Цитата:
Сообщение от Виктор8
Не знаю. Механизм работы внушения - на что оно действует физически - не понятен. Гаряев высказывал теорию, что наши речь, мысли, эмоции влияют на колебательные контуры участков ДНК, активируя гены. Он же лечил омоложением, используя фото клиента в детском возрасте, кажется лет 5. Он похоже реально копнул глубоко. Переносил некую информацию с детского фото на взрослого клиента с улучшением.
|
Механизм известен .Изучен .И есть понимание ,что для того ,чтобы что то использовать ,вовсе не обязательно знать это что то досконально .Как пример :- все мы являемся водителями .Но далеко не всем понятны процессы ,происходящие в двигателе авто . В данном варианте человек наговорил много информации ,в которой сам не разбирался . Вот он и использовал .В меру своего понимания объяснял .Но понимание водителя конструктора и механика могут оч сильно различаться . Поэтому и шквал критики в его адрес от тех ,кто разбирался в генетике,волновых теориях и тд.
И ,кстати ,не он первый .Насколько мы можем предположить ,кое кто нечто подобное уже проповедовал за пару тысяч лет до Горяева . И до него ,если копнуть глубже ,были попытки объяснить то же самое другими словами ,на других языках и в других культурах .При желании ,можно попытаться найти эту инфо .
Как я вижу механизм именно его метода ,,омоложения ".
Здоровый человек без проблем с психикой не будет ни к кому обращаться с просьбой оздоровить или исцелить его .Нет нужды .У него и так все хорошо .
Имеющий проблемы находится в стрессе .Как в психологическом,так и с физиологическом .И он ищет какой то способ избавиться от стресса .То есть ,у него есть настрой (самонастрой) на исцеление,омоложение . Это уже его цель ,которую он достигает .В данном случае с помошником в виде спеца по гипнозу .Кто то выбирает других спецов - по психологии .Тогда сеанс носит название психотерапия .Метод другой ,способы достижения результатов тоже другие .
Фото этого же человека в 5 летнем возрасте нужно для того ,чтобы он вспомнил свое безмятежное состояние в то время .Когда никаких проблем ,страхов ,стрессов и ,как правило ,отменное здоровье .При введении в гипноз предлагается войти в это состояние (медитации ,молитвы и тд. это тоже все об этом состоянии).И так как это состояние человеку было знакомо ,но утрачено с годами ,то многим без особого труда удается достичь той же степени безмятежности и гармонии с миром . Стрессорный фактор побежден или отодвинут ,а значит зажимы в теле автоматически ослабли или вовсе исчезли . Отсюда и чудеса мнгновенного исцеления ,омоложения(знакомо выражение :,,взгяд просветлел"?).
Как то так