Цитата:
Сообщение от Алексаша
Нет, это другое. Я тоже думал, что нечто подобное. Но на элипсоиде другая биомеханика. И траектория движений одна и та же. А при скандинавской ходьбе приходится приноравливаться к неровностям местности, к разным покрытиям. Нет, ощущения совершенно другие.
К тому же пройти на местности минут 40-50 вообще не проблема, а на тренажере за такое время взвоешь от тоски.
|
А по мне так для верхнего плечевого пояса лучшая циклическая нагрузка это рывок лёгкой гири. Прекрасно работает низ спины, пресс и всё что выше. Да и ноги подключаются.
Весом гири и темпом упражнения я регулирую нагрузку, держу в нужном пульсовом диапазоне. Разминаюсь на гире 8кг, затем перехожу на гирю 12кг. Могу непрерывно работать до 2-х часов. Выносливость зверская, да и сила хвата кисти крепкая, как и положено мужчине.
Гири - это чисто русская забава, наши предки знали что делали! А скандинавская ходьба - это заморская придумка. Хотя может и тоже работает, но гири лучше.