Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2016, 13:54   #9
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,825 Поблагодарил: 3,671
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,091 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

КАКОЙ Я ВИЖУ ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ

Наверно, нет человека, который хотел бы быть обузой в старости. Все мечтают о быстрой и "чистой", опрятной смерти.

Я составила планчик, который мне поможет красиво закончить мою жизнь.

Он прост: мало ем и голодаю.

Делаю это поочередно: то малоедение (и сыроедение, и чистоедение, конечно), то голодание.

То, что сыроеду-малоеду голодание ни к чему, меня в данном случае не волнует; мне голодание как раз пригодится.

Потому что в конце очередного голодания я или в очередной раз оживу, стану дееспособной, или умру – быстро и опрятно.

В этом плане, конечно, многое еще надо продумать. Например, надо написать свою волю (голодать и малоедить до естественного конца жизни) и заверить у нотариуса, чтобы близких не обвинили.

Начать такую практику я планирую лет с семидесяти.

Следите за моим дневником!

Очень прошу модератора позволить в моем дневнике обсуждение этой темы. Где же еще обсуждать тему жизни и смерти, как не здесь?

Давно говорю, что на этом форуме собрались самые умные люди планеты.

----

Переписка по этому тексту

ЙОГИНКА: Не рано ли? В 70 многие полны сил и далеки от конца. Логичнее начинать голодать не по достижении определенного возраста, а по ощущениям, что силы стали теряться сами по себе, при привычном питании.

СЕ: Я хочу голодать не для смерти, а для жизни. Для этой цели голод должен быть привычным, тело очищенным от химии и токсинов.

Если начать голодать при грязном теле, да еще лет в 75-80 – можно умереть от отравления токсинами, собственными отходами.

Считается, что даже в 60 голодания уже поздно начинать.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 15-05-2016 в 14:25..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием