Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2021, 09:08   #2
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 880 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я так уже 8 лет живу: сначала сбросила свой вес за 2 года с более чем 120кг до 80кг частыми голоданиями, а теперь голодаю периодически, примерно раз в 3 месяца, для поддержки веса на одном уровне (80кг).
Так в том-то и дело, что уже не раз в 3 месяца. Если вы до этого голодали в ноябре, а сейчас - в январе, то это уже раз в 2 получается. Оттого я и задала этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Разумеется, мне самой не нравится что я объедаюсь между голоданиями, но пока лучше ничего не могу придумать. Я уже перепробовала все диеты: английскую, японскую, монодиеты (гречка, кефир), Кето, Аткинс, МКП, - и со всех диет я срывалась ввиду полного отсутствия силы воли. Но голодаю я легко, поскольку на 3-й день голод уходит и больше нет тяги к еде. Получается как у запойного алкоголика: пока совсем не пьёт, то ему и не хочется, а как только начал пить, то не может отстановиться.

Что делать, не знаю. Думаю попробовать ещё раз Кето или Аткинса после полного выхода, вроде они мне лучше всего подходят.
Уже встречала вашу параллель между обжорством и алкоголизмом, очень с вами согласна, мне понравилось

Монодиеты - зло, их невозможно придерживаться долго и сделать хотя бы частично стилем жизни. А выматывают они покруче голодания.
С Аткинсом плотно незнакома, но вам бы постараться попробовать кетопитание на протяжении хотя бы 2-3 месяцев для устойчивого кетоза.
Ваш вес должен стабилизироваться и пойти вниз, и необходимость в столь частых голодовках отпадёт. Раз у вас частый жорик, что-то организму не хватает, что-то он пытается компенсировать едой.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием