Показать сообщение отдельно
Старый 15-08-2021, 19:18   #9
 
Аватар для NoDi
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
NoDi, после всяких прочитанных материалов, думаешь ли ты, что с похудением до физиологически нормального веса, твой диабет может исчезнуть? (как я поняла, там есть один тип диабета, который исчезает с похудением, и другой).
Если ответ "да, ты согласна", тогда.... не считать ли сам факт избыточного веса *стрессом*, от которого надо избавляться? Конечно, такой стресс не заесть, т.к. цель противоположная.... но по крайней мере разозлиться можно. Злость можно запрячь в достижение цели.
Abby у меня как-то сложилось мнение, что мой диабет возник так:
стресс - переедание- избыточный вес - инсулинорезистентность - диабет. Когда мне официально поставили диабет, то эндокринологи (была у 2 - платного и в обычной поликлинике) не говорили, что мне для излечения стоит похудеть (вес был 70 кг, рост 160). Может, конечно, просто не захотели особо разговаривать, или посчитали, что в моем возрасте этот вес нормальный.
Думаю, мне стоит заняться одновременно и снижением веса, и мировоззрением. Злость для достижения цели у меня хорошо запрягается для краткосрочных целей, а если достижение цели требует времени, надо еще что-то подключать.
__________________
"Болезней нет! Есть сигналы организма о том, что вы обращаетесь с ним неправильно! (...едите не то, двигаетесь не так, используете нездоровые эмоции!)"

голодания
2021 год:апрель 8 май 7 июнь 6 июль 8 авг 6 сент 7
2022 год: март 9 август?
макробиотика
2022 год:апрель 10, июнь 10, июль 20
NoDi вне форума   Ответить с цитированием