отмечен двукратной нормой физической активности. Как будто организм подключился на новый источник энергии. Залипание при долгом сидении или лежании уменьшилось.
вес 65.8 - 65.5 давление стабильное, 120/80 +-


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами