Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2021, 19:04   #4610
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,901 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Как это обеспечить в жизни?
Обеспечить нетрудно, просто внимательно себя слушать:
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
тут нужно хорошо чувствовать когда уровень глюкозы попер вверх и ровно в этот момент начинать.

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Получается, что есть быстрые углеводы можно только непосредственно перед тренировкой или во время неё. В любое другое время булочки под запрет.
Зависит от целей. Правильного ответа тут нет. Если есть цель снизить жировую массу и нарастить мышечную - то да, идеально расположить пик физ. нагрузки на пике всасывания глюкозы в тонком кишечнике. В этом случае инсулина на еду выделяется минимум и липолиз не тормозится, стало быть. Одновременно горят два топлива - глюкоза, поступившая в клетки через GLUT4 без участия инсулина - это если нагрузка выше опред. порога и свободные жирные кислоты, которые дают дополнительную медленную подпитку.

Этот пик на смешанной еде (в независимости от типа крахмала - быстрый или медленный) всегда примерно располагается в районе 40-45 минут после приема пищи. Чуть больше, если пища была жирная или содержала много белка. Но ГИ углеводов - это про скорость роста глюкозы в крови и связанных с этой скоростью гормональных ответов. А так, что от пышной сдобы, что от перловки время пика одинаково +/- 40 мин .. 1 час. после приема. Желательно физушничать не меньше 40 мин после этих первых 40 мин.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием