Цитата:
|
Сообщение от Илья
Неужели Вы думаете,что они Вам вредили?Может они помогали кушать то,что лишнее Вы потребляли?
|
Учитывая то, что любые глисты обитающие в кишечнике, выделяют (помимо всего прочего) антиферменты препятствующие нормальному пищеварению и, как следствие, постоянноее чувство "недонасыщения", то- да, мешали.
Цитата:
|
Сообщение от Илья
Но когда набор их низок,как на западе - там аутоимунных заболеваний гораздо больше.Связь,по-моему,не однозначна,но факт,что борьба с паразитами лекарственными препаратами и чистотой с "чистками" не приносит желаемого эффекта в перспективе.
|
Соглашусь. Соглашусь и с тем, что при выборе между паразитом и ..скажем..рассеянным склерозом, пожилому человеку проще завести "червячка". Но есть тут такой нюанс (ИМХО опять же), имунная система угнетается при наличии паразитов и у тех у кого она была гиперактивна и у тех, у кого она была вполне нормальной. Причем угнетаются в том числе и некоторые виды лейкоцитов, вот вам (ИНОСКАЗАТЕЛЬНО) и лазейка для атипичных клеток. Да, я поддерживаю мнение о том, что кратковременное "отключение иммунитета" полезны, но тут то это "отключение" постоянное и, в отличии от вирусной инфекции, имунная система не "очнется" спустя недельку.