Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21313)

Eva_Green 03-04-2017 16:26

Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа
 
Ну вот и я решила фиксировать немного о своем условном голодании. В основном, делаю это для себя, но буду рада поддержке и людям с похожими проблемами.
Мне 33, рост 172, вес 55 нормальный, но сейчас на голодании 53, я худая, да. Голод уже 2 дня, но запишу все попорядку.
Что сейчас больше всего беспокоит - это суставы, все щелкает, хрустит. Немного болят колени после физ загрузки, на левое еще к тому же невозможно сесть, поджав ногу под себя. А еще за 2 дня до голодания появилась боль в тазобедренных, ночью она утихает, но днем я таскаю 11 кг ребенка. Есть давние проблемы с челютсными суставами. Это то, что реально физически мешает жить. И это я хочу преодолеть попутно вылечив другие недуги.

К голоду готовилась заранее, за 3 недели исключила молочку, рыбу, яйца, хлеб по минимум, и на последней слвсем без хлеба. Все сладкое, кроме фруктов и сухофруктов. Мясо не ем 5 лет, но молочкой злоупотребляла значительно.

Голодать начала не совсем по правилам, слабительное (у меня касторка с лимоном) выпила в 5 утра, потому что не спать ночь нет возможности, ребенок без меня не спит. Весь день бегала в туалет, и уже начала пить отвар, но больше пила просто воды.
На второй день сделала три клизмы, по 2 литра не входило, делала сколько входит, первые два раза чисто, потом просто темно-желтая вода. Вода, кстати, выходила часов до 12 дня, хотя клизму я делала в 4. Не пойму что было не так, хотя я неопытна, конечно, в этом плане. Думаю, здесь нужна только практика )))) С утра еще была боль справа ниже ребер, но после клизм прошла. Пью отвары, иногда воду, потому что пить хочется. Но отвар без лимона, потому что боюсь обострения гастрита. Может, позже попробую добавлять.

Инэра 04-04-2017 07:35

Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа
 
Все вы с КЭ делаете правильно, просто ваш организм не отдает воду, видимо она ему нужна. А при вашем весе кишечник может быть и не забит, мне помогал масаж живота и упражнения, которые делают при пракшалане, быстрее вода выходит.

Eva_Green 04-04-2017 10:07

Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа
 
День 3

Хоть и не полный день прошел, запишу, потом дополню.
В 4 утра 2 клизмы, первая чистая, вторая просто мутно желто-коричневая вода. Никаких включений не наблюдаю, сразу вся вода не вышла, выходила до 9 где-то. Потом проснулся ребенок и пошел меня искать, пришлось с ним лечь. Следющая клизма была уже после 8 утра. Выходила долго, до 11, наверно, тоже темная вода и все.
Отвар пила два раза с медом, один раз просто отвар. В остальном стараюсь пить воду, потому что отвар этот Меня сушит. Мочегонный он, конечно. Во рту постоянно ощущение сухости. Сейчас думаю мед совсем убрать, если только очень сильно захочется есть, тогда мед добавлю, а отвар буду разбавлять сильнее, и больше пить воды. Получается это уже будет не совсем голодание по Оганян, но я так для себя чувствую. Посмотрю как будет, и, кто знает, может вернусь на классический метод. Сегодня еще обострился атопический дерматит. Может, тоже на мед? Суставы тазобедреные как болели так и болят.

Eva_Green 05-04-2017 01:58

Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа
 
Нужна ваша помощь!!!

Вчера только порадовалась как хорошо все идет и как отлично я себя чувствую, а сегодня пронулась в 4 вся отекшая. Но я пила много воды, пить очень хотелось. Что-то стало страшно. Травы ведь эти мочегонные, можно обезвоживания добиться. Кто знает что делать? Продолжать или опасно?
Может, просто на мяты перейду.

Сегодня попробую все по инструкции. Голова не ного болит, и такое ощущение голода в теле. Сейчас сврю отвар с медлм и выпью. Вообще как-то страшно продолжать с этими отеками

Eva_Green 05-04-2017 03:56

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Отеки!!!!

Добрый день! Голодаю по оганян 4 день. Но вчера нарушила режим, пила много воды и немного о вара, почти без меда, так как атопический дерматит обострился. И пить хотелось и сохло все во рту, но вода, кстати, не помогала. С утра проснулась вся дутко отекшая. Сделала три клизмы, выпила отвар как положено, немного отпускает, но стало страшно. Продолжать? Добавить сок брусники? Шиповник? Но я очень боюсь обезвоживания. Подскажите у кого какой опыт с отеками, может, зря боюсь и надо пить мочегонное. В отваре в меня все травы по списку Оганян

Ola-la 05-04-2017 04:53

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Eva_Green, я сама пробовала пару раз начинать голодать по Оганян и была дико разочарована. Не идёт такое голодание. Так эти травы и валяются. А сколько мёда Марва предлагает употреблять - это же кошмар!!! Возможно и жажда из-за него. Да и вообще мёд сильный аллерген. Лучше дист. воды нет ничего. Она, кстати, мочегонная. Но решать Вам.

Eva_Green 05-04-2017 05:30

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Ola-la, а вы тоже отекали? Так странно, у многих проходит все нормально. Но думаю после такого сладкого еще долго не будет хотеться, хоть я и кладу в 3 раза меньше меда. К воде я пока не готова совсем, думаю, тут надо пробовать постепенно. Пока на Оганян настроилась

Eva_Green 05-04-2017 06:12

Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа
 
Так, голод прошел после отвара, отеки стали спадать после клизм. Странно, что до сих пор ничего не отделяется из кишечника, только коричневая вода. Но если она такого цвета, значит там очень грязно. Чувствую себя сегодня хуже, некоторая слабость и сонливость, но я сапала плохо и мало. Пока на отваре, во второй половине дня сделаю брусничный сок и заварю шиповник, куплю грейпфрутов. Сегодня точно никакой воды кроме отвара и сока. Посмотрим. Если и после такого будут отеки, значит, что-то идет не так и надо выходить, но я совсем этого не хочу.

Ola-la 05-04-2017 08:20

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Eva_Green, нет, не отекала, но от употребления мёда знаю, что такое возможно.

Eva_Green 05-04-2017 09:14

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Отменила все отвары и мед, продолжаю отекать. Сделала брусничный морс. Что еще можно сделать, чтобы снять отек?


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами