Цитата:
Сообщение от Сергеев
Благодаря fizkulturnik-у  стала болеть спина уже вторую тренировку справа внизу чуть выше поясницы, когда я поддался влиянию что надо тренироваться 2 часа в день. И сделал после шейпинга гиревую тренировку. Сразу заболела спина  и крепатура на следующий день была не мыслимая: задница и пресс болели от шейпинга и все остальное от гирь, а должна была случится легкая тренировка или чуть легче средней.
|
Нагрузку надо увеличивать очень плавно, по 10 минут каждые две недели, чтобы организм успевал адаптироваться.
Цитата:
Сообщение от Сергеев
Теперь вопрос к знатокам, какую надо держать паузу. За паузу 50 сек пульс снизился под порог в аэробную зону(стал 135) даже после гири 24 кг, а вот за паузу 30 сек даже на гире 16 кг он снизился всего до 143
|
Обычно снижают пульс до аэробной зоны. Но также есть рекомендации снижать пульс до зоны восстановления, а это ниже 120-и.