Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Год после голодания. Холестерин не понижается. ДСТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19839)

St Nik 09-08-2015 06:24

Год после голодания. Холестерин не понижается. ДСТ
 
Всем привет ! :hi:Я голодал в мае-июне прошлого года в течение 17 дней. :idea: Пытался вылечить мушки в глазах. Но их только прибавилось.
Но вопрос в другом. У меня был отек носа, пропадал на время голода. Жил с ним 13 лет. После голода он сильно увеличился, стал затруднять дыхание, и больше не спадает. Это раз.
Но больше меня волнует, что холестерин у меня раньше был 4 ед. всегда. А теперь на протяжении года не спадает меньше 6-6,5 ед. (норма до 5). Это у всех так ? В чем может быть причина ? Как его снизить? :hz: Питание нормальное. Врачи говорят, что холестерин может говорить о наличии опухоли в организме. До голода всё было нормально.

monoed 11-08-2015 08:44

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
Цитата:

Сообщение от St Nik (Сообщение 963055)
Врачи говорят, что холестерин может говорить о наличии опухоли в организме

это не единственная причина, нужно проверяться, чтобы исключить
Цитата:

Сообщение от St Nik (Сообщение 963055)
Питание нормальное

для многих понятие нормы разное. Можно не есть животное, жареное и жирное и одними только углеводами убить себя так, что не только холестерин высокий будет.
Цитата:

Сообщение от St Nik (Сообщение 963055)
Но больше меня волнует, что холестерин у меня раньше был 4 ед. всегда

Смотря какой хл. Общий, или ЛПВП или ЛПНП? Сам по себе высокий холестерин крови не может быть опасен никак, нужны дополнительные предпосылки для образования бляшек и уплотнений сосудов (например, повреждение сосудов от высокого потребления углеводов -- высокое, значит выше потребности).
Цитата:

Сообщение от St Nik (Сообщение 963055)
До голода всё было нормально

Человек после голода уже никогда не станет таким, как до голода. Организм меняется, иногда непредсказуемо.
--------

St Nik 11-08-2015 12:01

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
Общий холестерин. 4 до голода. 6,7 натощак в течение года после голода.
Неужели у всех так ? Кто-нибудь сдавал кровь спустя длительное время после голода ?

ut5im 11-08-2015 13:53

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
Катаракта это серьезно.
Ваши 17 дней раз в год как мертвому припарки.

St Nik 11-08-2015 14:03

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
О катаракте никто не говорил. Это совсем другое. У меня деструкция стекловидного тела глаза (ДСТ) . При этом видны мушки перед глазами, реже вспышки. Без определенной симптоматики со стороны врачей.
Голод только добавил "мух" перед глазами. Я бы не стал его применять снова, особенно на фоне того, что с моей "худобой" у меня повышенный холестерин теперь, хотя его вообще не должно быть выше 4 ед.

ut5im 11-08-2015 15:09

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
Да у меня такое же.Разницы там нет.
Нарушено кровообращение головы и сосудам хана.Но у меня это помаленьку проходит.Хотя и медленно.

St Nik 11-08-2015 16:31

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
Цитата:

Сообщение от ut5im (Сообщение 963297)
Да у меня такое же.Разницы там нет.
Нарушено кровообращение головы и сосудам хана.Но у меня это помаленьку проходит.Хотя и медленно.

Правильно понял, что вы тоже видите мушек перед глазами ? Вы очень много голодали. Респект. Ухудшений за это время не было ? Или наоборот улучшения заметны именно после голода ?

ut5im 11-08-2015 17:52

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
Да это одна из основных причин почему я начал голодать.Иначе слепота.
У меня не было ухудшений. Улучшения всегда после 2 месяцев после выхода.Но осветляются мухи медленно.

Nira 12-08-2015 18:45

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
У меня вопрос по глазам: мушки, молнии, катаракта, глаукома в начальной стадии - все это у меня есть. Я в растерянности. Может кто-то, что-нибудь посоветует? Может есть специальная тема?

St Nik 13-08-2015 06:12

Re: Год после голодания. Холестерин не понижается.
 
А вы уверены что у вас катаракта и глаукома в начальной стадии ?
Дело в том, что есть ещё такое заболевание как ДСТ (деструкция стекловидного тела глаза). Т.е. мушки и молнии как болезнь, а не как симптомы тяжелых заболеваний, типа глаукомы. Есть форум по этому делу : musheknet.mybb.ru

ut5im, расскажите, пожалуйста, подробней про своё заболевание глаз. Почему угрожала слепота ? И как на течение болезни влияло голодание ? Количество мушек убавляется или они только светлеют? Я думаю это очень полезная и важная информация для многих.
У меня кстати были черные точки и ниточки. А во время голода, когда я подошел к окну, произошла вспышка в виде рассеянных точек перед глазами. На месте этих точек появились прозрачные кружочки, которые я теперь вижу вместе с мухами. А еще теперь иногда мелькают молнии перед глазами. Но помогает гимнастика для глаз: многократно нужно переводить взгляд с ближнего предмета на дальний. И ещё их нужно расслабить максимально, в этом помогает упражнение "пальминг".


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами