Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2021, 12:35   #70
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 487 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 441 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Про коронавирус.

Пока Национальный статистический комитет Беларуси медлит с опубликованием статистики по смертности за II квартал 2020 года, эти данные нашлись в статистике ООН, куда они поступили от того же Белстата. Предварительные цифры, переданные Белстатом в ООН без разбивки по причинам смертности, показывают, что за апрель-июнь в Беларуси умерло на 5605 человек больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если сравнивать апрель с апрелем, то в 2020 году в Беларуси умерло на 543 человека больше, чем в 2019-м при общей смертности в 2020-м на уровне 10 886 человек. Май с маем — уже плюс 1309 в 2020-м к 2019-му, июнь с июнем — плюс 3753 в 2020-м к 2019-му.
Апрельские показатели смертности в Беларуси в 2020 году находятся примерно на уровне 2018-го, тогда как в 2017-м и 2016-м умирало значительно меньше людей. А вот майские и особенно июньские цифры в 2020 году значительно превышают все пять предыдущих лет. Данные по смертности в Беларуси во II квартале вызывали любопытство в связи с недоверием многих белорусов к официальным цифрам умерших от коронавируса, которые публикует Минздрав. Речь идет о показателе так называемой избыточной смертности по сравнению с предыдущими годами.

По официальным данным, от COVID-19 в Беларуси на 6 сентября умерло 711 человек. Задержку публикации данных об общей смертности в Белстате 5 сентября объяснили тем, что возникли сложности с разбивкой по причинам смерти — так как в разных странах используется разная методология учета смертей людей, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

Пандемия коронавируса дошла до Беларуси в конце февраля 2020 года. Число зараженных начало расти в марте и к апрелю достигло 152 человек. Первая смерть человека с COVID-19 в Беларуси случилась 31 марта.


https://officelife.media/news/20095-...rtale-2020-go/

ПС Вы правы - что то доказывать кому то бесполезно если для него "бездоказательны" доказательства.
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума