Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2019, 12:33   #3784
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,901 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Интересное наблюдение за поведением орга при нагрузках... После вчерашнего прощания со сникерсом (было это в 20:30) не ел до 14:00 сегодня - не хотелось совсем. Как только стала подкатывать слабая первая волна голода, начал традиционную силовую программу, сегодня это подтягивания, отжимания на кольцах, приседания на одной ноге и растяжки. По моим ощущениям старт физухи в момент подкатывания первой волны голода (после окна неедения в 12-16 часов) - самое оптимальное время, и гормонально, и по результатам, и по ощущениям.

Так вот, отжавшись на кольцах я словил гипогликемию, легкую, но достаточно ощущаемую. Это случается у меня не часто, даже при тренировках на голодной крови. Но забавно было то, что при этом напрочь отсутствовал сигнал голода. Никакого грелина из кишок, никакого ощущения готовности слюновыделения... Вообще ничего, кроме четкой гипогликемии. Орг справился с ней через 15 минут сам, а голода как не было так и нет. Только через 40-50 мин поймал то настоящее ощущение голода, при котором если есть чего жевать, то хорошо бы пожевать, иначе вместо роста мышц продолжится их катаболизм.

Раньше гипогликемия всегда вызывала дикий жор. Ну и по учебникам так положено. Теперь жор вызывается, видимо, только реальной потребностью, а ни сиюминутным глюкозным гомеостазом.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием