Цитата:
Сообщение от alexZ8
...с этого момента поподробнее
|
Попробую

)
1. Фруктов никогда не должно быть много. Оптимально для меня - килограмм за сутки. Возможно до двух, но не больше. Плюс вода, если хочется. Больше ничего. Если превысить дозу, могут появиться легкие судороги в конечностях, которые убираются прекращением еды вообще или добавлением чего-нибудь потяжелее (первый вариант предпочтительнее).
2. Конечно, имеет значение качество фруктов. Летом мне доступны нормальные абрикосы-сливы-яблоки-груши-ягоды, и тогда дозу можно слегка и превысить, но... (см. п.1).
Зимой свежими фруктами не злоупотребляю - в основном только цитрусовые и еще размоченные сухофрукты (груши-яблоки-ягоды, высушенные на солнце). Всякое покупное не отвергаю, но сильно не увлекаюсь. Да зимой их и не хочется вроде.
3. Наибольший эффект от фруктов бывает в сочетании с хорошей физнагрузкой - энергия, как уже говорила, бьет фонтаном. Вес снижается, если есть явно лишний. Если нет, стоит на месте.
4. Если нагрузка не физическая, а умственная, то фруктоедить можно, но чего-то не хватает - трудно усидеть на месте)))), а возникающее при появлении разных идей возбуждение хочется глушить крахмалами и даже с маслом (да, вот как раз тот случай, когда тянет на наркоту (можно вспомнить курильщиков))))))))))
Вроде все...

Вспомню ченить еще - добавлю.
