|
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
Сегодня, после двух дней углеводной загрузки, нескольких яблок и мёда, организм снова просит жиров и белков, отказываясь от всего сладкого и растительного.
Интересно, если бы я не знала о перестройке обмена веществ, а только слушала свой организм, выкинув из головы все те знания, которые не облегчают, а только усложняют мою жизнь, как бы я себя чувствовала, давая ему один день жиры и белки, а другой углеводы. И вообще какой бы обмен веществ победил или как бы организм приспособился, к какому обмену, чтобы работать оптимально с наименьшими затратами для себя.
Ведь голодала я два месяца каскадами два-три дня голодных и один сытый и ничего, организм прекрасно справлялся постоянно меняя обмен веществ с кетоза на углеводный.
Решила в очередной раз забыть всё о чём я знаю, а отвечать только на просьбы своего организма. Пол года в кетозе прошли не зря и я вижу, что, для меня, нет другой более насыщающей и не перегружающей мой организм пищи, кроме как жиры-белки. И никакое яблоко или тазик не насытят так основательно, как сыр с маслом. Творог тоже не нравится, даже с мёдом.
Хороший выдержанный сыр с маслом могу есть несколько раз в день, как и яйца всмятку с салом и всегда вкусно. Из рыбы только хребты сёмги, икра мойвы или красная. Очень нравится приготовленная говяжья печень, меньше говядина.
Но, сейчас, если захочется мёда или того же яблока, я съем, как будто бы я вышла из голода на один приём пищи или один день, и продолжу кетозить дальше, как ни в чём ни бывало. Думаю, на фоне постоянного приёма магния, проблем с дефицитом не будет, а значит не скажется болезненно на самочувствии.
|