Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2021, 22:25   #116
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй раз вхожу в 6-дневный голод. Сказать об этом некому...

23 января

пауза: 40 часов

4 января: 79.3кг
************
19 января: 76.6кг
20 января: 78кг
21 января: 78кг
22 января: 78.5 кг
23 января:77.3 кг


10 утра: 2ст л замороженного кокосового масла с куркумой и 1.5 ст л мёда (отличный десерт, между прочим! Вкусно!), чай и вода с имбирём 80 +120 = 200 калорий; псиллиум, вода. Ношу воду, и пока вёдра наполняются, делаю приседания!


12: 00 Пришла из леса. Упражнения, медитация, прогулка. Настроение отличное. Чувствую как тело становится более сильным и эластичным. Улучшился баланс--это когда я стою на одной ноге и лягаюсь во все стороны хаха. Прошла 3км.

Исчезли скрипы, трески, хлюпы и булькание в коленях! Вот это я уверена пришло с моими семи дневками! У меня с юности плохие колени, после детства в теннисе...Самое лучшее упражнение, говорят, это положить руки на колени, и делать маленькие круги. Годами, когда я делала это упражнение, меня чуть ли не тошнило от всех этих бульканий под ладонями. И вот уже несколько недель--чисто и гладко. Очень рада!!

Другие боли там ещё есть, но я уже знаю что когда я укреплю мышцы которые поддерживают колени, то ситуация будет лучше чем когда-либо. Уже начала упражнения. Бегать начинаю в марте! Вот к тому времени и хотелось бы достигнуть "идеального" веса чтобы помочь коленям.

А вот, что тревожит, хотя я стараюсь об этом не думать. После моего утреннего приёма масла, у меня уже должен был начаться понос--так и написано было. 2 часа! А у меня ничего. Даже позывов нет. Ну ёлки палки!

Даже не знаю, есть или не есть? Аппетита нет...
Сделала дыхательные упражнения и ещё разные растяжки для ЖКТ--результата нет.

13:00 Масло результата не дало. 1 помидор, 1/2 перца, 1 стебелёк сельдерея, оливковое масло, чеснок. Ем медленно и осознанно. Чай из корней одуванчика и 4 чернослива.

15:00: Ладошки запечённых овощей (свёкла, репа, сладкая картошка) и 2 ст л кимчи. 4 ложки овсянки залитой кипятком, с черносливом и натёртым яблоком.2 киви.

Тут произошёл хороший урок про маленькие порции. После того, как съела запечённые овощи, казалось что я ещё ну очень голодная! Я готова была съесть овощей в 3 раза больше! Я даже решила сожрать уже приготовленную на позже овсянку! Но я съела только 2 ложки овсянки, отвлеклась, и...почувствовала что отлично насытилась. Киви съела "для ЖКТ"--надеюсь, что была права!

17:00 Стакан овсянки и чернослива, залитый кипятком на 3 часа + натёртое яблоко. Тушёные (капуста, кабачок, помидор, лук, чеснок, куркума, тмин, карри) и запечёные овощи (свёкла, репа, сладкая картошка) и кимчи--ладошки лодочкой, чуть больше чем в 3. 2 киви. 400мл куриного бульона.

Капуста ещё осталась--раньше бы я доела, а сейчас осознаю, что совершенно наелась, и оставлю капусту на завтра.

17:30: чай с черносливом (4), финик (1), бразильские орехи (4)

18:00 350 мл куриного бульона.

Итоги: сегодня я сделала всё, что могла чтобы избавиться от запора. Даю себе ещё 2 дня такого же меню. Сейчас главное не сорваться, не запаниковать и не схватить таблетки!!!

Мне было очень вкусно. Я не переела. (Могла бы чуть меньше съесть овощей в 5 часов, но всё равно съела намного меньше за один раз чем обычно.) Примерный подсчёт калорий на сегодня: 2000. Я подсчитала уже в конце дня. Теперь думаю что завтра надо порции чуточку поменьше, чтобы было примерно 1500 калорий--легче для желудка. Вот как выходит--думала, что ела совсем по немножку, а оказывается калорий совсем не мало. Много за счёт конопляного, кокосового, оливкового масла и овсянки!

Желудок и верхние части кишечника--просто прекрасно. Чувствуется, что всё должно пройти в низ по трубам. Позывы чувствуется, как будто и подвоха не будет. А иду на трон--и увы. И тут я начинаю представлять патологические заторы и т.д. и т.п. Газ выходи, так что полного закупоривания нет.

Всё-таки надеюсь что масла, бульон, вода, псиллиум, чернослив и все другие овощи и фрукты сработают. Жду максимум до вторника, и если нет улучшений, то начинаю миралакс.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием