Цитата:
|
Сообщение от Starvation
СО
|
С0 - это нулевая категория, они определяются по размеру, нулевая - самые крупные. Насчёт буквы Д, увы, не вкурсе...вероятно, так и есть.
Цитата:
|
Сообщение от Starvation
Вывод - куриные яйца отдыхают по вкусу в сравнении с перепелиными и уж тем более - с цесариными.
|
Сравнивал перепелиные разных марок с домашними куриными. Домашние куриные для меня вкуснее и проще с ними, не нужно мильон скорлупок бить. Сначала перепелиные показались вкуснее, но потом понял, что они просто чуть солёнее, а насыщенность - никакая. А домашние - яркие, плотненькие, вкус - насыщенный. Магазинные куриные после домашних ел несколько штук - не очень.
Вообще, промышленные яйца мне как-то стремновато есть, ничем хорошим они птиц не кормят...да и вид желтков нездорово тщедушный. Читал, что наседок кормят в том числе ими же самими (старшими подругами), так как мясо очень жёсткое, и для продажи не прокатит, и его перерабатывают на корм. Также, вроде, их же птичий помёт в корм кладут, до 10% если класть, то они корм хорошо едят, не замечают...если больше - уже не жрут. Ну, и живут они неестественно, световой день им искусственно регулируют.