![]() |
Хождение по углям
Приветствую всех.
Не нашёл подобной темы, потому создаю эту.. Как-то раз у меня случился опыт хождения по углям в группе единомышленников. Но опыт единственный и давний - так ничего и не понял. Главное, что был он положительным. Если, конечно, отсутствие негативных последствий можно назвать положительным опытом.. Из-за личности человека, который это организовал, страха не было изначально. Я бежал сразу за ним.. Наверное, если бы он побежал в пропасть - я бы не раздумывая побежал за ним. Сам процесс происходил зимой. Раздевшись догола бегали и кружились вокруг костра, распевая - "Дух огня-я-я, приветствую тебя-я-я-я! И всех живущих в тебе, видимых и невидимых!" :super: Кто-то говорит, что в процессе бега вокруг костра "набивается" ступня и потому нога не обжигается.. :D Кто-то связывает это с энергетикой, кто-то еще с чем. А как считаете Вы? Предлагаю делиться подобным опытом, впечатлениями, рекомендациями. |
Re: Хождение по углям
Это не хождение, а бег. То есть там время соприкосновения играет решающую роль. Разрушение защитного кожного покрова, также как и передача и осознание болевых сигналов требует определённый минимальный промежуток времени. В случае нанесения жидкого теплоизолятора на подошву ног, можно перейти и к хождению по горячим огням. Почему-то никто не предлагает облить себя керосином и поджечь, продемонстрировав невосприимчивость к огню. Вот в таком случае это и будет настоящей аномалией, о которой есть легенды в преданьях старины глубокой.
|
Re: Хождение по углям
Вы сами бегали (!) по углям? А как быть в случае с ходьбой (бегом) по битому стеклу?
Жаль, что тема не нашла отклика в массах.. Сам же обязательно попробую ещё. |
Re: Хождение по углям
Попробуйте и напишите здесь, а также с битым стеклом. Чем больше экспериментов и экспериментаторов, тем достовернее результат. Я где-то читал о йогах и факирах лежащих на остриях гвоздей или битом стекле, или глотателей шпаг, или протыкателей щёк.
|
Re: Хождение по углям
Цитата:
Цитата:
|
Re: Хождение по углям
Цитата:
Чтение мантр у Вас вызывает те же ассоциации? Цитата:
А я на это отвечу, что тему решил создать только после того, как один из участников форума высказал мнение о том, как на элементарном уровне можно работать со своей энергетикой. Он привёл в пример закаливающие процедуры, спорт, в том числе бег по углям. Может быть я не знаю достоверно о влиянии сего действа на энергетику человека, однако есть такое предположение. С которым я сталкивался неоднократно. И мне интересно, подтверждает ли это опыт других участников форуме. Кстати, у нас в городе проводятся оздоровительные мероприятия, в которых достаточное место занимает бег по углям. Я достаточно ответил на Ваш вопрос о том, почему я поместил эту тему именно сюда, а не на сайте эзотерической тематики? В конце-концов, БОЛЬШИНСТВО моих знакомых уверено в том, что мясо приносит одну только пользу, а ГОЛОДАНИЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и не имеет никакого отношения к оздоровлению души и тела. |
Re: Хождение по углям
Как то отмечал масленницу в интересной кампании, попили чай с блинами, почитали древнерусские веды, попрыгали через костер, потом ходили по углях, никакой мистики, просто быстро проходишь и не успеваешь обжечься, а если чуть обжегся, утешаешь себя мыслью, что это лечебная процедура. Конечно угли нужно правильно приготовить.
|
Re: Хождение по углям
Цитата:
Цитата:
|
Re: Хождение по углям
Цитата:
|
Re: Хождение по углям
Мне кажется Правильная тема, и на своём месте.Эксперименты с голоданием,закаливанием,дыханием,физ.упр.,йога,хож дение по углям-всё отчищает тело и душу.Вот за то с обывательской точки зрения всё это точно -мракобесие!Все должны быть одинаковые,ходить строем,друг на друга похожие.И не дай бог иметь своё мнение.:good: ГОЙ!!!!!
|
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами